Перейти к содержанию

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, поиск пар для торговли, анализ сделок


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано (изменено)

Приветствую коллеги!
Буду краток:)
Относительно недавно начал торговлю по системе небезызвестного skylover410 "Победа". За довольно непродолжительное время, получилось "разогнать" депозит с небольшой суммы до вменяемой ;) Выложил наработки в ветку "победы" и ребятам понравился сет.
В данной ветке будет вестись обсуждение по дальнейшей модификации системы, а так же поиска пар для торговли. Анализ сделок так же приветствуется. Во вложениях все необходимое для работы сета.
Добро пожаловать и да прибудет с вами профит!

Во вложении шаблон системы+ папка MQL4 со всеми нужными индикаторами.

MQL4.rar
Pobeda.tpl
pobeda_2017test.rar

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 38
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 331
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Приветствую коллеги! Буду краток:) Относительно недавно начал торговлю по системе небезызвестного skylover410 "Победа". За довольно непродолжительное время, получилось "разогнать" депозит с небольшой

Перейти

в принципе да, но не жду выхода цены за границы канала, ну и есть некоторые нюансы, ну и если ошибся со входом то использую сетку. Вот подумываю дневник замутить в соответствующей теме, думаю надо ли.

Перейти

Очень хорошо, что создана отдельная тема, и именно - в разделе "Интерактивная торговля". =d> Мои пожелания - активно развиваться в сторону поиска "золотой середины" между нагромождением индикаторо

Перейти
[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано

С почином :)
Сразу предлагаю начать выработку правил по входам (для начала) и разделить их на классы типа А,В,С. Сегодня ближе к вечеру выложу некоторые мысли со скринами.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано

С почином :)
Ребятам действительно очень понравился Ваш сет.
Спасибо, удачи !

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано

Было бы неплохо в шапку выложить и скрин графика в том, рабочем, виде в котором он у ТС на момент публикации темы. Это упростило бы понимание того, что в итоге должно получиться у тех кто закинет себе "templatе" автора. Ведь бывает так, что на другом терминале, разные индюки, по разным причинам, могут не работать. По скрину будет видно все ли запустилось и работает. И, может не скромно, но уж очень архив с шаблоном ТС засорен, не участвующими в системе, файлами. Его бы перебрать и оставить только то, что необходимо для модернизированной "Победы". Естественно с файлом настроек "название_системы.tpl" ;) Ну, а ТС спасибо за тему и участливость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано (изменено)


Было бы неплохо в шапку выложить и скрин графика в том, рабочем, виде в котором он у ТС на момент публикации темы. Это упростило бы понимание того, что в итоге должно получиться у тех кто закинет себе "templatе" автора. Ведь бывает так, что на другом терминале, разные индюки, по разным причинам, могут не работать. По скрину будет видно все ли запустилось и работает. И, может не скромно, но уж очень архив с шаблоном ТС засорен, не участвующими в системе, файлами. Его бы перебрать и оставить только то, что необходимо для модернизированной "Победы". Естественно с файлом настроек "название_системы.tpl" ;) Ну, а ТС спасибо за тему и участливость.


Полностью поддерживаю.
По поводу "других терминалов" - я вынужден собирать шаблон вручную из за проблем с не восприятием русского моим терминалом.
Приходится находить нужные индикаторы в английском варианте и настраивать.
Поэтому наличие скринов и списка индикаторов с описанием и настройками очень поможет.
Заранее спасибо.

Добавлено: 10-12-2016 11:04:30

Xnmera писал:
У Kiosotto свои уровни (в вашем шаблоне это 10, 20, 30, 50 и 70), мне кажется опираться на уровни от SSRC это не очень правильно. Приведу пример, на первом скрине видно, что Kiosotto поднялся чуть выше своего уровня 30 и выше уровня SSRC 0.9, но стоило мне отдалить график и появился новый хай у Kiosotto, который улетел значительно выше уровня 30 и как бы прокрутил это окошко и теперь мы видим, что значение Kiosotto с первого скрина не дотягивает даже до уровня SSRC 0.75.

shrike74 писал:
я сделал проще, удалил все уровни для SSRC, оставил только 0,9 и -0,9, и для Kiosotto оставил только уровень 30, и изменил цвета для уровней, тогда всегда видно какой индюк на каком уровне.

