Перейти к содержанию

[open source] [Советник] DX-Trade


xbms

Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] DX-Trade Опубликовано (изменено)

По просьбе Мерлина, тут будет обсуждаться советник, ядром которого является обычный Ilan, и на основе которого сделан мой DX-Trade.

Прилагаю советника, и графики тестирования с различными параметрами...

Итак, Ваши комментарии, идеи, пожелания?

dx1.gif
dx2.gif
dx3.gif
DX-Trade_.mq4

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] DX-Trade Опубликовано (изменено)

Спасибо, интересный советник,

Тестирую начиная с 2011 года , до сентября не было ни одной сделки на покупку - одни продажи. Это нормально ? :p

Изменено пользователем dima
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] DX-Trade Опубликовано


Спасибо, интересный советник,

Тестирую начиная с 2011 года , до сентября не было ни одной сделки на покупку - одни продажи. Это нормально ? :p



думаю, что вполне...
можно потестировать визуально и на графике в комментариях будут видны экстремумы, середина цены, отсюда и делать вывод.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] DX-Trade Опубликовано


Под рукой оказались данные по audnzd, сделал тест за 2010 год 99% M15



не пробовал проверить пару GBPUSD ? ;)

на AUDNZD, AUDCAD я не расчитывал... под них ещё нужно подбирать параметры, которые определены в функции "GetPipstep".

Да и работал бы я только с AUDCAD и только с нижнего диапазона, из-за положительного свопа + TakeProfit подбирал бы намного существенней из-за низкой волантильности этой пары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] DX-Trade Опубликовано


Огромное спасибо за советник! Проверил на демо, результаты порадовали. Думаю испытать его на реал счете.



На реал его вполне можно ставить, у меня работает, но не забывайте про ММ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] DX-Trade Опубликовано


Уважаемый, распишите пожалуйста параметры совы. И где найти ту самую функцию "GetPipstep"?



Так ведь в коде всё расписано:

//---------------------------------------------------------------------------------------------------------
extern double Months = 24; // за какой период считать экстремумы в месяцах
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------
extern double LotExponent = 1.1; // на сколько умножать лот при выставлении следующего колена. пример: первый лот 0.1, серия: 0.16, 0.26, 0.43 ...
extern double slip = 3.0; // на сколько может отличаться цена в случае если ДЦ запросит реквоты (в последний момент немного поменяет цену)
extern double Lots = 0.06; // разер лота для начала торгов
extern int lotdecimal = 2; // сколько знаков после запятой в лоте рассчитывать 0 - нормальные лоты (1), 1 - минилоты (0.1), 2 - микро (0.01)
extern double TakeProfit = 200.0; // по достижении скольких пунктов прибыли закрывать сделку
extern int MagicNumber = 123;
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------
extern bool EnableBuy = true; // Разрешить покупки
extern bool EnableSell = true; // Разрешить продажи
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------
extern double DisruptLevel = 100; // уровень, при котором закрывать все ордера по нулям
extern int MaxTrades = 100; // максимально количество одновременно открытых ордеров
extern bool UseEquityStop = FALSE;
extern double TotalEquityRisk = 20.0;


и GetPipstep в коде...
int GetPipstep()
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно! Мне кажется в программе есть небольшая ошибка!!! Она не хочет покупать. Поковырялся в коде, начала покупать, перестала продавать. А так-то идея интересная. :-$

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] DX-Trade Опубликовано


Спасибо конечно! Мне кажется в программе есть небольшая ошибка!!! Она не хочет покупать. Поковырялся в коде, начала покупать, перестала продавать. А так-то идея интересная. :-$



Советник работает по принципу серединного диапазона, который вычисляется на основании переменной Months.
Поэтому в одни периоды он покупает, а в другие продаёт.

Удачи в исследованиях!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] DX-Trade Опубликовано (изменено)

Протестил с 2010 года, получается почти 3 года один период? А когда другой наступит?


