Перейти к содержанию

[open source] [Советник] ArtFX


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] ArtFX Опубликовано (изменено)

Делюсь своей идеей.

Год выпуска: 2015
Валютные пары: EURUSD
Таймфрем: М15
Версия: 1.01
Описание:

Спойлер

Советник работает на пробой максимума и минимума предыдущего дня отложенными стоповыми ордерами. Закрывается либо по безубытку, либо если цена уверенно идет в одну сторону - по показаниям индикатора CCI.


Результаты тестов:
качество 99%
Спойлер




качество 90%
Спойлер


Мониторинг: отсутствует. На VPS оперативка под завязку. Может кто-то проявит инициативу?

Кто что скажет?

Версию 1.05 лучше заменить на 1.07. Там некорректно работало выставление отложек с учетом повышенного спреда. И по тестам последняя смотрится получше.

ArtFX_тест_99.rar
ArtFX_тест_90.rar
ArtFX_v1.01.mq4
ArtFX_v1.07.mq4

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ArtFX Опубликовано (изменено)

Настройки по умолчанию. Авторазмер лота - по желанию, как вариант тоже по умолчанию - 20.


Добавлено: 19-05-2016 08:52:06

На мониторинг лучше ставить версию 1.01. В начальной версии не было проверки на магик. (перезалил в первом посте). Изменено пользователем Yuri070
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ArtFX Опубликовано

Заведу свою старую песню. Идея стара как мир. Таких советников "миллиард".
Зарабатывают они сугубо в тестере из-за всплесков на новостях которые не просимулируешь на тесте.
Вышла новость. Пробой. Проскольз 20 пипсов на открытии, назад. Закрытие по стопу с 20 писовым проскользом.
В итоге вы моделируете стоп 5 пипсов. А на самом деле будет 40 пипсов.
В лучшем случае при больших стопах прибыль покажется меньше чем в тесте. Раза в 2.


Добавлено: 19-05-2016 13:32:43

p.s. Демо мониторинги ни о чем применительно к таким совам
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ArtFX Опубликовано

Такие новости, которые дают большие проскальзывания, бывают редко, а ордера у советника открываются довольно часто. Да и отложенный ордер стоит не в плотную к цене, и стоп лосс не 5 пунктов. Это не тиковый скальпер, который работает только на импульсах. Насчет демо - согласен, проскальзывания он не покажет, но общая картина будет видна. Я не настаиваю, что это грааль, проскальзывания у стоповых ордеров на значимых новостях - слабое место. Весь вопрос в том, насколько эти проскальзывания повлияют на качество работы сова. В идеале, конечно, было бы поставить на реальный мониторинг хотя бы на 30 баксов с минимальным лотом.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ArtFX Опубликовано

Здесь нужно учитывать, что сов, скорее всего, не пойдет сразу в гору. Мартингейл и усреднение не применяются, даже по результатам тестов видно, что есть периоды просадок. Будем посмотреть. Xipi отдельное спасибо. Лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть, что не сделал. У меня этот сов стоял на vps пару месяцев осенью прошлого года. За это время придумал кое—что другое, поэтому сов убрал. Терпения не хватило.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ArtFX Опубликовано


У меня этот сов стоял на vps пару месяцев осенью прошлого года. За это время придумал кое—что другое, поэтому сов убрал. Терпения не хватило.


Вы надеетесь что здесь у кого то хватит терпения что ли? В этом ваша цель?
Потестируйте, а то я зае....лся... терпеть свое изобретение?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ArtFX Опубликовано

Я же написал, что придумал кое-что другое для себя, этим и пользуюсь. Новый бот работает на нескольких терминалах и занимает всю оперативку. Это для меня более приоритетно. Я выложил сов с открытым кодом, изменяйте, дополняйте, критикуйте. Может общими силами добьемся чего-то более стоящего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ArtFX Опубликовано
Yuri070, ну я не спешу никуда всё равно у меня эти деньги без дела на счете лежали, (вывести их целая эпопея т.к. карта с которой пополнялся виртуальная и просроченная) так может хоть с пользой будет. 8->
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ArtFX Опубликовано (изменено)

В любом случае это не мартин, одним разом депо не сольет.


Добавлено: 21-05-2016 08:13:28

Добавил в шапку версию 1.05. По отчетам смотрится получше. Изменена логика открытия. Отложенные ордера выставляются только раз в сутки. Повторно в этот же день после срабатывания не выставляются. Сов чувствителен к спреду. Прикладываю картинку со спредом 0.5 и комиссией 5 долларов за лот с начала 2013 года. Нач. депо - 1000. Изменено пользователем Yuri070
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ArtFX Опубликовано

Я вот думаю насчет гэпов. Сейчас на счете стоят 2 отложки по старой цене. Если допустим будет гэп, активируется ордер по рыночной цене, а дальше большей вероятность цена пойдет в невыгодную нам сторону. Поэтому нужно заранее удалять старые отложки до закрытия дня за N минут (у разных брокеров время закрытия торгов разное). И на открытии к примеру если цена уже выше хая, выставлять отложку только на селл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ArtFX Опубликовано

я вот думаю отказаться от отложек. Например, если последняя цена больше или равна экстремуму, а предыдущая меньше, открываем бай. Еще попробую фильтры, как вариант- adx, atr. Есть какие-нибудь идеи по фильтрам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ArtFX Опубликовано

всем доброго дня!обидно когда цена движется N пунктов в нужную сторону а затем возвращается и закрываемся практически в "0".Yuri070 возможно ли реализовать частичное закрытие(при достижении N пунктов - закрыть X% ордера,остальное перевести в +/- безубыток и пустить на самотек)?

по поводу фильтра:попробовать учесть размер и направление прошлой свечи т.е. ли вчерашняя свеча прошла n пунктов в селл то отложку ставим в селл(такое по-моему уже в какой-то теме было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ArtFX Опубликовано (изменено)

С частичным закрытием при тех же условиях выглядит хуже, как-то так:


С фильтром по предыдущей свече толку не будет, уже испробовано, также как и с МА. С направлением цены и так все понятно, если цена подошла к экстремуму нужны фильтры, чтобы определить, открывать сделку или нет.


Добавлено: 22-05-2016 13:42:00

Здесь добавлено время удаления отложек. С рыночными ордерами пока не получается.

ArtFX_v1.06.mq4

Изменено пользователем Yuri070
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ArtFX Опубликовано (изменено)
Спойлер


За 4 дня ни одной сделки. Определённо нужно что-то менять



Если отложки удалялись в связи с большим спредом и не выставлялись вновь - ошибка в коде. Это вариант, доработанный другим человеком на другом форуме - где отложки срабатывают один раз в сутки. Если проблема в этом, попробую найти время и вникнуть в изменения, чтобы устранить ошибку.

Здесь должно быть все нормально. Переделал блок открытия по своему усмотрению.
По тестам смотрится так:
Спойлер

ArtFX_v1.07.mq4

Изменено пользователем Yuri070
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...