Перейти к содержанию

[Индикатор тренда] TMA_Fair TMA без перерисовки


IvanD

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 68
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название Индикатора: TMA_Fair Сайт продажи: нет Описание: Мод индикатора TMA, но без перерисовки. В текучем баре значения совпадают с индикатором TMA. Далее, когда появляются новые бары, TMA меняет и

Перейти

Вроде как давно имеется такой индюк. KC - не перерисовывает канал. Работает стабильно. +МТФ бонусом Или есть такой http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-ts-quotpobedaquot-skalpirovanie-m1/2164/

Перейти

За ценой следует абсолютно всё, включая и динамические каналы. А впереди цены нет ничего, кроме наших фантазий. >:d

Перейти
[Индикатор тренда] TMA_Fair TMA без перерисовки Опубликовано

domo arigato! давно искал канал какой-нибудь без перерисовки, проверить есть ли от него польза или очередная пустышка. :-? :-?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] TMA_Fair TMA без перерисовки Опубликовано (изменено)

Вроде как давно имеется такой индюк.
KC - не перерисовывает канал. Работает стабильно. +МТФ бонусом

Или есть такой http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-ts-quotpobedaquot-skalpirovanie-m1/2164/?do=findComment&comment=48539

KC_mtf.mq4
TMA_-_KC.mq4

Изменено пользователем test13
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] TMA_Fair TMA без перерисовки Опубликовано (изменено)


IvanD чем TMA_Fair отличается от стандартного енвелопа?


Есть две существенные разницы. Скользящая средняя в ТМА не простая а типа Linear weighted - чем ближе бар, тем больше вес его цены при вычислением скользящей средней. Что позволяет быстрее реагировать на изменение цены. А если с перерисовкой, то при вычислением берутся не только бары раньше нашего, а также и бары позже! Если с перерисовкой и с периодом 56, он (ТМА) берет 56 баров назад и 56 вперед нашего (тоже Linear weighted, самые близкие к нашему бару имеют наибольший вес). Если вперед есть меньше 56, берет он сколько есть =)). По моему поведение такое слишком левое , потому и убрал. TMA_Fair смотрит только на прошлом.
Далее. Стандартны енвелоп вычисляет расстояние от скользящую среднюю до границ каналa как % цены, поэтому ширина канала относительно постоянная. В ТМА расстояние до границ получается из индикатора ATR умножены на коэффициентом.

Так ТМА дает одновременно 1)направление тренда 2)волатильность рынка(ширина канала) 3)перекупленность/перепроданность 4)есть возможность для MTF - в параметра "TimeFrame" пишем либо "current timeframe", либо M5, M15 ...H1 и т.д. Скрийншот МТФ здесь _http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-ts-quotpobedaquot-skalpirovanie-m1/2164/?do=findComment&comment=132477. Изменено пользователем IvanD
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] TMA_Fair TMA без перерисовки Опубликовано (изменено)

Ешо один не рисующий тма

Спойлер

TmaTrue.mq4
TmaTrue_with_Distancesxx.ex4
TMA_Fair__625.mq4

Изменено пользователем Aeon
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] TMA_Fair TMA без перерисовки Опубликовано (изменено)


Ешо один не рисующий тма

Спойлер




Даже название подобное придумали. Изменено пользователем IvanD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Индикатор тренда] TMA_Fair TMA без перерисовки Опубликовано



Есть две существенные разницы. Скользящая средняя в ТМА не простая а типа Linear weighted


В енволопе тоже есть этот параметр
Цитата

Стандартны енвелоп вычисляет расстояние от скользящую среднюю до границ каналa как % цены, поэтому ширина канала относительно постоянная. В ТМА расстояние до границ получается из индикатора ATR умножены на коэффициентом.


Я в техническом плане плохо понимаю, накинул енвелоп на ваш индюк и разницы не вижу.

На счет МТФ согласен, полезная опция.

tma.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] TMA_Fair TMA без перерисовки Опубликовано


Я в техническом плане плохо понимаю, накинул енвелоп на ваш индюк и разницы не вижу.


Прочитайте что такое ATR и все станет ясно. ATRPeriod 100 подходит примерно под M1, у вас под H1 надо ставить меньше чтобы разницы увидеть. А лавры за индюк не мои, я только перерисовку удалил, остальное не трогал.

TMA_FAIR_ENVELOPES.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] TMA_Fair TMA без перерисовки Опубликовано

v:) v:) v:) v:) v:)
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-ts-quotpobedaquot-skalpirovanie-m1/2164/?do=findComment&comment=33328


Добавлено: 22-04-2014 05:00:45

Так по форуму полазишь, можно, наверное, звездолёт собрать
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] TMA_Fair TMA без перерисовки Опубликовано (изменено)


v:) v:) v:) v:) v:)
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-ts-quotpobedaquot-skalpirovanie-m1/2164/?do=findComment&comment=33328


Добавлено: 22-04-2014 05:00:45

Так по форуму полазишь, можно, наверное, звездолёт собрать


Для экспериментов. МА + канал ATR

Ближе всего к TMA подходит LWMA

Смотрим:

