Перейти к содержанию

[Volumes] НАБОР ИНДИКАТОРОВ ОБЪЁМА


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 136
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

РУССКИЙ ЯЗЫК/Russian language. В наборе представлены индикаторы объёмов (VSA) - разные модификации. Несмотря на то, что тема объёмов на Форекс весьма спорная и неоднозначная, есть такие стратегии, г

Перейти

Правильный вариант индикатора PipFinite_Volume_Critical.ex4

Перейти

коллеги, вас слышно. больше не надо кричать! :) Дайте человеку подумать сколько надо - ведь это всё ну крайне непросто.

Перейти
[Volumes] НАБОР ИНДИКАТОРОВ ОБЪЁМА Опубликовано

Ты угадываешь мои желания :d следующую тему я как раз загадывала про объемы :d :)
одна проблема, глючит жутко терминал вплоть до полной остановки, приходится накидывать и снимать (:| :d

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Volumes] НАБОР ИНДИКАТОРОВ ОБЪЁМА Опубликовано

А мне картинка про объёмы понравилась. :d
А сами индикаторы? Не понимал я никогда индикаторы объёмов в МТ4, наверное потому, что они, эти индикаторы, на форексе по убеждению многих, не дают никакой ценной информации. Потому и не использую их.
Может я и ошибаюсь ... :-/

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Volumes] НАБОР ИНДИКАТОРОВ ОБЪЁМА Опубликовано


А мне картинка про объёмы понравилась. :d
А сами индикаторы? Не понимал я никогда индикаторы объёмов в МТ4, наверное потому, что они, эти индикаторы, на форексе по убеждению многих, не дают никакой ценной информации. Потому и не использую их.
Может я и ошибаюсь ... :-/



конечно, тема спорная с объёмами... но интересная =)) (так как под объёмами трейдеры всегда понимают красивых девушек :d)
вот, скажем, такой интересный паттерн, что на скрине ниже
Спойлер



цена отбивается от круглого уровня (от которого уже отскакивала) - у нас свеча с малым телом и большим хвостом и на очень большом объёме - торгуем на отбой от уровня и получаем профит. и такие ситуации, не сказать, чтобы редкость - периодически бывают. вот если такой паттерн взять на вооружение и торговать только его (так как он понятен, допустим мне :d) - вполне норм. результаты будут. как то так ;)

то есть в данном примере индикатор объёмов подтверждает намерение продать. можно ведь использовать только уровни и свечные паттерны...
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Volumes] НАБОР ИНДИКАТОРОВ ОБЪЁМА Опубликовано


...глючит жутко терминал вплоть до полной остановки, приходится накидывать и снимать (:| :d


тяжеловат для системы VSAc MULTY VOLUME HISTOGRAM. скорее всего в нем проблема )
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Volumes] НАБОР ИНДИКАТОРОВ ОБЪЁМА Опубликовано



...глючит жутко терминал вплоть до полной остановки, приходится накидывать и снимать (:| :d


тяжеловат для системы VSAc MULTY VOLUME HISTOGRAM. скорее всего в нем проблема )

Этот попробовала поставить, идет 8-> может потому что подвальный. Не идут все профильные, кроме Market Profile, он один сиротинушка обычно и стоял :d, а хочется чтоб и общий профиль был постоянно перед глазами >:d
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Volumes] НАБОР ИНДИКАТОРОВ ОБЪЁМА Опубликовано




...глючит жутко терминал вплоть до полной остановки, приходится накидывать и снимать (:| :d


тяжеловат для системы VSAc MULTY VOLUME HISTOGRAM. скорее всего в нем проблема )

Этот попробовала поставить, идет 8-> может потому что подвальный. Не идут все профильные, кроме Market Profile, он один сиротинушка обычно и стоял :d, а хочется чтоб и общий профиль был постоянно перед глазами >:d

VSAc MULTY VOLUME HISTOGRAM - не совсем подвальный, т.к. строит уровни на всех временных интервалах на графике цен, но логику их построения я так и не вкурил ),
а из профильных рекомендую - MarketProfileDWM.v1.31rev nmc. он с форекс фабрики и полезную инфу стоит искать по нему там )
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Volumes] НАБОР ИНДИКАТОРОВ ОБЪЁМА Опубликовано



а из профильных рекомендую - MarketProfileDWM.v1.31rev nmc. он с форекс фабрики и полезную инфу стоит искать по нему там )


Теперь и я оценила этот индикатор =d> :), раньше натыкалась на него, из-за цветовой гаммы его небрежно отбросила :)) Так что доработала его по цветовым настройкам (то всё черными пятнами, то глаза слепил). Оч крута! И главное, не глючит! 8-> o:-)
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Volumes] НАБОР ИНДИКАТОРОВ ОБЪЁМА Опубликовано

