Перейти к содержанию

[open source] [Советник] по Мюррею


xbms

Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] по Мюррею Опубликовано (изменено)

Советник на индикаторе Мюррея






Год выпуска:- 2013

Версия: 1.1
Сайт: http://tradelikeapro.ru
Валютные пары: - проверял EURUSD
Таймфрейм:- проверял на H1

Эксперт работает на двух индикаторах:

  • индикатор Мюррея (встроен в советник)

  • Супертренд



Выкроил немного времени для работы над советниками... Принимайте :)

Суть стратегии такова:
если индикатор "Супертренд" движется вверх (зелёный) и цена при этом выше уровня пивота по Мюррею, то входим в покупки, для продаж - зеркально.



Параметры эксперта:

//+------------------------------------------------------------------+
extern string Hours = "Working hours";
extern int HourStart = 8; // Начало работы
extern int HourEnd = 16; // Завершение работы
//+------------------------------------------------------------------+
extern double LotsFor1000 = 0.1; // ММ, объём(лот) на 1000 депозита (валюта не имеет значения)
extern int StopLoss = 40;
extern int TakeProfit = 170;
//+------------------------------------------------------------------+
extern string Indi = "Параметры SuperTrend";
extern int Nbr_Periods = 10;
extern double Multiplier = 3.0;
//+------------------------------------------------------------------+
extern string Trail = " ========= Trailing =========";
extern int Trailing_Stop = 40; // Trailing stop level
extern int Trailing_Step = 40; // Trailing step level
//+------------------------------------------------------------------+

SuperTrend.mq4
Murrey-v1-3.mq4

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по Мюррею Опубликовано (изменено)

Теперь на форуме принято скрывать открытый код от пользователей!? Как бы творчески не переработали в лучшую сторону? :d

Изменено пользователем Vasgenich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по Мюррею Опубликовано


Теперь на форуме принято скрывать открытый код от пользователей!? Как бы лучше не сделали? :d



я только рад буду, если сделают лучше...
Уверен на 100%, что тут ещё есть надо чем поработать...
Я идею подкинул, давайте тестировать и развивать...
А исходный код будет выложен когда добьёмся какого-то успеха.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по Мюррею Опубликовано


А исходный код будет выложен когда добьёмся какого-то успеха.


тогда тем более не вижу смысла скрывать если можно так сказать "сырой" код, вместе посмотрим, подумаем, быстрее будет. А если вслепую наобум пробовать как слепые котята, знаете как то не хочется. Впрочем это всего лишь ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по Мюррею Опубликовано


Теперь на форуме принято скрывать открытый код от пользователей!? Как бы творчески не переработали в лучшую сторону? :d


Вообще-то мгновенно тырят и внаглую продают. Увы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по Мюррею Опубликовано


Вообще-то мгновенно тырят и внаглую продают. Увы...


Кому надо сделают декомпил, и один х. продадут. А тем кому хотелось бы помочь и развить сову останутся в стороне. В итоге не чужим не нашим. :(


Добавлено: 09-04-2013 06:54:40


Васгеныч, ты прогер?
На тебе исходники, изучай...


нет, я только учусь. :) Спасибо, + Взял лопату AkelPad, пошел ковырять)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по Мюррею Опубликовано



Вообще-то мгновенно тырят и внаглую продают. Увы...


Кому надо сделают декомпил, и один х. продадут. А тем кому хотелось бы помочь и развить сову останутся в стороне. В итоге не чужим не нашим.


по запросу в личку я всегда делюсь исходниками с теми, кто принимал участие и кому это интересно...
эту версию пускай продают :)
последующие будут выкладываться в скомпилированном виде, а исходники через личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по Мюррею Опубликовано


последующие будут выкладываться в скомпилированном виде, а исходники через личку.


Принимается. :) Исходники, сразу совет, залить обменник в одно место, где они будут доступны заинтересованным людям. А не рассылать по каждой просьбе. Причем оставлять все версии, дабы легче ориентироваться. Впрочем, это все на Ваше усмотрение..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по Мюррею Опубликовано



Вообще-то мгновенно тырят и внаглую продают. Увы...


Кому надо сделают декомпил, и один х. продадут. А тем кому хотелось бы помочь и развить сову останутся в стороне. В итоге не чужим не нашим.

Декомпил уже другое - и чем дальше, тем не легче.

А те, кто хотят "помочь развивать сову", надо договориться с топикстартером о корректном взаимодействии.
Потому как даже двое не должны бы без координации работать над одним кодом - бардак будет.
Ну и всем результаты на форум выкладывать - а то большинство дорабатывает ботов персонально для себя и с форумом потом не делится.

