Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Легионер


LEOxandr

Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Легионер Опубликовано (изменено)

Добрый день, Уважаемые трейдеры!
По моей логике был написан данный робот моим другом программистом.
Название советника:"Легионер"
Год выпуска: 2015.
Версия: V 1.0
Валютные пары: любая пара.
Таймфрейм: любой .
Время торговли: круглосуточно.
Описание: ниже описал логику.
Работает не плохо, может приносить до 40-50% в месяц. Но мне хочется в него что то добавить что бы приносил профита больше и стабильнее.
Прошу всех кто разбирается в логике и математических моделях помочь его усовершенствовать. Давайте вместе подумаем. Все идеи с удовольствием обсудим.
Не много логики из ТС:
1) открытие BUY 0,01 и SELL 0,01 (в настройкам можно менять значение)
2) если цена идёт верх, то через заданное кол-во пунктов открываются новая пара SELL 0,01 и BUY 0,01
если цена идёт вниз, то то же самое открытие
3) когда 2 плюсовых ордера (например Sell ) перекроют первый минусовой ордер (Buy), то по достижению заданного профита в настройках закрыть 3 ордера.
4) ВАЖНОЕ: закрытие трое происходит по одному разу! сначала например снизу, потом сверху и т.д
5) закрывает все ордера по общему профиту
6) выставлять отложенные на уже закрытые ранее ордера(по требованию)


настройки: лот фиксированный, но что бы можно менять, как для BUY отдельно, так и для Sell
есть переключатель: который ставит обратно ордера или не ставит (отложенные ордера на места уже закрытых ордеров)

Выкладываю самого робота на обозрение.
Огромное просьбы к Pavlus777 и другим программистам посмотреть и высказать свои комментарии.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ :X :X :X

ЛЕГИОНЕР.mq4
ЛЕГИОНЕР.ex4

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Легионер Опубликовано

Идея нравится, но, к сожалению, не получается протестировать сову на истории:
"2016.02.07 14:47:07.096 2016.02.05 23:59 ЛЕГИОНЕР EURUSD,H1: ЛЕГИОНЕРEURUSDКоличество открытых и отложенных ордеров достигло предела, установленного брокером. при открытии ордера"(Fxstart)
Вы пробывали торговать по такой логике вручную? какие результаты? как можно ограничить количество ордеров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Легионер Опубликовано


Добрый день, Уважаемые трейдеры!
По моей логике был написан данный робот моим другом программистом.
Название советника:"Легионер"
Год выпуска: 2015.
Версия: V 1.0
Валютные пары: любая пара.
Таймфрейм: любой .
Время торговли: круглосуточно.
Описание: ниже описал логику.
Работает не плохо, может приносить до 40-50% в месяц. Но мне хочется в него что то добавить что бы приносил профита больше и стабильнее.
Прошу всех кто разбирается в логике и математических моделях помочь его усовершенствовать. Давайте вместе подумаем. Все идеи с удовольствием обсудим.
Не много логики из ТС:
1) открытие BUY 0,01 и SELL 0,01 (в настройкам можно менять значение)
2) если цена идёт верх, то через заданное кол-во пунктов открываются новая пара SELL 0,01 и BUY 0,01
если цена идёт вниз, то то же самое открытие
3) когда 2 плюсовых ордера (например Sell ) перекроют первый минусовой ордер (Buy), то по достижению заданного профита в настройках закрыть 3 ордера.
4) ВАЖНОЕ: закрытие трое происходит по одному разу! сначала например снизу, потом сверху и т.д
5) закрывает все ордера по общему профиту
6) выставлять отложенные на уже закрытые ранее ордера(по требованию)


настройки: лот фиксированный, но что бы можно менять, как для BUY отдельно, так и для Sell
есть переключатель: который ставит обратно ордера или не ставит (отложенные ордера на места уже закрытых ордеров)

Выкладываю самого робота на обозрение.
Огромное просьбы к Pavlus777 и другим программистам посмотреть и высказать свои комментарии.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ :X :X :X


Причем тут мат модели?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Легионер Опубликовано (изменено)

Причем тут мат модели?



Добрый день.
Простите если не правильно выразился, просто для меня все без индикаторные стратегии- это математические модели. Может я не прав, спорить не буду.

Добавлено: 07-02-2016 12:14:21


Идея нравится, но, к сожалению, не получается протестировать сову на истории:
"2016.02.07 14:47:07.096 2016.02.05 23:59 ЛЕГИОНЕР EURUSD,H1: ЛЕГИОНЕРEURUSDКоличество открытых и отложенных ордеров достигло предела, установленного брокером. при открытии ордера"(Fxstart)
Вы пробывали торговать по такой логике вручную? какие результаты? как можно ограничить количество ордеров?



