Автор Тема: [open source] [Советник] MyBox  (Прочитано 7730 раз)

Оффлайн Rever27

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 19215997
  • Rever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форума
  • Какой толк от счастья? Денег на него не купишь.
    • Share Post
  • Награды Торгую по ТС Spring овер 1к сообщений на форуме Управляющий ПАММ-счетом Программист MQL Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: > 5 лет
  • Рейтинг: 4534
[open source] [Советник] MyBox
« : Февраль 15, 2017, 05:46:14 pm »
39

Название советника:MyBox (Моя Коробка)
Сайт продажи: Специально для TradeLikeAPro
Таймфрейм: Н1
Торговые пары: CADJPY, EURJPY, GBPJPY,NZDJPY
Описание: Система стара, как мир. В указанный диапазон времени рисуется прямоугольник от Хай до Лоу. Если цена выходит за его границы сверху - покупаем, снизу - продаем. Система дополнена фильтром по МА, Траллом. Вход осуществляется после закрытия свечи, пробившей границу коробки. Советник может работать на М15, М30 или Н1 (для тестов и оптимизации)

Настройки:
(click to show/hide)

Мониторинг:

Мониторинг в Роботесте:
Версия 1.4.6, старт 09.04.17

Скачать советник и сет-файлы

Linkback: http://forum.tradelikeapro.ru/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-mybox/15805/
« Последнее редактирование: Июль 12, 2017, 10:42:29 pm от Pavel888 »

Оффлайн Jaden

• Трейдер
  • Вес голоса: 430518
  • Jaden Ключевая фигура форумаJaden Ключевая фигура форумаJaden Ключевая фигура форумаJaden Ключевая фигура форумаJaden Ключевая фигура форумаJaden Ключевая фигура форумаJaden Ключевая фигура форумаJaden Ключевая фигура форумаJaden Ключевая фигура форумаJaden Ключевая фигура форумаJaden Ключевая фигура форумаJaden Ключевая фигура форума
  • Don’t work hard — work smart
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 3-5 лет
  • Рейтинг: 485
« Ответ #1 : Февраль 15, 2017, 07:17:23 pm »
  • 1
Пока советник спеет, есть пожелание - возможность входить не сразу, а после закрытия свечи, не только на Н1, а на том ТФ, на котором советник ставится или может предоставить возможность выбора ТФ.
Вообще у меня много пожеланий :)
- ТП и СЛ в процентах от ширины коробки
 -Входить после закрытия свечи не сразу, а от уровня коробки, отложкой (цена как правило возвращается тестировать этот уровень). Стоп получается короче и прибыль больше. Но есть шанс, что цена уйдет без нас.
Для начала этого хватит :)
Сообщение понравилось: hxs

Оффлайн hxs

• Интересующийся
  • **
  • Вес голоса: 613
  • hxs Ключевая фигура форумаhxs Ключевая фигура форумаhxs Ключевая фигура форумаhxs Ключевая фигура форумаhxs Ключевая фигура форумаhxs Ключевая фигура форумаhxs Ключевая фигура форумаhxs Ключевая фигура форумаhxs Ключевая фигура форумаhxs Ключевая фигура форумаhxs Ключевая фигура форумаhxs Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 43
« Ответ #2 : Февраль 15, 2017, 08:29:58 pm »
  • 0

А эти параметры будут с точностью до часа или до минут?
Если до часа, то возможно ли доработать, что бы коробка строилась по хайам и лоу свеч того таймфрейма на котором стоит,  но за период к примеру 6:25 по 7:10, ну или более короткий промежуток с точностью до одной или пяти минут.

Да кстати в настройках нет упоминания о параметрах стоплосса, в этом смысле присоединяюсь к пожеланиям в предыдущем сообщении:

Оффлайн HTrader

• Трейдер
  • Вес голоса: 251796
  • HTrader Ключевая фигура форумаHTrader Ключевая фигура форумаHTrader Ключевая фигура форумаHTrader Ключевая фигура форумаHTrader Ключевая фигура форумаHTrader Ключевая фигура форумаHTrader Ключевая фигура форумаHTrader Ключевая фигура форумаHTrader Ключевая фигура форумаHTrader Ключевая фигура форумаHTrader Ключевая фигура форумаHTrader Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 474
« Ответ #3 : Февраль 16, 2017, 12:41:53 am »
  • 0
Система действительно стара. До тошноты.
Прародитель всех этих авто систем подобных - цветочек. В новейшей истории естественно.
Вы сейчас напишете робота на отложках который будет творить чудеса в тестах.
Повторю то что пишу всегда про эти системы. Они будут показывать сумасшедшие результаты в тестере потому что пробитие уровней (коробки) происходит в моменты сильной волатильности. Проблема в том что скольжение, расширение спредов не только сожрет всю вашу прибыль но и увеличит срабатывание наоптимизированых мили****ических стопов в реале.

