Автор Тема: [Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast  (Прочитано 47955 раз)

Оффлайн psihoz

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • psihoz Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 1-3 года
  • Rating: 18
[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast
« Ответ #60 : Сентябрь 23, 2016, 03:12:51 am »
0

Позволю себе вставить пять копеек по поводу мультитаймфреймовости. Её в чистом виде (имитируя закрытие свечи большего порядка) делать разумно для популярных индикаторов, за которыми смотрят во всём мире. Здесь же авторская наработка и вместо МТФ в подвал лучше спускать значения индикатора с различными периодами или различными коэффициентами от меньшего к большему

Trade Like A Pro

« Ответ #60 : Сентябрь 23, 2016, 03:12:51 am »

Оффлайн Aleх

• Новичок
  • *
  • Aleх Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 0
« Ответ #61 : Сентябрь 23, 2016, 07:53:00 am »
0

накинул МА 7 симпл, все пересечения совпадают с данным индикатором, так и не понял в чем преимущество

Оффлайн terminal

• Новичок
  • *
  • terminal Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: < 1 года
  • Rating: 2
« Ответ #62 : Сентябрь 23, 2016, 11:23:57 am »
1

уважаемый mbxxmbxx возможно ли сделать  индикатор что бы в подвале гистограмма была не из 4 а из 3 рядов кубиков и на каждый отдельно можно было бы настраивать coef
пример первый текущий М15 coef 0,0 второй М30  coef -0,8  третий Н1 coef -1,0 ?
4 гистограммы нормально на М1 там максимальный получается М30 если работать от М15 и выше разрыв между тайм-фреймами очень большой

Оффлайн _goryny4

• Новичок
  • *
  • _goryny4 Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: Нет
  • Rating: 10
« Ответ #63 : Сентябрь 23, 2016, 12:28:54 pm »
2

Имхо, в этой теме есть всего два момента:
1) в обзор блога и во внимание Павла попадают только (чаще всего) те индикаторы, советники, системы которые в своей основе имеют умную мысль, идею, которая выше самого инструмента. В данном индикаторе это мысль о том, что:
1. Я не могу предсказать следующее движение рынка с вероятностью больше, чем 50%.
2. Начавшееся направленное движение сохраняется некоторое время с вероятностью больше, чем 50%.
Поняв это можно работать с любым индикатором )
2) автор настоящего индикатора выложил его на форум не для того, чтоб помочь кому-то торговать прибыльно (для этого дается инструмент + правила его использования - система), а для того, чтобы "мы" помогли ему улучшить его индикатор, чтоб он смог на нем зарабатывать не 20 а 1000 баксов в месяц.
Вот я и выложил индикатор, чтоб люди покрутили его с разных сторон, попробовали с разными фильтрами и т.д.
И если я вам сразу выдам свои фильтры, то вдруг вы не найдете (или даже не станете искать) свои, гораздо более продуктивные, и не поделитесь со мной и со всем сообществом?
В месяц удается сделать около 100% (не пугайтесь, депо до $100). За бОльшим пока не гонюсь.
И если кто-нибудь найдет что-то, что позволит делать те же 100% в месяц на депо, скажем, $1000, согласитесь, будет неплохо?
Даже, если это - МА7 - на те ребята, научите как на ней делать 1000 баксов в месяц, будет не плохо, а то как я на ней делаю 100% я не расскажу )

Оффлайн iltu

• Новичок
  • *
  • iltu Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 7
« Ответ #64 : Сентябрь 23, 2016, 01:42:48 pm »
0

Уважаемый Rever27. Большая просьба доработать Ваш советник след. образом. Создать фильтр по нижнему индикатру.чтобы вход был  только при совпадении цвета верхней линии линии  с выбранной 1  или 2-3 нижними линиями индикатора. ну и неплохо бы иметь простой трал с возможностью вкл. выкл. Большое спасибо. И огромное уважение автору индикатора.

