Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Волны Эллиота Опубликовано (изменено)

Ребят создаю ветку для объединения волновиков.

Потому как знаю, что нам, волновикам, не так то легко с ориентироваться на рынке.

В последствии создам отдельную тему.

Вот у меня возник вопрос относительно USDCAD, и конкретно [iv] волны.

Красными кружками я обвел интересующие меня волны. Потому как я не могу разметить пятивоновку в импульсе (а), да и (b) усеченная плоскость меня сильно смущает. У кого какие есть предложения по разметки?

q1.png

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Ребят создаю ветку для объединения волновиков. Потому как знаю, что нам, волновикам, не так то легко с ориентироваться на рынке. В последствии создам отдельную тему. Вот у меня возник вопрос относи

Перейти

EUR/USD. Развитие коррекционной волны подходит к концу. Минувший торговый день прошел без сюрпризов, цена на протяжении всего дня ожидаемо оставалась спокойной, лишь к его концу начался резкий и безуд

Перейти

EUR/USD. Возможен выход из коррекционного застоя. И снова день прошел малопродуктивно с точки зрения какого-либо направленного движения по рассматриваемой паре. Цена продолжает бесцельно блуждать в уз

Перейти

Скажите, а можно где-то скачать эту книгу, ссылку на которую Вы дали? А то не совсем удобно читать в онлайне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
Волны Эллиота Опубликовано (изменено)


Скажите, а можно где-то скачать эту книгу, ссылку на которую Вы дали? А то не совсем удобно читать в онлайне



По поводу данной книги я не знаю, но сам учусь по рукотворчеству Д.Возный. На сайте Roboforex есть курс Дмитрия Возный с материалами.
Так же у него выпущена книга, но права принадлежат уже Альпари, найти печатный экземпляр мне не получилось.
а электронный в "свободном" доступе.

Добавлено: 16-08-2014 19:06:33

Так, ребят, смысл этой ветки не в том, что бы каждый второй советовал какую книжку почитать. А в том, что бы совместно учиться прогнозам и торговли на основе волновой теории.
Я считаю, что человек не идеален, и не способен обращать внимание на все нюансы, и возможные альтернативы. И уча других (если ты офигено шпаришь в волновой теории) ты учишься и сам ( оттачиваешь мастерство, полируешь клинок и прочее).
Если вы считаете что это все фигня, ну и ладно, одна просьба, держите свое мнение при себе.
Всех же кому интересно, присоединяйтесь.

Итак, вернемся в конадцу.
Честно говоря Возный меня сбил с понталыку и я закрыл свои шорты. Дело в выделенной квадратом волны А, по статистике она должна была быть импульсом, а она зигзаг, можно попробывать раззаметить так. Как на втором рисунке, но даже такая разметка не скажет, будет ли в действительности двойной проход Эллиота или нет.
Есть какие либо соображения по этому поводу?

По поводу торговли:
Думаю войти в шорт, с коротким стопом за окончанием первой волны, на тот случай что двойной проход Эллиота будет иметь место, и переводить в безубыток при первой возможности. Ну а там, график подскажет.


Добавлено: 17-08-2014 08:01:10

Перейдем к золоту.
На прошлой недели все так удачно складывалось. Я уже пооткрывал несколько ордеров в лонг, и общий стоп выставил, чисто что-бы был. Был он в небольшом минусе, но на графике (рис1) была четвертая волна в виде расходящегося треугольника.
Однако, как оказалось позже, цена совершила прострел нижней границы треугольника(с закрытием моих ордеров).
Данный финт цены сломал всю разметку. Конечно вероятность того, что четвертая волна приняла какую-то форму ПГК остается, да даже зигзаг получается (с плоскостью в волне В), только данная разметка была бы через чур рискованной, так как не был перебит локальный максимум, и фактически сохраняя преобладание нисходящего тренда. На рис2 нарисован канал.
В виде продолжении коррекции старшего уровня , график можно разметить так (рис2).
Разметка слабовата, так что до вторника буду квадратным.
У кого есть идеи по разметке на золоте!?

123.jpg
124.jpg
125.jpg
121.jpg
122.jpg

Изменено пользователем f999145
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волны Эллиота Опубликовано (изменено)

XAUUSD
Золото, у меня сформировалось два варианта.
Согласно первого варианта, (а его придерживаются большинство трейдеров) золото продолжит движение вверх к уровню 1350. Я стал придерживаться этого варианта, только потому, что образовался ГЭП, который пока не перекрыт. И что я тут смогу сделать!? конечно при перекрытии Гэпа, я переведу позиции в безубыток.
Окончание четвертой волны ожидаю в среду или четверг.

