Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Drifter 1.02


SVS696

Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Drifter 1.02 Опубликовано (изменено)

Название советника: Drifter
Год выпуска: 2016
Версия: 1.02
Сайт продажи: [open source]
Валютные пары: Любые трендовые, т.к. стратегия именно трендовая
Таймфрейм: [UNI]
Время торговли: Любое
Описание: Советник состоит из 2-ух типов ордеров: Нулевой (Zero order) он же базовый и Основных (Incremental - последующие).
Нулевой - является основанием для построения сетки, у него свои параметры трала (редактируемые только косвенно) и является наибольшим ордером сетки.
Основные - в 2 раза (настраиваемый параметр) меньше нулевого ордера, начинают открываться как только цена пройдет "Distance" и будут открываться через каждое кол-во пунктов "Distance", начиная с версии 1.01 также имеют трал.
Как только сработает стоп рабочего ордера, который последний на данный момент в сетке активируется разворот. Ордер предшествующий рабочему начинает тралится, чтобы выжать максимум прибыли из движения в случае разворотного отката.
Трал: Основа трала взята отсюда, тут и описание
Для нулевого ордера действуют следующие правила: Длина трала=Distance/2, Минимальная прибыль=Distance/2, Шаг трала=Distance/4
Для основных ордеров: Длина трала = Distance, Минимальная прибыль=Distance/2, Шаг трала=Distance/4
Параметры:

  • Fixed Lot - Если мы не хотим рассчитывать риски, для нулевого ордера

  • Lot - Вбивать только если поставили фиксированный лот

  • MaxRisk - Максимальный риск

  • AutoSpread - Спред будет рассчитан автоматом при открытии нулевого ордера и до самого разворота он будет зафиксированным в логике советника.

  • MiddleSpread - Его мы приплюсовываем к дистанции, оказывает влияние на расчет риска

  • AutoComputationADR - Включение авторасчета параметров связанных с пунктами по формуле ADR

  • Day_x - Кол-во дней для вычисления ADR

  • Division_ratio_of_ADR - Коэффициент разделения ADR, чтобы получить Distance

  • Incremental_Order - Это коэффициент основных ордеров относительно нулевого

  • StopZero - Стоп нулевого ордера

  • StopIncremental - Стоп основных ордеров (естественно расчет идет от BID при покупке и ASK при продаже)

  • SpareStop - Резервный стоп, который не является виртуальным и нужен для того, чтобы в случае сбоя терминала/советника спасти капитал. Указывается кол-во пипсов которые добавить относительно виртуального стопа.

  • Distance - Каждые сколько пунктов открывать новый ордер (Расчет идет от ASK при покупке и BID при продаже)

  • Slippage - Проскальзывание

  • UTC - от него зависит в GMT 0 забивать время или по времени текущего сервера.

  • StartTime1 - формат ввода: чч:мм или чч:мм:сс

  • EndTime1 - формат ввода: чч:мм или чч:мм:сс

  • StartTime2 - формат ввода: чч:мм или чч:мм:сс

  • EndTime2 - формат ввода: чч:мм или чч:мм:сс

  • StartTime3 - формат ввода: чч:мм или чч:мм:сс

  • EndTime3 - формат ввода: чч:мм или чч:мм:сс

  • MA - Машка, что же ещё)

  • Magic_Zero - Магический номер для базового ордера

  • Magic_Incremental - Магический номер для основных ордеров



Внимание!!! Советник при переинициализации закроет старые ордера (Фундаментальная проблема, пока не знаю как сделать иначе) следовательно не меняйте таймфрем, не перезапускайте терминал, настройки менять только в необходимых ситуациях.
Если есть варианты исправления данной проблемы просьба сообщить.
Есть вариант сохранять состояние советника в файл и при инициализации считывать, но для меня пока это муторно.