Добавлено: 27-11-2012 08:01:35

Нет, она и покупает, но видимо этот период определяет с первым ордером, так потом и работает в одну сторону. 24 месяца в одну сторону? Изменено пользователем tuzzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] DX-Trade Опубликовано


Протестил с 2010 года, получается почти 3 года один период? А когда другой наступит?


Добавлено: 27-11-2012 08:01:35

Нет, она и покупает, но видимо этот период определяет с первым ордером, так потом и работает в одну сторону. 24 месяца в одну сторону?


Послушайте, Тузик...
Поставьте Months = 1 и будем Вам счастье!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Огромное спасибо за советник! Проверил на демо, результаты порадовали. Думаю испытать его на реал счете.



На реал его вполне можно ставить, у меня работает, но не забывайте про ММ.

Интересно!

а мониторинг реала доступен?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] DX-Trade Опубликовано
Цитата


Интересно!

а мониторинг реала доступен?



нет, недоступен, да и нет смысла, торговля на нём смешанная...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] DX-Trade Опубликовано (изменено)



Под рукой оказались данные по audnzd, сделал тест за 2010 год 99% M15



не пробовал проверить пару GBPUSD ? ;)

на AUDNZD, AUDCAD я не расчитывал... под них ещё нужно подбирать параметры, которые определены в функции "GetPipstep".

Да и работал бы я только с AUDCAD и только с нижнего диапазона, из-за положительного свопа + TakeProfit подбирал бы намного существенней из-за низкой волантильности этой пары.


Уважаемый xbms можно ли вынести наружу параметры Get Pipstep ,чтобы провести оптимизацию по другим парам? Если удастся подогнать под Енви пары можно использовать как мультивалютник.Восем пар+точный вход+низкая просадка-и будет нам счастье. Изменено пользователем dgozik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] DX-Trade Опубликовано
Цитата

Уважаемый xbms можно ли вынести наружу параметры Get Pipstep ,чтобы провести оптимизацию по другим парам? Если удастся подогнать под Енви пары можно использовать как мультивалютник.Восем пар+точный вход+низкая просадка-и будет нам счастье.



эмммм... GetPipstep - это функция, и её наружу не вынести :)
ну да ладно, немного доработал версию, вынес параметры наружу, оптимизируйте на здоровье...

//---------------------------------------------------------------------------------------------------------
extern string PipstepLevels = "Расстояние между ордерами в зависимости от кол-ва ордеров";
extern int Level1 = 100;
extern int Level2 = 200;
extern int Level3 = 300;
extern int Level4 = 400;
extern int Level5 = 500;
extern int Level6 = 600;
extern int Level7 = 700;
extern int Level8 = 800;
extern int Level9 = 900;
extern int Level10 = 1000;
extern string ProfitLevels = "TakeProfit в зависимости от кол-ва ордеров";
extern int Profit1 = 300;
extern int Profit2 = 300;
extern int Profit3 = 300;
extern int Profit4 = 200;
extern int Profit5 = 200;
extern int Profit6 = 200;
extern int Profit7 = 100;
extern int Profit8 = 100;
extern int Profit9 = 100;
extern int Profit10 = 50;
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------

DX-Trade_v2.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] DX-Trade Опубликовано


Какой минимальный депозит для этого советника?



можно начинать с $1000.
в любом случае тестируйте и подбирайте параметры под свой депозит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] DX-Trade Опубликовано (изменено)

В версии V-2 размер тейкпрофита меняется согласно указанному в настройках для каждого ордера,какую роль тогда играет параметр - extern double TakeProfit = 200.0; // по достижении скольких пунктов прибыли закрывать сделку .Получаеся сейчас он ничего не значит??

Изменено пользователем dgozik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В версии V-2 размер тейкпрофита меняется согласно указанному в настройках для каждого ордера,какую роль тогда играет параметр - extern double TakeProfit = 200.0; // по достижении скольких пунктов прибыли закрывать сделку .Получаеся сейчас он ничего не значит??




extern double TakeProfit = 200.0 - это закрытие одной сделки, т.е когда бот правильно вошел в рынок в сторону тренда. а то что для каждого ордера- это закрытие когда бот открылся против тренда и строится сеть усреднений...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...