Но существует и альтернативный сценарий, он совсем не радостный для моих открытых позиций, потому как если он дойдет до границе треугольника, он может без отката продолжить движение вниз. Конечно, в перспективе цена может вернуться и я может смогу закрыть позиции в безубытке, но хватит ли мне депозита.

Так что ставим стоп за минимумом второй волны, плюс спред, и еще чуть-чуть. Выпьем для храбрости.


Добавлено: 19-08-2014 17:29:26

Канадец, тоже открылся в понедельник с гэпом, от чего я передумал его продавать, к концу дня он перекрыл свой гэп, и я не зная куда же он пойдет, остался квадратным. К концу дня он пробил критический уровень, пришлось перерисовать разметку.
В данный момент, буду ждать либо хорошего отката, либо горизонтальной коррекции.

Про альтернативный сценарий пока трудно говорить...

Добавлено: 20-08-2014 16:10:52

Золото, приблизилось к окончанию третьей волны. по разметке пятая волна уже завершилась. на отскоке я еще раз добавился, предполагая дальнейшее движение вверх. все открытые позиции крайне уязвимые, так как приближается четверг, а в этот день золото может колебаться +/- 16000 пунктов. я либо ухвачу TP по одной из сделок, либо SL по всем сделкам.

У меня немного изменился альтернативный сценарий, теперь и по нему тоже предполагается движение вверх. и именно из-за него пришлось перенести ТР по ближе, так как согласно нему предполагается развитие треугольника в волне , конечно об этом станет известно только после отскока от верхней граници треугольника.
По этому один из ТР я перенес ниже граници треугольника.


Добавлено: 20-08-2014 17:10:36

Канадец, завершил третью волну, и возможно завершил четвертую, по этому открываю покупки с близким стопом. Конечно, остается вопрос, а завершилась ли вторая волна!?, но пока цена не пробьет сигнальный уровень 1.09853 окончательно сказать об окончании второй волны сказать нельзя.

Добавлено: 20-08-2014 17:35:47

GBPJPY
Решил добавить еще одну валютную пару, Это ФунтЙена, мне по нраву её волатильность, так же планирую добавить все прочие фунтовые пары.

Что по этой паре могу сказать. Развивается восходящий импульс, возможно клин. в случае клина, можно будет спрятать стопы за начало третьей волны.
Конечно, остается вероятность что волна [ii] еще незавершина, в таком случае безубыток лучший выход. пусть даже и ордера закроются, всегда смогу открыть новые когда цена пойдет в нужном направлении.
Нужно было подождать и не открывать в торопях сделку на покупку, сейчас она в небольшой просадке.
Если будет клин, отложил лимитный buy, а стопы пока спрячу за гэп.


Добавлено: 21-08-2014 05:26:02

Закрыл несколько прибыльных ордеров по фунтйене, что бы, если по золоту сработают стопы,что бы я не был в минусе. Конечно неплохо бы закрыть эти возможно убыточные позиции. Но это для "слабаков", а у нас только хардкор.

121.jpg
USDCAD.jpg
XAUUSD.jpg
USDCAD.jpg
GBPJPY.jpg

Изменено пользователем f999145
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волны Эллиота Опубликовано (изменено)

XAUUSD
Чтож, надо было думать своей головой, и продавать когда была такая возможность.
Цена отскочила от 1277 уровня от которого не раз откатывалась.
Он предусматривает откат во второй волне, возможно к верхней границе канала, и продолжение падения вниз, с пробитием граници треугольника.



Добавлено: 23-08-2014 09:13:25

GBPJPY
На этой паре появилась два варианта развития ситуации
Первый - Это завершение клина в первой волне, и начала глубокой коррекции (ii), до уровня 78,6%, на этом уровне находится окно гэпа, вполне вероятно, что цена может сходить к нему, еще раз его протестировать.
Коррекция может быть и не глубокой, но на данном этапе это трудно определить.
Второй (Альтернативный) - Цена может продолжить движение в пятой волне, потенциал роста до 173.100, а уже потом откатиться да 172-171.