При расположении "Kiosotto" и "SSRC" в одном окне я заметил что уровень "Kiosotto" 30 находится как раз между 0.75 и 0.9 "SSRC". Я убрал все уровни "Kiosotto" - меньше лишних линий, проще восприятие. IMXO Изменено пользователем Billicare
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано (изменено)


Было бы неплохо в шапку выложить и скрин графика в том, рабочем, виде в котором он у ТС на момент публикации темы. Это упростило бы понимание того, что в итоге должно получиться у тех кто закинет себе "templatе" автора. Ведь бывает так, что на другом терминале, разные индюки, по разным причинам, могут не работать. По скрину будет видно все ли запустилось и работает. И, может не скромно, но уж очень архив с шаблоном ТС засорен, не участвующими в системе, файлами. Его бы перебрать и оставить только то, что необходимо для модернизированной "Победы". Естественно с файлом настроек "название_системы.tpl" ;) Ну, а ТС спасибо за тему и участливость.


Сегодня вечером постараюсь дооформить тему, на новый терминал закину все нужные индюки, сделаю чистый шаблон под систему. А так же скину скрины входов.
На счет захламленности папки, это да, терминал то рабоче-экспериментальный)) Все почищу, чесслово :)


С почином :)
Сразу предлагаю начать выработку правил по входам (для начала) и разделить их на классы типа А,В,С. Сегодня ближе к вечеру выложу некоторые мысли со скринами.


Спасибо:) Первый раз в первый класс.
После оформления темы, напишу прям до "копеечки" как я вхожу и на чем основываюсь. Хотя есть еще пара моментов, в которых я не вхожу, но визуально вижу, что можно было взять профит.

Изменено пользователем Xnmera
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано (изменено)
Цитата

Хотя есть еще пара моментов, в которых я не вхожу, но визуально вижу, что можно было взять профит.


Все правильно, сомневаешься-не входи, лучше немного пожалеть о не взятом профите чем об полученном убытке.

Добавлено: 10-12-2016 12:20:28

по поводу классов:
А класс: Самый простой для понимания вариант входа (идеально для начинающих) и самой большой вероятностью отработки. (только по тренду)
В класс: более сложный вариант, например торговля во флете или при движении цены в горизонтальном канале
С класс: непонятный рынок, ни тренда ни флета, мотает туда сюда.
D класс: контртрендовые входы.

Это все предварительно, в итоге мы должны коллективно определиться какие варианты самые простые и надежные и какие самые сложные, все это разбить на классы, для каждого класса выработать правила и все это выложить в нулевом посте с подробными правилами и скринами.


Изменено пользователем shrike74
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано

Помощи прошу!
"TMA Turn Signal" не работает, устанавливается на график нормально, открывает окно с настройками, а на самом графике появляется просто черное окно.
Что не так делаю?
Помогите пожалуйста.

Screen_Shot_2016-12-10_at_3.35.32_PM.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано (изменено)

Очень хорошо, что создана отдельная тема, и именно - в разделе "Интерактивная торговля". =d> Мои пожелания - активно развиваться в сторону поиска "золотой середины" между нагромождением индикаторов и минимализма в их наличии, но при этом - в повышении их полезности при принятии решения.

