Перейти к содержанию

[open source] [Советник] по ТС [D1] Supremacy


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 249
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Supremacy (по одноименной стратегии [D1] Supremacy) Год выпуска: 2015 Версия: 1.07 (mq4 и ex4 собранный в 840 билде) ОБНОВЛЕНИЕ 1.07 изменения тут Сайт продажи: бесплатен, но на др

Перейти

Новая версия. Добавлен параметр минимального процента. Советник открывает ордера, если он в интервале от минимального до максимального процента. У тех, у кого лимитные ордера не открываются и нету со

Перейти

Новая версия советника. Исправил ошибку задержки между неудачными попытками скачивания (параметр DelayAfterFail) Сделал чтобы ошибка скачивания выводилась только после всех попыток и в виде алерта, ко

Перейти
[open source] [Советник] по ТС [D1] Supremacy Опубликовано (изменено)

Насколько я понимаю, то на истории его не потестить, ведь сова не возьмет данных из прошлого?
А что тогда сова тестирует в тестере, если его запустить? Данные на сегодняшний день?

не понял параметр "Количество лотов на мин депо"=0,08. Каким мы считаем это мин депо? само депо можно где-то задать? или депо 5000 на лот=0,01 заложено в сову?

исправьте на скрине в настройках URL http : //www. myfxbook.com/api

Изменено пользователем slvitalik
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [D1] Supremacy Опубликовано


Насколько я понимаю, то на истории его не потестить, ведь сова не возьмет данных из прошлого?
А что тогда сова тестирует в тестере, если его запустить? Данные на сегодняшний день?

не понял параметр "Количество лотов на мин депо"=0,08. Каким мы считаем это мин депо? само депо можно где-то задать? или депо 5000 на лот=0,01 заложено в сову?

исправьте на скрине в настройках URL http : //www. myfxbook.com/api


1) над историей идёт работа.
2)это тупо начальный лот. Автор страты рекомендует 0.01-0.02 лот на 5000$ или евро при плече до 200 и после каждой убыточной недели удваивать либо 0.10 но тогда об удвоение можно забыть
3)Спасибо, но для советника нужна только 2 ссылка которая указана в установке.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [D1] Supremacy Опубликовано

Написал робота для тестов: вытягивает данные об позициях конкретной пары и указанного таймфрейма и по ним вычисляет проценты.

SupremacyTest_1.00.mq4

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [D1] Supremacy Опубликовано

Просьба к автору робота - можно ли добавить изменение цвета шрифта и его размер?

Снимок_экрана_-_19.05.2015_-_07:34:55.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [D1] Supremacy Опубликовано

У меня просьба к автору советника сделать версию по данным с сайта: http://sharkfx.in.ua/current-ratios
Там обновление происходит не раз в час а раз в 20 мин.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [D1] Supremacy Опубликовано (изменено)


У меня просьба к автору советника сделать версию по данным с сайта: _http : / / sharkfx. in. ua / current-ratios_
Там обновление происходит не раз в час а раз в 20 мин.



Обновления происходят каждые 60 сек.
Это было сказано в ветке ТС.

На указанное в Вами сайте используются данные с разных источников с умножением на некий коэффициент, это указанно на самом сайте.
И это так же обговаривалось в ветке ТС

Добавлено: 19-05-2015 09:21:21


Просьба к автору робота - можно ли добавить изменение цвета шрифта и его размер?



и его XY передвижение по графику. Изменено пользователем KGefest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [D1] Supremacy Опубликовано

Да, обговаривалось в ветке ТС. А в теме с советником не было.
По времени обновления может и ошибся.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [D1] Supremacy Опубликовано


Написал робота для тестов: вытягивает данные об позициях конкретной пары и указанного таймфрейма и по ним вычисляет проценты.


То есть вариант "возможного, на тот момент, настроения толпы", верно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [D1] Supremacy Опубликовано

Сделал новую версию. Исправил расчет процентов с Positions на Lots.

Откуда берем историю:
Если зайти на страницу конкретной пары, например http://www.myfxbook.com/community/outlook/EURUSD
То можно увидеть Volume Short=3566.30 Lots, Long=4850.08Lots. Если в процентах: Short=3566.30/(3566.30+4850.08)*100=42%, что соответствует процентам для Short.
Внизу графика есть эти же Lots в виде индикатора. Мой советник вытягивает с myfxbook данные для этого индикатора.

