Автор Тема: [open source] [Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka  (Прочитано 741203 раз)

Онлайн Старик

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21202018
  • Старик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форума
  • Пытаюсь думать
    • Share Post
  • Награды За неоценимый вклад в развитие форума Слежу за порядком на форуме овер 1к сообщений на форуме Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: > 5 лет
  • Rating: 23326
[open source] [Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka
« Ответ #7830 : Июнь 15, 2018, 09:24:36 am »
17

ну не совсем так...
Обычно мне минимум 2-3 дня приходится убить на то, чтобы разобраться и письменно объяснить, что кажущаяся автору гениальной идея не так гениальна, как кажется.
Авторы идей видят только плюсы своих идей и, в 95%+ случаев, не хотят видеть или просто не видят очевидных минусов и даже полной нежизнеспособности некоторых идей.
Ну так люди устроены: загоревшись чем-то - видят только плюсы.
В итоге автор идеи часто не может поверить, что он не столь гениален, как говорит его мама - и уходит обиженный со словами "потрындели и забыли".

Но что надо мы не забыли.
(click to show/hide)
Это только одна папочка.
Каждый файл от полстраницы до нескольких страниц текста + графики.
Есть еще папочки "Задачи" (т.е. уже обсуждены, уточнены и в работе), "Предложения выписываемые", "Ошибки" - и в каждой свои файлы и даже папки с кучей файлов.
Твой запрос, Дэн, тоже есть в списке - представь себе, не забыли...
Про кнопочки тоже позже запишу, только не про две...

Работ где-то релизов на 5 минимум, думаю.  Это еще не обсуждавшихся + еще недовыписанные + обсужденные + баги.
Но когда будет первый после 14 месячного перерыва релиз, я сейчас не скажу.

А в целом, наверно, именно так - как обычно "потрындели и забыли".
Со стороны оно, конечно, видней.

-----

Дэн, вот ты знаешь, я с огромным интересом наблюдаю за твоей работой!  =d>
Я обладаю энергией и, условно, сам типа носорога - массивного и, если разогнался, то лучше не становиться на пути.
Но ты по энергии человек просто другого порядка - ты как цунами, что ли...  :d
Я реально в шоке от объема и качества выполняемой тобой работы - такое ощущение, что ты целая команда, а не один человек!  :d
И у тебя отличный системный, комплексный подход.
Ты реально выполняешь нереальные объемы работы, которые просто не укладываются у меня в голове!
И, главное, я не знаю что ты напишешь дальше, куда повернешь - ты думаешь иначе...
И именно это я предельно высоко ценю - другое мышление.

На этом, я думаю, обмен любезностями в этом топике можно завершить.
Потому что только прибыль от торгов показывает то мы делаем или воздух гоняем.
Будет прибыль - мы красавцы!  Не будет прибыли - время и деньги зря потрачены.
Так что за работу, коллеги.

-----

Почему я решил особо пообщаться с тобой и всеми коллегами об опте мартинов...
Потому что системно выполняемый опт предполагает выполнение просто чудовищных по объему и времени работ.
Ну суть опта в этом: выполняем максимально широкий поиск - и среди тысяч всего ищем единицы вменяемого.
Поиск сетов в модели тоже огромная работа - но, по времени/вычислениям, обычно уступающая опту, потому что в модели целенаправленно исследуются всё же какое-то конечное количество идей сетов.

И вот именно длительность и трудоемкость опта требует максимально осмысленного подхода к организации процесса и учета всех факторов, размывающих и снижающих эффективность опта.
Чем большие объемы работы надо выполнять - тем тщательнее и осмысленнее надо работы планировать.
я не являюсь особым экспертом по опту...
Но, как бы там ни было, нам надо вместе обдумать что в опте может быть не так, чего следует остерегаться и какой опт будет наиболее эффективным.

-----

есть то, что мне непонятно в твоем подходе...
И я и вмешиваться не хочу, потому что питаю надежду, что ты, действуя системно и выполняя огромный объем работы, можешь выйти на потенциально лучшие результаты, которые можем не найти другим путем.
Но надежда на твой успех в нашем проекте это одно - а недопонимание как ты сможешь добиться успеха, это другое.

Основное недопонимание у меня связано с тем, что ты пытаешься выйти на результат, заходя на него со стороны опта.
Это как бы вполне легальный и ни разу не отрицаемый подход - но он не выглядит приоритетным в нашем проекте в данное время.

