Перейти к содержанию

[Новостной индикатор] Truly News Indicator


Rever27

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 149
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название Индикатора: DaVinci Truly News Indicator Текущая версия: 2.3.98 Сайт продажи: Специально для TradeLikeAPro Источник новостей: ForexFactory Описание: Индикатор информирует о выходе предстоящ

Перейти

centrepro После долгих мучений и поиска решения в инете добавил включение/отключение кнопки авто-торговля Pavel888 После долгих мучений и поиска решения в инете добавил прозрачность панели :d PeePet

Перейти

Версия 2.2.75 - Изменен адрес источника новостей на https://cdn-nfs.faireconomy.media/ff_calendar_thisweek.xml. Советник будет перебирать три адреса начиная с самого свежего в поисках данных.Truly_Ne

Перейти
[Новостной индикатор] Truly News Indicator Опубликовано

респект за проделанную работу, товарищ! M/

пока всем очень доволен.
ну вот 8 новостей указано

Спойлер



тут в настройках выбрана пара - фунт доллар и все новости по ней
Спойлер



далее - только важные новости по фунту
Спойлер



задний фон убрал - ввиду косяков с моей виндой - надписи вылазят за этот фон. но у меня всегда панелька эта отключается. мне только текст нужен.
цвет новостей - согласно сигналам светофора)))
ну вот пока кратко так.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Новостной индикатор] Truly News Indicator Опубликовано (изменено)


задний фон убрал - ввиду косяков с моей виндой - надписи вылазят за этот фон. но у меня всегда панелька эта отключается. мне только текст нужен.


Проблема только с шириной или высотой тоже?
Оба значения подбираются автоматически, но если с высотой все просто: Количество новостей * количество строк, то с шириной проблема, ибо у букв, цифр и пробелов она везде разная. Вывел настройку ширины отдельно. Могу вывести и высоту.


цвет новостей - согласно сигналам светофора)))


А иначе и быть не должно :d

Сегодня пол дня разбирался, нашел кучу косяков и недочетов (а как иначе)

В общем, новая версия 1.2.20
Добавлено:
- Смена цвета новости на панели на серый во время выхода новости и 5 минут в течении ее. После - новость удаляется. Флаги должны перекрашиваться также, хоть с функцией показа истории, хоть без нее.
- Если нет новостей, об этом появится надпись в таблице, а обновление индикатора остановится.
- Отображение сверху в центре экрана сводной информации о ближайшей новости ShowCaution_BeforeNews (в минутах до новости)
Спойлер


Вот данные из кода авторов:


Т.е. к примеру, если в тексте новости есть слово NFP, то в уведомлении будет написано: NFP (All Pairs).
На самом деле я не очень ориентируюсь по новостям, особенно, которые на английском, поэтому мне нужна знать, нужно ли вообще эта настройка?
И если да, то как ее можно расширить, дополнить другими новостями и т.д.?



Исправлено:
- Отправка всех уведомлений.
- Корректное время пересчета всех данных. Теперь обновление данных и перерисовка индикатора происходит только 1 раз на 1 новость, думаю, это максимально ускорит его работы.
- Пересчет времени в таблице раз в секунду. Просьба сообщить, если будет запаздывать сильнее, чем поступать тики.

Заинтересованных пользователей прошу проверить индикатор досконально, т.к. я могу смотреть по будням его только в режими визуализации на истории, и скажу я вам - это очень невеселое занятие #:-s

update
Заменил версию, там было отключено обновление новостей

Добавлено: 03-02-2016 13:46:39

Добавлен параметр GMT_Offset, настройка расположения заднего фона таблицы (за и перед графиком), че то там еще )

Truly_News_Indicator_1.2.26.ex4

Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Новостной индикатор] Truly News Indicator Опубликовано

огромное спасибо Rever27 за индикатор! есть идея. в индюке сделать функцию запрета торговли советниками до выхода(время) и после выхода новостей .но только для открытия новых позиций .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Новостной индикатор] Truly News Indicator Опубликовано


огромное спасибо Rever27 за индикатор! есть идея. в индюке сделать функцию запрета торговли советниками до выхода(время) и после выхода новостей .но только для открытия новых позиций .