Оффлайн nvd

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • nvd Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: Нет
  • Рейтинг: 4
« Ответ #4 : Февраль 16, 2017, 04:45:05 am »
  • 0

Я конечно преклоняюсь перед вашим опытом. Но хотел бы оспорить ваш пост. Откуда же взяться волатильности и как следствие расширению спреда, если к примеру мы построим эту "коробочку" по азиатской сессии или даже чуть сместим время к европе. Или возьмём за базис для построения, произвольное время. Вообще, фактор скольжения несколько приувеличен, в том случае если нашей целью является достижение прибыли выше 15-20 п, в случае же коротких тп я согласен. Да и к тому же, если торговать на высоколиквидных инструментах.
  И хотелось бы ещё добавить, что это всего лишь инструмент входа в рынок, а выход как известно более важен.
« Последнее редактирование: Февраль 16, 2017, 04:48:53 am от nvd »

Оффлайн Rever27

• Финансовый махинатор
  • Rever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Торгую по ТС Spring овер 1к сообщений на форуме Управляющий ПАММ-счетом Программист MQL Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : Февраль 16, 2017, 10:06:25 am »
  • 8
Ну народ пошел. Тему оформи, Описание сделай, еще и советник выложи  :-W

Я не пишу советник на заказ для форума, реализую только те идеи, которые мне по нраву, ибо мне за это никто не платит и все построено на энтузиазме.
Реализовал ТП и СЛ в проценте от ширины коробки.

На каком ТФ поставите, от него и будет высчитывать коробку. Работает на М15 - Н1. Настройки в Минутах добавлять не буду, это перебор.

Советник входит рыночными ордерами после закрытие сигнальной свечи, если ее расстояние не превышает половину размера коробки
Сообщение понравилось: hxs, pavlus777, Jaden, dimfx, Андрей Михайлович, chinch19, Timo, clammy

Оффлайн Jaden

• Трейдер
  • Jaden Ключевая фигура форумаJaden Ключевая фигура форумаJaden Ключевая фигура форумаJaden Ключевая фигура форумаJaden Ключевая фигура форумаJaden Ключевая фигура форумаJaden Ключевая фигура форумаJaden Ключевая фигура форумаJaden Ключевая фигура форумаJaden Ключевая фигура форумаJaden Ключевая фигура форумаJaden Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : Февраль 16, 2017, 12:58:09 pm »
  • 0
Я вас понял, спасибо за советник.
Я напишу еще немного, что вам покажется нужным, то и реализуете.
Можно сделать, чтобы работал и на М5?
По поводу ТП и СЛ в процентах - спасибо за опцию, но т.к. вход отложкой не реализован, то ТП и СЛ хотелось бы чтобы считался от уровня пробития коробки, а не от уровня закрытия свечи (и входа в рынок). Таким образом получится, что СЛ и ТП будет считаться и выставляться независимо от размера сигнальной свечи. При торговле отложкой при текущих настройках так и будет получаться т.к. она ставится на пробитый уровень коробки.

« Последнее редактирование: Февраль 16, 2017, 02:08:05 pm от Jaden »

Оффлайн Rever27

• Финансовый махинатор
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: [open source] [Советник] MyBox
« Ответ #7 : Февраль 16, 2017, 03:20:03 pm »
  • 9
Имхо, отложки будут только мешать, притом мы будем терять много хороших сигналов. Уровни коробки - просто граница хай/лоу старшей свечи Н4/D1, это не уровни П/С, чтобы на них молиться.

