Перейти к содержанию

[open source] [Советник] News Hunter by SVS


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] News Hunter by SVS Опубликовано (изменено)

Название советника: News Hunter by SVS
Год выпуска: 2017
Версия: 1.01
Сайт продажи: нет
Валютные пары: Любые
Таймфрейм: Любой, но по дефолту я рассчитывал на M15
Время торговли: Круглосуточно
Описание:
Советник загружает список новостей с investing.com, затем как только достигает время указанное до новости советник выставит 2 отложки на определенном расстоянии от цены (ну в общем классика жанра), если сработала отложка, то вторая удаляется. Если ничего не сработало, то отложки удаляются через указанное кол-во минут после новости, также закроется и открытый ордер, если это указанно в параметрах. Бывает такое, что новость выстреливает не сразу и чтобы избежать просто ложного срабатывания, каждый новый бар отложки корректируют своё положение. Нужно производить коррекцию каждые 15 мин, используем график M15 и т.п., только не забываем вносить изменения в расчет ATR т.к. он зависит от TF.
ATR зачем нужен? А нужен он для динамической расстановки SL,TP,TrailingStop, расстояние отложек. Для тех кому сложно, то читаем http://tradelikeapro.ru/easytakeprofit/.


Параметры: Внимание, вводить всё в старых пунктах!!!
Спойлер


  • BeforeNewsStop=5; // За сколько минут до наступления новости открывать отложки.

  • AfterNewsStop=60; // Через сколько минут закрывать несработавшие отложки и опционально позицию.

  • ClosePos=False;//Закрывать ли позицию (открытый ордер) по истечении сигнала

  • NewsLight= false; // Включить слабые новости

  • NewsMedium=false; // Включить средние новости

  • NewsHard=true; // Включить сильные новости

  • offset=3; // Часовой пояс торгового сервера, GMT (for news)

  • NewsSymb=""; //Валюта для отображения новостей (пусто - только текущие валюты)(пример USD,EUR,GBP,CHF,CAD,AUD,NZD,JPY)

  • DrawLines=true; // Отрисовка линий новостей на графике

  • Next = false; // Draw only the future of news line

  • Signal = false; // Signals on the upcoming news


  • _Parameters_Trade="----- Параметры торговли";

  • AutoMM Type_Calculation=Risk_Control; //AutoMM - Включать Money Management

  • Risk=5.0;//Risk - Максимальный риск на сделку

  • Lots=0.1; // Размер торгуемого лота

  • AutoStopLoss Type_SL=ATR_SL; // Тип стопа

  • StopLoss=15; // Размер фиксированного стопа

  • TATR_SL=PERIOD_M15; //ТаймФрэйм ATR стопа

  • PATR_SL=96; // Период ATR стопа

  • XATR_SL=7.0; // Можитель ATR стопа

  • AutoTakeProfit Type_TP=ATR_TP; // Тип тэйка

  • TakeProfit=0; // Размер фиксированного тэйка

  • TATR_TP=PERIOD_M15; //ТаймФрэйм ATR тэйка

  • PATR_TP=96; // Период ATR тэйка

  • XATR_TP=8.0; // Можитель ATR тэйка

  • Reopening=True; // Переоткрывать ордера вместо модификации (лот перерасчитывает)

  • WhenAdjustedOrders = PERIOD_M15; // Через какой период корректировать положение ордеров

  • AutoDistancSet Type_DistanceSet=ATR_DistanceSet;//Вариант расчета расстояния от рынка

  • DistanceSet=20; // Расстояние от рынка

  • TATR_DistanceSet=PERIOD_M15; //ТаймФрэйм ATR расчета расстояния от рынка

  • PATR_DistanceSet=96; // Период ATR рассчета расстояния от рынка

  • XATR_DistanceSet= 1.5; // Можитель ATR рассчета расстояния от рынка

  • UseTrailing = True; // Использовать трал

  • ProfitTrailing = True; // Тралить только профит

  • AutoTrailingStopLoss Type_TrailingStop=ATR_TrailingSL; //Тип размера трала

  • TrailingStop=25; // Фиксированный размер трала

  • TATR_TrailingSL=PERIOD_M15; //ТаймФрэйм ATR размера трала

  • PATR_TrailingSL=96; // Период ATR размера трала

  • XATR_TrailingSL= 2.0; // Можитель ATR размера трала

  • TrailingStep = 5; // Шаг трала

  • Slippage = 6; // Проскальзывание цены


  • _Parameters_Expert="----- Параметры советника";

  • Name_Expert = "News Hunter by SVS";