Оффлайн Arhi82

• Новичок
  • *
  • Arhi82 Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 10
« Ответ #65 : Сентябрь 23, 2016, 01:52:33 pm »
7

накинул МА 7 симпл, все пересечения совпадают с данным индикатором, так и не понял в чем преимущество
Имхо, в этой теме есть всего два момента:
1) в обзор блога и во внимание Павла попадают только (чаще всего) те индикаторы, советники, системы которые в своей основе имеют умную мысль, идею, которая выше самого инструмента. В данном индикаторе это мысль о том, что:
1. Я не могу предсказать следующее движение рынка с вероятностью больше, чем 50%.
2. Начавшееся направленное движение сохраняется некоторое время с вероятностью больше, чем 50%.
Поняв это можно работать с любым индикатором )
2) автор настоящего индикатора выложил его на форум не для того, чтоб помочь кому-то торговать прибыльно (для этого дается инструмент + правила его использования - система), а для того, чтобы "мы" помогли ему улучшить его индикатор, чтоб он смог на нем зарабатывать не 20 а 1000 баксов в месяц.
Вот я и выложил индикатор, чтоб люди покрутили его с разных сторон, попробовали с разными фильтрами и т.д.
И если я вам сразу выдам свои фильтры, то вдруг вы не найдете (или даже не станете искать) свои, гораздо более продуктивные, и не поделитесь со мной и со всем сообществом?
В месяц удается сделать около 100% (не пугайтесь, депо до $100). За бОльшим пока не гонюсь.
И если кто-нибудь найдет что-то, что позволит делать те же 100% в месяц на депо, скажем, $1000, согласитесь, будет неплохо?
Даже, если это - МА7 - на те ребята, научите как на ней делать 1000 баксов в месяц, будет не плохо, а то как я на ней делаю 100% я не расскажу )

[/quote]
Я бы тоже не сказал >:d< И вместо того что бы хаять на автора индейца затестил его на 4 парах на Н1 результат превзошел все ожидания .
 Gbr\USD : 2 сделки в безубыток 2 сделки по ТП +45 пунктов ( стоплосы 15 п) т.е. 3 к 1
Использую ЕМА 50 для определения тренда и уровни поддержки и сопротивления. Торгую только! по тренду ах да еще стоит RSI для ручного трейлинг стопа но об этом позже
Eur\ USD 1 сделка как по учебнику показал индюк смену тенденции в 18.00 при закрытии ЛондОна и +35 п. закрыл руками в 23.40 не переношу сделки на следующий день.
USD\JPY 1 сделка закрылась по ТП +45 п.
USD\CHF 1 сделка закрыл ручками по трейлингу +75 п!
USD\AUD 2 сделки закрыл в безубытке
До появления этого индюка торговал на пересечении 3 скользящих и закрепом и четырьмя "фильтрами" Так вот у меня и близко не было 2 дней торговли с такой прибылью с убытком -- 0 Zero Karl!!!Zero!!! Поэтому автору еще разреспект за потраченные колории на работу мозга! Он у него явно есть.
« Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2016, 02:20:45 pm от Arhi82 »

Оффлайн mbxxmbxx

• Новичок
  • *
  • mbxxmbxx Скрытная личность
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 3-5 лет
  • Rating: 281
« Ответ #66 : Сентябрь 23, 2016, 03:00:19 pm »
8

(click to show/hide)

Скачать: _https://goo.gl/WRv3OD

Оставил все-таки 4 таймфрейма. (Не совсем понял, почему вы хотите три.)
На всякий случай уточняю: в качестве параметров TimeFrame1, TimeFrame2, TimeFrame3 и TimeFrame4 можно задавать конкретные строки "M1", "M5", ... "D1", ...
И даже все таймфреймы сделать одинаковыми, но с разным coeff.

26.09.16 Перезалил архив. Исправил ошибку, из-за которой индикатор зависал.
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2016, 11:35:07 am от mbxxmbxx »

Оффлайн terminal

• Новичок
  • *
  • terminal Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #67 : Сентябрь 23, 2016, 03:25:29 pm »
0

выдаёт при компиляции ошибки и что то работает не правильно ставишь два одинаковых тайм-фрейма  H1 в последние параметры с одинаковым coef  на одном показывает H1 на другом показывает H4 и как видно берёт данные именно с H4
http://i.imgur.com/dZQ85iy.png

Оффлайн mbxxmbxx

• Новичок
  • *
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #68 : Сентябрь 23, 2016, 03:35:46 pm »
0

http://i.imgur.com/dZQ85iy.png[/url]

Не так. Восемь минусов -- это пустые параметры для визуального разделения групп параметров.
M15, H1, H4 и т.д. ставьте в параметры TimeFrame1, TimeFrame2, TimeFrame3, TimeFrame4 и безо всяких минусов.