Мониторинг:

Прибыль была бы выше, но требовалась периодическая перекомпиляция, которая вызывала переинициализацию с последующими закрытиями и открытиями ордеров. Внимание!!! Возможны периодические сбои в статистике по моей вине, т.к. ведется разработка новой версии, скорее всего я потом заведу новый счет который будет крутится отдельно. Нестандартное поведение можно определить по быстрым переоткрытием ордеров, особенно, если переоткроются все. Приношу свои извинения за неудобство.
Бэктесты: Кто сделает, тому респект, да и параметры подбирать надо.
Подбор сетов: Рекомендую следующую формулу: Distance = Средний Дневной Диапазон (ADR)/3 либо на 2 (Зависит от силы пары), а все остальные параметры по соотношению, которое забито уже в коде совы. UPD Теперь все делает автоматика.

Последнее изменения шапки: Добавлена новая версия 1.02, старая 1.01 удалена, архив сетов удален за ненадобностью на текущий момент, обновление описания параметров, добавлен change log советника
Change log советника:
Спойлер


Drifter v1.02:


  • Небольшие улучшения старого кода, в частности некоторые функции были вынесены из инициализации и раскиданы по коду, где они актуальней

  • Добавлен вывод некоторой информации на график

  • Добавлен планировщик задач (GMT/Current)

  • Добавлен авторасчет параметров исходя из Среднего Дневного Диапазона (ADR)

  • В связи с добавлениями новых функций позиции некоторых параметров были изменены, для большей наглядности




Drifter v1.01:

  • Исправлены баги

  • Теперь трал работает и на основных ордерах




Drifter v1.00:

  • Релиз советника


Drifter_1.02b.mq4

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Drifter 1.02 Опубликовано (изменено)

А вы его проверяли в тестере? Если установить лот 0.01 то все ордера закрывается в 0 и доходность идет плавно вниз.

С настройками из сетов доход бьется на одном уровне, либо:

фунт 2015-2016:

Спойлер



Вот так вот выглядят сделки на графике:

Спойлер

Изменено пользователем xNorDx
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Drifter 1.02 Опубликовано (изменено)


А вы его проверяли в тестере? Если установить лот 0.01 то все ордера закрывается в 0 и доходность идет плавно вниз.


У меня нет нормальных котировок, чтобы проверить, максимум 90% на евро-долларе, хотя вот эти 90% показали прирост в 5 раз за 3 месяца, при расчете риска. Доверия у меня к моим тестам нет, поэтому включил демо счет. Заметил, что евро наиболее ленивая валюта на данный момент. Изменено пользователем SVS696
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Drifter 1.02 Опубликовано
SVS696 размер лота выбирается для рабочего или "0"? если для "0", то зря, т.к. далее /2 может не получиться. Делать надо для рабочего, а для "0" х2.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Drifter 1.02 Опубликовано (изменено)


SVS696 размер лота выбирается для рабочего или "0"? если для "0", то зря, т.к. далее /2 может не получиться. Делать надо для рабочего, а для "0" х2.


Я стараюсь сделать советник максимально безубыточным.
В советнике есть параметр Incremental_Order (Т.е. лот нулевого умножаем на этот коэффициент и получаем лот основных), который если вы поправите с 0.5, на 2, то будет как вы и хотите. Почему я сделал так: У нас базовый ордер в случае открытия основного переносит стоп на расстояние Distance/2 т.е. теперь если основной провалится (стоп его на 0.85Distance), то мы по любому получаем профит, а с учетом того, что работает трал, профит может быть и выше. Изменено пользователем SVS696
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Drifter 1.02 Опубликовано


В советнике есть параметр Incremental_Order (Т.е. лот нулевого умножаем на этот коэффициент и получаем лот основных), который если вы поправите с 0.5, на 2, то будет как вы и хотите.