SupremacyTest_1.01.mq4
2015-05-19_144408.png

  • Лайк 21
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [D1] Supremacy Опубликовано


Сделал новую версию. Исправил расчет процентов с Positions на Lots.

Откуда берем историю:
Если зайти на страницу конкретной пары, например http://www.myfxbook.com/community/outlook/EURUSD
То можно увидеть Volume Short=3566.30 Lots, Long=4850.08Lots. Если в процентах: Short=3566.30/(3566.30+4850.08)*100=42%, что соответствует процентам для Short.
Внизу графика есть эти же Lots в виде индикатора. Мой советник вытягивает с myfxbook данные для этого индикатора.



Это для теста на истории что ли?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [D1] Supremacy Опубликовано


Сделал новую версию. Исправил расчет процентов с Positions на Lots.

Откуда берем историю:
Если зайти на страницу конкретной пары, например http://www.myfxbook.com/community/outlook/EURUSD
То можно увидеть Volume Short=3566.30 Lots, Long=4850.08Lots. Если в процентах: Short=3566.30/(3566.30+4850.08)*100=42%, что соответствует процентам для Short.
Внизу графика есть эти же Lots в виде индикатора. Мой советник вытягивает с myfxbook данные для этого индикатора.


Пока использовать смысла нет ибо нет мультивалютности как в оригинальном советнике, и нет функции домножения лота после сливного дня/недели/месяца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [D1] Supremacy Опубликовано

стоит сова на впс, поставил в настройках чтобы ордера открывались через полчаса после полуночи (после новой дневной свечи). все равно один ордер сегодня открылся за час ДО ПОЛУНОЧИ (лимитный ордер не появился при этом). что не так в настройках???

untitled.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [D1] Supremacy Опубликовано (изменено)


стоит сова на впс, поставил в настройках чтобы ордера открывались через полчаса после полуночи (после новой дневной свечи). все равно один ордер сегодня открылся за час ДО ПОЛУНОЧИ (лимитный ордер не появился при этом). что не так в настройках???


Баг наверное, у меня так 1 раз ордер продублировало.

Добавлено: 20-05-2015 16:06:42

перенастроил сову как KGefest 8:00-22:00 Изменено пользователем SVS696
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [D1] Supremacy Опубликовано

Мой мониторинг советника:

Сегодня вечером закрыл все ордера и установил Supremacy_1.05, до этого стоял Supremacy_1.04 Настройки по умолчанию.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [D1] Supremacy Опубликовано (изменено)

Снова сов открыл позицию в 22оо. GBPJPY.
Думаю это из-за настройки по положительным свопам - отключил, надеюсь перестанет.

Перенастроил сов под ТП 100 СЛ 100 и трал буду ставить вручную на 50 пунктов.

Нашим программистам большая просьба >):) - запилите трал плиз в сов =((
Также - если бы была возможность частичной фиксации прибыли роботом при достижении указанной суммы было бы отлично:
например вместо установленного ТП сов бы понимал что открытый лот 0.2 при достижении 100 пунктов профита он - 0.1 закрывает и 0.1 дальше продолжает свой путь в неизведанное.

Потестирую пока так - в моей стратегии всегда главная задача "минимум" - это ничего не потерять (если есть такая возможность).
Да, понимаю, тралл может и срезать прибыль, но сохранность капитала важнее.

На выходных просмотрю валютные пары с "допустимой волатильностью"
\M/

p.s. жаль что пока еще неготово решение для тестирования (через тестер) сова на истории

Изменено пользователем KGefest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [D1] Supremacy Опубликовано (изменено)


Мой мониторинг советника:

Сегодня вечером закрыл все ордера и установил Supremacy_1.05, до этого стоял Supremacy_1.04 Настройки по умолчанию.


Закрывать ордера необязательно было, главное, чтобы магик номер совпадал. И да, твой мониторинг также в шапке под спойлером

Добавлено: 20-05-2015 20:15:25


Снова сов открыл позицию в 22оо. GBPJPY.
Думаю это из-за настройки по положительным свопам - отключил, надеюсь перестанет.