Не за что.
Вот вроде бы у вас опыт торговли более 5 лет прописан, а такие предложения задаете )
Средствами MQL нельзя выключить кнопку АвтоТорговля. Вмещаться в код работы скомпилированного советника - тоже.
А изучать Delpi, чтобы создать дополнительный DLL, который будет управлять пунктами меню я точно не хочу x_x

Но даже, если и найдется смельчак, который это сделает, то что делать, если на счету торгует Мартингейл и уже есть открытая корзина? Запрет торговли может очень быстро привести корзину, без возможности открытия дополнительных ордеров, к сливу.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Новостной индикатор] Truly News Indicator Опубликовано



огромное спасибо Rever27 за индикатор! есть идея. в индюке сделать функцию запрета торговли советниками до выхода(время) и после выхода новостей .но только для открытия новых позиций .


Не за что.
Вот вроде бы у вас опыт торговли более 5 лет прописан, а такие предложения задаете )
Средствами MQL нельзя выключить кнопку АвтоТорговля. Вмещаться в код работы скомпилированного советника - тоже.
А изучать Delpi, чтобы создать дополнительный DLL, который будет управлять пунктами меню я точно не хочу x_x

Но даже, если и найдется смельчак, который это сделает, то что делать, если на счету торгует Мартингейл и уже есть открытая корзина? Запрет торговли может очень быстро привести корзину, без возможности открытия дополнительных ордеров, к сливу.



ещё раз спасибо! да,правильно, торгую давно. и индюк новостной такой есть. но из за частых обновлений мт4 он перестал работать. если вы так категоричны к предложениям, которые вы сами в посте ранее просили писать,то извините, ещё раз удачи, пока!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Новостной индикатор] Truly News Indicator Опубликовано


ещё раз спасибо! да,правильно, торгую давно. и индюк новостной такой есть. но из за частых обновлений мт4 он перестал работать. если вы так категоричны к предложениям, которые вы сами в посте ранее просили писать,то извините, ещё раз удачи, пока!


Я не против предложений. Сам думал о такой возможности когда то. Но реализация этой идеи требует уж очень много трудозатрат без должного выхлопа.
Проще найти советник с открытым кодом и снимать в нем показания индикатора. Лично для своих советников я так и буду делать в будущем.


не показывает уже прошедшие новости


Он показывает прошедшую новость в течении 5 минут, после обновляет все данные. Чтобы оставлять флаги прошедших новостей, нужно включить переключатель ShowHistoryFlags - (Оставлять на графике флаги прошедших новостей.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Новостной индикатор] Truly News Indicator Опубликовано



не показывает уже прошедшие новости


Он показывает прошедшую новость в течении 5 минут, после обновляет все данные. Чтобы оставлять флаги прошедших новостей, нужно включить переключатель ShowHistoryFlags - (Оставлять на графике флаги прошедших новостей.)

да, но после перезапуска терминала прошедших новостей нет, хотелось бы чтобы и на истории, за указанный в настройках период, показывались флаги
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Новостной индикатор] Truly News Indicator Опубликовано (изменено)


да, но после перезапуска терминала прошедших новостей нет, хотелось бы чтобы и на истории, за указанный в настройках период, показывались флаги


Я физически не могу взять больше новостей, чем есть на ForexFactory в xml формате. Это ровно неделя, которая каждое воскресенье обновляется данными на следующую неделю.
И так пару дней голову ломал, как сохранить флаги прошедших новостей с наименованием новости и валюты.
Все флаги и элементы Truly News Indicator удаляются с графика после снятия индикатора. Это логичная процедура подчистки за собой.
Единственное, что я тут смог сделать - это удаление всех элементов, кроме серых флагов прошедших новостей. Но уверен, что найдется пользователь, который напишет, что его не устраивают лишние элементы на экране после удаления индикатора.