Будет не так, как задумано. Я вообще ничего не хочу, но человек выше выбрал лот 0,01 и у него тест не пошёл, т.к. рабочий лот выдаёт ошибку.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Drifter 1.02 Опубликовано


Будет не так, как задумано. Я вообще ничего не хочу, но человек выше выбрал лот 0,01 и у него тест не пошёл, т.к. рабочий лот выдаёт ошибку.


Ага, вот оно, что... просто я использую риск 5% и при 1000 балансе цифры совсем не 0.01, и пропустил. значит надо ограничить себя не меньше 0.02 на базовый ордер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Drifter 1.02 Опубликовано
SVS696 планировщик не хотите вставить? на евре много ложняка подряд ночью...
вот код планировщика:


вставлять в любое свободное место совы.
//+--------------------------------------------------------------------+
input string SET_Work_Time = "==== value format: hh.mmss ====";
input double dtStart = 7.3; // Старт
input double dtEnd = 18.3; // Финиш

bool isWorkTime( datetime check_time )
{
MqlDateTime dt; TimeToStruct ( check_time, dt );
double dtB = dt.hour + dt.min/100 + dt.sec/10000;
if ( dtStart = dtStart && dtB = dtStart || dtB return(true); return(false);
}
//+--------------------------------------------------------------------+

в основном коде использовать так ( например ) : if ( !isWorkTime ( TimeCurrent() ) ) return;

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Drifter 1.02 Опубликовано (изменено)


SVS696 планировщик не хотите вставить? на евре много ложняка подряд ночью...


Попробую

Добавлено: 19-04-2016 09:01:29

Я вот думаю, может еще сделать закрытие всех ордеров минут за 5 до закрытия недели...

Добавлено: 19-04-2016 17:01:06

Что-то GBPJPY не развернуло, он сразу опять на buy открылся, т.е. Drifter не сработала полностью и сработала FirstOpen по машке

Добавлено: 19-04-2016 22:39:06

В оборот добавил XAUUSD Надеюсь не подведет. Может кто проверить также данный сет? может его подкрутить надо...

XAUUSD_5x.set

Изменено пользователем SVS696
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Drifter 1.02 Опубликовано (изменено)

Внимание!!! Возможны периодические сбои в статистике по моей вине, т.к. ведется разработка новой версии, скорее всего я потом заведу новый счет который будет крутится отдельно. Нестандартное поведение можно определить по быстрым переоткрытием ордеров, особенно, если переоткроются все. Приношу свои извинения за неудобство.


Добавлено: 20-04-2016 15:02:53

И так, т.к. ADR меняется ежедневно, то сеты быстро устаревают. Так как планируется ввести время работы совы, то при переинициализации можно будет делать автоматический перерасчет параметров, параметры будут посчитаны по соотношению указанному в сете, т.е. что мы делали руками, можно рассчитать автоматом.

Добавлено: 21-04-2016 01:10:12

Обновление 1.02, шапка обновлена. Демку пока менять смысла нет, в пн новую сделаю.

Drifter v1.02:

  • Небольшие улучшения старого кода, в частности некоторые функции были вынесены из инициализации и раскиданы по коду, где они актуальней

  • Добавлен вывод некоторой информации на график

  • Добавлен планировщик задач (GMT/Current)

  • Добавлен авторасчет параметров исходя из Среднего Дневного Диапазона (ADR)

  • В связи с добавлениями новых функций позиции некоторых параметров были изменены, для большей наглядности



Добавлено: 21-04-2016 02:14:45

Внимание, кто скачал ночную сборку, скачайте снова, исправил очепятки в коде и тексте

Добавлено: 21-04-2016 11:46:00

Ввел костыль для исправления бага с выходом за пределы массива

Добавлено: 21-04-2016 12:07:32

Решил попробовать сравнять стопы у основного и у нулевого (уменьшил стоп основного), чтобы фиксировать профита больше, не знаю правильно это или нет. Изменено пользователем SVS696
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Drifter 1.02 Опубликовано (изменено)

Нашел еще ооочень большое количество багов, странно, что никто мне на них не указывает. В следующей обнове постараюсь перекрыть, т.к. изменения в коде будут достаточно сильны, то версия будет 1.03, улучшу также вывод информации, можно будет думаю программировать трал в ручную.