Перенастроил сов под ТП 100 СЛ 100 и трал буду ставить вручную на 50 пунктов.

Нашим программистам большая просьба >):) - запилите трал плиз в сов =((
Также - если бы была возможность частичной фиксации прибыли роботом при достижении указанной суммы было бы отлично:
например вместо установленного ТП сов бы понимал что открытый лот 0.2 при достижении 100 пунктов профита он - 0.1 закрывает и 0.1 дальше продолжает свой путь в неизведанное.

Потестирую пока так - в моей стратегии всегда главная задача "минимум" - это ничего не потерять (если есть такая возможность).
Да, понимаю, тралл может и срезать прибыль, но сохранность капитала важнее.

На выходных просмотрю валютные пары с "допустимой волатильностью"
M/

p.s. жаль что пока еще неготово решение для тестирования (через тестер) сова на истории


Хм, а у меня все нормально, не открывает.

Добавлено: 21-05-2015 05:25:57

зараза из-за, за ошибки связи не открыл в 8:00 и я профукал начало свечек(для 8:00). Поставил теперь таймаут на час Изменено пользователем SVS696
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [D1] Supremacy Опубликовано



Мой мониторинг советника:

Сегодня вечером закрыл все ордера и установил Supremacy_1.05, до этого стоял Supremacy_1.04 Настройки по умолчанию.


Закрывать ордера необязательно было, главное, чтобы магик номер совпадал. И да, твой мониторинг также в шапке под спойлером


Так и не понял как в подпись прикрепить виджет с бука :(
Подскажешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [D1] Supremacy Опубликовано (изменено)


Так и не понял как в подпись прикрепить виджет с бука :(
Подскажешь?


открой свой мониторинг в буке и в правом почти в верхнем углу будет надпись share, вылезет окошко и нажимай widgets Изменено пользователем SVS696
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [D1] Supremacy Опубликовано

1,05 - работает нормально, иногда вылетает сообщение добавить адрес сайта который уже добавлен, но это не сильно напрягает.
Еще раз спасибо за сова, автору - nicholas!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [D1] Supremacy Опубликовано


1,05 - работает нормально, иногда вылетает сообщение добавить адрес сайта который уже добавлен, но это не сильно напрягает.
Еще раз спасибо за сова, автору - nicholas!


Ну из-за этой ошибки у меня ордера не открылись, поэтому надо просто ооочень большой таймаут выставить)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [D1] Supremacy Опубликовано (изменено)


Это для теста на истории что ли?


Да, это для тестов на истории.


Пока использовать смысла нет ибо нет мультивалютности как в оригинальном советнике, и нет функции домножения лота после сливного дня/недели/месяца.


Мультивалютности в тестере для mt4 нету, поэтому ждать мультивалютной версии не стоит. Для тестирования мультивалютности нужно писать советник под mt5, но это уже другая история.


что не так в настройках???



CheckToBarEndSeconds=3600 - 3600 секунд, это 1 час: за сколько времени до окончания свечи будут открыватся ордера с положительным свопом. Советник правильно открыл ордер за час до полуночи. При этом лимитные ордера не выставляются, так как свеча еще не сформирована и нету полных даных о закрытой свече. Лимитные ордера всегда выставляются по времени CheckFromBarStartSeconds. При этом лимитные ордера могут не виставится, если текущая цена слишком близко к уровню открытия лимитного ордера. Если лимитный ордер не выставляется - в логах советника (закладка Эксперты) дуликуется сообщение об неудаче.

По поводу всех доработок: мне в теме оригинальной ТС, здесь и в личку много пишут о доработках. К сожалению я не могу физически все реализовать. Я выложил советник с исходными кодами, поэтому если есть задумка, реализовать ее может любой желающий кто разбирается в програмировании.
Я же в свою очередь настроен реализовывать только те пожелания, которые мне интересны, или целесообразность которых вы докажите, например показав на истории или в мониторинге, что это работает и стоит потраченого времени.

Если кому-то забыл ответить, просьба продублировать.

Изменено пользователем nicholas
  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [D1] Supremacy Опубликовано


Советник ММ как считает , от суммы депо или как . и какой мин депо допустимо ???



Считает от свободной маржи.
Минимальный депо, такой, чтобы можно было открыть хотябы 1 ордер минимальным лотом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...