Добавлено: 23-08-2014 11:18:52

GBPUSD
Образуется клин в пятой волне. При этом уровень 1,65500 это тот уровень, заход за который будет означать дальнейшее удлинение в пятой волне.
И снова два варианта:
Первый - в iii of (v) осталось немного запаса для движения к 1,65500, после этого вероятен отскок в район 1,66400 и после чего продолжение падения вниз.
Второй (Альтернативный) - Клин в (v) завершился и последует коррекция старшего уровня, оттолкнувшись от 1,65500.
В обоях случаях цена будет отталкиваться от 1,65500, Конечно цена может поступить любым способом, но имеет смысл установить ордер на покупку, и при первой же возможности перевести его в безубыток. Рассчитывать на особо крупное движение не приходится, но и продажу уже под сомнением. Должен быть откат.


Добавлено: 24-08-2014 16:57:52

GBPCHF
Здесь, возможно, закончилась коррекция, и имеет смысл входить в продажи, по рынку со стопом выше 1.52000


Добавлено: 24-08-2014 17:11:15

USDCAD
По канадцу предполагается дальнейшее продолжение тренда вверх. Пока что не известно, завершилась ли [ii] волна,
Можно выставить отложенник на покупку в районе 1,09800

XAUUSD.jpg
GBPJPY.jpg
GBPUSD.jpg
GBPCHF.jpg
USDCAD.jpg

Изменено пользователем f999145
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волны Эллиота Опубликовано (изменено)

GBPUSD
По фунту возможно два варианта.
Первый - это развитие коррекции iv и продолжения удлинения пятой волны, с целью 127% от третьей волны.
Варианту входа тут такие:
1 это отскок от уровня окончания первой волны, на коррекции от импульса вниз можно входить.
2 это на пробой коррекции волны iv
Второй вариант - Это то что волна [a] подошла к концу, и начинается довольно глубокая коррекция ["b"], а может и не глубокая (только до гепа на 1,67) в любом случае покупать имеет смысл только при отбое от окончания нисходящего импульса, и очень аккуратно!


Добавлено: 31-08-2014 12:11:14

GBPCHF
как и на других парах, я рассматриваю два возможных варианта развития ситуации.
Первый вариант - он связан с возможностью развития медвежьего тренда.
Пока возможных точек входа в таком варианте я не вижу.
Второй вариант связан с тем, что движение вниз было лишь коррекцией, и следовательно будет продолжаться тренд вверх
В таком случае вход необходимо делать на горизонтальных коррекциях.
Но в любом случае необходимо подождать для прояснения ситуации на рынке.


Добавлено: 01-09-2014 13:20:48

XAUUSD
Золото продолжает корректироваться. Можно предположить что движение будет вниз, хотя бы в рамках нисходящего канала.
В данном случае есть две точки входа:
1. это отбой от верхней граници канала, ориентир для стопа, это окончание волны [1], но цена может и не достигнуть границы канала, так как она уже достигла 50% от предыдущего движения.
2. Это на пробой коррекции, в районе 1283, разметка допускает еще небольшое движение вверх для завершения коррекционной модели, по этому сигналом к завершению коррекции будет служить данный пробой.

Альтернативного сценария пока нет...


Добавлено: 02-09-2014 06:44:00

USDCAD
Пришлось немного переделать разметку, зато всё сразу встало на свои места, тут появился и двойной проход Эллиота, и разъяснилась непонятная ересь, что творилась последнюю неделю.
Ситуация такова: Завершилась четвертая волна (правда малого уровня) и только зарождается пятая волна в рамках третьей волны. четвертая волна старшего уровня обещает быть неглубокой, не более 38,2% от третьей волны.
В планах так, цена доходит до 1,10, я закрываю половину всех позиций, а оставшиеся перевожу в безубыток, и буду надеяться что четвертая волна действительно будет не глубокой.
Как-то так.

GBPUSD.jpg
GBPCHF.jpg
XAUUSD.jpg
USDCAD.jpg

Изменено пользователем f999145
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Волны Эллиота Опубликовано (изменено)


f999145 ну раз создал ветку может поделишься тс или книгами по которым сам эту теорию изучал?


Без проблем )))
1. Д.В. Возный - Код Эллиота
2. Р. Пректер - Волновой принцип Эллиотта
и так далее
Залезь на робофорекс, там вебинары ведет Дмитрий Васильевич Возный, все что нужно для новичков.
Я использую доливочную систему с фиксированным лотом, Дмитрий Васильевич на риск по депозиту.
Но тут главное практика, сколько бы ты не изучал, без практики толку не будет.


