Перейти к содержанию

[open source] [Советник] BlueSky (TMA)


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] BlueSky (TMA) Опубликовано (изменено)

Название советника: "BlueSky"
Год выпуска: 2016
Версия: 01
Сайт продажи: нет.
Валютные пары: можно пробовать любые в низковолатильное время, но мое предпочтение eur/chf.
Таймфрейм: так же любой, но лучше m5.
Время торговли: круглосуточно.

Описание: Советник входит в сделку при касании ценой канала TMA. Верх - продажи. Низ - покупки. Вход только один раз, пока текущая сделка не закроется по ТП или СЛ, новая не откроется. Выход на выбор: 1) Фиксированный ТП и фиксированный СЛ. 2) Динамический ТП и динамический СЛ - коэффициент ширины канала во время входа в сделку. То есть, если поставите 2 - это будет одна ширина канала, если 2, 5 - полторы ширины канала, 1,5 - половина канала и т.д. 3) Также ТП может быть при касании противоположной границы канала или средней линии. На мой взгляд, эффективнее всего ставить коэффициент.

Если Вы включили советник, а в это время цена находится уже за пределами канала, то сделка откроется сразу же.

В советнике есть настройки самого канала TMA, время торгов, настройки СЛ и ТП.
Если установили время торгов, а по истечении времени у вас осталась открытая сделка, то она закроется по всем правилам системы, а новая уже не откроется.

Мониторинг: пока нет.

Бэктесты: тоже нет. Всем известно, что TMA перерисовывается, поэтму бэктесты бессмысленны.

Пояснение: Рынок Форекс, на мой взгляд, игра вероятностей с определенным набором закономерностей. Я решила использовать две закономерности в торговле этого советника: 1) Цена движется в канале. 2) У каждой валютной пары есть своя статистика волатильности (кол-во пройденных пунктов за день, неделю и т.д.)
Именно исходя из этих двух закономерностей мой сет для советника такой:
Валютная пара: Eur/chf
Таймфрейм: m5 - пока круглосуточно.
Настройки TMA:
Half Length: 100
ATR Multiplier:5
ATR Period: 150
Динамический ТП - 1,6
Динамический СЛ - 2,5.
Все очень просто, без лишних заморочек.
P.S. При трендовых движениях советник будет лить, даже не сомневайтесь.
Во вложенном файле: советник, индикатор, сет для eur/chf.

BlueSky.rar

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 16
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] BlueSky (TMA) Опубликовано

Добавьте сет с настройками добавить в архив. Если Вас не затруднит. ;;) А то у меня на VPS что то со шрифтами, все настройки иероглифами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] BlueSky (TMA) Опубликовано


Добавьте сет с настройками добавить в архив. Если Вас не затруднит. ;;) А то у меня на VPS что то со шрифтами, все настройки иероглифами.



Добавила.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] BlueSky (TMA) Опубликовано

Настройки в сете в архиве и настройки в описании советника разные. Какие все-таки рекомендуете пробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] BlueSky (TMA) Опубликовано


Настройки в сете в архиве и настройки в описании советника разные. Какие все-таки рекомендуете пробовать?


Исправила. Загрузила в файл тот сет, что указан в тексте первого поста.

Добавлено: 01-04-2016 09:37:10


пишет высокий спред, в тестере поставил 10, очередной тестерный грааль? v:)


До грааля ему далеко. Граалем он будет, если цена будет ходить зигзагом горизонтально. :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] BlueSky (TMA) Опубликовано


и всетаки какой спред ему нужен? :-?


У меня стоит 30 (это 3 пункта старыми). Сделки открывает.

Добавлено: 01-04-2016 09:51:21

Да, еще, там есть функция ММ, она будет работать, если в строке фиксированный лот поставите "0".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] BlueSky (TMA) Опубликовано


Что-то похожее на ТС Победа :)


Да, она самая "Победа". Но самый упрощённый её вариант.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] BlueSky (TMA) Опубликовано (изменено)


есть мониторинг реала? :-?


Нет, советнику всего 2 дня. :)

Добавлено: 01-04-2016 12:48:08

А почему тему перенесли в лабораторию? Я без претензий, просто интересуюсь. :) Изменено пользователем BlueSky
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] BlueSky (TMA) Опубликовано

Разработка собственная? Да.
А собственные разработки в Лаборатории.

На форуме есть множество вариантов ТМА, в т.ч. в ТС Победа.
Может, какая-то из реализаций окажется по каким-то причинам более подходящей для вашего советника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] BlueSky (TMA) Опубликовано

Сижу кручу сей "граалевый грааль". Соотношение ТП и СЛ - ужасное. Входы мне не нравятся. Фигня, короче говоря. Руками получается значительно лучше. Можно ради интереса на демо повесить и замониторить, но не более. Который раз убеждаюсь, что ручная торговля лучше и точнее.