Моё ИМХО в отношении индикатора Fro Kiosotto: на М1, применительно к ТС "Победа" у него нет чётких сигналов на предмет "когда нужно входить". Тут тоже - угадывание. Я поставил также его себе на график, где его максимальные всплески действительно имеют шанс на хороший вход. Поскольку этот индикатор не рисует, то даже выложеные топикпастером скриншоты не дают чётких правил в отношении именно этого индикатора. Там, где цена выходила за границы ТМА и можно было спокойно входить в сделку, оканчивающуюся профитом, данный индикатор Fro Kiosotto часто вообще ничего особенного не показывал. Приглядитесь. l-)
Поэтому предлагаю ограничиваться теми индикаторами, которые более чётко дадут сигнал к возможной сделке - как-то фильтровать индикаторы по их полезности, что ли.
В ТС уже испробовано и ещё будет протестировано множество индикаторов. Неплохо бы составить своего рода рейтинг индикаторов по степени их полезности для ТС. Как вариант - сделать в шапке голосование (опрос) по нужности каждого внесённого в ТС индикатора. Поскольку юзеров ТС "Победа" немерянное число, то, сделав такой опрос в шапке, можно получить общую картину полезности всех применяемых индикаторов. Ну и, как результат, из "победителей" опроса составить шаблон "для всех". :)
Но это - чисто моё мнение. ;)

Изменено пользователем skylover410
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано (изменено)


Очень хорошо, что создана отдельная тема, и именно - в разделе "Интерактивная торговля". =d> Мои пожелания - активно развиваться в сторону поиска "золотой середины" между нагромождением индикаторов и минимализма в их наличии, но при этом - в повышении их полезности при принятии решения.

Моё ИМХО в отношении индикатора Fro Kiosotto: на М1, применительно к ТС "Победа" у него нет чётких сигналов на предмет "когда нужно входить". Тут тоже - угадывание. Я поставил также его себе на график, где его максимальные всплески действительно имеют шанс на хороший вход. Поскольку этот индикатор не рисует, то даже выложеные топикпастером скриншоты не дают чётких правил в отношении именно этого индикатора. Там, где цена выходила за границы ТМА и можно было спокойно входить в сделку, оканчивающуюся профитом, данный индикатор Fro Kiosotto часто вообще ничего особенного не показывал. Приглядитесь. l-)
Поэтому предлагаю ограничиваться теми индикаторами, которые более чётко дадут сигнал к возможной сделке - как-то фильтровать индикаторы по их полезности, что ли.
В ТС уже испробовано и ещё будет протестировано множество индикаторов. Неплохо бы составить своего рода рейтинг индикаторов по степени их полезности для ТС. Как вариант - сделать в шапке голосование (опрос) по нужности каждого внесённого в ТС индикатора. Поскольку юзеров ТС "Победа" немерянное число, то, сделав такой опрос в шапке, можно получить общую картину полезности всех применяемых индикаторов. Ну и, как результат, из "победителей" опроса составить шаблон "для всех". :)
Но это - чисто моё мнение. ;)


Вот и я говорю про эту самую "золотую середину" не хочется из системы делать "елку". По поводу Kiosotto отчасти согласен, что он не дает сигналов на вход, но я использую его только как фильтр, если есть перекупленность/перепроданность при совпадении прочих условий, то считаю сигнал более надежным. Kiosotto вообще изначально был добавлен, как экспериментальный индюк >:dskylover410 про опросы по индикаторам вы имеете в виду вообще все индикаторы системы или только Kiosotto и DSS?
К вам есть небольшой вопрос, вы входите только при совпадении всех трех "столбов" одного цвета(2xTMA и HPDIFF)? Или например когда HPDIFF и один TMA подали сигнал одного цвета?


Цитата

Хотя есть еще пара моментов, в которых я не вхожу, но визуально вижу, что можно было взять профит.


Все правильно, сомневаешься-не входи, лучше немного пожалеть о не взятом профите чем об полученном убытке.

Добавлено: 10-12-2016 12:20:28

по поводу классов:
А класс: Самый простой для понимания вариант входа (идеально для начинающих) и самой большой вероятностью отработки. (только по тренду)
В класс: более сложный вариант, например торговля во флете или при движении цены в горизонтальном канале
С класс: непонятный рынок, ни тренда ни флета, мотает туда сюда.
D класс: контртрендовые входы.

