Перейти к содержанию

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано (изменено)

Привет всем :9>-

Решил создать ветку для обсуждения по торговой системе "Two fingers".
Здесь пишем: кто по какой паре заходит, сигналы индюков, сколько профита взяли и т.п.. дабы не засорять основную ветку с наработками.

Ссылка на саму стратегию:
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/d1plush4-two-fingers/16296/

Хорошая инструкция того как мы входим, выходим и какие индикаторы используем:
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/d1plush4-two-fingers/16296/?do=findComment&comment=362023

Приложил индикатор для расчета лота (вдруг кому пригодится).

#_Лот.ex4
#_Лот.mq4

Изменено пользователем Allviz
  • Лайк 15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Привет всем :9>- Решил создать ветку для обсуждения по торговой системе "Two fingers". Здесь пишем: кто по какой паре заходит, сигналы индюков, сколько профита взяли и т.п.. дабы не засорять осно

Перейти

sent226 Немного не так. (на Вашем примере фрактал не закрыт, кроме того пробой фрактальной коробки мы не рассматриваем в качестве сигнала). Вариантов входа действительно три. 1. Самый рискованный и аг

Перейти

Проведите горизонтальные линии по high и low пятой свечи сигнального фрактала, вот вам и коробка. Добавлено: 19-06-2017 16:38:23 Ввиду того, что на пятидесяти страницах ветки народ с маниакальным упор

Перейти
[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано

Если уважаемый Brom не против, я тоже плюсую за эту ветку. С этой недели пробую торговать по данной стратегии, коллективная мысль была бы в помощь.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано (изменено)


А с автором ТС эта инициатива была предварительно обсуждена?
Как Brom относится к необходимости поддерживать 2 ветки?


Я, честно говоря, не спрашивал у него разрешения и не знал что нужно. Думал ветка по обсуждению не обязывает создателя ее вести.. по желанию. По ва-банку помню создатель ТС в ветке обсуждения был ооооочень редким гостем.

Я в ветке сразу отписал в основной ветке, он вроде не высказался ни за ни против.. я и завел то ветку из-за крайней занятости создателя ТС с программистами..

Мой первый вход на реале по тс по паре cadjpy, вроде все условия соблюдены

CADJPYDaily.png
CADJPYH4.png

Изменено пользователем Allviz
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано (изменено)


Правонарушения вы, конечно, не совершили.

Но корректно было бы в основной ветке или в личке предварительно выяснить:
1) считает ли автор ТС необходимым открытие второго топика по ТС и
2) не хочет ли автор ТС сделать это лично.

Вы же, насколько понимаю, не проговорив вопросы заранее, открыли второй топик по ТС и поставили автора ТС перед фактом.
Это не нарушение - но это не рационально и точно не вполне корректно.


Виноват, исправился.. не одобрит - напишу в личку просьбу об удалении..

добавлено: создатель ТС не против

Итак, мой первый вход закончился сохатым, что лично для меня хороший знак (мои 800% по ва-банк я начал именно с лося)..

Хотелось бы послушать опытных что я сделал не так (если сделал)

CADJPYH4.png

Изменено пользователем Allviz
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано


У тебя был вход по рынку а надо было отложку ставить. Хотя я и сам здесь новичок.


нет, все по правилам, ставил отложку, она активировалась и цена пошла куда нужно.. но потом супер движение по usdcad утянуло все пары..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано (изменено)

Здравствуйте!
У вас был агрессивный вариант входа, автор советует ставить отложку за ближайшим экстримумом в сторону сделки на Н4, если бы выставили по консервативному методу, то убытка удалось бы избежать.


Добавлено: 13-06-2017 08:49:20

Вход по usdjpy - после срабатывания отложки цена сразу пошла в коррекцию :|

сделку закрыл по бу

ена.png
ена.png

Изменено пользователем EvilCroc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано


Здравствуйте!
У вас был агрессивный вариант входа, автор советует ставить отложку за ближайшим экстримумом в сторону сделки на Н4, если бы


посмотри пожалуйста и если не сложно поставь стрелочку там где я должен был ставить отложку..

сверялся с видеообзором, вроде правильно и непонятно где сделал ошибку. Ставил на на хае сигнальной свечи

CADJPYH4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано (изменено)



Здравствуйте!
У вас был агрессивный вариант входа, автор советует ставить отложку за ближайшим экстримумом в сторону сделки на Н4, если бы


посмотри пожалуйста и если не сложно поставь стрелочку там где я должен был ставить отложку..

сверялся с видеообзором, вроде правильно и непонятно где сделал ошибку. Ставил на на хае сигнальной свечи


Переходим на Н4. Ждем пробоя барами OsMA нулевого уровня сверху вниз, при этом цена должна находится ниже проведенного на D1 уровня.
Выставляем sell stop после закрытия пробойного бара под локальный минимум Н4.

CADJPYH4.png

Изменено пользователем Старик
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано (изменено)


Выставляем sell stop после закрытия пробойного бара под локальный минимум Н4.