Добавлено: 01-04-2016 14:54:19


Разработка собственная? Да.
А собственные разработки в Лаборатории.

На форуме есть множество вариантов ТМА, в т.ч. в ТС Победа.
Может, какая-то из реализаций окажется по каким-то причинам более подходящей для вашего советника?



Ок. Поняла. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] BlueSky (TMA) Опубликовано

Я вот тоже крутил-крутил победу и пришел к тому же выводу :) Только когда прилепил функцию рекавери (в случае убытка увеличивал лот), начало торговать в плюс, но до поры до времени! Пару убыточных сделок и депозит сливается. Коварный форекс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] BlueSky (TMA) Опубликовано


Сижу кручу сей "граалевый грааль". Соотношение ТП и СЛ - ужасное. Входы мне не нравятся. Фигня, короче говоря. Руками получается значительно лучше. Можно ради интереса на демо повесить и замониторить, но не более. Который раз убеждаюсь, что ручная торговля лучше и точнее.


Добавлено: 01-04-2016 14:54:19


Разработка собственная? Да.
А собственные разработки в Лаборатории.

На форуме есть множество вариантов ТМА, в т.ч. в ТС Победа.
Может, какая-то из реализаций окажется по каким-то причинам более подходящей для вашего советника?



Ок. Поняла. :)


На демо повесили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] BlueSky (TMA) Опубликовано

Честное слово, не понимаю почему автору не нравится свое же творение. Советник хороший, лично мне нравится.
Но есть пару моментов, сов похож на победу, соответственно, для него печальны затяжные тренды. Нужно что то прикрутить, дабы отслеживать флет/тренд по паре. Возможно, какой либо из индикаторов бота победы подойдет(хотя в победе они не сильно изменили ситуацию). Так же, один из вариантов, прописать в боте фильтр волатильности. Затяжные тренды, зачастую, начинаются со всплеска волатильности при пробитии какого либо уровня.

Так же, не лишним будет реализовать фильтр новостей, часто безоткат на 100-200 пунктов следует после выхода новости.

Очень понравилась работа тп по границе канала, двигает тп как в положительную зону, так и в отрицательную. Иногда это помогает быстро выйти из заведомо плохой сделки, и получить больший профит по хорошей сделке. Только вот одно но, эта функция генерирует большое количество запросов к серверу брокера, что не есть хорошо. Брокер может и потребовать убрать. Неплохо было бы сделать тп и сл виртуальными, это, думаю, поможет.

Конечно, советика можно довести до идеального состояния, только если автор захочет продолжать разработку.

(З.Ы, очень медленно тестируется, за сутки прогоняет где то 3-4 месяца на 2 ядерном компе.)
Ниже кривая доходности с начала этого года, до сего дня.

StrategyTester.gif

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] BlueSky (TMA) Опубликовано


Честное слово, не понимаю почему автору не нравится свое же творение. Советник хороший, лично мне нравится.
Но есть пару моментов, сов похож на победу, соответственно, для него печальны затяжные тренды. Нужно что то прикрутить, дабы отслеживать флет/тренд по паре. Возможно, какой либо из индикаторов бота победы подойдет(хотя в победе они не сильно изменили ситуацию). Так же, один из вариантов, прописать в боте фильтр волатильности. Затяжные тренды, зачастую, начинаются со всплеска волатильности при пробитии какого либо уровня.

Так же, не лишним будет реализовать фильтр новостей, часто безоткат на 100-200 пунктов следует после выхода новости.

Очень понравилась работа тп по границе канала, двигает тп как в положительную зону, так и в отрицательную. Иногда это помогает быстро выйти из заведомо плохой сделки, и получить больший профит по хорошей сделке. Только вот одно но, эта функция генерирует большое количество запросов к серверу брокера, что не есть хорошо. Брокер может и потребовать убрать. Неплохо было бы сделать тп и сл виртуальными, это, думаю, поможет.

Конечно, советика можно довести до идеального состояния, только если автор захочет продолжать разработку.

(З.Ы, очень медленно тестируется, за сутки прогоняет где то 3-4 месяца на 2 ядерном компе.)
Ниже кривая доходности с начала этого года, до сего дня.



Не хочу Вас расстраивать, но в тестере показания будут искажены. ТМА следует за ценой, а не цена за ТМА, индикатор подстраивается и перерисовывается. ТМА - это иллюзия красивых сделок. Его можно использовать для наглядности, но на мой взгляд, он только мешает воспринимать истинную картину рынка, и без ТМА прекрасно видно тренд вверх, вниз или боковое движение. Этот советник я ставила на работу ночью, но результаты не очень - 50 на 50 профитных и убыточных сделок, а при изначально проигрышном соотношении СЛ и ТП - советник сливает. Так что... мой Вам человеческий совет - не тратьте время и нервы на иллюзии. А я пока торгую руками и продолжаю поиски автоматического грааля, ищу что-то очень и очень простое, вот ускорением цены сейчас заинтересовалась...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...