Версия 1.3
-Реализовал торговлю на М5 (не проверял)
-СЛ/ТП теперь строятся от уровней коробки, а не от цены открытия ордера.
- Добавлена возможность выставлять лимитные ордера.
« Последнее редактирование: Март 14, 2017, 11:11:44 pm от Rever27 »
Сообщение понравилось: Jaden, nvd, vetallnemo, Старик, HTrader, ANTSD, maga156, chinch19, nkt

Оффлайн Jaden

• Трейдер
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #8 : Февраль 17, 2017, 02:16:17 pm »
  • 0
Не удается пока заставить зарабатывать. Полностью копирую настройками советника свою ручную ТС, по которой торгую руками довольно долго. (торговля на М5, вход отложкой после пробития, ТП больше СЛ в 2-3 раза, система не грааль, но зарабатывать можно). При визуальном тестировании советник работает четко, все делает правильно. Но заставить корректировкой параметров идти график вверх не получилось. По видимому советнику нехватает глаз, чтобы оценить красоту накопления (коробки) и качество выхода из нее. 
Это касается только  таймфрейма М5. На старших ТФ пока не пробовал, там надо подбирать свои параметры и поизучать поведение цены.

Оффлайн Rever27

• Финансовый махинатор
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #9 : Февраль 17, 2017, 02:28:40 pm »
  • 4
Любому советнику не хватает глаз, поэтому никогда нормально не будет реализовано кода по уровням П/С, а соответственно и PriceAction. Страдает определение кодингом направления рынка, тренда/флета, когда глазами этот период определит и младенец. Много чего код не может, мы же может только добавлять/убирать новые фильтры, условия, сценарии и отправлять все этот на конвейер оптимизации, который нам уже выдаст результат проделанного труда.

Если вы действовали строго по ТС руками, то советник должен повторить ваши входы на истории именно того участка, где вам удавалось заработать.

Этот советник также уйдет в небытие паутинных тем, если народ дружно не разберет свободные торговые пары на оптимизацию, не начнет включаться в развитие темы. Я со своей стороны шаг уже сделал, теперь дело за форумом.
Сообщение понравилось: Jaden, Андрей Михайлович, Timo, robinzon96

Оффлайн Jaden

• Трейдер
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: [open source] [Советник] MyBox
« Ответ #10 : Февраль 17, 2017, 05:24:20 pm »
  • 0
Точно! Думаю он так и делает, все прибыльные сделки присутствуют, но к ним прилагается и пачка лишних входов, которые не формализовать. Вот например на скрине последняя моя сделка, советник ее в точности повторил!
Но опять же, изначально при выходе из коробки, я входить не хотел т.к. выход был слабый и длинный хвост у свечи. Но через 2-3 свечи, увидев пин-бар, я вошел.

« Последнее редактирование: Февраль 17, 2017, 05:47:17 pm от Jaden »

Оффлайн Rever27

• Финансовый махинатор
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #11 : Февраль 17, 2017, 06:02:06 pm »
  • 2
Можно, конечно, по каждой сделке смотреть условия, и прописывать исключения на вход: длину хвоста, направление свечи, доджу, пин бар, фильтр по стороннему индикатору. Но таких условий может быть просто сотня, все их незакодировать физически.
Сообщение понравилось: maga156, Андрей Михайлович

Оффлайн Андрей Михайлович

• Интересующийся
  • **
  • Вес голоса: 0
  • Андрей Михайлович Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 1-3 года
  • Рейтинг: 36
« Ответ #12 : Февраль 22, 2017, 12:44:46 pm »
  • 1
Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!!! Позвольте поинтересоваться, а в течении какого времени вы торгуете с помощью данной стратегии, на сколько она долгосрочна??? Я решил попробовать торговать с помощью коробок только в конце года , а именно с ноября... Я торгую отложками с помощью сетки и локирования если цена флетанула и открылась в обе стороны, т.е. не ставлю стопы,а вместо тейков б/у и тралл. Но часто бывают ложные проколы поэтому нужен был сов открывающий сделки по закрытии бара. В связи с этим у меня вопрос нет ли возможности добавить в советник функцию сетки и лока. Могу написать ТЗ для стратегии.
Вот мониторинг если будет интересно myfxbook.com/Egor777