Это все предварительно, в итоге мы должны коллективно определиться какие варианты самые простые и надежные и какие самые сложные, все это разбить на классы, для каждого класса выработать правила и все это выложить в нулевом посте с подробными правилами и скринами.

Тогда начну с самого легкого :) Класса А. Описание на первом скрине.
На втором скрине вопрос, я его недавно озвучивал, что бывают входы визуально хорошие, но одного индикатора не хватает для совершения сделки.
Так как таких ситуаций в течении дня очень много, вопрос, каким образом можно фильтровать вход, если одно из TMA не достает?

А-класс.jpg
вопрос.jpg

Изменено пользователем Xnmera
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано (изменено)

добавлю ложку дегтя, на истории это все хорошо, но очень часто, да почти всегда, там где в истории цена за границей канала, по факту на тот момент времени это было совсем не так, а учитывая контрендовые сделки то это не класс А, мне так думается. Сейчас готовлю серию скринов, как раз по самому простому варианту торговли по тренду.


Добавлено: 10-12-2016 16:06:27

вообще предлагаю использовать только скрины на момент входа и выхода, про историю забыть нафиг. Изменено пользователем shrike74
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано (изменено)


skylover410 про опросы по индикаторам вы имеете в виду вообще все индикаторы системы или только Kiosotto и DSS?


Я имею ввиду прежде всего основные индикаторы системы, ну и затем - все используемые Вами или кем-то ещё (в т.ч. и Kiosotto), с возможностью пополнения списка индикаторов в опросе. Предполагаю, что этот список будет немаленьким (но интересным) - поэтому это неплохо было бы в шапке темы "упаковать" под спойлер (если это технически возможно).

Цитата

... есть небольшой вопрос, вы входите только при совпадении всех трех "столбов" одного цвета(2xTMA и HPDIFF)? Или например когда HPDIFF и один TMA подали сигнал одного цвета



Нужно, чтобы совпадали все три индикатора в подвале. Но даже такая комбинация не решает всё. Если на данный момент установился явный и устойчивый тренд, нет намёка на изменение угла наклона (зрительно) канала ТМА, а сила валют имеет явный перевес в сторону одной пары - нет смысла входить в контртрендовую сделку. Вероятность получить в таких условиях стоп-лосс довольно высока.
На мой взгляд также не следует сбрасывать со счетов ширину канала ТМА. Хоть его значение - довольно инертно, и запаздывает в силу определённых причин - имеет смысл придерживаться примерных границ торговли, скажем между 10-20 пунктами. Сейчас волатильность евродоллара ощутимо возросла и часто канал уходит в ширине гораздо больше, чем 20 пунктов. А при таких движениях прежние значения стопов не работают (будут часто срабатывать). Поэтому при повышенной волатильности нужно либо сидеть на заборе, либо менять значения стопов, тейков и риска соответственно.
Входы, выполненные на или за границами канала ТМА, гораздо чаще заканчиваются профитом, нежели входы, выполненные внутри канала ТМА (худший вариант - входы на средней линии, при отсутствии явного сильного тренда).

Добавлено: 10-12-2016 16:38:28


вообще предлагаю использовать только скрины на момент входа и выхода, про историю забыть нафиг.


Однозначно - "ЗА"! =d> Изменено пользователем skylover410
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано


добавлю ложку дегтя, на истории это все хорошо, но очень часто, да почти всегда, там где в истории цена за границей канала, по факту на тот момент времени это было совсем не так, а учитывая контрендовые сделки то это не класс А, мне так думается. Сейчас готовлю серию скринов, как раз по самому простому варианту торговли по тренду.


Добавлено: 10-12-2016 16:06:27

вообще предлагаю использовать только скрины на момент входа и выхода, про историю забыть нафиг.