  • UseSound = True; // Использовать звуковой сигнал

  • NameFileSound = "alert2.wav"; // Наименование звукового файла

  • clOpenBuy = LightBlue; // Цвет открытия покупки

  • clOpenSell = LightCoral; // Цвет открытия продажи

  • clModifyBuy = Aqua; // Цвет модификации покупки

  • clModifySell = Tomato; // Цвет модификации продажи

  • clCloseBuy = Blue; // Цвет закрытия покупки

  • clCloseSell = Red; // Цвет закрытия продажи

  • MAGIC=20170303;


Change log:
Спойлер



  • Версия 1.00

    • Релиз


  • Версия 1.00.1

    • Патч фиксирующий запрет на открытие новых отложек после срабатывания онных

  • Версия 1.01

    • Теперь URL который нужно добавить можно скопировать прямо из параметров

    • Редактирование таймфрэйма ATR в параметрах

    • Редактирование таймфрэйма корректировки расстояния отложек в параметрах

    • Улучшенный MM

    • Переоткрывать или модифицировать отложки



Что планируется добавить:

  • Информативный GUI, но пока думаю что именно выводить

  • Возможно виртуальные отложки

  • Возможно контроль размера спреда

  • Жду ваших предложений!



Для работы советника Необходимо добавить в доверенные URL:
http://ec.forexprostools.com/?columns=exc_currency,exc_importance&importance=1,2,3&calType=week&timeZone=15&lang=1



Итак господа, т.к. бота нельзя протестировать, то необходимо использовать коллективный разум в разработке наиболее грамотных сетов, т.к. по дефолту настройки, которые я задал - это только моё видение рынка и возможно неверное.

News_EA_by_SVS_1.00.1.mq4
News_Hunter_by_SVS_1.01.mq4

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] News Hunter by SVS Опубликовано

Спасибо за сову, будем тестить.
Для будущей версии надо конечно же добавить ограничение по спреду и неплохо было тестировать на истории, это насколько помню было можно делать на джинерике, с доп файлом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] News Hunter by SVS Опубликовано

Да собственно тестирование на истории ничего не даст, разве, что спред увеличить раз в сто-двести по сравнению со средним, чтобы как-то компенсировать проскальзывание и его увеличение перед новостями.
На демо тоже смысла нет гонять. Единственный вариант, ставить на цент в Форекс4ю, где и спреды и исполнение очень близко к долларовому. А все параметры устанавливать исходя из исторического поведения графика цены.
Я других вариантов не вижу.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] News Hunter by SVS Опубликовано

Мой советник по такому же методу, ранее выложенный на форум за 3 месяца ушел в минус, при условии, что все сеты были оптимизированы с форвардом. Из-за проскальзывания идея, к сожалению, не работает.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] News Hunter by SVS Опубликовано (изменено)


Мой советник по такому же методу, ранее выложенный на форум за 3 месяца ушел в минус, при условии, что все сеты были оптимизированы с форвардом. Из-за проскальзывания идея, к сожалению, не работает.



Вероятно тут больший вопрос в выборе брокера. Я лично не знаю таких брокеров, где можно было бы работать подобным советником.
На mql-маркете периодически появляются такие совы. И даже иногда попадают в ТОП. Но всегда ненадолго.

Но каждый раз надеешься на что-то))). Может быть кухонный тип счёта с фиксированным спредом использовать? Сам никогда на таких не торговал... Изменено пользователем Bag-76
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] News Hunter by SVS Опубликовано (изменено)



Мой советник по такому же методу, ранее выложенный на форум за 3 месяца ушел в минус, при условии, что все сеты были оптимизированы с форвардом. Из-за проскальзывания идея, к сожалению, не работает.



Вероятно тут больший вопрос в выборе брокера. Я лично не знаю таких брокеров, где можно было бы работать подобным советником.
На mql-маркете периодически появляются такие совы. И даже иногда попадают в ТОП. Но всегда ненадолго.

Но каждый раз надеешься на что-то))). Может быть кухонный тип счёта с фиксированным спредом использовать? Сам никогда на таких не торговал...

Боюсь на фикс будет ещё хуже. Хотя вот где-то на mql5 хвалили торговлю на новостях RoboForex ECN-FixSpread-NDD

Добавлено: 06-03-2017 18:32:56

Я вот пока время было подумал, может множитель ATR стопа лучше 4 чем 7. Должен в целом тоже большую часть болтанок выдержать + прирост почти в 2 раза выше в случае успешной отработки.