Добавлено: Февраль 22, 2017, 09:16:56 pm
Отличный советник, именно то что я искал!!! :d Мои отдельные благодарности автору!!! =d>
Очень нравится функция открытия ордера заново в ту же сторону если сработал TP \SL и цена вернулась снова в коробку, класс!!!
У меня огромная просьба к автору, если Вас не заинтересует моя стратегия работы с усреднением и локированием могу ли я Вас попросить подправить советник для того чтобы я мог его совместить с другим совом и они друг другу не мешали работать!!!??? Ну прям огромная просьба!!! ;;)
Необходимо чтобы советник просто открывал ордера по заданным параметрам без стопов и тейков, а с открытыми ордерами уже будет работать  другой сов.
В данный советник помимо прочего я бы добавил функцию согласно которой ему будет разрешена торговля трейдером, т.е. ALL,Only Buy-Only Sell,No Trade. Эта функция нужны если мы видим сильную поддержку/сопротивление и не хотим рисковать.
Можно ли реализовать возможность выбора при каком условии открывать сделку, например как в Вашем случае , при закрытии бара или без учета бара, т.е. просто при пробитии уровня .
Но если говорить откровенно мне очень хочется чтобы именно в Вашем советнике была реализована стратегия , которой я пользуюсь!!! Я в торговле использую около 10 пар с минимальным лотом и за два месяца прирост депо составил 100% !!! Давайте вместе создадим действительно рабочий советник основанный на математических и статистических вероятностях!!! 8->
« Последнее редактирование: Февраль 22, 2017, 09:52:16 pm от Андрей Михайлович »
Сообщение понравилось: chinch19

Оффлайн chinch19

• Постоялец
  • Вес голоса: 1998214
  • chinch19 Ключевая фигура форумаchinch19 Ключевая фигура форумаchinch19 Ключевая фигура форумаchinch19 Ключевая фигура форумаchinch19 Ключевая фигура форумаchinch19 Ключевая фигура форумаchinch19 Ключевая фигура форумаchinch19 Ключевая фигура форумаchinch19 Ключевая фигура форумаchinch19 Ключевая фигура форумаchinch19 Ключевая фигура форумаchinch19 Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 1-3 года
  • Рейтинг: 593
« Ответ #13 : Февраль 23, 2017, 09:53:37 pm »
  • 0
Андрей Михайлович!

"Вот мониторинг если будет интересно myfxbook.com/Egor777"

Очень интересно взглянуть. Но зайти не смог. Не могли ли вы выложить ссылку мониторинга в таком виде:

https://www.myfxbook.com/members/EG10/fortfs-455755-eaqj-setka-eurusd/1630429

С уважением,

Оффлайн Rever27

• Финансовый махинатор
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #14 : Февраль 23, 2017, 10:26:46 pm »
  • 3
Скоро себе на аватарке напишу: "Принципиально не пишу мартингейл и усреднение."
Сообщение понравилось: Foxonn, SebastianPerreira, un7ppo

Share via twitter

clip
[open source] [Советник] BasketFx Mod

Автор ApMSoft Лаборатория ProfitFX

81 Ответов
5605 Просмотров
Последний ответ Октябрь 31, 2014, 10:29:19 am
от HighLander
xx
[open source] [Советник] Kortes Bot

Автор kortes Лаборатория ProfitFX

9 Ответов
3742 Просмотров
Последний ответ Июль 22, 2013, 01:51:26 pm
от inspector
question
[open source] [Советник] по ТС [M30] Начало

Автор pavlus777 Лаборатория ProfitFX

557 Ответов
36338 Просмотров
Последний ответ Сентябрь 27, 2016, 08:39:48 am
от 2k2
clip
[open source] [Советник] Deviation 1.01

Автор SVS696 Лаборатория ProfitFX

15 Ответов
2097 Просмотров
Последний ответ Сентябрь 12, 2016, 10:03:23 pm
от SVS696
lamp
[open source] [Советник] Rastvor

Автор boovood Лаборатория ProfitFX

6 Ответов
1243 Просмотров
Последний ответ Июль 14, 2017, 12:17:38 am
от Старик

Форекс блог

Стратегии Индикаторы Советники Аналитика

Мы в соцсетях

Группа Вконтакте Facebook Twitter Instagram

Ссылки

Рекомендуемый брокер Инвестиции Форекс Вики Бинарные Опционы
InstaForex
instaforex C forex4you-C exness D ????_????? Tickmill_small AMarkets FortFS200 forex4you-C