Добавлено: 12-10-2014 18:48:13

XAUUSD
Я продолжаю открывать шорты, цена повисла около верхней границы канала,В альтернативном сценарии возможно продолжении коррекции к 1280, но это будет возможно после пробития окончания волны (4) of [3]. В таком случае я выйду из продаж, и попробую купить.

GBPJPY
Конечно ожидалось продолжение тренда вверх, но цена продолжает двигаться вниз. возможно она стремиться к нижней границе канала. В таком случае все волны будут представлять зигзаги. Пока вне рынка, стоит лишь отложенный Buy Stop, на случай быстрого роста, буду его двигать за рынком.

GBPUSD
Цена вновь отскочила от трендового канала, я как всегда был на работе, и не смог вовремя войти.
Вошел уже под конец движения, ожидаю что продолжится медвежий тренд.
Четвертая волна однозначно зигзаг, другой вопрос, завершена она или нет!? если нет, то еще увидим топтание на месте, и уже потом (завершив треугольник, или другую ПГК) будем наращивать шорт. а пока только пробный ордер на продажу.

USDJPY
На этой валютной паре пока развивается четвертая волна, ожидается её завершение, но пока образуется какая-то белеберда не поддающуюся распознаванию. Отложеный стоп на покупку.



Добавлено: 12-10-2014 18:50:16

PS: для новичков. во тут скриптики помогающие размечать волны.

XAUUSD.jpg
GBPJPY.jpg
GBPUSD.jpg
USDJPY.jpg
Scripts.rar

Изменено пользователем f999145
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Работы сейчас много, по этому смотрю не много графиков.
Золото.
У меня есть пара вариантов развития.
Первый - это продолжение нисходящего тренда. В данный момент, завершилась или почти завершилась четвертая волна в виде треугольника. входить как я по рынку не советую, так как еще не понятно завершилась ли волна Е в треугольнике.
Ожидаю отскок от канала, и продолжение снижения
Второй (он же альтернативный) - Пятая волна завершилась и перед нами смена тренда, подтверждением этой теории будет пробитие ценой уровня 1222, это подтвердит, что перед нами не четвертая волна, а нечто другое.
Еще о начале медвежьего тренда указывает наклон треугольника, уж очень он крутой. в любом случае переведу сделку в безубыток и постараюсь взять прибыль на 61,8%.

XAUUSD_1.jpg
XAUUSD_2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

f999145
Вот просто для того, чтобы было понятно...
Можно при упоминании волн писать как-нибудь так:
Четвертая волна цикла, начало которого было тогда-то, и он лучше всего виден на таком-то таймфрейме?
Аналогично: пятая волна цикла, начавшегося тогда-то, подробности смотреть на таком-то таймфрейме?
Вы же понимаете, что четвертая волна может быть волной большого цикла, который длится уже месяца три, а пятая волна - завершающей волной третьего зигзага, находящегося в уже упомянутой четвертой волне, и рабочий таймфрейм там уже другой.
Это не в качестве критики, а просто для разъяснения.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волны Эллиота Опубликовано (изменено)

XAUUSD на 25.11.14

Продолжаю предполагать, что будет еще один виток медвежьего тренда.
И выставил отложенный ордер на продажу на цене в 1191, цель будет в районе 1165
Сигнальный уровень, что перед нами восходящий тренд стал 1208, пробив который вероятность смены тренда сильно возрастет.
В любом случае возможность движения вниз (коррекция или нисходящий тренд) выше чем разворот тренда.


Добавлено: 26-11-2014 13:44:11

XAUUSD
Особо изменений не произошло, цена несколько раз отбилась от верхней границы канала.
Сегодня все решиться, либо цена пойдет вниз, либо взлетит вверх. у меня две сделки на продажу, если закроются по стопам, и образуется заходной импульс третьей волны, тогда на первой же коррекции буду открывать длинный позиции.

XAUUSD_1.jpg
XAUUSD_2.jpg
XAUUSD_1.jpg

Изменено пользователем f999145
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я "f999145" создал второй логин, для того что бы "корректно" добавлять записи в этот пост, прошу не банить )))

XAUUSD
Золото оттолкнулось и пошло вниз. Конечно я хотел что бы оно упало, стремительно, но так тоже неплохо.
Остается вариант, то что тренд развернулся и сейчас коррекция во второй волне, в связи с этим все позиции в безубытке, доливаться больше не буду, и буду закрывать половину позиций в районе 61,8 %, это где-то при цене 1163.
Ну, а и если появятся сигналы о том что это никакая не пятая волна, оставшиеся позиции будут подстраховкой для длинных позиций.