Добавлено: 07-03-2017 03:32:23

Всё таки какой-то баг я пропустил. после срабатывания новости и пробития отложки советник сошел с ума. стал выставлять отложки и удалять их сразу же

Добавлено: 07-03-2017 03:40:04

Думаю флаг надо тупо ввести

Добавлено: 07-03-2017 07:02:47

Выложил патч Изменено пользователем SVS696
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] News Hunter by SVS Опубликовано (изменено)

Если речь зашла о брокере, думаю как вариант выбрать счёт без спреда, но с комиссией. Инстафорекс например. Вот что написано у них на сайте:
Торговые счета Insta.Eurica
Условия работы на счетах данного типа полностью исключают необходимость уплаты спреда при открытия сделки. Для подавляющего большинства валютных инструментов счетов Insta.Eurica действуют нулевые спреды, благодаря чему цена BID всегда равна цене ASK. Следует обратить внимание, что предлагаемая цена отличается от цены BID (по которой строится график в клиентском терминале) в большую сторону на величину половины стандартного спрэда по данному торговому инструменту, округленную до целого значения, что связано с техническими особенностями платформы MetaTrader 4.00.
Размер комиссии 2.83 за лот по еврику
Но на этом типе счёта 4х знак

Изменено пользователем Ramghan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] News Hunter by SVS Опубликовано


Если речь зашла о брокере, думаю как вариант выбрать счёт без спреда, но с комиссией. Инстафорекс например. Вот что написано у них на сайте:
Торговые счета Insta.Eurica
Условия работы на счетах данного типа полностью исключают необходимость уплаты спреда при открытия сделки. Для подавляющего большинства валютных инструментов счетов Insta.Eurica действуют нулевые спреды, благодаря чему цена BID всегда равна цене ASK. Следует обратить внимание, что предлагаемая цена отличается от цены BID (по которой строится график в клиентском терминале) в большую сторону на величину половины стандартного спрэда по данному торговому инструменту, округленную до целого значения, что связано с техническими особенностями платформы MetaTrader 4.00.
Размер комиссии 2.83 за лот по еврику
Но на этом типе счёта 4х знак


Инста сейчас не подходит из-за пункта 5.12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] News Hunter by SVS Опубликовано

Для подавляющего большинства валютных инструментов счетов Insta.Eurica действуют нулевые спреды, благодаря чему цена BID всегда равна цене ASK. Следует обратить внимание, что предлагаемая цена отличается от цены BID (по которой строится график в клиентском терминале) в большую сторону на величину половины стандартного спрэда по данному торговому инструменту, округленную до целого значения, что связано с техническими особенностями платформы MetaTrader 4.00.


У меня есть этот счет на Инсте. Но от BID до ASK там стабильно 3 старых пункта. Еще и комиссия в терминале берется. И в итоге не понятки с этим счетом. Потому что "спред" везде 3п, а комиссия то разная на ордерах... Не понимаю их расчет. Что за тех особенности, когда спреда может вообще не быть в терминале MetaTrader 4.00. Или им технически манипулировать счетом будет сложно?)
Да, исполнение там не самое лучшее. Фою цент с комиссией лучше исполнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] News Hunter by SVS Опубликовано (изменено)


Фою цент с комиссией лучше исполнение.


Ну могу сказать, что в идеале можно даже с 50$ начинать на долларовом счету при риске около 5%

Добавлено: 08-03-2017 11:02:34

Надо подкорректировать рассчет MM который не очень учитывает спред сейчас, а для счетов с фиксированным спредом это очень даже полезно. Исходя из этого надо также дать выбор: Модифицировать ордера с сохранением лота или переоткрывать заново с измененным лотом (если стоплосс динамический и поменялся), что на быстром рынке теоретически может быть опасно. Хочу узнать ваше мнение. Изменено пользователем SVS696
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] News Hunter by SVS Опубликовано (изменено)

Версия 1.01


  • Теперь URL который нужно добавить можно скопировать прямо из параметров

  • Редактирование таймфрэйма ATR в параметрах

  • Редактирование таймфрэйма корректировки расстояния отложек в параметрах

  • Улучшенный MM

  • Переоткрывать (для корректировки лота) или модифицировать отложки


Шапка обновлена!!!

По сути с помощью настроек можно сделать и так как было, необратим только MM.
По прежнему остаётся актуален вопрос грамотных параметров, поэтому прошу отписываться всех, кто тестирует бота, либо вообще торговал на новостях, даже если безуспешно.

Добавлено: 08-03-2017 23:20:27

Не знаю, правильно ли для новостной торговли держать открытые позы по полдня+. Плюс только в том, что после сильных новостей может быть просто легкий тренд в нужную сторону, а там уже если повезет и стоп подтянется тралом

Добавлено: 09-03-2017 09:41:12

Днём будет склейка новостей по евро с разницей меньше часа, интересно как отработает

Добавлено: 09-03-2017 15:04:52

Тут склейка плохо очень отработала, первая новость, которая была в 15:45 по МСК давила вниз и отложка сработала на продажу, но давление было не достаточно сильным, чтобы дошло до трала, затем приходит новость в 16:30, которая выстрелила пунктов на 60 вверх, тем самым посшибав стопы. Не получилось, не фортануло, тут я даже не знаю как можно было избежать такого развития событий. Как вариант, правда - это по классике дать не больше нескольких минут на отработку новости.