Обновленная версия 1.2.28
- Добавил GMT_Offset. Выставлять нужно по времени Брокера (На Альпари у меня прекрасно работает с GMT+2). Но! Обязательно сверяйте время новости на сайте FF или Investing, выставив там время вашего брокера, что отображается в терминале. Все должно совпадать минута в минуту!
- Добавил варианты отображения времени в таблице:
1) Время до Новости по Брокеру
2) Время самой новости по Брокеру
3) Время до Новости по вашему компьютеру
4) Время самой новости по вашему компьютеру
(Время по компьютеру нужно синхронизировать с интернетом, иначе время новости может отображаться как 14:59, хотя сама новость будет в 15:00.)
- Поставил обновление времени в таблице на каждом тике. Не хотелось, но следить за плавными секундами времени при хорошем качестве соединения с сервером - бесценно.
- Изменил расчет количества отображаемых новостей в таблице. Связано это с тем, что на одну минуту может приходиться до 8 новостей, и если в настройках указано 5, то 3 из них мы не сможем увидеть и оценить всю сложность торговой ситуации. Так что теперь значение NewsCount отвечает за кол-во разного времени проведения новостей. (Т.е. если NewsCount=6, а в 14:00 и 15:00 прошло по две новости, то в таблице вместе 6 новостей будут отображаться восемь)
- Добавлен выбор положения фона таблицы - за графиком и перед. (К сожалению Canvas (который делает фон прозрачным) мне не дался в освоении. Если кто то может тут помочь - буду раз узнать, как в обычный прямоугольник добавить прозрачность)
- Добавлен параметр смены ширины фона таблицы для тех, у кого ширикоформатный экран и она находит на текст.
- Куча мелких работ над ошибками


Добавлено: 05-02-2016 12:46:01

Новый день, новая версия.
Пофиксил N-нное кол-во багов

Update
Никто даже не сказал об ошибке массива :(
Новая версия 1.2.31

Truly_News_Indicator_1.2.31.ex4

Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Новостной индикатор] Truly News Indicator Опубликовано
centrepro После долгих мучений и поиска решения в инете добавил включение/отключение кнопки авто-торговля
Pavel888 После долгих мучений и поиска решения в инете добавил прозрачность панели :d
PeePetc При включении ShowHistoryFlags флаги прошедших новостей не будут удаляться с графика вообще.

+ дополнительно чистка кода, куча улучшений и т.п.

Truly_News_Indicator_2.0.47.ex4

  • Лайк 17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Новостной индикатор] Truly News Indicator Опубликовано

Rever27 доброго времени суток сразу огромное спасибо за индикатор очень полезный у меня вот какая проблема с ним каждое утро включаю терминал старые флаги есть а вот сам индикатор не работает нужно вызвать окно индикатора и включить его тогда начинает работать можно как то это исправить или я чего то делаю не так ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Новостной индикатор] Truly News Indicator Опубликовано


Rever27 доброго времени суток сразу огромное спасибо за индикатор очень полезный у меня вот какая проблема с ним каждое утро включаю терминал старые флаги есть а вот сам индикатор не работает нужно вызвать окно индикатора и включить его тогда начинает работать можно как то это исправить или я чего то делаю не так ?


Я ничего не понял. Нужно подробное объяснение действий, логи терминала и т.п.
Старые флаги не будут удаляться вообще, потому что индюк за ними не следит, их нужно либо вообще не разрешать устанавливать, либо чистить руками.
Индикатор сам себя с графика не удаляет. При включении терминала у любого индикатора идет инициализация (загрузка основных параметров 1 раз), т.е. он как бы устанавливается снова на график. Тоже происходит и при смене ТФ и изменении настроек.
Если Индюка вообще нет на графике после перезагрузки - то дело не в нем. Возможно в терминале не подгружены котировки (такое встречалось в портативной версии).
Если индикатор есть, но не отображаются новости, то тогда уже нужно копать в код.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Новостной индикатор] Truly News Indicator Опубликовано

ещё раз здравствуйте как раз индюк ни куда не девается новости ближайшие есть но они не отображаются пока не сделаешь новую инициализацию и так каждый день
не смертельно но чуток не удобно
что странно если с утра включил индикатор то потом можно выключать и включать терминал всё нормально работает
если я правильно сообразил то это что то связанное с сайтом поставщиком и с переносом на следующий день

