Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 103
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Империя Последняя версия: 2.2 Год выпуска: 2016 Валютные пары: любые Таймфрейм: D1 Время торговли: круглосуточно Описание: робот по стратегии Империя (*) Описание стратегии: http:/

Перейти

Новая версия 1.8 с некоторыми доработками из того что просили в личных сообщениях. Новые параметры для открытия и закрытия позиций по времени: OpenDay, OpenHour, OpenMin, CloseDay, CloseHour, CloseMi

Перейти

При реальной торговле советник смотрит в историю и не ставит отложку если сегодня она уже была выставлена. В тестере постоянное залезание в историю сильно тормозит тестирование, поэтому я эту функцию

Перейти
[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано (изменено)

Вопрос - а в чем отличие от Ва банка или его собрата мини?
Ну да ладно, а где тесты и главное форварды 'знаменитой" стратегии?
Советник уже давно работает.

Изменено пользователем Serzhik
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано


Serzhik, тема ещё в процессе оформления.


еще бы сеты приложить....
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано (изменено)

Новая версия 1.8 с некоторыми доработками из того что просили в личных сообщениях.

Новые параметры для открытия и закрытия позиций по времени: OpenDay, OpenHour, OpenMin, CloseDay, CloseHour, CloseMin.
Думаю без описания понятно, номер дня недели от 1(пн) до 5(пт), часы и минуты.
Если в выставленное время не будет хоть одного тика до окончания часа то советник ничего не сможет сделать, соответственно не надо выставлять закрытие например на 23:59

Новый параметр: StopLossLotExponent, коэффициент умножения лота после стоп-лосса

Исправил ошибку в функции трала, первая модификация происходила хуже величину шага.




Дополнительно написал версию для MT5, для быстрой оптимизации на многоядерных процессорах или использования MQL5 Cloud

Test-imperiya-1.8.mq4
Test-imperiya-1.8.mq5

Изменено пользователем master_255
  • Лайк 30
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано

В теме в первый пост добавлены два советника по стратегии Империя от разработчиков master_255 и Vid999.

Советник Imperia_03_2 поставлен в Роботест.

Советник Test-imperiya также будет поставлен в Роботест.

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано (изменено)


Советник Imperia_03_2 поставлен в Роботест.

Советник Test-imperiya также будет поставлен в Роботест.


Наконец то увидим результаты, действительно интересно. Изменено пользователем Serzhik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано

Советник Imperia_03_2 под какой билд компилирован?
ошибка 2016.06.16 19:33:35.759 Cannot find 'guiRemoveAll' in 'mt4gui2.dll'

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано (изменено)


Советник Imperia_03_2 под какой билд компилирован?
ошибка 2016.06.16 19:33:35.759 Cannot find 'guiRemoveAll' in 'mt4gui2.dll'


Тоже самое выскакивает подскажите народ что не так делаю. Изменено пользователем ajtkr
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано


неплохо так, за сутки +6% с просадкой меньше 1% =d> \M/


Так настоящий вабанк, депо 100000, вход целым лотом и антимартингейл, стоплосс есть, тейкпрофита нет. Пока антисливатор... но очень интересно. Своеобразный Квантум.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано


Так настоящий вабанк, депо 100000, вход целым лотом и антимартингейл, стоплосс есть, тейкпрофита нет. Пока антисливатор... но очень интересно. Своеобразный Квантум.



эм... мне цифры депозита ни о чем не говорят, я смотрю только на проценты.

дядьки, а где сеты? а то я так-то глянул на параметры сов, а так же на моник, сегодняшний результат и немного припух от количества обработанных сегодня пар.
какой ложкой это всё есть? или нужна вилка? :d
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано

еще вопрос по поводу колличества знаков, в частности бот для МТ5 адекватно переваривает? параметры указывать в старых пунктах? или разделять для 4-х и 5-ти знака?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано

По моему советнику - параметры в новых пунктах, на четырехзнаке автоматически разделятся на 10.

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано

Архив с советником от Vid999 заново запакован с необходимыми файлами в папке MQL4.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано

Спасибо за сову! Исходная стратегия мне очень понравилась когда ее Павел опубликовал, но торговать руками я не хочу, поэтому очень ждал когда умельцы сделают сову. Будем тестить, изучать. И надеюсь зарабатывать бабосики, по окончанию обкатки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано
Спойлер


Новая версия 1.8 с некоторыми доработками из того что просили в личных сообщениях.