Добавлено: 28-11-2014 09:28:30

XAUUSD_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправочка!

30 ноября будет референдум в Швейцарии, по этому рисковать не буду.
Закрыл почти все позиции, оставил одну, на случай движения цены вниз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волны Эллиота Опубликовано (изменено)

обучаюсь с 2012 года, и к прибыльной торговли еще не пришел:(
но прогнозы бывают даже очень точные но все же что-то мешает прибыльно торговать. так что к моим мыслям особо не прислушивайтесь:)
пытаюсь торговать не менее Н4, а то и на дневках, т.к. на Н1 и ниже нечерта не понимаю по волнам:(
GBP/USD вообщем придерживаюсь мишек, от предыдущей волны которая сделала новый хай в 1.7100 откат произошел больше чем 61% по фибо, на Н4 находимся в 3 волне, цель минимальная 1.54, но есть и цели на 1.50 и ниже т.к. 2 волна на Н4 сдвинулась вниз под силой мишек, знак сильной 3 волны вниз...
EUR/USD тут сложно, т.к. на W1 с 2008 года находимся в треугольнике, но он уже подоходит к концу, и нужно быть готовым к сильному выбросу и стать в нужном направлении, но последняя волна еще не закончилась, цель на 1.2200, а возможно сейчас мы находимся в 1 глобального тренда мишек, а то уж как-то слишком правильная волна идет....
GOLD на D1 5 нисходящих волн вроде бы как уже окончательно сформировались , и готовы поднятся до уровня в 1400.00, но мутная вода. думаю снижение еще не закончилось и готов к варианту снижения до 1000.00. Пока что нахожусь вне рынка на Н4 образовался расходящийся треугольник.

как-то так, скрины ниже, принимаю советы!:)))


Добавлено: 29-11-2014 17:13:22


больше загрузить не могу ошибка..:( вот тут скрины, это хостинг для фото....
saveimg.ru/show-image.php?id=61a51e8e3036e357d59f85177395dd2d
saveimg.ru/show-image.php?id=5f5e3f966d9137bdff8cc8c2b07f0105
saveimg.ru/show-image.php?id=cdfc796b1ddd6c95ac0f15570f6aca18
saveimg.ru/show-image.php?id=5d94e5fd3088b78c765a41e7732a99ae

GBPUSDWeekly.png
GBPUSDDaily.png
GBPUSDH4.png
EURUSDMonthly.png
EURUSDDaily.png

Изменено пользователем HoBu4ok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Провалялся весь понедельник с температурой, не до торговли было, был приятно удивлен профиту по золоту, жаль что не в состоянии был что либо сделать для покупки его.

Да, и приветствую пополнение. HoBu4ok Добро пожаловать в ряды волновиков на этом форуме )))

Итак:
XAUUSD
Цена обновила максимум, что говорит о возможности бычьего тренда. Открыл сделку на покупку на отскоке от верхней границы канала (прежде цена неплохо от него отбивалась), стоп установил чуть ниже границы канала.
К сожалению цена не пробила максимум [1] волны, тем самым сохранила возможность продолжения тренда вниз.

И так перед нами пару вариантов развития.
Первый - Тренд сменился, и все позиции только лонг. Подтверждение этому будет (теперь уже железное) пробитие ценой уровня 1222 (хотя вру, не совсем железное, железное это уровень 1255 там у нас iv волна оканчивается).
Второй - Тренд продолжится вниз, но тут железным сигналом будет пробитие максимума [2] волны, а это ооочень далеко цена аж 1142; менее надежный сигнал, это пробитие (уже сверху) границы канала и закрепление под ней

XAUUSD_1.jpg
XAUUSD_2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да забыл сказать.

Себе написал советник (ну как советник, так простенький помощник), он мне помогает переводить ордера в безубыток.
в 30% спасает от убыточных стопов. Полезная при торговле от уровней. (получилось правда корявенько)

Если кому интересно пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XAUUSD

Пока золото во флете, думаю оно в ожидании нон фарма, Сейчас у меня нет сделок по золоту, лишь один отложенный ордер, быть может он сработает, но даже если сработает, вряд ли выдержит новостей. По этому в пятницу я торговать не буду.