Понял, на лоу/хае ближайшем в расчете на пробой Изменено пользователем Allviz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано (изменено)

я ставлю отложки под\над материнской свечей, оч много теряем при консервативном методе
CAD JPY не торговал, т.к. для меня непонятен тренд по паре, она скорее всего в диапазоне и сигналы по ней буду рассматривать после пробоя красных прямоугольников

Безымянный.png

Изменено пользователем sent226
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано

Наверно было бы здорово определится с точным списком самых эффективных пар >D-b

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано

Проблема всех, это не ориентируются на дневные уровни, и если перед сигналом уровень, то лучше сделку пропустить! Стратегия грамотная, но лучше всего отрабатывать совместно с уровнями. Тогда вероятность убыточных сделок на порядок будет меньше.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано

Активировалась отложка после вчерашнего сигнала по nzdusd, тейк на уровне

NZDUSDDaily.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано

Открыта агрессивная сделка по USDJPY, если не отобьётся от верхней границы канала, закрою руками. И ещё 3 откложки, по NZDJPY вот вот активируется. Как думаете стоит входить в NZDUSD по рынку? и подскажите как лучше вставлять картинки )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано


Активировалась отложка после вчерашнего сигнала по nzdusd, тейк на уровне



Здравствуйте!
Думаю данный вход рискованный, по следующим причинам:
1- цена длительное время движется вверх без какого либо существенного отката
2- цена подошла к уровню на D1 (0.72380) от которого она неоднократно отбивалась за последний год
3 - на Н4 цена находится в верхней третей восходящего канала (малый возможный ход цены), что как бы так же намекает на скорую коррекцию.
Думаю лучше бы дождаться ухода цены в нижнюю треть канала или в его середину, а так же не забывать про уровень 0.72380

nzdusd.png

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано (изменено)

nzdusd имхо уровень пробит и цель след. уровень

Пришли несколько сигналов.. гоняю перед ставкой имеет смысл что-либо ставить.. может и разболтать :-?

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано

Пришел сигнал на xauusd


У меня сигнала нет по причине того, что цена не вошла в коробку. С этих уровней, конечно уже покупали, однако по правилам стоит подождать.
sent226 Если есть желание входить агрессивно, могу посоветовать менее рискованный вариант.
Входите по рынку после пробоя коробки по тренду или ставьте отложку над high/low пробойной свечи на Н4. В этом случае мы имеем дополнительное подтверждение тренда.

XAUUSDH4.png
EURNZDH4.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано

ставьте отложку над high/low пробойной свечи на Н4


так и торгую, спасибо за ТС! ;)
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано

NZDJPY пятница, закрыл один ордер, второй оставляю в БУ на следующую неделю, так как пробит весьма круглый уровень 80,00. Думаю будет ретест и продолжение роста.
EURNZD образовался новый сигнальный фрактал на следующую неделю, цена топчется на месте, прикрою оба ордера.
NZDCHF прикрою по той же причине.
NZDUSD то же.
USDCAD хотя фрактал сменился, OsMA собралась пробивать нулевой уровень, оставлю на следующую неделю.
NZDCAD сходил в плюс на 60пп, развернулся и теперь болтается в -20пп, закрою от греха.
Пока все. На понедельник 13 пар выдадут сигнальные фракталы, выбрать будет из чего.

NZDJPYH4.png
EURNZDH4.png
NZDCHFH4.png
NZDUSDH4.png
USDCADH4.png
NZDCADH4.png

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано

Нужно пояснение или подтверждение моих мыслей, за веткой слежу, но может что то упустил, поправьте если не прав:
На данный момент входить можем в 3 разных местах: 1. Агрессивный вход на пробой материнской свечи на Н4 после пересечения 0 уровня ОСМой(1 на скрине). 2. Менее агрессивный - на пробой прямоугольника на н4(2 на скрине) и 3. Консервативный на пробой фрактала на Д1, т.е. большой коробки(3 на с крине)?
Т.о. для тех, кто сомневается как входить можно разбить лот на 2 и 3 части соответственно, например:1. Вход 0,3 %, 2. Вход 0,3%, 3. Вход 0,4% ; 01, 01, 08 - для консерваторов ; 03, 05, 02 - для агрессоров )) и т.д.
В дальнейшем можно прикрутить уровень БУ внутри коробки , частично фиксации прибыли одно из ордеров по достижению н-пунктов или обратного сигнала, а остальные держать до победного...

Безымянный.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано
sent226 Немного не так. (на Вашем примере фрактал не закрыт, кроме того пробой фрактальной коробки мы не рассматриваем в качестве сигнала).
Вариантов входа действительно три.
1. Самый рискованный и агрессивный - отложка над сигнальной свечей при пробое нулевого уровня OsMA.
2. Более консервативный - отложка над локальным минимумом/максимумом Н4.
3. Отложка над свечей пробившей верхнюю линию коробки на пятой свече фрактала (для покупок и нижнюю для продаж).

3.png

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Two fingers Опубликовано


sent226 Немного не так. (на Вашем примере фрактал не закрыт, кроме того пробой фрактальной коробки мы не рассматриваем в качестве сигнала).
Вариантов входа действительно три.
1. Самый рискованный и агрессивный - отложка над сигнальной свечей при пробое нулевого уровня OsMA.
2. Более консервативный - отложка над локальным минимумом/максимумом Н4.
3. Отложка над свечей пробившей верхнюю линию коробки на пятой свече фрактала (для покупок и нижнюю для продаж).


спасибо за разъяснения, попробую по дробить лот. Потом расскажу, что из этого вышло...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...