Как я специально предельно подробно пояснил в http://forum.tradelikeapro.ru/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/msg399872#msg399872 в данный момент в боте нет предельного входного контроля, критично необходимого для возможности опта всех настроек сеток в боте.
Это в комплексе то, что может реально сократить время "широкого" опта с перебором большого количества параметров и, наконец-то, позволить перебирать большинство или все настройки сеток в одном опте за большое, но всё же разумное время.
Есть ожидания, что Qj доделает это кусок кода, что делать там давно понятно и выписано, он очень давно его делает и там хоть и немалый, но далеко не бесконечный объем работы.  Там проблема не во вполне конечном объеме работы, а в том, что человек крайне загнан разным своим другим и тупо не имеет времени на бота... Ну, может, там есть у него 30 секунд между окончанием дня с его вопросами и обрушением в сон - но для нашего бота этого недостаточно.

В этой ситуации же важно то, что пока "сквозной" опт всех настроек сеток по фактору времени де-факто невозможен.
Ну там может и можно, теоретически, за 3-6 месяцев непрерывного опта пробежаться по всем настройкам сеток и при этом не потерять найденное реально лучшее варианты среди может тысяч допустимых комбинаций...  Но я вероятность этого оцениваю как скорее фантастику: либо что-то глюкнет, либо упремся в какой-то лимит - либо разумные сеты в итоге просто не удастся выявить среди массы допустимых сетов.
Но пока имеет место недоопт.
И, в итоге, ты выопчиваешь полусетки с задействованием в лучшем случае лишь половины имеющихся настроек сеток и неважной закрываемостью.

А вот с простыми полусетками просматривается тупичёк - на что ты и сам вышел в результате своих массивных исследований.
И хуже всего то, что я тебе верю и вообще-то примерно таких выводов и ожидал.
Во-первых, я и сам до 1.5 лет в нашем проекте такие полусетки тестил и хороших решений не нашел.
Ну то есть если в настройках сетки задействуется мало настроек, то гибкую сетку с классной закрываемостью ты вряд ли построишь - нежить получится.

Во-вторых, умнейшие люди строят мартинов минимум 8-10 лет (мой первый 2008 года), много народа в мире мартинов разрабатывало и заведомо хороших решений на полусетках даже в дико навороченных мартинах они не нашли.
Люди кодировали безумно сложные вещи, задействовали тьму индикаторов - но условно простые сетки с малым количеством уровней коррекций и без приемлемой закрываемости один хрен неустойчивы.
Ну или стопы, где в 3 случаях из 4 стопу быть рано или неумно.
Недоопт он и есть недоопт - нежить проектируется...

В-третьих (чуть не в тему), не могу не упомянуть, что корректно задать разумный стоп именно в опте настолько сложно, что практически невозможно. 
В опте часто задается огромное количество колен с запасом и, так как и настройки в прогонах заменяются, то какой нужен в каждом прогоне депо и стоп заранее просто неизвестно. 
Поэтому в опте любой заданный в настройках стоп в деньгах будет совпадать с реально необходимым, оптимальным стопом крайне редко - де-факто случайно, лишь когда остальные настройки сетки с заданным стопом совпадут.
В остальных же случаях если стоп мал, то стопит слишком рано и часто - а если стоп длинен, то либо не стопит где должен, либо завышает убыток... 
То есть даже вроде осмысленное задание стопа в деньгах в опте реально дает крайне мало что.
Ну, допустим, я знаю как именно и только в нашем боте смягчить стратегическую проблему неадекватности фиксированного стопа в опте и сделать стоп переменным и более адекватным согласно настроек, а опт/тесты более корректными. Такое предложение на доработку бота я выписываю, оно стыкуется с полным входным контролем и, может, и реализуем вместе с входным контролем...
Но, в общем, в большинстве мартинов опт сеток это вроде обязательное мероприятие, но крайне загадочное и вообще-то случайное по последствиям, даже если задается фиксированный стоп...
И это колоссальная проблема...

И вот, чтобы вырваться из родового проклятия слабых полусеток/недосеток и недоопта мартинов, мы и затеяли многоуровневые сетки и модель как осмысленную альтернативу традиционной полной случайностей суете опта мартинов...
Это не значит, что опт вообще надо исключить как метод поиска оптимальных сетов в мартинах.
я такое заявлять не имею права.
Тем более что мы работаем именно над тем, чтобы сделать полноценный опт нашего мартина бота возможным.
Но это значит, что, возможно, сейчас полностью осмысленно только доопчивание, тонкое уточнение настроек уже в целом спроектированной в модели и грубо вытестированной в тестере полноценной сетки.
А уж если кандидаты в сеты получены в результате массированного опта, то просто обязательно каждого кандидата в сеты ставить на дополнительный, повторный уточняющий опт только размера стопа - чтобы убедиться, что сет с разумным стопом реально неплох, а не очередной мираж из массивного опта.
Имхо.