Из-за бага часто новая сетка открывалась в ту же сторону, т.к. вместо разворота шла проверка по машке, хорошо это или плохо, опять же решать не мне, поэтому планирую сделать выбор: Жестко MA или Жесткий разворот.

Изменено пользователем SVS696
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Drifter 1.02 Опубликовано


Нашел еще ооочень большое количество багов, странно, что никто мне на них не указывает.

Смутно представляю общую логику. а именно: когда входим, когда разворачиваемся, что делаем при развороте с открытыми ордерами. дистанция при входе, развороте и дистанция стопа это разные параметры? они зависят от рыночной волатильности?
Может картинки с пояснениями подготовите?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Drifter 1.02 Опубликовано (изменено)



Нашел еще ооочень большое количество багов, странно, что никто мне на них не указывает.

Смутно представляю общую логику. а именно: когда входим, когда разворачиваемся, что делаем при развороте с открытыми ордерами. дистанция при входе, развороте и дистанция стопа это разные параметры? они зависят от рыночной волатильности?
Может картинки с пояснениями подготовите?

Входим в любое время если планировщик разрешает. Разворот происходит когда срабатывает виртуальный стоп текущего ордера. Вот с рыночной волатильности сам все до конца не решил. Вообще нам нужен именно тренд какой -либо. Основной ордер как раз изначально и запланирован был как своеобразный детектор тренда, т.е. как только он открылся, значит тренд взят, а нулевой служил как быстрый разворотник. Изменено пользователем SVS696
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Drifter 1.02 Опубликовано

Очередной мод Илана с тралом. Идея детектора с нулевым ордером вряд ли улучшит илановедение. Укротить Илан можно только сетами и на короткое время...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Drifter 1.02 Опубликовано


Очередной мод Илана с тралом. Идея детектора с нулевым ордером вряд ли улучшит илановедение. Укротить Илан можно только сетами и на короткое время...


Илан же сетку наоборот открывает, да и мартин в нем по умолчанию и от этого он пляшет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Drifter 1.02 Опубликовано

Делал ранее похожую сову ( и не только я ) - идея старая, было много разных реализаций. Пока самая лучшая это "русская система", которая могла продержаться несколько дней до слива и прилично наколбасить, но всё равно на долгосроке - слив. Нужен момент старта на развороте рынка и чёткий выход на следующем развороте - т.е. грааль.
рыночную волатильность в свою сову вкручивал - результат не улучшился, максимум отсутствие слива, но и заработка нет.
ПС: тема интересует, но нужны идеи торговли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Drifter 1.02 Опубликовано


Делал ранее похожую сову ( и не только я ) - идея старая, было много разных реализаций. Пока самая лучшая это "русская система", которая могла продержаться несколько дней до слива и прилично наколбасить, но всё равно на долгосроке - слив. Нужен момент старта на развороте рынка и чёткий выход на следующем развороте - т.е. грааль.
рыночную волатильность в свою сову вкручивал - результат не улучшился, максимум отсутствие слива, но и заработка нет.
ПС: тема интересует, но нужны идеи торговли.


Только так, пока, из идей, зато универсально:

1. совместить со сценариями по ПА и др. безиндикаторной/индикаторной торговлей,
где вручную/по ТС определять эти точки входа/ выхода/коррекций.

2. Вместо СЛ = локировать стоп-ордерами: Получится сетка встречных ордеров к-я усредняется и разруливается по ходу.
Примерный тест показал в ветке
Re: [D1] Green Red Candle - KISS стратегия для торговли на 10 минут в день « Ответ #355 : Апрель 30, 2016, 11:15:31 »
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...