Вот опережаешь ты меня по мыслям немного)) Скрины на момент входа и выхода, согласен, тем более сам протрейдер позволяет это сделать, открыли сделку протрейдер скрин в папку скинул, закрыли он сделал то же самое(кому надо могу добавить в шаблон).
Так же могу не согласится по поводу истории, например бывают сделки очень быстрые, прям скальперские, то есть в пределах 2-5 минут ты закрываешь профит. Тогда если даже сделка была утром и цена за пределами канала, то даже к обеду она там и останется, но такие сделки очень редки.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано

я использую индикатор скриншотов, он автоматом скрины делает при открытии ордера и при закрытии и распределяет по папкам в зависимости от валютной пары.

Итак, как все выглядит на истории и как в моменте.

Спойлер












Теперь входы класса А, на мой взгляд самые безопасные и самые простые в использовании, по сути классика.
Спойлер





Если есть возражения, велкам, ибо для этого мы здесь и собрались, чтобы искать и найти...
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано


Спойлер

я использую индикатор скриншотов, он автоматом скрины делает при открытии ордера и при закрытии и распределяет по папкам в зависимости от валютной пары.

Итак, как все выглядит на истории и как в моменте.

Спойлер












Теперь входы класса А, на мой взгляд самые безопасные и самые простые в использовании, по сути классика.
Спойлер





Если есть возражения, велкам, ибо для этого мы здесь и собрались, чтобы искать и найти...



Всё абсолютно правильно, но с одной поправкой: не стоит разбирать возможные сделки на скриншотах, выполненых на истории (после перерисовки) - это большое заблуждение!
Если хотим объяснить тот или иной вход в сделку - скриншот нужен только актуальный (иначе изложение мыслей может быть совсем другим). Не тратьте время на историю - она тут нам точно не помошник! Именно поэтому используйте индикатор скриншотов из этой темы - лучший вариант! Можно делать скрины кнопкой в ручном режиме, а можно автоматом на открытии и закрытии ордера. Можно ... да там много возможностей для всего этого! ;)
Поставьте выполнение скринов на каждом новом баре на несколько часов активного рынка - вот и будет вам материал для разбора полётов. Там уж точно можно найти не один и не два входа, и это будут правильные скриншоты. :)
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано
skylover410 Я с тобой абсолютно согласен, это я просто накидал для определения класса А, все это надо проверять реальной торговлей а не торговлей по истории. Будем работать.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано

Всем привет!
кто пробовал систему Skalp.INK(детище от Победы) можно попробовать вход при появлении сигнала обоих систем.
на открытый ордер не смотрите - рука дрогнула.
для новичков, один совет, пробовать класс А и строго входить согласно правил, иначе без психологии не побороть)))

Спойлер


10.12.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано


Всем привет!
кто пробовал систему Skalp.INK(детище от Победы) можно попробовать вход при появлении сигнала обоих систем.
на открытый ордер не смотрите - рука дрогнула.
для новичков, один совет, пробовать класс А и строго входить согласно правил, иначе без психологии не побороть)))

Спойлер



Будет сложно следить сразу за двумя вариантами систем, со временем такая каша в голове будет, уж лучше взять что то из обоих и объединить.
Лично мне вполне нравится именно данная модификация, не люблю когда на графике елочные гирлянды, лично отказался от индюка FL11, вообще считаю что сам график нельзя закрывать кучей финтифлюшек, лучше пусть в подвале кучкуются, от протрейдера тоже отказался, кинул индюк считающий лот и все.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано

Сегодня входил в рынок 6 раз, из них 4 тп и 2 сделки я закрыл по бу (в обоих случаях был бы тп).
Убрал несколько индикаторов, которые как по мне дублируют друг друга.
Правила на вход были такие:
1. Kiosotto пересек уровень 30.
2. Два TMA Turn Signal показывают сигнал на вход.
3. HP DIFF поменял цвет.