-----

Из вышенаписанного следует ряд предположений и выводов.

Во-первых, надо понимать особенности опта с сетками до 50 колен и с безразмерным депо без стопа - то есть опта без лимитов типа "глянем что выйдет".
(Проблемы сета из опта без лимитов с фиксированным стопом мы поняли - он генерирует случайные результаты, поскольку в абсолютном большинстве случаев стоп лишь случайно при редких комбинациях настроек может быть адекватным настройкам прогона.   Но любой стоп хотя бы ограничивает размер сеток.)
Но если опт без лимитов без стопа, то здесь другая беда - на первые места по прибыли выходят прогоны, в которых формировались гигантские сетки, которых невозможно (и не будем) торговать по причине необходимых для них гигантских депозитов.
Конечно, в таких сетах и просадки будут соответствующие - но по прибыли в результате опта первыми будут прогоны с нереально большими сетками.
И на их фоне могут напрочь теряться сеты с меньшей прибылью, обторговавшие период без экстремально больших сеток - то есть, возможно, намного лучшие с хорошей закрываемостью сеты.
Потому что в результате опта без лимита и без стопа будут прямо сравниваться сетки с разумными депо с сетками с абсолютно невозможными депо...
Вот ведь какая хрень.
И, исходя из этого, условия опта без лимитов и без стопа надо всё же как-то ограничивать - или оптить одно и то же 2-3 раза подряд с разным максимумом колен и искать лучшие сеты в результатах 2-3 оптов с разными максимумами колен.

-----

Во-вторых, надо понимать, что абсолютное большинство сетов из недоопта без лимитов, со стопом или без, по любому лишь очень грубая заготовка сета, лишь возможный прототип, полуфабрикат.
Либо стоп левоватый конкретно, либо количество колен такое, что никаких денег не хватит - но что-то по любому криво...
И сет надо нормализовывать: выводить на вменяемые деньги, оптимизируя в т.ч. количество колен - и уточнять стоп.
Сет из первичного опта "почти без лимитов" в близко к 100% случаев непосредственно к торгам не годится.
Более того, без нормализации сета просто не известно сет из опта будет ли годен к торгам или сет из опта мираж и проиводственный брак.
То есть если кто-то думал, что нанедооптить сетов и можно торговать, то нифига подобного - сеты из первичного опта надо сначала нормализовать, а потом может еще и точечно переопчивать в части измененных/уточненных параметров.
И этому не надо удивлятся - мы на уровнях понимания и возможностей опта и разработок сетов мартинов, просто недоступных больше никому.
И на нашем уровне понятно, что то, что все считают шедевром и финальной версией сета, реально лишь оптомечты и лишь полуфабрикаты сетов.

-----

В-третьих, у нас есть понимание как надо нормализовывать сеты из опта и есть инструменты для шлифовки сетов из первичного опта.
...
Коллеги, есть серьезная претензия технологического характера.
Я приветствую максимально широкий поиск, а также достаточно понимаю принципы и ограничения поиска сетов в опте.
И понятно, что выкладываемые в топик сеты из опта есть лишь возможные варианты сетов для дальнейших исследований.

Но надо прямо понимать, что с 50 коленами и неограниченным депо это не еще сеты, а сказка и мечта:
1) правильный учет залога ордеров требует депо, при плече 1:500 от 30% большем, чем просадка - что круто меняет представление о выгодности сета. 
Не надо сетов для идеальных условий - сеты должны проектироваться для средних условий большинства реальных ДЦ.
2) реальное количество колен в сете в 3-5 раз меньше, чем безразмерные 50 колен из опта.
На каком-то этапе надо выходить из сказки и возвращаться в реальность с всегда жестко ограниченным количеством денег и колен.

Сеты с 50 коленами и безграничным депо в топике закрепляться не должны - мы обязаны их трансформировать в нормальные для конкретного депо.
И всё, что надо для трансформации сетов из опта в реальность, в топике есть уже более года - модель с доработками Drew.
Всего несколько манипуляций и вы в реальности.

Стэйтмент из опта заряжается в анализатор статистики сеток от Drew и вы получаете феерическую таблицу со статистикой сеток из стэйтменте теста.
Из таблицы вы узнаете максимальное количество колен, достигнутое в ходе теста/опта!
Я в шоке от отсутствия в топике скринов таблицы статистики сеток: по идее, таблицей должны пользоваться абсолютно все - и каждый выкладываемый стейтмент должен сопровождаться таблицей статистики сеток!!