Vasgenich, есть статистика сторонних доработок - и я не могу припомнить ни одного бота, начатого одним форумчанином и доведенным до массовой эксплуатации форумчанами другим прогером с форума.
Я даже не могу припомнить ни одного стороннего бота, глубоко переработанного одним форумчанином и доведенным до массового использования на форуме другим проггером.
Всегда остается только один - первый проггер - и он либо доводит до ума, либо сваливает.
Все подключавшиеся к нему либо не доводят до ума, либо доводят для себя лично и на форум не выкладывают.
Увы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по Мюррею Опубликовано (изменено)


есть статистика сторонних доработок - и я не могу припомнить ни одного бота, начатого одним форумчанином и доведенным до массовой эксплуатации форумчанами другим прогером с форума. Я даже не могу припомнить ни одного стороннего бота, глубоко переработанного одним форумчанином и доведенным до массового использования на форуме другим проггером. Всегда остается только один - первый проггер - и он либо доводит до ума, либо сваливает.
Все подключавшиеся к нему либо не доводят до ума, либо доводят для себя лично и на форум не выкладывают.


Статистика конечно вещь не оспоримая. Но со своей стороны скажу, я стараюсь не только брать с форума, но и отдавать. Если у меня есть возможность проводить оптимизацию и тестинг с 99% я это делаю и делюсь со всем миром (форумом). Мог бы серьезно дорабатывать имеющиеся советники -делал бы, но мой удел пока легкий тюнинг, а выкладывать свои творения просто стыдно.
А тот эгоизм, который имеется у некоторой части форумчан, я этого вампиризма не понимаю. Для меня всегда приятно отдавать чем брать. Пусть я пока беру с этого форума несоизмеримо больше, чем привношу, но это пока. Тем более форум мне нравиться и его основатель мне также симпатизирует.
Сори за некоторый офтоп.
Изменено пользователем Vasgenich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по Мюррею Опубликовано


Трейл можно как то выключить?



теперь можно

extern bool    UseTrailing = true;

Murrey-v1-01.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по Мюррею Опубликовано (изменено)

ну что, бездельники, нет идей?

а я вот тут немного поработал ещё...
что изменено?

изменён тралл, теперь он работает на основе линии супертренда

extern int      SLIndent        = 20; // отступ от линии супертренда


добавлена ширина кана канала
extern int      MinWidth    = 200; // минимальная ширина диапазона торговли


Murrey-v1-3.ex4
murr-s1.set

Изменено пользователем xbms
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по Мюррею Опубликовано

Интересно... Но и просадочка тоже не айс! Не нравится мне этот Мюррей, поищи может что-то более интересное с Супертрендом смиксуешь. Думаю, результаты будут не хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по Мюррею Опубликовано


Интересно... Но и просадочка тоже не айс! Не нравится мне этот Мюррей, поищи может что-то более интересное с Супертрендом смиксуешь. Думаю, результаты будут не хуже.



да, смиксую... уже есть идеи...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по Мюррею Опубликовано (изменено)

ИМХО Мюрей в топку, предлагаю ганна с машенькой зарядить. В свое время работал с ним, по нему и предлагаю открывать и закрывать позиции. Плюс обязательно ввести машку на H4, которая будет тригером, цена выше -берем лонг, ниже только шорты. Внизу ганн, который не рисует и подойдет для интеграции в сову. У него обязательно также надо вынести параметр, который есть в индюке. Плюс, нужно сделать функцию с выносом в настройки, сколько раз можно разрешать сове открывать позиции по супер тренду (если по гану поза закрылась, что ждать смены сигнала по супертренду) Правда Мюрреем тут ужо не пахнет. Как то так :)

Gann_High-Low_activator_histo_no_repaint.mq4

Изменено пользователем Vasgenich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[open source] [Советник] по Мюррею Опубликовано (изменено)



Интересно... Но и просадочка тоже не айс! Не нравится мне этот Мюррей, поищи может что-то более интересное с Супертрендом смиксуешь. Думаю, результаты будут не хуже.



да, смиксую... уже есть идеи...


А если к индикатору SuperTrend добавить фильтр в качестве индикатора QQE(6) при пересечении значения 50? Сам так торгую результаты неплохие..

Добавлено: 16-05-2013 07:03:04

На скрине видно, как QQE фильтрует SuperTrend..

Скрин.doc

Изменено пользователем igor1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по Мюррею Опубликовано

Самая сильная ветка по Мюррею была на форуме Эллиотчиков, было это года 3-4 назад. Есть вордовский файл с компиляцией постов того времени, но не пойму как прикрепить файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по Мюррею Опубликовано


Самая сильная ветка по Мюррею была на форуме Эллиотчиков, было это года 3-4 назад.
Есть вордовский файл с компиляцией постов того времени, но не пойму как прикрепить файл.


Прямо под окном редактора, где вы пишете пост, строка-кнопка "Вложения и другие параметры".
Дальше кликаете на "Обзор" и указываете где у вас в компе файл лежит.
Только, наверно, заархивируйте вордовский файл, архивы крепятся - хотя и вордовский должен прикрепляться.

А инфа должна быть интересной, в то время несколько сильных форумов было, да.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...