А ошибок при компиляции у меня нет.
Есть предупреждения, но это из-за старого кода исходного индикатора.

Оффлайн terminal

• Новичок
  • *
  • terminal Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #69 : Сентябрь 23, 2016, 03:46:58 pm »
0

смотрите на картинке ставлю везде Н1 а индикатор берёт данные с разных тайм-фреймов
http://i.imgur.com/PhQ7okR.png
и пожалуйста оставьте только 3 гистограммы вместо 4 тогда и меньше танцев с бубном будет

Оффлайн mbxxmbxx

• Новичок
  • *
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #70 : Сентябрь 23, 2016, 04:11:09 pm »
4

http://i.imgur.com/PhQ7okR.png[/url]
и пожалуйста оставьте только 3 гистограммы вместо 4 тогда и меньше танцев с бубном будет

Установите параметры в соответствии с рисунком -- будет то, что ожидаете.

(click to show/hide)

Оффлайн terminal

• Новичок
  • *
  • terminal Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #71 : Сентябрь 23, 2016, 04:24:48 pm »
0

mbxxmbxx спасибо это в спешке я не разобрался всё работает как положено
ошибок и не было
были как вы и писали предупреждения

Оффлайн ZvEr83

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 104846
  • ZvEr83 Ключевая фигура форумаZvEr83 Ключевая фигура форумаZvEr83 Ключевая фигура форумаZvEr83 Ключевая фигура форумаZvEr83 Ключевая фигура форумаZvEr83 Ключевая фигура форумаZvEr83 Ключевая фигура форумаZvEr83 Ключевая фигура форумаZvEr83 Ключевая фигура форумаZvEr83 Ключевая фигура форумаZvEr83 Ключевая фигура форумаZvEr83 Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 47
« Ответ #72 : Сентябрь 24, 2016, 07:23:25 am »
0

Так рисует или нет, подвальный индикатор? На истории по крайней мере все красиво. Есть ли смысл работать только с ним без линий на графике?

Оффлайн shrike74

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 5332872
  • shrike74 Ключевая фигура форумаshrike74 Ключевая фигура форумаshrike74 Ключевая фигура форумаshrike74 Ключевая фигура форумаshrike74 Ключевая фигура форумаshrike74 Ключевая фигура форумаshrike74 Ключевая фигура форумаshrike74 Ключевая фигура форумаshrike74 Ключевая фигура форумаshrike74 Ключевая фигура форумаshrike74 Ключевая фигура форумаshrike74 Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем овер 1к сообщений на форуме Торгую по Price Action
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 1893
« Ответ #73 : Сентябрь 24, 2016, 01:48:37 pm »
4

может кто-нибудь сваять бота, вход по закрытию свечи на пересечении, выход по противоположному сигналу, никаких стопов, сдается мне что это будет лучше чем со стопами, не будет влиять шум на торговлю, а в случае флета противоположный сигнал появляется чаще и ближе чем если бы ставили стоп за ближайший максимум-минимум, следовательно убыток будет обрезаться раньше чем стоп сработает, не всегда, но довольно часто.

Оффлайн ravur

• Новичок
  • *
  • ravur Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 0
« Ответ #74 : Сентябрь 24, 2016, 03:37:07 pm »
0

Робот нефть, выход по обратному сигналу, 4 месяца, H1. Вход поо условию H1 H4 D1

Trade Like A Pro

« Ответ #74 : Сентябрь 24, 2016, 03:37:07 pm »

Share via twitter

clip
[Индикатор тренда] Индикатор BMA

Автор fintuha Индикаторы

0 Ответов
3593 Просмотров
Последний ответ Март 07, 2012, 12:00:19 am
от fintuha
xx