Далее тоже в автомате, нажатием кнопок и кликами мыши,  вы загружаете в модель анализируемый сет.
Скрипт AccountInfo+ дает вам подлинную информацию о свойствах тестируемой валютной пары в вашем ДЦ и вы вводите в модель точные настройки на пару|ДЦ - цену пипса, залог, %stopout.
Имея в модели сет, настройки на пару|ДЦ и количество колен, вы точно вычисляете депо, необходимое для сета с известным количеством колен и выявленной в тестах просадкой!
Осталось в сет ввести реальное количество колен - и вы из оптосказки возвращаетесь в реальность и готовы торговать на деньгах!!

И вот такой оптосет-мечту, адаптированный к реальности, на каком-то этапе его анализа и надо выкладывать в топик для ретестов коллегами и использования в торгах!
Сеты-полуфабрикаты из опта допустимы только на этапе первого ознакомления с ними - но их дальнейшее хранение и использование в таком виде абсолютно недопустимы!

Таких возможностей проектировать сеты с заданными свойствами, желаемой геометрией и математикой сеток, анализировать статистику сеток в торгах и тестах и точно вычислять депо я не видел в мире нигде!
Весь мир, торгуя мартинами, лишь угадывает риски/деньги и лишь мечтает, глядя в сеты-сказки из опта.
Мы единственные, кто можем все просчитать!
Будьте любезны, используя уже созданное нами вспомогательное ПО, на каком-то этапе трансформировать и выкладывать в топик сеты-сказки из опта в конечные сеты для реальных торгов на деньгах!!
Если мы профи.
[/spoiler]Тут надо отметить, что "новый инструмент от dkfcnm" новым инструментом не является и у меня в архиве переименован в
(EA) - Setka v1.43+ - Модель - m09 + анализатор статистики сеток Drew - мод 50 колен dkfcnm_20180606.xlsm. 
Это формальное пояснение, но тут никакой путанницы быть не должно - это не новый инструмент, а 50 коленный мод dkfcnm анализатора статистики сеток из стэйтментов от Drew, множество раз упоминавшийся в топике. И описание работы с этой разработкой пока тоже надо искать/скачивать в соответствующем посте Drew.  А когда коллега dkfcnm вылечит анализатор сеток и выложит вылеченное и расширенное, тогда все ссылки переведем на него как автора финальной/корректной версии.
Но, в целом, в цитате Дэна последовательность постоптовых действий описана правильно.

Действительно, в анализатор сеток от Drew надо загрузить стэйтмент выбранного (одного из нескольких вроде лучших) прогона и проанализировать разбросы сеток по количеству колен.
И выбрать 2-3 варианта сеток по количеству колен для разных депо и стопов - то есть 2-3 варианта модов сета из одного выбранного прогона.
После этого надо загрузить в модель сет прогона и, один за другим, надо проанализировать 2-3 выбранных вариантов сета для разных депо и стопа (если нужен, но обычно нужен).
И по каждому из 2-3 вариантов выполнить микроопт размера стопа с целью из 3-х микрооптов выбрать наиболее удачный вариант мода с уточненным стопом.
На этом может уточнение сета на базе одного прогона и закончится - а может и нет.
Может, сеты из микрооптов, в свою очередь, придется загружать в анализатор сеток от Drew.
И, через модель уточнять их снова - и может снова выполнять шлифующий микроопт.

Но это был обработан лишь один из выбранных прогонов - один из возможно нескольких.
По каждому выбранному потенциально хорошему прогону всю уточняющую работу надо выполнить с нуля.
И лишь после обработки и шлифовки модов сетов всех выбранных прогонов широкого опта одной пары можно считать законченным.
И результатом будет сет (или линейка сетов) для одной пары, подготовленный для торгов.

И если пар 28, то 28 длинных широких оптов и весь цикл работ отбора прогонов, выверки и доопта модов сетов каждого выбранного прогона тоже 28 раз.
И это долго - насколько бы бота ускорить ни удалось...

И ничё - никто не говорил, что тотальный поисковый опт лёгким будет, если всё по взрослому.
Но и результат будет по взрослому.

-----

В-четвертых, не надо мне приписывать, что я хоть кому-то запрещал выкладывать сеты в топик - в том числе промежуточные сеты из опта.
По сетам из первичного опта надо понимать, что это может оказаться лишь заготовка сета и сет надо долго уточнять и шлифовать, прежде чем ставить в торги.
Но запрета выкладывать в топик даже промежуточные сеты нет и быть не может - надо лишь четко указывать, что сет из опта и его надо шлифовать.