Всем удачной торговли!

XAUUSD_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да забыл сказать.

Себе написал советник (ну как советник, так простенький помощник), он мне помогает переводить ордера в безубыток.
в 30% спасает от убыточных стопов. Полезная при торговле от уровней. (получилось правда корявенько)

Если кому интересно пишите.


грааль:
в 60% из 30% если подождать то цена пойдет в нашу сторону, если торгуем по тренду и от уровней)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Да забыл сказать.

Себе написал советник (ну как советник, так простенький помощник), он мне помогает переводить ордера в безубыток.
в 30% спасает от убыточных стопов. Полезная при торговле от уровней. (получилось правда корявенько)

Если кому интересно пишите.


грааль:
в 60% из 30% если подождать то цена пойдет в нашу сторону, если торгуем по тренду и от уровней)


Не спорю. Во многих случаях так и бывает. но не в коррекциях. На автралийце я искал выход из коррекции, 4 или 5 безубытков было, пока он не решил продолжить тренд, да и было подозрение на разворот (стремно сидеть в просадке).
Если б знал, что тренд продолжится на 100% я бы торговал в 10 раз агрессивнее ))).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот пятница.
В ожидании Нонфарма.... Ожидают плохую статистику, так что может будет сильное ослабление бакса и золото пойдет вверх ))) :d было бы неплохо
так что купил по рынку с близким стопом. Мало вероятно что сделка устоит, так что решайте сами.
Ну и всем удачных выходных.

XAUUSD_1.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EUR/USD - предыдущая цель в 1.2200 была почти достигнута, сейчас нужно ждать и смотреть куда цена пойдет из треугольника.
GBP/USD - как был он во флете на прошлых скринах так и остался, 4 недели флета, но пошире он стал, вот вот должно быть сильное движение, придерживаюсь как и в прошлом мишек к цели 1.54 а то и ниже 1.50.
GOLD - расширяющийся треугольник, но раз он в конце огромной пятиволновки, то делаю ставку что на вверх будет прорыв!

EURUSDH4.png
GBPUSDH4.png
GOLDDaily.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XAUUSD

Золото понемногу укреплялось последнее время, возможно вместе со всеми мажорами золото сделает последнее движение вниз, тем самым обозначив волну [2].
Конечно, нельзя исключать вероятность продолжения медвежьего тренда. Можно открыть короткую сделку, она могла бы быть подстраховочной для открытия длинных позиций, но довольно рискованно.

Исходя из допустимого риска выставлю лимитные ордера на уровнях 61,8% и 78,6% от [1] волны; стопы у них отведу за 1140, а может за начало волны [1].

Привлекательно выглядит уровень в 50%, цена у него где-то 1185, однако в таком случае возможный убыток от 3-х ордеров уже кусается.

Также выставлю стоп ордер на покупку выше 1240 со стопом за 1210 - на тот случай если волна [1] незавершена и стоп ордер сработает впустую.

XAUUSD_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XAUUSD

Золото скакнуло вверх, но не обновило вершину, так что пока непонятно, завершилась ли вторая волна, или нет.

Я буду покупать и довольно агрессивно, когда буду уверен в том, что коррекция завершена и да, действительно тренд восходящий.

План тот же, покупать от 61,8% и 78,6% и при пробитие окончания первой волны.

XAUUSD_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XAUUSD

Золото в коррекции. Есть предположение что первая волна это никакая не первая волна, а треугольник в четвертой.
Решил проверить и рискнул купить. Если предположение верно, то цена пойдет вверх, до уровня 1260, где завершится 4 волна. Также возможно, что и в данный момент, завершается вторая волна.
Риск минимальный, по сравнению с профитом. При первой же возможности, буду переводить ордер в безубыток.

У меня по плану остаются отложенные лимитники на 61,8 и 78,6 %.

Всем удачной торговли.

XAUUSD_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XAUUSD - Альтернативный сценарий развития.

С медвежьей точки зрения к концу подходит только Четвертая Волна в виде треугольника.

Единственным противоречием является наличием клина в первой волне треугольника. Согласно статистики, ему там не место.

Коротких позиций открывать не собираюсь, даже ради хеджирования длинных позиций. Но если сделка открытая у завершения "[D]" волны устоит, возможно на отбое от верхней границы канала, попробую войти в продажи.

XAUUSD_2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...