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Новостной индикатор] Truly News Indicator Опубликовано

Я даже не знаю, как повторить эту ошибку. Новости качаются одним файлом на неделю. После каждой инициализации проверяется, есть ли этот файл в наличии, если нет - скачивается заново. В основном он качается снова только с Воскресенья на Понедельник, т.к. в это время обновляются на FF.
Если у Вас портативная версия терминала, попробуйте запустить на обычной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Новостной индикатор] Truly News Indicator Опубликовано (изменено)

нет на компе и вы писали что с переключением тайм-фрейма всё должно работать
:(( та же история переключаю тайм-фрейм индикатор есть но новости не отображаются возвращаюсь обратно на тот же тайм-фрей работает
попробовал с изменением тайм-фрейма опять нужно делать инициализацию тогда будет и там работать
но на тех тайм-фреймах где не делал инициализацию там так и остаётся индикатор есть но новости не отображаются

Изменено пользователем terminal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Новостной индикатор] Truly News Indicator Опубликовано (изменено)

Небольшая модификация индикатора.
Исправлено некорректное отображение флагов при изменении масштаба.

Truly_News_Indicator_2.1.52.ex4

Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Новостной индикатор] Truly News Indicator Опубликовано


Небольшая модификация индикатора.
Исправлено некорректное отображение флагов при изменении масштаба.



Выдает ошибку.

Скриншот_2016-03-18_14.54.57.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Новостной индикатор] Truly News Indicator Опубликовано


Выдает ошибку.


Скорее всего у вас больше нет новостей на этой неделе, сделал проверку на их отсутствие.

Truly_News_Indicator_2.1.53.ex4

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Новостной индикатор] Truly News Indicator Опубликовано

в общем ввиду всех переводов времени возникла даже у меня небольшая заминка, к тому же ещё мой регион стал иметь отличное от Москвы время - на 1 час (по просьбам трудящихся).
пришлось изрядно поломать голову над вопросом, когда же будет выходить новость, т.к. теперь веде время разное - местное, московское, время терминала, время выхода новости 8-} 8-} 8-}

в итоге вопрос решил

Спойлер


хоть и не было большого движения сегодня, но таки спред в новости всё равно увеличили, что так же подтверждает выход новости, и флажок у индикатора так же в правильном месте. установку gmt offset поменял с 1 на 2.
да и в экономическом календаре вышедшие данные появились
Спойлер


как раз в 16.15 по местному времени.

главное - когда по местному времени будет выходить новость - что бы случайно не открыть позицию за пару минут до важной движухи (как то пару раз попадал - чисто по своей невнимательности). но индикатор новостей восполняет сей пробел - как в виде красного текста, так и в виде флага или линии на графике, где именно будет новость.
в итоге до лампочки, когда новость будет по календарю, по времени Москвы, по времени Нью-Йорка, по времени gmt и так далее - важно, когда по местному времени она будет. для внутридневной торговли это принципиальный момент. да и кстати в новостных календарях есть обычно выбор времени -по своему региону - и календарь будет показывать выход новости по местному времени.

как то так.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Новостной индикатор] Truly News Indicator Опубликовано (изменено)
Версии: 2.1.55-2.1.59
- добавлена настройка цвета фона;
- линии новостей теперь не рисуются на подвальных индикаторах;
- небольшая коррекция кода.
- небольшая правка ошибки отображения линий новостей при значении параметра ShowEventFlags=Flags_and_Line. После перезагрузки терминала линии исчезали, из-за косяка в MQL, который вначале подгружает данные индюка, а не высоту, ширину графика и значения его цены. Теперь надписи новостей после перезагрузки рисуются на расстоянии среднего значения цены. Если переключить ТФ "туды-сюды", то все будет рассчитываться как раньше. В общем, небольшое дополнение из-за косяка терминала, место которому имеет быть.
- задний фон прозрачного недоразумения Canvas некорректно сохранялся в шаблон, после вызова которого он просто исчезал с экрана. Вроде бы исправил, теперь все на месте.
- фикс. ширины панели.
- удаление фона при отсутствии новостей на этой недели.