Единственная рекомендация это "усушивать" сеты, убирать из них лишние настройки тестера - для чего достаточно на любом графике демо или реал счета выкладываемые сеты по очереди загружать в бота и тут же сохранять с тем же или чуть измененным именем файла сета.
"Усушивание" сетов можно делать ботом на абсолютно любом демо или реал счете даже в выходные - в том числе с инвест подключением к счету и/или запрещенной автоторговлей, поскольку бот с "усушиваемым" сетом не стартует. 
Мы лишь загружаем сет в бота и сохраняем сет из бота - без торговли.

-----

Ну и что в итоге...

Как я уже говорил, я не считаю себя вправе кому либо указывать что делать и как торговать.
Каждый торгует на свои деньги и сам решает что делать.

Но, исходя из вышеизложенного, имхо, на данный момент бот не готов к полноценному сквозному/широкому/поисковому опту всех имеющихся настроек сеток бота.
Бот разрабатывается, на именно/целенаправлено ускорение работы бота уже потрачено месяца 3 - но всего критично необходимого в боте еще нет.
И результатом широкого/поискового опта, по фактору времени, сейчас является недоопт и полусетки на выходе (ну или надо оптить месяцами).
А полусетки, как известно из многолетней истории мартинов, достаточно устойчивыми не являются.

Кроме того, я с трудом представляю себе массовое применение множеством людей 2-3х комплектов сетов из 28 пар на центовиках в единицах ДЦ.
Как эксперименты это имеет право на жизнь, но массовое применение подобных наработок на центовиках особо реалистичным не выглядит...

Пробовать торговать недовыопченные полусетки, конечно, не запрещено.
Особенно если использовать разрабатываемое нами глубокое понимание математики торгов сетками и богатое вспомогательное программное обеспечение, разратываемое коллегами в топике.
Как это ни странно, но используемая DENYA схема торгов таки может оказаться вполне себе граалем.
Ну или действующей моделью одного из возможных граалей.
Можно посмеиваться над сетками и сеточниками, но мы реально сильные ребята, уже достаточно далеко отошли от всех остальных и можем зарабатывать даже там, где другие даже идеи заработка не видят.

Но, имхо, в текущей ситуации более оправданным выглядит шлифовочное доопчивание всех параметров разработанных в модели перспективных полноценных сеток.
Например, вспомним давние бигфут наработки Ильнура, совсем свежие сет pasha150 или модель Посудомоец как примеры полноценных сеток с улучшенной закрываемостью и отличными тестами на просто лютом рынке последних 2-х месяцев.
Как по мне, если что-то оптить неделями, то лучше в разумных диапазонах попытаться выоптить все настройки сеток в подобных полноценных сетах!
И получить действительно хороший, полноценный, реально устойчивый продукт для торгов на разумных количествах пар и разумных депо даже на реальных счетах!

И ждать развития бота.
Много чего тонкого уже понято, выписано и ждет рассмотрения и реализации...
Много чего еще может быть придумано - в топике собрались серьезные мозги.
Кто хочет и может, может проводить свои эксперименты - код 1.43 открыт, на этой версии в коде можно проверять практически всё.
Остальные могут, используя имеющийся и создаваемый в топике инструментарий, пытаться разрабатывать умные полноценные сетки.
И так, шаг за шагом, пусть и не в ногу, но двигаясь в общем в одном направлении, мы с вами сможем зайти в неизведанное ну очень далеко.
« Последнее редактирование: Июнь 15, 2018, 12:47:56 pm от Старик »

Онлайн DENYA

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 9221020
  • DENYA Ключевая фигура форумаDENYA Ключевая фигура форумаDENYA Ключевая фигура форумаDENYA Ключевая фигура форумаDENYA Ключевая фигура форумаDENYA Ключевая фигура форумаDENYA Ключевая фигура форумаDENYA Ключевая фигура форумаDENYA Ключевая фигура форумаDENYA Ключевая фигура форумаDENYA Ключевая фигура форумаDENYA Ключевая фигура форума
  • SCALPING, ММ, EA
    • Share Post
  • Награды За неоценимый вклад в развитие форума Он не терпит ограничений и правил Прошел тренинг «Форекс Шаолинь» Управляющий ПАММ-счетом Разгоняю депо Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 7572
« Ответ #7831 : Июнь 15, 2018, 07:41:24 pm »
6

Вкратце.
Старик, отличный пост, со многим согласен. Позже прокомментирую несколько моментов.
- про опт
- про математику сеток и перемены в моем мышлении в сторону математики в ущерб результатам опта.
- про анализ сетов с помощью инструмента dkfcnm  и что такое "ОПТИМАЛЬНЫЙ" размер депо для 28 пар.
===============================

Сегодня залетел сет№2, набрал критического объема ордеров, помониторю, может быть закрою все ордера сразу ... На данный момент за 4 дня +130% к депо.
Сет№1 более консервативный, за 9 дней 113%

