Перейти к содержанию

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle


ATHF

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 147
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: ATHF Green Red Candle Год выпуска: 2015 Версия: 1.06 Сайт продажи: - Валютные пары: EURUSD, GBPJPY, XAUUSD, GBPUSD, EURJPY, USDCHF Таймфрейм: D1 Время торговли: круглосуточно Описа

Перейти

Версия 1.03 Добавил MagicNumber - магическое число для ордеров HourOpenOrder - час открытия ордера Версии с открытым исходным кодом.

Перейти

Парни, есть один момент... Топикстартер, насколько понимаю, трейдер и программист-любитель с ограниченной практикой. Насколько понимаю, человеку может понадобиться существенное время и труд для реали

Перейти
[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано

если сможете добавить еще один вариант закрытия позиции
http://tlap.com/forum/sovetniki-foreks/11/sovetnik-dimdel-daily-candle/10702/?do=findComment&comment=230574

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано


Второй вариант советника не сохраняется в папке эксперт


подтверждаю, ATHF_GREEN_RED_CANDLE_CHANGE_COLOR удаляется при запуске мт4.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано (изменено)


Заменил, попробуйте.


Советник это ваша разработка?
Или у вас есть исходник?


я бы рекомендовал следующие или подобные следующим названия сэтов:
ATHF_GREEN_RED_CANDLE - ATHF 1 - TP 200% фибо, SL 0% фибо.set
ATHF_GREEN_RED_CANDLE - ATHF 2 - TP 200% фибо, SL 0% фибо, TS 160%.set
ATHF_GREEN_RED_CANDLE - ATHF 3 - ТР 400%, SL -100%, TS 175%.set


И если версия 1.02, то это должно отражаться в названии файла советника.
Это принципиально неправильно, если пользователи получают все новые и новые версии с одинаковым названием файла бота - людям надо будет сличать дату и объем ех4 файла бота, чтобы вычислить последняя ли у них версия бота.
Сейчас оставьте как есть, но с версии 1.03 просьба вносить № версии в название ех4 файла бота.


Удачи! :) Изменено пользователем Старик
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано

Спасибо AHTF. Хороший советник =d> . Но было б неплохо добавить возможность выбора Magic Number для выставляемых советником ордеров. Мелочь, но полезная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано (изменено)



Заменил, попробуйте.


Советник это ваша разработка?
Или у вас есть исходник?


я бы рекомендовал следующие или подобные следующим названия сэтов:
ATHF_GREEN_RED_CANDLE - ATHF 1 - TP 200% фибо, SL 0% фибо.set
ATHF_GREEN_RED_CANDLE - ATHF 2 - TP 200% фибо, SL 0% фибо, TS 160%.set
ATHF_GREEN_RED_CANDLE - ATHF 3 - ТР 400%, SL -100%, TS 175%.set


И если версия 1.02, то это должно отражаться в названии файла советника.
Это принципиально неправильно, если пользователи получают все новые и новые версии с одинаковым названием файла бота - людям надо будет сличать дату и объем ех4 файла бота, чтобы вычислить последняя ли у них версия бота.
Сейчас оставьте как есть, но с версии 1.03 просьба вносить № версии в название ех4 файла бота.


Удачи! :)

Спасибо, приму во внимание.

Добавлено: 06-09-2015 14:26:35


Спасибо AHTF. Хороший советник =d> . Но было б неплохо добавить возможность выбора Magic Number для выставляемых советником ордеров. Мелочь, но полезная.


Я честно говоря советников писал всегда для себя чтобы протестировать на истории какие то интересные идеи. Поэтому со всеми этими мелочами есть проблемы. Я так понимаю это для идентификации ордеров от разных советников. Изменено пользователем ATHF
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано

Лично мое мнение переводить в БУ в этой стратегии, это не однозначное решения, так как стратегия эта все таки пробойная (уровень предыдущего дня), то после пробоя цена запросто может вернутся к заданному уровню и после оттолкнутся от него и уйти дальше (как вариант срыв стопов), а вот закрыть половину (часть) ордера уменьшить стоп и отправить оставшуюся часть ордера в свободное плавание в расчете на продолжение движения в нашу сторону и при этом знать что убыток нам уже не грозит и дальше только отслеживать его,
Ну а дальше самим можно решить закрывать ордер, переводить в БУ, наращивать позицию при следующем сигнале, закрывать ордер при следующем противоположном или попутном сигнале (это уже будет зависит от испорченности трейдера) во общем можно глумится над ним, зная что мы уже в плюсе, да и нервы можем сберечь.
Вот это можно как то реализовать идея вроде не плохая,
Текст не мой я цитирую его думаю автор не будет против))))

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано (изменено)

Наконец-то вменяемый советник по стратегии!

ATHF , просьба добавить вход на каждой свече и закрытие на каждой свече (те закрываем рыночные ордера на закрытии каждой дневной свечи, не дожидаясь ТП или СЛ). Тестировал вручную на истории по EURUSD за 2015. ИМХО кривая доходности более плавная по сравнению с другими вариантами и конечный результат лучше.