Добавлено: 09-03-2017 15:21:36

Думаю надо сразу убирать сигнал "Новости" как только открылась позиция, тогда следующие новости закроет позу и будут уже сами отрабатыватьсяя

Добавлено: 09-03-2017 18:09:03

Беда :-? Просто блочить сигнал увы не выходит. Надо наверное всё же просто время после новости сокращать, часть входов может пропасть правда. Изменено пользователем SVS696
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[open source] [Советник] News Hunter by SVS Опубликовано (изменено)

Выкладываю результаты по парам на демо в тикмилле за неделю советником News Hunter by SVS 1.01.mq4.
Спасибо за сову, думаю в ней есть потенциал. все на дефолтных настройках. Может быть поставлю на реал по прибыльным парам =d>
Вариант есть установить дополнительного робота, для построения сетки, будь то
Forex Setka Trader или другой робот, вариантов куча. Надо все тестить, будет время займусь, мы же все занятые)
А сам по себе робот очень нравится своей идеей, давно искал что то подобное

Снимок.JPG

Изменено пользователем Ramghan
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[open source] [Советник] News Hunter by SVS Опубликовано


SVS696 привет, подскажи, для четырёх знаков нет ни каких ограничений?


Ну в описание написано вводить в старых пунктах, а это и есть "четырехзнак"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] News Hunter by SVS Опубликовано

Ну в описание написано вводить в старых пунктах, а это и есть "четырех знак"


поставил уже на 4 знака с фиксированным спредом, центовик , буду наблюдать, всё дефолтное, единственное уменьшил фиксированный размер трала до 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] News Hunter by SVS Опубликовано


Ну в описание написано вводить в старых пунктах, а это и есть "четырех знак"


поставил уже на 4 знака с фиксированным спредом, центовик , буду наблюдать, всё дефолтное, единственное уменьшил фиксированный размер трала до 10

Ну дефолт не идеален, далеко не идеален...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] News Hunter by SVS Опубликовано

Ну дефолт не идеален, далеко не идеален...


Ну а какие варианты, по ходу буду менять настройки, сетов то нет ни каких, сравнивать пока нет возможности, будем экспериментировать на маленьком реале.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] News Hunter by SVS Опубликовано

рекомендую побольше сделать расстояние между отложками (главное не переборщить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] News Hunter by SVS Опубликовано

рекомендую побольше сделать расстояние между отложками (главное не переборщить)


В общем три пары пока из списка коллеги Ramghan (GPBAUD, GPBCHF, GPBCAD) расстояние от рынка 50-61-78 (цифры из фибо) , фиксированный размер трала 5-10-15. пока с такими настройками.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] News Hunter by SVS Опубликовано (изменено)

Сегодня все три пары сработали , две открыли ордера и закрылись в плюс, так что наблюдаем дальше ))

2017-06-20_1.png
2017-06-20.png

Изменено пользователем Mr_Antonio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] News Hunter by SVS Опубликовано (изменено)

Сегодняшняя сделка, когда увидел удивился, что может быть не так в настройках? Может быть это от значения фиксированный риск на сделку?
SVS696, дружище ААууу. :))

2017-06-22_LI.jpg

Изменено пользователем Mr_Antonio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] News Hunter by SVS Опубликовано (изменено)

Cегодня отлично всё открылось и закрылось по 0.01 всё было дело в авто ММ, прошу прощения просмотрел. :d

2017-06-23_LI.jpg
2017-06-23_1_LI.jpg

Изменено пользователем Mr_Antonio
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[open source] [Советник] News Hunter by SVS Опубликовано

Ну бывает я вот тоже только сейчас увидел, что хоть кто-то пишет в данной теме)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[open source] [Советник] News Hunter by SVS Опубликовано (изменено)

Правильно ли рассуждаю, что если хочу открыть ордер не за минуту до новости, а за секунды, то нужно указать дробное число? Задачка в том - какое? 60секунд и сотые доли не дружат..

Изменено пользователем Xrebus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[open source] [Советник] News Hunter by SVS Опубликовано (изменено)


Правильно ли рассуждаю, что если хочу открыть ордер не за минуту до новости, а за секунды, то нужно указать дробное число? Задачка в том - какое? 60секунд и сотые доли не дружат..


Ну почему? 0.1 - 6 секунд - 0.01 - 0.6 секунд, не очень сложно подобрать, но есть одна проблема, это int переменные) Нельзя вводить дробное число, ну либо надо чуть чуть код подправить. Изменено пользователем SVS696
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...