Добавлено: Июнь 15, 2018, 07:52:22 pm
Хех ... спасибо, но если честно я недоволен своей продуктивностью, могло бы быть и гораздо больше и качественней)
Сказывается занятость в офлайн. Яж зам.ген дира в очень большой компании, на работу все таки тоже время уходит, порядка 15 часов в день. Маловато времени остается на ключевое дело, на форекс....
Поэтому особо сейчас страдает НАПОЛНЕНИЕ моих постов. Я их оформляю кратко, тезисно, чтобы как можно меньше времени потерять. Да и все мои ветки забросил ... жаль.
« Последнее редактирование: Июнь 15, 2018, 07:52:22 pm от DENYA »

Оффлайн Aleksccc

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • Aleksccc Новенький
  • Buy-Sell
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 3-5 лет
  • Rating: 7
« Ответ #7832 : Июнь 17, 2018, 03:31:55 am »
0

Сегодня залетел сет№2, набрал критического объема ордеров, помониторю, может быть закрою все ордера сразу ... На данный момент за 4 дня +130% к депо.
Сет№1 более консервативный, за 9 дней 113%

Здравствуйте!!!
 ... пожалуйста, ссылку на эти два сета, покажите...
   Спасибо!!!

Онлайн Старик

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • Старик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форума
  • Пытаюсь думать
    • Share Post
  • Награды За неоценимый вклад в развитие форума Слежу за порядком на форуме овер 1к сообщений на форуме Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: [open source] [Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka
« Ответ #7833 : Июнь 17, 2018, 02:26:05 pm »

Онлайн vsf

• Постоялец
  • Вес голоса: 24444
  • vsf Ключевая фигура форумаvsf Ключевая фигура форумаvsf Ключевая фигура форумаvsf Ключевая фигура форумаvsf Ключевая фигура форумаvsf Ключевая фигура форумаvsf Ключевая фигура форумаvsf Ключевая фигура форумаvsf Ключевая фигура форумаvsf Ключевая фигура форумаvsf Ключевая фигура форумаvsf Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Торгую Ва-Банк Торгую по Price Action Скальпирую пипсы Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 279

Онлайн Старик

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • Пытаюсь думать
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #7835 : Июнь 17, 2018, 06:11:43 pm »
0

Здравствуйте!!!
 ... пожалуйста, ссылку на эти два сета, покажите...
   Спасибо!!!
http://forum.tradelikeapro.ru/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/msg394856#msg394856
[/quote]
Разве с тех пор Дэн всё пару раз не переоптил?
я динамику с карандашом не отслеживал, но ваша ссылка на март, а тесты Дэн начал с июня.
Зная скорострельность Дэна, сомнительно, чтобы мартовские сеты 2 месяца в шкафу ждали лета.

Оффлайн Aleksccc

• Новичок
  • *
  • Aleksccc Новенький
  • Buy-Sell
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 7
« Ответ #7836 : Июнь 17, 2018, 06:49:17 pm »
0

http://forum.tradelikeapro.ru/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/msg394856#msg394856
Разве с тех пор Дэн всё пару раз не переоптил?
я динамику с карандашом не отслеживал, но ваша ссылка на март, а тесты Дэн начал с июня.
Зная скорострельность Дэна, сомнительно, чтобы мартовские сеты 2 месяца в шкафу ждали лета.

Спасибо Старик!!!

... в том то  и дело, что всё так разложенно по страницам ... уж простите ✊.... много читал в этой теме, но нужного ток с Вашей помощью нашёл 👌
... может свежие сеты, модификации бота на первой странице выкладывать---мысли в слух...

Ещё раз Огромное Спасибо, за Ваш труд, за труд Команды!!!

Мы Лучшие в Инете ✊👌👌👍!!!... да что в мире, в России 😊...)

будем тестить, пробовать, как, что отпишемся...один раз запустил  на ВПС  этого советника, через 5-6 часов слетел с графика  EUR USD... почитаю журнал, лог файлы, напишу если нужно будет...

Онлайн DENYA

• Финансовый махинатор
  • DENYA Ключевая фигура форумаDENYA Ключевая фигура форумаDENYA Ключевая фигура форумаDENYA Ключевая фигура форумаDENYA Ключевая фигура форумаDENYA Ключевая фигура форумаDENYA Ключевая фигура форумаDENYA Ключевая фигура форумаDENYA Ключевая фигура форумаDENYA Ключевая фигура форумаDENYA Ключевая фигура форумаDENYA Ключевая фигура форума
  • SCALPING, ММ, EA
    • Share Post
  • Награды За неоценимый вклад в развитие форума Он не терпит ограничений и правил Прошел тренинг «Форекс Шаолинь» Управляющий ПАММ-счетом Разгоняю депо Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #7837 : Июнь 17, 2018, 09:31:34 pm »
6

у меня регулярно слетают. Пытался найти зависимость "в какой момент времени слетает". Выявил следующее:
1.Слетает на билде 1090.
2.Слетает в момент СТАРТА МТ4, при новом запуске.
3.Зависимости какой конкретно из 28 советников слетит просто нет ... бывает 50% слетит, бывает 10% .... бывает 0%.