Truly_News_Indicator_2.1.59.ex4

Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Новостной индикатор] Truly News Indicator Опубликовано

Rever27 спасибо за новостник! Не льзя ли добавить - расположение лево - право. Иногда бывает нужно. Верх - низ уже есть.


С уважением!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Новостной индикатор] Truly News Indicator Опубликовано (изменено)


Rever27 спасибо за новостник! Не льзя ли добавить - расположение лево - право. Иногда бывает нужно. Верх - низ уже есть.



Доброе.
Не буду с этим заморачиваться, потому что основная суть индюка (как по мне) - показывать новости флажками в правой части экрана до момента выхода, пихать туда еще и панель не вижу необходимости.

update
Подумал, добавил

Truly_News_Indicator_2.1.61.ex4

Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Новостной индикатор] Truly News Indicator Опубликовано (изменено)

уважаемый Rever27 хотелось бы уточнить

Bank Holiday On - Показывать выходные дни банка.
хоть тру хоть фолс показывает выходной банка этой пары
можно как то вообще отключить уведомления о банковских выходных

на вертикальной линии что идёт от флага вверх экрана есть надпись что за новость
можно их в настройках сделать отключаемыми сама надпись мешает
или сделать если на экран выведено окно меню в котором и так есть надпись о том какая новость предстоит или вышла
то на линии надписи нет
а если окно меню отключено то тогда надпись краткое описание новости пусть будет на линии

если не сложно можно в меню отключить время до выхода новостей это есть на флаге меню будет занимать меньше места
и добавить ещё одну колонку как на сайте поставщика новостей лучше новость вышла чем ожидали или хуже
пока новость висит и не исчезла можно видеть например красная хуже зелёная лучше или каждый что бы сам настраивал цвет
и хотелось бы ещё раз поблагодарить за проделанную работу спасибо :)

Изменено пользователем terminal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Новостной индикатор] Truly News Indicator Опубликовано


уважаемый Rever27 хотелось бы уточнить

Bank Holiday On - Показывать выходные дни банка.
хоть тру хоть фолс показывает выходной банка этой пары
можно как то вообще отключить уведомления о банковских выходных


Я не знаю, где вы это проверяли, но функция работает в версии 2.1.61. Все новости, который файл FF указывает, как "Bank" не отображаются индикатором при включенном фильтре. Пример на скринах с включенной и выключенной функцией
Спойлер




на вертикальной линии что идёт от флага вверх экрана есть надпись что за новость
можно их в настройках сделать отключаемыми сама надпись мешает
или сделать если на экран выведено окно меню в котором и так есть надпись о том какая новость предстоит или вышла
то на линии надписи нет
а если окно меню отключено то тогда надпись краткое описание новости пусть будет на линии


Добавил отключение текста на линиях флага функцией ShowFlagsText. Также текст исчезает сам, если отдалить график (уменьшить масштаб), чтобы не накладывать текст друг на друга. Хочу заметить, что отключение текста не даст возможность смотреть на исторических флагах (ShowHistoryFlags) наименование новостей, и сделать исключение для них нет возможности в данном случае.


если не сложно можно в меню отключить время до выхода новостей это есть на флаге меню будет занимать меньше места


Вообще не понимаю смысла новостей без времени, но добавил.


и добавить ещё одну колонку как на сайте поставщика новостей лучше новость вышла чем ожидали или хуже
пока новость висит и не исчезла можно видеть например красная хуже зелёная лучше или каждый что бы сам настраивал цвет
и хотелось бы ещё раз поблагодарить за проделанную работу спасибо :)


Этих данных нет в xml ФорексФактори, не может и быть на индикаторе
http://www.forexfactory.com/ffcal_week_this.xml

Т.к. в индикатор были внесены серьезные изменения, просьба к terminal и всем пользователям, проверить работоспособность всех функций, углов привязки, отображения линий и т.п.

Truly_News_Indicator_2.1.63.ex4

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...