Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 1 month later...

Пара заканчивает консолидацию в рамках треугольника.
Похожий треугольник и у материнской пары AUDUSD.
Выход из консолидации возможен на новостях но AUD.
Но вряд ли он будет сильным, скорее всего пара GBPAUD
упадёт до минимума года ~ 1,7730.
График GBPAUD D1 и W1.

gbpauddaily.png
gbpaudweekly.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
  • 5 months later...

Сегодня взял 200 пунктов :) теперь жду отката до уровня 2.1037 :)


Добавлено: 21-07-2015 17:07:41

Жаль что первый пост этой замечательной пары не описывает её характеристику, её возможности, потенциал. А ведь она всегда в тренде, на ней каждый день можно по 100пунктов зарабатывать, даже если на других парах цена плётётся во флете...

У этой валютной пары спред 10пунктов, но она ходит 200-300 пунктов в день, а то и больше. И она намного проще для новичков в освоении, так как она в тренде постоянно, не знаю как для вас, но для меня лично, как для новичка она проще даже евро/бакса :)

3.jpg

Изменено пользователем Stimpy
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

в зоне скопления ордеров на покупку собрали эти ордера и плюхнулись вниз вынося их по стопам, 21 ema не пробили и начал формироваться внутренний бар, если сформируется то имеет смысл рассматривать вход в покупки + накапливаются ордера в продажи, которые будут выноситься если цена пойдет вверх что даст тольчок дальнейшему движению по тренду.
кто что думает на эту тему?

Снимок.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну что, помолясь начнём b-)




Вот тока вопрос: Неужели ММ не воспользуются ловушкой? Уж слишком для многих очевиден этот канал )

GA_D1.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, хорошая пара. я ее сейчас торгую в диапазоне. тогда я ошибся, но наверху взял тоже. в итоге все в плюс вышло.

Спойлер




насчет сейчас продать чей-то я сомневаюсь.. как бы от 2.11 не толкнулись. тренд был вверх, и неясно до конца кончился он или нет. сейчас цена в середине диапазона, куда пойдет мне не ясно :( , видится что все-таки вверх. Изменено пользователем asva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • 8 months later...
  • 7 months later...

Приятно оказаться правым и угадать +155 пипсов в последний день недели M/


Изменено пользователем alexsor
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...

Вчера висела сеть одного из советников по этой паре. И потихоньку росла просадка. Начал анализировать варианты развития. График мало о чем мне говорил. По итогу обратился к трейдинг виев сайту. И также на инвестинге смотрел фундаменталку. По итогу было принято решение зафиксировать убыток. А нужно было ещё позавчера вечером фиксировать, было бы раза в 3 меньше минуса. Как в книге Линды Рашке - Биржевые секреты (или как там называется :) ) говорилось - убыточные сделки лучше не оставлять на следующую торговую сессию.

 

После того, как вышел, цена пару раз протестировала 1.83, затем отскочила где-то до 1.836, после чего снова поползла вниз. Был почти уверен, что раз дальше к 1.84 не пошло, значит будет ещё раз тестировать 1.83. По итогу так и случилось. Цена потихоньку пошла к 1.83, после чего, как вы могли наблюдать, пробила 1.83 и немного закрепилась на уровне 1.827. Такой вариант ожидал, особенно после того, как цена не ушла к 1.84.

 

Вывод следующий. Нужно было крыть сеть раньше, т.е. не оставлять на следующий день. Но главное польза, в каком-то смысле, что всё же решил выйти из рынка по этой паре. Иначе сейчас бы ещё больше сеть растянулась. Поступок считаю правильным. Важно вовремя минимизировать и снижать риски.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, BotPro сказал:

Вчера висела сеть одного из советников по этой паре. И потихоньку росла просадка. Начал анализировать варианты развития. График мало о чем мне говорил. По итогу обратился к трейдинг виев сайту. И также на инвестинге смотрел фундаменталку. По итогу было принято решение зафиксировать убыток. А нужно было ещё позавчера вечером фиксировать, было бы раза в 3 меньше минуса. Как в книге Линды Рашке - Биржевые секреты (или как там называется :) ) говорилось - убыточные сделки лучше не оставлять на следующую торговую сессию.

 

После того, как вышел, цена пару раз протестировала 1.83, затем отскочила где-то до 1.836, после чего снова поползла вниз. Был почти уверен, что раз дальше к 1.84 не пошло, значит будет ещё раз тестировать 1.83. По итогу так и случилось. Цена потихоньку пошла к 1.83, после чего, как вы могли наблюдать, пробила 1.83 и немного закрепилась на уровне 1.827. Такой вариант ожидал, особенно после того, как цена не ушла к 1.84.

 

Вывод следующий. Нужно было крыть сеть раньше, т.е. не оставлять на следующий день. Но главное польза, в каком-то смысле, что всё же решил выйти из рынка по этой паре. Иначе сейчас бы ещё больше сеть растянулась. Поступок считаю правильным. Важно вовремя минимизировать и снижать риски.

Важно было ознакомиться с форумом, особенно с соседней веткой дневников и название "Trading System by Kazakh", где я уже предсказывал падение фунтауди, евроауди.

 

А так если серьезно, то никакой другой прогноз и технический анализ не сработал бы, это безоткатный тренд со стороны маркетмейкера, который сливает многих.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...