Я сохраняю ПРОФИЛЬ сборки, принудительно копирую ее в папку для сохранения на всякий случай. Если вижу, что слетел сов, то мне меньше потратить времени на загрузку профиля, нежели на вешание советника на каждую валютную пару и загрузку сетов.

Думаю выход в лечении проблемы элементарный, поставь билд 1010. (ну и я также это с понедельника сделаю .. :) )

Оффлайн deuvskiy

• Интересующийся
  • **
  • Вес голоса: 293184
  • deuvskiy Ключевая фигура форумаdeuvskiy Ключевая фигура форумаdeuvskiy Ключевая фигура форумаdeuvskiy Ключевая фигура форумаdeuvskiy Ключевая фигура форумаdeuvskiy Ключевая фигура форумаdeuvskiy Ключевая фигура форумаdeuvskiy Ключевая фигура форумаdeuvskiy Ключевая фигура форумаdeuvskiy Ключевая фигура форумаdeuvskiy Ключевая фигура форумаdeuvskiy Ключевая фигура форума
  • БЕДНЫЙ СЕТОЧНИК
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 1-3 года
  • Rating: 58
« Ответ #7838 : Июнь 18, 2018, 01:59:51 pm »
4

В какой то из ваших тем вы вроде писали, что живете на доходы от Форекс, а тут такая новость.
Прям всю романтику испортили))))

Оффлайн MIG32

• Постоялец
  • Вес голоса: 1271113
  • MIG32 Ключевая фигура форумаMIG32 Ключевая фигура форумаMIG32 Ключевая фигура форумаMIG32 Ключевая фигура форумаMIG32 Ключевая фигура форумаMIG32 Ключевая фигура форумаMIG32 Ключевая фигура форумаMIG32 Ключевая фигура форумаMIG32 Ключевая фигура форумаMIG32 Ключевая фигура форумаMIG32 Ключевая фигура форумаMIG32 Ключевая фигура форума
  • Ходил на нём.
    • Share Post
  • Награды Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 245
« Ответ #7839 : Июнь 18, 2018, 05:46:21 pm »
1

Яж зам.ген дира в очень большой компанииВ какой то из ваших тем вы вроде писали, что живете на доходы от Форекс, а тут такая новость.
Прям всю романтику испортили))))
[/quote]
Всё логично :
 -на зарплату выживают,
 -на доходы от Форекс живут.

Онлайн DENYA

• Финансовый махинатор
  • SCALPING, ММ, EA
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #7840 : Сегодня в 08:34:36 am »
8

Чтобы не показалось что что то скрываю, СеткаСет№1 слил. В пике было +116% к первоначальному депо 5000. Сет прожил 10 дней. Данная просадка получилась сегодня ночью. Трамп с Китаем опять устроили торговые войны, кроме того были новости по Ауди. В предыдущие дни просадка была не значительной И можно было бы обнулиться, то есть закрыть все ордера сразу. К сету№1 не было претензий брокера с "гиперактивностью"

Сет№2 находится в большой ж...е  :d Просадка. Пока +158% к депо за 6 5 дней, НО ... набрал ахового объема ордеров, посмотрим выжевет ли ...
ДО 20-го техподдержка разрешила закрыть глаза на гиперактивность, разблокировали. Обещал им до 20 решить вопрос с модификацией ТП и запросами на сервер ...
В большой просадке сейчас сразу несколько пар: AU UC AJ NU AN
Если валюты: AUD CAD - приличный объем на продажу. USD JPY - большой объем на покупку.
« Последнее редактирование: Сегодня в 08:51:25 am от DENYA »

Оффлайн dinsv

• Новичок
  • *
  • dinsv Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: < 1 года
  • Rating: 3
« Ответ #7841 : Сегодня в 03:21:37 pm »
1

Приветствую уважаемых трейдеров и еще более уважаемых разработчиков данного бота.  :-H
увы всю тему еще не осилил (читаю с начала и пока в процессе) а беда приключилась уже сегодня

не суть на сколько живучий сет...

^:)^ помогите найти ошибку, 10е колено открылось с неадекватным лотом и явно завышенным "К", сам пересмотрел на несколько раз, но в сете все соответствует модели и там все куда спокойнее.