Добрый день.
Да в тестере бывает выдаёт такое сообщение, это ограничение касается мини счётов и зависит от брокера, у кого то стоит 100, у кого то 500, тут помогает либо увеличение шага между ордерами, либо закрытие отложек в ручную если торговать без тестера. Либо отключить в настройках открывать отложки на раннее закрытые ордера(но результат будет хуже).
Сам он у меня торгует на реале, НА КЛАССИЧЕСКОМ счёте , там нет ограничения, но лот у меня стоит 0,1 и 0,2. Изменено пользователем LEOxandr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Легионер Опубликовано

Без возможности теста не могу понять какие таймфреймы использовать...
Не могли б подробней про работу на реале: пара, таймфрейм, мониторинг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Легионер Опубликовано


Без возможности теста не могу понять какие таймфреймы использовать...
Не могли б подробней про работу на реале: пара, таймфрейм, мониторинг?



Тайфрейм не имеет значение, он открывает по рынку, а дальше всё зависит от шаг цены, если поставить 10, то через 10 пунктов будет открыта новая пара.
Валютная пара тоже не имеет значение, но предпочтительно EUR/USD так как там спред маленький. Мониторинга у меня нету, если Вы имеете ввиду Myfxbook или другие. Я к сожалению не разбираюсь как там что делать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Легионер Опубликовано


Добрый день.
Да в тестере бывает выдаёт такое сообщение, это ограничение касается мини счётов и зависит от брокера, у кого то стоит 100, у кого то 500, тут помогает либо увеличение шага между ордерами, либо закрытие отложек в ручную если торговать без тестера. Либо отключить в настройках открывать отложки на раннее закрытые ордера(но результат будет хуже).
Сам он у меня торгует на реале, НА КЛАССИЧЕСКОМ счёте , там нет ограничения, но лот у меня стоит 0,1 и 0,2.


Необходимо осуществить проверку в коде на тип счета и корректно отработать эти кейсы, потому что в существующем виде это баг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Легионер Опубликовано



Добрый день.
Да в тестере бывает выдаёт такое сообщение, это ограничение касается мини счётов и зависит от брокера, у кого то стоит 100, у кого то 500, тут помогает либо увеличение шага между ордерами, либо закрытие отложек в ручную если торговать без тестера. Либо отключить в настройках открывать отложки на раннее закрытые ордера(но результат будет хуже).
Сам он у меня торгует на реале, НА КЛАССИЧЕСКОМ счёте , там нет ограничения, но лот у меня стоит 0,1 и 0,2.


Необходимо осуществить проверку в коде на тип счета и корректно отработать эти кейсы, потому что в существующем виде это баг.

Добрый день.
Я правильно Вас понял, что нужно указать в советнике, что бы он определял на каком счете торгует? Или как? Просто не совсем понимаю что нужно сделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Легионер Опубликовано

Код советника должен быть написан таким образом, чтобы пользователь не получал в логи сообщения об ошибках в работе советника. Если они связаны с органичениями в типе счета , советник должен сам определить тип счета на который он установлен, и соответсвенно отрабатывать ту или иную ветку алгоритма. Это не дело пользователя- гадать , почему советник навалил такое количество отложек, вероятнее всего оно просто не нужно и есть ошибка в логике алгоритма. торговый сервер писали не нубы и обычно имеющиеся органичения имеют достаточно логичные границы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Легионер Опубликовано

На сколько я понимаю это _http://cmillion.ru/sovetnik-lr/ тоже самое? Тут красивые тесты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Легионер Опубликовано


3) когда 2 плюсовых ордера (например Sell ) перекроют первый минусовой ордер (Buy), то по достижению заданного профита в настройках закрыть 3 ордера.
4) ВАЖНОЕ: закрытие трое происходит по одному разу! сначала например снизу, потом сверху и т.д


Оставшийся четвертый ордер сразу усредняется, и дальше по новой? Усредняется тем же лотом?

При длительном трендовом движении просадка остающегося четвертого ордера будет все больше и больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Легионер Опубликовано (изменено)


На сколько я понимаю это _http://cmillion.ru/sovetnik-lr/ тоже самое? Тут красивые тесты.


Serzhik Добрый день.
Нет, Вы не правы, это не мартингейл и работа логики не такая как там. У меня всегда идёт открытие бай и селл на всём протяжение движения пока не сработает общий профит. Посмотрите в тестере как работает и всё сразу станет понятно.
Но по почерку очень похоже как пишет мой друг :)) :)) :)), Я спрошу у него что это :))

Добавлено: 08-02-2016 06:15:03



3) когда 2 плюсовых ордера (например Sell ) перекроют первый минусовой ордер (Buy), то по достижению заданного профита в настройках закрыть 3 ордера.
4) ВАЖНОЕ: закрытие трое происходит по одному разу! сначала например снизу, потом сверху и т.д


Оставшийся четвертый ордер сразу усредняется, и дальше по новой? Усредняется тем же лотом?