EURUSD_2015.jpg

Изменено пользователем Cerebellum
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано (изменено)


я бы рекомендовал следующие или подобные следующим названия сэтов:
ATHF_GREEN_RED_CANDLE - ATHF 1 - TP 200% фибо, SL 0% фибо.set
ATHF_GREEN_RED_CANDLE - ATHF 2 - TP 200% фибо, SL 0% фибо, TS 160%.set
ATHF_GREEN_RED_CANDLE - ATHF 3 - ТР 400%, SL -100%, TS 175%.set


Тогда уж:
ATHF_GREEN_RED_CANDLE_COLOR - ATHF 1 - TP 200% фибо, SL 0% фибо.set
ATHF_GREEN_RED_CANDLE_COLOR - ATHF 2 - TP 200% фибо, SL 0% фибо, TS 160%.set
ATHF_GREEN_RED_CANDLE_COLOR - ATHF 3 - ТР 400%, SL -100%, TS 175%.set
Советников-то теперь два. Изменено пользователем night
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано
night, если для 2-го бота отличающиеся сэты - то, несомненно, для второго бота сэты надо называть именно как для 2-го бота.

Смысл и цель кодификации названий файлов сэтов вы поняли правильно и предложение ваше по существу - но если сэты одинаковые, то дублировать их не надо.

Но вообще-то 2 очень похожих советника на одну ТС, скорее всего, лишь потому, что человек пока не научился объединять это в одном боте.
Думаю, со временем объединит!... :d
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано (изменено)

Еще одно предложение по доработке советника.
Установить трал по МА или как вариант который использую я, это индикатор на основе полос боллинджера, пока тестирую но вроде идет не плохо.
Из особенности _ это включения сразу после активации ордера (стоп сразу начинает подтягиваться к цене )
Пример во вложении.

Да и не проверял, советник может выставлять еще ордер в одном направлении если уже есть открытый в этом же направлении ?

Новый_точечный_рисунок.jpg

Изменено пользователем Сергей С
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано


вариант который использую я, это индикатор на основе полос боллинджера


Это он рисует такие красивые дневные свечи? В любом случае, индикатор в студию...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано


Наконец-то вменяемый советник по стратегии!

ATHF , просьба добавить вход на каждой свече и закрытие на каждой свече (те закрываем рыночные ордера на закрытии каждой дневной свечи, не дожидаясь ТП или СЛ). Тестировал вручную на истории по EURUSD за 2015. ИМХО кривая доходности более плавная по сравнению с другими вариантами и конечный результат лучше.


Лучше протестируй за 15 лет, тогда можно будет говорить что кривая плавная) первый вариант советника, который без открытия на каждой свечи одного цвета лучше. Жадность фраера погубит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано

Парни, есть один момент...

Топикстартер, насколько понимаю, трейдер и программист-любитель с ограниченной практикой.
Насколько понимаю, человеку может понадобиться существенное время и труд для реализации множества ваших предложений.

Поэтому, во-первых, наверно следует набраться терпения.
И, во-вторых, есть смысл покачественней готовить свои предложения - ну если не полноценное техзадание, то хотя бы скрины с пояснениями или более детальные описания.

За человека я не расписываюсь, но человек многословием не страдает и сам может и не сказать.
Хотите большего, чем человек и так дает - лучше не набрасываться и давить, а больше помогать.

  • Лайк 25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано


Парни, есть один момент...

Топикстартер, насколько понимаю, трейдер и программист-любитель с ограниченной практикой.
Насколько понимаю, человеку может понадобиться существенное время и труд для реализации множества ваших предложений.

Поэтому, во-первых, наверно следует набраться терпения.
И, во-вторых, есть смысл покачественней готовить свои предложения - ну если не полноценное техзадание, то хотя бы скрины с пояснениями или более детальные описания.

За человека я не расписываюсь, но человек многословием не страдает и сам может и не сказать.
Хотите большего, чем человек и так дает - лучше не набрасываться и давить, а больше помогать.


Ох всем бы таких заказчиков =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано


Второй вариант советника не сохраняется в папке эксперт


Правильно,считаю при достижении ценой 160 фибо нужно пол позиции закрыть,а перевод безубытка на усмотрение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано

ATHF спасибо за проделанную работу. Очень часто цена после активации отложенного ордера возвращается назад. Можно рассмотреть и такой вариант входов. После активации BAY STOP советник должен выставлять лимитные ордера на покупку от линии Фибоначчи (78.6; 61.8; 50.0; 38.2; 23.6) Каждый ордер открывается с 2% риском на сделку. Я попробовал в форекс тестере пройтись с 2005 года результат положительный.

Классический_вход_и_выход.png
Дополнительные_входы_лимитными_ордерами.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано


Лучше протестируй за 15 лет


Рынок меняется каждый год. Зачем мне тесты 15-летней давности?


первый вариант советника, который без открытия на каждой свечи одного цвета лучше


Докажи


Я попробовал в форекс тестере пройтись с 2005 года результат положительный.


Насколько положительный? Есть результаты тестов?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано

Всем привет!
У меня к вам вопрос) Пытался протестировать советник этот... Все время выдает одну и ту же ошибку, скрин прикрепил.
Другие советники тестирует нормально...

Безымянный.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано


Всем привет!
У меня к вам вопрос) Пытался протестировать советник этот... Все время выдает одну и ту же ошибку, скрин прикрепил.
Другие советники тестирует нормально...


Попробуйте начать тестирование не с 1 января а с 5-го
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано

спасибо! дело пошло?
очень даже не плохие результаты...

особенно с 2.set и робот green red candle. прикрепил лучший тест, если кому надо...

Безымянный.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ATHF Green Red Candle Опубликовано (изменено)


спасибо! дело пошло?
очень даже не плохие результаты...

особенно с 2.set и робот green red candle. прикрепил лучший тест, если кому надо...


Сильно не обольщайтесь вот как он со вторым сетом работал бы с 2004 по 2007 года

Добавлено: 09-09-2015 16:15:07

А еще этот робот выдает кучу ошибок :( В частности коды ошибок ниже:
1
130
4051

Безымянный.jpg

Изменено пользователем skifstix
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...