Перейти к содержанию

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Кто сидит еще в сделке по AUD-USD? Плюсуйте сообщение, посчитаем сколько нас смелых... Поделитесь кто с каким риском? Я например на кон поставил 500$, на повторный вход ничего не остается в случае лос

Перейти

Добрый день всем. Рад что система не подводит и всех с профитом. Меня "починили", на сколько хорошо пока не понятно, есть послеоперационные неприятные ощущения, пока ещё буду пару дней лежать в больн

Перейти

Решил создать ветку для обсуждения недель по торговой системе "Ва-Банк". Здесь пишем, кто по какой паре заходит, сколько профита взяли и т.п.. дабы не засорять основную ветку с наработками. Ссылка н

Перейти
[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано

и здесь повторю на всякий случай:
что вы паритесь с этим гепом? поставили селл стоп и селл лимит, сел стоп подтягиваете за ценой, кто первый сработал тот и молодец, второй удаляете, а насчет гепа, то геп следует торговать только если он существенный, а тут даже не гэп а гэпчик

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано


как с таким диким спредом открываться?)



А что тебе до спреда-то? Ты открываешься в селл по цене бид. На аск насрать пока. А вот когда будешь закрываться, то уже по цене аск. И уж тогда спред придет в нормальное состояние. Так что я на спред вообще не обращаю внимания при открытии по данной системе.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано (изменено)

Господа спекулянты, а кто нибудь открылся по EUR/AUD?


Добавлено: 07-06-2015 22:05:34

А вот вам и драйвер по системе :-H Изменено пользователем Сергей ЯМАЛ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано

Открыла по евро-йене 139.58.. раньше не было возможности, думала придется пропустить этот понедельник, а добралась до терминала и цена как раз закрыла гэпчик.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано

Мда, ситуёвина получилась 8-}
Предполагаю ждать, ждать профита или стопа, лишь два варианта, такова система :!!
кто выждал и зашёл выше, поздравляю с профитом. <:-p>

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано

Открылась евро йена - 139.41, у меня центовый счет, лот выставила 15, пока в минусе, жду открытия Европейской сессии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано

Должно наоборот вниз идти на этой неделе. Только евре сначала надо откатить. У нас пружина не в той фазе в этот раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано


Почему закрываетесь в бу?
Европа еще не открывалась, думаете снова вверх пойдет?


Я закрыл потому что от поддержки 139,02 отскочила. (имхо)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано

Неоднозначная ситуация. Вниз от открытия прошли 39 пунктов, с гэпом это был бы тейкпрофит. Картинка выглядит пока так что на лоу полюбому желательно бы закрываться, даже если это не по системе. Очень похоже что это был весь откат. Что касается гэпа, то он не выглядел так что закроется. Может автор подскажет, что с такими гэпами делать. Ранее он писал "торговать гэп",- насколько понимаю, это значит входить против гэпа (?), и соответственно получается что не надо было внизу гэпа открываться (???). Как вариант - тейк надо ставить за минусом гэпа, порядка 35-37 пунктов в таких случаях. Не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано

ещё автор писал при достижении 45 пунктов прибыли переводить в безубыток - перенести стоп на уровень открытия . я вот открыл терминал а цена уже пересекла уровень открытия в минус и сейчас перед выбором закрываться или надеяться на движняк в мою сторону

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано

А никому не кажется, что лоси бывают системными?? И не надо думать почему здесь лось, а как надо было сделать что бы его не было и т.д. Есть система которая на дистанции идет в + и все. Причем лося даже еще не хапнули, а вы уже тут рассуждаете, как так могло получится что лось пришел. Да они будут в любой системе. Вы сейчас неделю опять будете рассуждать, а как бы так надо было зайти, что бы лося не поймали, а в следующий понедельник опять ситуация будет другая и лосей нахватаете....

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано

Вот чтож вы паникуете все сразу? СЛ какой стоит? 100. Значит вы рассчитываете что цена достигнет ТП с возможной просадкой до 100 п. Ну ушло чуток вниз 10-20-30 п(кто как зашёл). Сейчас пошло куда планировалось. Без паники дамы и господа, сжали гениталии покрепче, если кто волнуется, закрыли все способы просмотра и ждём!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано


Паникеры такие, день тока начался, Европа спит, а разговоры уже о бу и закрытие в минусе v:)

У меня советник в б/у переводит. Настроил на +1, если бы стоял 0, то не выбило бы. >:d
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано




Перезашел отложкой от 139.57. Хочу 138.63.



Думаете выше не поднимется?
Могло быть 140.05. По моему мнению - это потолок.

Добавлено: 08-06-2015 06:13:32


и действительно. Все таки похоже что голову даже в этой ТС надо включать.

Полностью согласен. Но тогда надо помнить о прошедшей пятнице и о том, какой сейчас фундаментальный фон.


тут есть нюансы. Эта ТС, на мой взгляд, для "непродвинутых" трейдеров, - я например не знаю какой сейчас фундаментальный фон.

Если б знал, может быть как-то иначе торговал. Уход вниз на нонфарме мне мало о чем говорит, по-моему из него не следует явных предпосылок ни на юг, ни на север. Кстати - стыдно признаться - понятия не имею почему евройена упала на американском нонфарме. :-?