При длительном трендовом движении просадка остающегося четвертого ордера будет все больше и больше.

felagund Добрый день.
Да просадка есть если идёт тренд. Если помните в декабре на словах Драги евро взлетел на 450п, робот очень успешно вышел в+ ,при этом висел в просадке -90. Итог за 1,5 недели закрыто +172$.
Вот я хочу что бы мы вместе подумали над ним, может что то добавить, что то убрать, поменять.
Изменено пользователем LEOxandr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Легионер Опубликовано
LEOxandr, какой именно сет Вы использовали и какую пару (пары) для достижения профита в 40-50% ?
И каково поведение советника и модели в целом, когда на новостях следуют большие зависания, гепы, задержки открытия и т.д.? Доводилось работать с похожими системами и там это было одно из самых уязвимых мест. Какой Вы использовали ММ, каковы были просадки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Легионер Опубликовано


LEOxandr, какой именно сет Вы использовали и какую пару (пары) для достижения профита в 40-50% ?
И каково поведение советника и модели в целом, когда на новостях следуют большие зависания, гепы, задержки открытия и т.д.? Доводилось работать с похожими системами и там это было одно из самых уязвимых мест. Какой Вы использовали ММ, каковы были просадки?



Добрый день.
у меня настройки стоят бай 0,1 и селл 0,2. шаг 10 пунктов.
Вы правы на резких скачках бывает что советник ставит ордера на удаление друг от друга, жду когда закроется тройка, и руками пододвигаю отложки к нужному ордера по порядку. Просадка у меня была самая большая на реале около 30%.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Легионер Опубликовано
LEOxandr, а какие именно валютные пары используете? Какова сумма общего закрытия и закрытия тройки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Легионер Опубликовано


LEOxandr, а какие именно валютные пары используете? Какова сумма общего закрытия и закрытия тройки?



Игорь, я торгую только евро/доллар, но думаю перейти на евро/швейцарец. Сумма профита троек у меня 10, а общий профит я смотрю по ситуации, если ордеров много то закрываю при минимальном профите. Если для тестов то ставлю разные значения, минимальные 10, а дальше вплоть до бесконечности. то есть=1000000000000
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Легионер Опубликовано

Я буду долго гнать велосипед, в чужих лухаг его остановлю...
Чего то напоминает в этой тактике...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Легионер Опубликовано
LEOxandr, никак не получается получить результаты в тестере, как у Вас на реале. +- нормально у меня получается при шаге 25 (250). Если не шибко затруднит, то скиньте сюда или в личку отчет за какой-либо месяц работы советника. Погонял в тестере в режиме визуализации, техника стала понятнее. Скажем так, любопытно. Такой метод стрижки сетки встретил впервые. Покамест юзал только трендовые и контртрендовые сетки с мартином и без... Что до советов и пожеланий к советнику, то погоняю его на реале на центовике. Но думаю раньше месяца-двух не нарисуется информации по торговле чтобы резюмировать и давать советы по работе советника.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Легионер Опубликовано (изменено)


LEOxandr, никак не получается получить результаты в тестере, как у Вас на реале. +- нормально у меня получается при шаге 25 (250). Если не шибко затруднит, то скиньте сюда или в личку отчет за какой-либо месяц работы советника. Погонял в тестере в режиме визуализации, техника стала понятнее. Скажем так, любопытно. Такой метод стрижки сетки встретил впервые. Покамест юзал только трендовые и контртрендовые сетки с мартином и без... Что до советов и пожеланий к советнику, то погоняю его на реале на центовике. Но думаю раньше месяца-двух не нарисуется информации по торговле чтобы резюмировать и давать советы по работе советника.



Игорь добрый день.
Спасибо Вам, хоть кто то выразил желание усовершенствовать советника.
Отчёт могу скинуть но боюсь он будет корявым и там не совсем точная работа советника будет, так как ещё руками торгую. По моим подсчётам за 3 недели 620$. Но я ещё обнаружил одну вещь вчера, такого ещё не видел. Я стал закрывать те отложки которые стали по 2 штуки с одинаковым номером( я имею ввиду бай и селл ) и внизу и вверху по одной отложки которые в самом начале работы советника, другие не трогал. Надеюсь понятно написал :"> И Вы знаете советник вышел в положительный замок, такого я ещё не видел. Вот думаю что делать, закрывать или посмотреть что дальше будет.
Игорь а по поводу тестера, у меня брокер не позволяет больше 100 позиций открыть, поэтому тоже не могу потестить нормально. 100 позиций брокер считает не только открытые но и отложенные.
Спасибо за интерес. Потестите, может что подскажите. Она голова хорошо, а две Лучше :)


Добавлено: 10-02-2016 08:00:58


А спред сильно влияет на этого бота ? Какой максимально допустимый посоветуете ?


