Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 3 weeks later...
  • Ответов 226
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

http://tradelikeapro.ru/sekretyi-torgovli-zolotom/

Перейти

Перейти

в ветке по евро выкладывал примеры цели а у вас оказывается есть по золоту ветка...короче работаем как в аптеке...так к слову торговать золотом и нефтью на много легче чем валютами евро фунтом ена...г

Перейти

Добрый день! У меня вопрос к автору темы.
В видеоролике, который был приложен к этой методике торговли на графике есть один индикатор, который я очень хотел бы заиметь для себя. Конкретнее меня интересует индюк, что рисует косые линии сопротивления и поддержки. Может скажете что это за индюшок или может кинете его в тему. :-?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хотелось бы узнать у людей у которых XAU/USD одна из основных валютных пар для торговли, что вы используете, как, какими индикаторами какими совами и прочее. Потому у золота большая динамика и довольно таки непредсказуемое иногда бывает. Пара с большой динамикой но и с большим риском из-за чего становится очень соблазнительным объектом для торговли. Сову подходящую найти не могу, потому что большинство сов которые я пробовал очень сильно проседают и несут большие потери, потому ставить золото на автономную торговли страшно. Если у кого есть собственный наработки и стратегии для ручной торговли или полу ручной, будьте добры огласите их) Поскольку я пока что скорее всего менее опытный большинства здесь мне будет полезна любая информация, да и не только мне. Собственно это все, буду при много благодарен :) :d

Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 1 month later...


Небольшими лотами можно заходить в покупки золота с целью 1500.



Вот это полезный совет, и каким это депо так можно делать???
Я бы не рисковал так торговать, тем более что лишь обвал доллара и война в сирии одновременно способны привести золото к 1500 дол. за унцию! так что давайте будем реалистами! торговать лучше строго по технике, пока что не вижу хороших сигналов для входа. первым сигналом может стать обновление максимума на 1395 долл, но не очень нравиться мне этот патерн! по золоту слишком большие риски так что нужно быть на 99.9% уверенным или на 100% перестрахованным по другим активам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...


а сейчас как ситуация ? будем откатываться на юг ? http://gyazo.com/1078134b48fcd6ccb4eb2fce89383656



не могу сказать, в основном интрадею - волатильность позволяет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю нужно подождать, если это пробой сильного уровня, но на север, если это ложный пробой, то обратно пойдем...

XAUUSD_D1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что 50% по фибо это вполне достаточно для отката . Пора уже на север поворачивать . Тем более что мы видим что уровень в 50% очень успешно защищается уже в течении 4-х дней . Думаю что если и торговать сейчас золото то только покупками .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток...
Интересно - много ли трейдеров работают именно с золотом.... Очень непростая пара в смысле прогнозирования как краткосрочного так и долгосрочного....

Вот сейчас цена вращается около 1283.50 .... На прошлой неделе оно просело благодаря данным по баксу от интересного на мой взгляд уровня 1316.50 который я считаю неким пивотом.... цена должна снова вернутся к этому уровню, но вот когда?? :-? Эти разные коварные спекуляции.... На золоте они очень такие хитрые.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торгуют металлами как впрочем и акциями те же самые люди, а вовсе не инопланетяне, следовательно и реакции у них те же что и у торгующих валютой, следовательно поведение цены(индикаторов) ничуть не отличается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


люди то те же... Но вот скажем на евро-долларе гораздо больше народу торгует чем на золоте...


более щадящие условия в торговле от ДЦ, а так, тот же хрен.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЦ своих клиентов таким образом привлекают, чтобы торговать той или иной парой...

Золото начинает шевелиться... затишье перед стартом... 1276 уже прощупала... будет ли от этой цены старт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


люди то те же... Но вот скажем на евро-долларе гораздо больше народу торгует чем на золоте...



Я не могу сказать сколько народа торгует еврой, но судя по валотильности денежной массы больше на золоте .С ув. Ленивец.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крупные игроки там сидят в основном... таких как мы - получается мало... я смотрю торги в основном с помощью VSA, то хорошо видно , как цвет индикатора часто меняется когда приходят объёмы.. Причём хорошие движения цен могут произойти в любую сессию(азиатскую, австралийскую)...
Как говорит Бернарке, что ему непонятно до конца формирование цены на золото... И я ему верю... очень сложный инструмент в жизни человечества...

А для нас трейдеров - это ловля цены :-?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;)Ловко он зашёл тихой сапой(супер спекулянты)... После того как все аналитики в сети говорили что золото под давлением и дальше будет снижаться.... Хотя у меня есть объяснения на этот счёт... Я :-> очень хотел последовать его примеру, но у меня пока просадка(следствие того, что я буквально проспал новости и меры не принял меры... часовой пояс таков, амеровская и лондонская на ночь приходится) и я не хотел рисковать...

Кто как думает, что дальше будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"покупатель зашел" =d>
Смех да и только, попробуйте лучше определить наличие покупателя на 1264 в тот момент когда цена там а не когда виден результат. Еще скажите что на 1770 продавец был

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однако факт есть факт..., цена уколола уровень 1261 и пошла вверх и ,главное, во вторник, когда никаких данных по доллару нету :-*... Хотя уже традиционно данные по безработице в США ничем похвастаться не могут и плюс ещё торговый баланс хреновый...

На следующей неделе до среды(данные по продажам) будут манёвры цены между 1270 и 1292... и ещё надо будет внимание уделить данным по вторичному рынку жилья...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТФ М30: Вариант abc все же лучше по (С).

ТФ D1: Если все по ИМХО, то формируется паттерн 1-2-3 ... Логика выводов следующая: расстояние от 1 к 2 паттерна 330пп, если отложить их от 3, то как раз попадаем в зону 123% Фибо, как это видно на ТФ М30.

Альтернативный вариант развития - это формирование двойного дна 1261.30, или, аж на уровне 1251.60 (протестировать то его надо когда-то)

xauusd-d1-alpari-limited.png
xauusd-m30-alpari-limited.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да... цена уже протестировала 1236. Это же какой обвал цены немелкий произошёл... С 30 октября от цены 1360... Что интересно, если по фундаменталу, на это повлияли данные по продажам и занятость вне сельхозсектора и всё... Остальное можно сказать по доллару ничего такого существенного..... Ещё раз повторюсь золото - есть золото... У него тоже свой сезонный фактор имеется... Очень совпадает... Но однако пора корректироваться... На следующей неделе что нам скажут данные по строительству и недвижимости....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...