Но поддержка о которой говорилось выше - очень хорошо видна, - если на нее обращать внимание.

И вкупе с тем что откат с учетом гэпа 50 пунктов уже достиг, - додуматься о закрытии позиции где-то в районе лоу вполне логично. Даже без фундаментального фона.

Повторюсь, - похоже размер гэпа из тейкпрофита надо вычитать, если уж внизу зашли.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано (изменено)

Вот я понимаю ..специально ветку сделали для флуда. Подерживаю, но границы то видеть надо.
Система вабанк выводы берет из статистики недельных свечей.
Правила выхода простые. Можно сказать почти дневные графики (либо 100 пипсов лось либо на конец второй свечи(вторник) выходим).

А по флуду я наблюдаю, что все сидят непрерывно на пяти-минутных графиках и смотрят за тиком цены. Рвануло на 30 пипсов вверх -крики " я успел закрыться с 30 пп"....опустилось минус 30пп - что мне делать???... а если дергается у безубытка - я в панике...ситуация неясна...лучше закроюсь"
сегодня что???? крайне важные новости выходят, что их надо учитывать ??

господа -это же форекс...тут всё дергается и ходит туда-сюда :d :d :d

А потом негодуем на систему, что два подряд лося (или даже один) -съели всю выручку за 3 месяц.
да, потому что профиты брали +25 пипсов, 0 пипсов, +15 пипсов - и всё объективно из-за новостей и тп и тд.


все равно вы уже позицию открыли-вам уже не надо думать.
отдохните-пока цена дергается -займитесть математикой.
я приводил уже формулу. Из выложенных на форме статистик и из своей собственной я пока наблюдаю 1 лося на 4 прибыльных сделок (худший вариант- точнее цифра ближе 1 к 5)
из 100 сделок 20 будет лосей и 80 профитов.
если вы будете брать по +25 пипсов.... тогда 25пп *80 - 100пп *20 = 0 (ноль уже вы получаете с 1 сделки)


Если уж любите новости, то вам труда не составит сделать "правильную выборку" для игр разума.
Повторяйте как мантру -
" Проблемы Греции просто так не рассосутся"....
"Доллар растет уже не первый год...даже если захотят притормозить рост-по инерции еще 50 пипсов пройдет в нашу сторону"
" Третья волна элиотта вниз по евро"
" Уровень сопротивления есть, но часто он же переворачивается и становится поддержкой для нашего юга"

Изменено пользователем alexsor
  • Лайк 15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано


Вот я понимаю ..специально ветку сделали для флуда. Подерживаю, но границы то видеть надо.
Система вабанк выводы берет из статистики недельных свечей.
Правила выхода простые. Можно сказать почти дневные графики (либо 100 пипсов лось либо на конец второй свечи(вторник) выходим).

А по флуду я наблюдаю, что все сидят непрерывно на пяти-минутных графиках и смотрят за тиком цены. Рвануло на 30 пипсов вверх -крики " я успел закрыться с 30 пп"....опустилось минус 30пп - что мне делать???... а если дергается у безубытка - я в панике...ситуация неясна...лучше закроюсь"
сегодня что???? крайне важные новости выходят, что их надо учитывать ??

господа -это же форекс...тут всё дергается и ходит туда-сюда :d :d :d

А потом негодуем на систему, что два подряд лося (или даже один) -съели всю выручку за 3 месяц.
да, потому что профиты брали +25 пипсов, 0 пипсов, +15 пипсов - и всё объективно из-за новостей и тп и тд.



так-то правильно, но по идее профиты 25, 0, 15 - при достаточных основаниях - должны снижать вероятность лосей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано


так-то правильно, но по идее профиты 25, 0, 15 - при достаточных основаниях - должны снижать вероятность лосей.

Я тоже за то, чтобы предохраняться. Но при ТП 50 п таких "б/у" как 15, а тем более 25, быть по идее не должно. Это перестраховка уже.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано (изменено)




так-то правильно, но по идее профиты 25, 0, 15 - при достаточных основаниях - должны снижать вероятность лосей.



делайте сразу ТП 10пп. с соотношением ТП:СЛ 1:10 все добиваются успеха )) Изменено пользователем TeaDrinker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано (изменено)

А тем временем творится какая-то шляпа. В новостях, как обычно, никто не в курсе. Третий раз как-то не хочется влазить.
На саммите кто-то чё-то ляпнул, видать.

Изменено пользователем cross22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано

Пофлужу тоже немного.
Про Гэп уже отвечал, можно подождать закрытие Гэпа и заходить, но 1 из 3 разов бывает, что гэп не закрывается и цена сразу идёт куда надо. Гарантии ни кто дать не может.
Что делать если мы зашли по лучшей цене чем на открытии рынка. Я тоже писал, лично я всё равно беру 50пп, а дальше уже зависит от жадности каждого.
То что сейчас цена пошла вверх, пишут вроде как пошла фиксация прибыли, ну и саммит тоже может подёргать цену, что они там на решают мы можем тока догадываться. Хороших новостей по Европе/Греции вроде как нету пока.
Кого выбило в б/у, могут щас зайти по лучшей цене, сократив размер стоп/лосса.

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...