Новые параметры для открытия и закрытия позиций по времени: OpenDay, OpenHour, OpenMin, CloseDay, CloseHour, CloseMin.
Думаю без описания понятно, номер дня недели от 1(пн) до 5(пт), часы и минуты.
Если в выставленное время не будет хоть одного тика до окончания часа то советник ничего не сможет сделать, соответственно не надо выставлять закрытие например на 23:59

Новый параметр: StopLossLotExponent, коэффициент умножения лота после стоп-лосса

Исправил ошибку в функции трала, первая модификация происходила хуже величину шага.




Дополнительно написал версию для MT5, для быстрой оптимизации на многоядерных процессорах или использования MQL5 Cloud

Вопрос:
1. советника ставить на каждый график и соответственно оптить на каждой торговой парой ?
2. если оптил на МТ5 то возможно использовать входящие параметры для МТ4 для торговли, или всё же только уже на МТ5 ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано

[list type=decimal]

  • Да

  • Можно, параметры и логика идентичная, если результаты тестов и будут отличатся то только из за котировок (в mt5 в котировки включен плавающий спред и изменить его нельзя)

    • Лайк 9
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано

    как то так евробакс
    депо 10000
    фикс лот 0,1
    оптимизация с января 2013-го по сегодня, 1/4 часть из этого срока форвард оптимизация. (все тики)
    далее прогон с января 2008-го (все тики)
    2011 год убыточный

    на подходе фунтбакс

    отчет.rar

    • Лайк 6
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано

    просьба снять ограничение с бота для МТ5, хочу запустить на центовике и выставить мониторинг, по мере оптимизации буду добавлять пары, все смогут следить за работой бота. Результаты оптимизации так же буду выкладывать.

    • Лайк 4
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано


    Какие ограничения?


    я думал на нем стоит ограничение для торговли только на демо, если нет то хорошо, попробую на реале.
    • Лайк 1
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    • 2 weeks later...
    [open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано (изменено)

    Итак GBPUSD
    убыточный период только вторая половина 2009-го
    оптимизация и тесты проводились как и с евробаксом
    сегодня вечером возможно добавлю AUDJPY, ну или завтра
    так же наверное завтра открою счет и выложу мониторинг


    Добавлено: 05-07-2016 07:31:48

    Еще хочу потом прогнать тесты "каждый тик на основе реальных тиков" если будет сильно различаться, сообщу и тогда думаю придется делать все по новой.

    Добавлено: 05-07-2016 08:25:49

    разница между все тики и "каждый тик на основе реальных тиков", микроскопическая, так что дальше будет использоваться метод - все тики.

    Добавлено: 05-07-2016 12:54:00

    AUDJPY временно откладывается, накосячил с параметрами оптимизации, заметил только когда оптимизация закончилась, график доходности получился с длинными горизонтальными периодами с небольшими всплесками в прибыль, сделок мало, пару лет вообще без сделок, так что запущу по новой, наберитесь терпения.

    GBPUSD_отчет.rar

    Изменено пользователем shrike74
    • Лайк 12
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано

    Уважаемый master_255, заметил, что в тестере в MT5 в версии 1.8 не работает параметр StopLossLotExponent. Ставь хоть сколько, всё равно результат, как при единице. Не знаю, может, так предусмотрено, и при торговле будет работать...
    Посмотрите, пожалуйста.

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [open source] [Советник] Империя (master_255 & Vid999) Опубликовано (изменено)
    master_255
    заметил на версии 1.8 на оптимизации MT5 что НЕ происходит перебор переменных "TrailStart" и "TrailStep", сыпятся ошибки в логах:


    Добавлено: 05-07-2016 16:50:58


    Уважаемый master_255, заметил, что в тестере в MT5 в версии 1.8 не работает параметр StopLossLotExponent. Ставь хоть сколько, всё равно результат, как при единице. Не знаю, может, так предусмотрено, и при торговле будет работать...
    Посмотрите, пожалуйста.


    данный параметр работает в оптимизации:

    1111.png
    111.png
    222.png

    Изменено пользователем Robby
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...