обновил первый пост ;)
добавил раздел с мануалами (статьи и книги). всего три позиции.
хотел приложить ещё такие файлы
Вильямс Т. Хозяева рынков
Вильямс Т. Необъявленные тайны рынка акций (русский)
Williams T. THE UNDECLARED SECRETS THAT DRIVE THE STOCK MARKET (английский)

но, ввиду большого объёма файлов ( =)) =)) =)) ) - не получилось... без проблем эти книги можно скачать в сети :d

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Volumes] НАБОР ИНДИКАТОРОВ ОБЪЁМА Опубликовано

Ребята всем привет , обьемы это вещь .Вообщем я ищу индикатор маркет профиль для мт4 , который можно натягивать на любой участок на графике , есть ли такой у кого нибудь поделитесь пожалуйста))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Volumes] НАБОР ИНДИКАТОРОВ ОБЪЁМА Опубликовано (изменено)

пару книжек залил
Вильямс Т. Необъявленные тайны рынка акций
Williams T. THE UNDECLARED SECRETS THAT DRIVE THE STOCK MARKET


соответственно - русский и английский варианты.

http://rghost.ru/8X96CgJvr



да и первый пост был обновлён ;)

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Volumes] НАБОР ИНДИКАТОРОВ ОБЪЁМА Опубликовано

здрасти!
а никто не подскажет как интерпретировать то что выдает этот индюк VSAc MULTY VOLUME HISTOGRAM ?
надеюсь поняли что обучать VSA меня не надо, просто интересно что значать подписанные линии на графике ну и коричневые хреновины на палках объемов.
Спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Volumes] НАБОР ИНДИКАТОРОВ ОБЪЁМА Опубликовано


здрасти!
а никто не подскажет как интерпретировать то что выдает этот индюк VSAc MULTY VOLUME HISTOGRAM ?
надеюсь поняли что обучать VSA меня не надо, просто интересно что значать подписанные линии на графике ну и коричневые хреновины на палках объемов.
Спасибо :)



"1H Bar HC":

1Н - таймфрейм
Bar - свеча
HC - хай клоуз

Понятийно: "H1 бар хай клоуз". А теперь смысл: хай закрытия часовой свечи. LC - низ закрытия свечи.
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Volumes] НАБОР ИНДИКАТОРОВ ОБЪЁМА Опубликовано


1Н - таймфрейм
Bar - свеча
HC - хай клоуз
Понятийно: "H1 бар хай клоуз". А теперь смысл: хай закрытия часовой свечи. LC - низ закрытия свечи.




причем это не ВСАшные иероглифы, а классические обозначения в барном-свечном анализе.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Volumes] НАБОР ИНДИКАТОРОВ ОБЪЁМА Опубликовано

спасибо добрые человеки :)


Добавлено: 20-02-2015 08:21:48

а по поводу коричневых меток внизу на палках объема?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Volumes] НАБОР ИНДИКАТОРОВ ОБЪЁМА Опубликовано (изменено)


а по поводу коричневых меток внизу на палках объема?


личного опыта в использовании индюка нет, но при беглом взгляде на скрин Павла в шапке можно увидеть, что коричневые палки под объемами информируют об усилии (объеме) и результате (насколько цена сдвинулась на этом объеме) в гистограммном отображении. Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Volumes] НАБОР ИНДИКАТОРОВ ОБЪЁМА Опубликовано

еще вопросец имеется, а на H4 объемы вообще играют роль или они в основном используются на меньших ТФ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Volumes] НАБОР ИНДИКАТОРОВ ОБЪЁМА Опубликовано


еще вопросец имеется, а на H4 объемы вообще играют роль или они в основном используются на меньших ТФ?


тиковые объемы на Н4 не несут никакой полезной информации, скорее даже могут ввести в заблуждение, но биржевые с СМЕ очень даже информативны )
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Volumes] НАБОР ИНДИКАТОРОВ ОБЪЁМА Опубликовано


надеюсь поняли что обучать VSA меня не надо




тогда вопрос, как смотреть биржевые?



без комментариев...
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Volumes] НАБОР ИНДИКАТОРОВ ОБЪЁМА Опубликовано (изменено)

гыы , про платные индюки я и так в курсе, интересно было что посоветуют)))) бесплатного пока ничего не знаю ;)


Добавлено: 22-02-2015 15:27:52

вижу поржали с меня :) да, насчет объемов я пока лох, вот и озадачился вопросом, а насчет того что обучать меня не надо, так тут кто то готов меня учить?
курс Павла по VSA скачан и будет вот вот проштудирован, грешно смеяться над убогими)))) :) Изменено пользователем shrike74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Volumes] НАБОР ИНДИКАТОРОВ ОБЪЁМА Опубликовано

Всем привет! Есть вот у меня, нашел на просторах инета, плагин для мт4 Tradeguide_ (VSA) . Но есть проблема, он от 2010 года, и при наложении на график, говорит что закончилось время использования. Стоит ли выкладывать и может ли кто то поправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...