логи и сет прилагаются.

и да прибудет с вами прибыль  ;)

« Последнее редактирование: Сегодня в 04:04:53 pm от dinsv »

Онлайн Старик

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • Пытаюсь думать
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #7842 : Сегодня в 04:43:02 pm »
3

dinsv, ну очень сомневаюсь, что у вас именно это в модели.
B_MultLevel2=6
B_MultCorr=0.15
B_MultLevel3=10
B_MultСorrLevel3=0.3
Нолики не пропустили в коррекциях мульта в обеих сетках?  0.015 и 0.03 быть не должно разве?

Если бы топик дочитали, знали бы - на том же недавно чел попал.
Ну и ReflectSellSettingsToBuy=false заметили?! :)

Оффлайн Finchi

• Интересующийся
  • **
  • Вес голоса: 212280
  • Finchi Ключевая фигура форумаFinchi Ключевая фигура форумаFinchi Ключевая фигура форумаFinchi Ключевая фигура форумаFinchi Ключевая фигура форумаFinchi Ключевая фигура форумаFinchi Ключевая фигура форумаFinchi Ключевая фигура форумаFinchi Ключевая фигура форумаFinchi Ключевая фигура форумаFinchi Ключевая фигура форумаFinchi Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 1-3 года
  • Rating: 78
« Ответ #7843 : Сегодня в 05:00:04 pm »
3

У вас неверно задан множитель лота. Правильно задан только второй множитель для Sell-сетки
S_MinLot=0.02
S_Mult=1.35
S_MultStart=4
S_MultLevel2=6
S_MultCorr=0.015
S_MultLevel3=10
S_MultСorrLevel3=0.3 - тут нужно добавить ноль перед тройкой S_MultСorrLevel3=0.03 и аналогично сделать для Buy-сетки, там неправильно заданы оба множителя. (B_MultCorr=0.015 и S_MultСorrLevel3=0.03).

Upd: Уважаемый Старик дал ответ быстрее)

Оффлайн dinsv

• Новичок
  • *
  • dinsv Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: < 1 года
  • Rating: 3
« Ответ #7844 : Сегодня в 05:01:19 pm »
1

спасибо =)
dinsv[/b], ну очень сомневаюсь, что у вас именно это в модели.
B_MultLevel2=6
B_MultCorr=0.15

Если бы топик дочитали, знали бы - на том же недавно чел попал.
Ну и ReflectSellSettingsToBuy=false заметили?! :)

блинс, B_MultCorr=0.15 / вместо 0.015
это то я и пропустил.. как раз вчера после слета мода на  1095, переставлял параметры =)  а смотрел только в самый конец=)

Добавлено: Сегодня в 05:08:21 pm
S_MultСorrLevel3=0.03[/b] и аналогично сделать для Buy-сетки, там неправильно заданы оба множителя. (B_MultCorr=0.015 и S_MultСorrLevel3=0.03).

B_MinLot=0.02
B_Mult=1.35
B_MultStart=4
B_MultLevel2=6
B_MultCorr=0.015
B_MultLevel3=10
B_MultСorrLevel3=0.3  вот так было бы верно =) такой уж сет =)
« Последнее редактирование: Сегодня в 06:01:48 pm от Старик »

Share via twitter

wink
[open source] [Советник] Setka Trader Mod (модификация)

Автор Abb1963 Лаборатория ProfitFX

504 Ответов
33386 Просмотров
Последний ответ Февраль 03, 2015, 11:32:57 am
от litra
clip
[open source] [Советник] Force Trader

Автор Silentspec Лаборатория ProfitFX

67 Ответов
7719 Просмотров
Последний ответ Март 04, 2018, 09:35:16 am
от Silentspec
question
[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader

Автор Fanmeld Лаборатория ProfitFX

312 Ответов
34313 Просмотров
Последний ответ Октябрь 07, 2016, 08:44:05 pm
от Loquito
clip
[open source] [Советник] по ТС [M5] Symphonie Trader System

Автор xbms Лаборатория ProfitFX

24 Ответов
2706 Просмотров
Последний ответ Декабрь 05, 2012, 09:50:14 pm
от joywork
clip
[open source] [Советник] Forex Aspid или Гад ползучий :)

Автор xbms Лаборатория ProfitFX

101 Ответов
8474 Просмотров
Последний ответ Июнь 18, 2015, 12:14:07 am
от Старик

Форекс блог

Стратегии Индикаторы Советники Аналитика

Мы в соцсетях

Группа Вконтакте Facebook Twitter Instagram Телеграмм

Ссылки

Рекомендуемый брокер Инвестиции Форекс Вики Бинарные Опционы

InstaForex