Добрый день.
Я торгую на евро-доллар, там минимальный спред. Но можно торговать на любом инструменте, просто при закрытии нужно пододвигать руками отложки к нужному ордеру по номеру. Изменено пользователем LEOxandr
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Легионер Опубликовано
LEOxandr, Вы такие слова тут не произносите, это я про прибыль в долларах. Излагайте в пунктах лучше...)
Про отчет я понимаю, что коли руки вмешивались, то он корявый будет. Так что скидывайте как есть, поразгребаюсь.
Если положительный замок это здорово, мне, увы, в сеточниках всё с отрицательным дело приходилось иметь. Если у Вас есть возможность, то снизьте лотность по всем лотам в замке, скажем с 0,1 на 0,01, а с 0,2 на 0,02. Торговлю же продожите на другом счете, как вариант.
Ограничение в 100 ордеров в такой системе не проблема, его вполне возможно обойти в тестах увеличивая шаг и работая с тейками и размерами лотов. Главное вывести пропорции для той или иной пары на том или ином промежутке времени, пульс валюты... А там уже можно увеличивать-уменьшать.
Кстати, и насчет замка, тоже пожалуй хотелось бы увидеть скрины (покрупнее и помельче). Просто некоторые вещи пока не увидишь словами сложно описать-понять...
Что до спреда то, у Вас ,LEOxandr, фиксированный спред?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Легионер Опубликовано


Игорь а по поводу тестера, у меня брокер не позволяет больше 100 позиций открыть, поэтому тоже не могу потестить нормально.
100 позиций брокер считает не только открытые но и отложенные.



Ну так откройте реальный счет и внесите на него 1 бакс.
Пока на счете хоть бакс, счет ваш навек...
Я так у Альпари в 2008 за $2 купил себе персональный счет-стандарт, смотрю инфу и тестирую. :d :d


:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Легионер Опубликовано (изменено)

На самом деле ограничение по числу ордеров может сыграть злую шутку и баланс затрещит по швам. Может сделать, чтобы бот определил максимальное число разрешенных открытых ордеров, допустим таковых - 100. И если число открытых ордеров достигло 50, то увеличить шаг на коэффициент Х. Не повлияет это на логику вашего советника, LEOxander?
И еще одна идея, но ее надо проверять. Так как в трендах бот будет сливать, то может все ордера проверять на максимальный убыток, дабы он не болтался впустую (особенно если цена ушла далеко вверх как рубль и возвращаться обратно не сильно планирует) - правда возможно, весь заработок, который был перекроется этим убытком?

Изменено пользователем Arius777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Легионер Опубликовано


На самом деле ограничение по числу ордеров может сыграть злую шутку и баланс затрещит по швам. Может сделать, чтобы бот определил максимальное число разрешенных открытых ордеров, допустим таковых - 100. И если число открытых ордеров достигло 50, то увеличить шаг на коэффициент Х. Не повлияет это на логику вашего советника, LEOxander?
И еще одна идея, но ее надо проверять. Так как в трендах бот будет сливать, то может все ордера проверять на максимальный убыток, дабы он не болтался впустую (особенно если цена ушла далеко вверх как рубль и возвращаться обратно не сильно планирует) - правда возможно, весь заработок, который был перекроется этим убытком?



Arius777, только хотел Вам ответить, что в советнике предусмотрены стопы, посмотрел на рботу советника, а их нет... Но ведь дальние стопы были сегодня на графике что-то в районе уровня примерно 200 (2000) пунктов... Незадача, однако. Вот и гадаю теперь были или всё склероз. :d

А по моим наблюдениям нужно чтобы советник после закрытия всей корзины не сразу же открывал следующие ордера, а с задержкой чтобы удалил (еще раз перепроверил) все отложенные ордера и тогда только включил бы новые с чистого листа не выставляя уже этих "старых" отложенников.
И еще вопрос. Если всё так сеточно, то может советнику сразу (когда с чистого листа) выставлять сеть отложенников, чтобы быстрее срабатывали чем с рынка. Но тут опять-таки проблема как быть при рывках цены на гепах, как выровнять сеть? Ставить ли минимальное проскальзывание для ордеров и т.д.?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...