Спойлер





Ну да, Вы раньше дали линк к ваш пост в ветке победы. Я тогда пролазил несколько страниц вперед вашего поста, но так и не понял каков был результат экспериментов и вообще делал ли кто нибудь эксперименты. Да и не разу пока не встречал ответ причем вообще перерисовка. Изменено пользователем IvanD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Индикатор тренда] TMA_Fair TMA без перерисовки Опубликовано

Помню как я начинал свою торговлю, нашел ТМА и систему торговли. И начал торговать, а что она перерисовывается не знал, ну и слил депо :|
Зато сразу поумнел -)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] TMA_Fair TMA без перерисовки Опубликовано


...
Ну да, Вы раньше дали линк к ваш пост в ветке победы. Я тогда пролазил несколько страниц вперед вашего поста, но так и не понял каков был результат экспериментов и вообще делал ли кто нибудь эксперименты. Да и не разу пока не встречал ответ причем вообще перерисовка.


Результат экспериментов отсутствует, поскольку экспериментов, видимо, никто не ставил. Или они были неудачные. Просто люди парятся насчет перерисовки ТМА, поэтому я выдал этот индюк. А ТМА в принципе должен перерисовываться, поскольку это заложено в его концепции: ТМА - это сглаженная МА. И сглаживается она по последним N свечам, т.е. каждой новой свечой пересчитываются эти N точек. И важное в индикаторе - это его наклон, по которому можно увидеть, куда направлен тренд за последние N свечей и его скорость. И раз уж последней свечой можно сломать весь предыдущий тренд, то индикатор просто обязан перерисовываться, иначе теряется его смысл. И почему всем (ну или многим) очень мешает эта перерисовка, я не понимаю.
И это касается не только ТМА. Посмотрите темы про индикаторы - люди не разобравшись в природе индюка, первым делом спрашивают, а не рисует ли он? Т.е. их заботит не назначение индикатора, а совершенно другое.
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
[Индикатор тренда] TMA_Fair TMA без перерисовки Опубликовано


Привет,

А где можно почитать как TMA считается?



В ветке я уже объяснил. Если подробнее нужно - в коде индюка смотрите. А чем поможет индюк или мод я не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] TMA_Fair TMA без перерисовки Опубликовано



Привет,

А где можно почитать как TMA считается?



В ветке я уже объяснил. Если подробнее нужно - в коде индюка смотрите. А чем поможет индюк или мод я не знаю.


Да я как бы в коде не разбираюсь. Просто интересна формула расчета индикатора.

Я так понял что это МА с определенным периодом и сглаживанием. Канал похоже определяется ATR за определенный период с коэффициентом.

А какая конкретная формула?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] TMA_Fair TMA без перерисовки Опубликовано (изменено)

Треугольное скользящее среднее (TMA):

Спойлер

_http://www.fxcodebase.com/wiki/index.php/%D0%A2%D1%80%D0%B5%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D1%8F%D1%89%D0%B5%D0%B5_%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B5_(TMA)

Изменено пользователем fv2500
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] TMA_Fair TMA без перерисовки Опубликовано (изменено)


Треугольное скользящее среднее (TMA):


Спасибо!

Изменено пользователем vijsolo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] TMA_Fair TMA без перерисовки Опубликовано

Привет Всем

Ребята если есть у кого стрелочные индикаторы без перерисовки на текущем баре, можете поделиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] TMA_Fair TMA без перерисовки Опубликовано


Привет Всем

Ребята если есть у кого стрелочные индикаторы без перерисовки на текущем баре, можете поделиться?


Текущий бар сам перерисовывается. Что должен показывать Вам этот индикатор?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Индикатор тренда] TMA_Fair TMA без перерисовки Опубликовано


Название Индикатора: TMA_Fair
Сайт продажи: нет
Описание:
Мод индикатора TMA, но без перерисовки. В текучем баре значения совпадают с индикатором TMA. Далее, когда появляются новые бары, TMA меняет и свои старые значения в направлении куда цена ушла. Наверно, что бы лучше выглядел на график. В то же время мод TMA_Fair значения для уже закрытых барах больше не меняет. Мод в торговли еще не испытан, ошибки мало вероятны, т. к модификация косметическая, но все таки возможны! Надеюсь те у которых опыт с данного индикатора, попробуют и поделятся своими мнениями для мода.


Подскажите пожалуйста ваши настройки этих двух TMA_Fair (на рисунке Евро М1). Никак не могу повторить :((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...
[Индикатор тренда] TMA_Fair TMA без перерисовки Опубликовано

Скачал.... Установил... Что то не фурыкает... В навигаторе прописан... в списке индикаторов не отображается..

Господа, может кто подскажет в чем дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] TMA_Fair TMA без перерисовки Опубликовано


Скачал.... Установил... Что то не фурыкает... В навигаторе прописан... в списке индикаторов не отображается..

Господа, может кто подскажет в чем дело?



Спойлер



видимо, неправильно установили)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] TMA_Fair TMA без перерисовки Опубликовано (изменено)

Все! разобрался... я его е индикаторы пристраивал... а надо было в советники.
Фянькь ю вери мач... \M/

Изменено пользователем Gtnh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] TMA_Fair TMA без перерисовки Опубликовано

По мне, так все динамические каналы-это пустышка, Т.К. Они следуют за ценой , а не цена за ними.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...