EURJPY_M1_2016.12.12_10.33.11_Close.png
EURUSD_M1_2016.12.12_14.37.56_Close.png
GBPUSD_M1_2016.12.12_11.55.06_Close.png
USDCHF_M1_2016.12.12_11.38.27_Close.png

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано

а мне сегодня поторговать не удалось, весь день по делам мотался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано (изменено)

Коллеги, доброго всем вечера!
В связи с приближением нового года и остатками бюджетов у гос.контор, работы у меня не в проворот, поэтому не могу уделять торговле столько времени, сколько хотелось бы. Но тем не менее за вечер есть одна сделка, как и условились скрин на вход и скрин на выход.

Итак на скрине как мне кажется классическая ситуация класса А с некоторыми оговорками(о них позже):
1.Выход за пределы канала.
2.Оба TMA перекрасились в красный цвет, сигнализирую о готовности продавать.
3. HPDIFF перекрасился в красный цвет, так же сигнализируя продавать.
4. SSRC явно пошла на разворот.
5.DSS так же перекрасился в красный и пошел на разворот.
6.TMA Slope угасает.

А теперь про оговорки:
1.Сила валют не на стороне USD.
2.Kiosotto не показывает экстремальных значений.

И тем не менее я вошел, но профита ждать пришлось примерно 35 минут и это увы не скальпинг))В принципе можно было забрать 4пп, когда SSRC и DSS уже показали разворот наверх.

Так же еще одно предостережение по поводу торговли пар в которых фигурирует фунт. Сегодня товарищ торговал EURGBP, все условия как он говорит сошлись, но поймал середину безотката (30пп), цена после входа прошла ровно 20пп, а затем пошла в нужном направлении.К сожалению скринов он не делает, поэтому не может пока скинуть.
По фунту нужно добавлять фильтр, так как прострелы по 30-50пп там есть всегда, очень уж лакомый кусок урвать 15-20пп, но уж очень опасный.




AUDUSD_12.12.2016_вход.jpg
AUDUSD_12.12.2016_выход.jpg

Изменено пользователем Xnmera
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано
Xnmera у тебя сделка контртрендовая, ты точно хочешь именно такие определить в класс А? Хотя конечно сделка хороша, но тут есть опасность что откат будет мааахоньким и рванет снова по тренду.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано


Xnmera у тебя сделка контртрендовая, ты точно хочешь именно такие определить в класс А? Хотя конечно сделка хороша, но тут есть опасность что откат будет мааахоньким и рванет снова по тренду.


А сейчас ты будешь кидать в меня камни, так как я напишу атата :)
Согласен, что сделка контрендовая, но большинство из моих сделок являются таковыми. В большинстве случаев я ловлю откаты (который может развиться в небольшой тренд) и только сейчас осознал, что после "SCALP.INC" вообще не обращаю внимания на тренд...С завтрашнего дня буду обращать внимание не тренд и стараться входить по нему.
Про мааахохонький откат я предлагаю выходить из сделки, когда DSS и SSRC достигли своих минимальных/максимальных значений( смотря в какую сторону стоим).

Ну и соответственно без тренда смысл определять такой вход в класс А. Определяем его в класс D-контрендовый вход.

Так же на подходе входы по классам B и С, наблюдаю рынок и они уже начинают вырисовываться, каждый день похожие ситуации. Я надеюсь к концу недели формализую и выложу наработки.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано

к трендовым надо добавить что если киосото зашкаливает, то не стоит уже входить по тренду, близок либо очень сильный откат либо разворот, разворот чаще случается,

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС Победа - Модификация системы, … Опубликовано

Xnmera, выложи плиз скрин со списком индикаторов, которые используешь в своей системе. Больше интересуют названия индикаторов, которые не явно видны.
Я думаю, что всем будет нагляднее. И не придется все индюки копировать в терминал.

И второе: можешь прокомментировать, чем лучше и нагляднее индикатор DSS. На первый взгляд, быстрее отрабатывает разварот чем SSRC

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...