Автор Тема: [Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast  (Прочитано 47951 раз)

Оффлайн ALIUS_MD

• Постоялец
  • Вес голоса: 181581
  • ALIUS_MD Ключевая фигура форумаALIUS_MD Ключевая фигура форумаALIUS_MD Ключевая фигура форумаALIUS_MD Ключевая фигура форумаALIUS_MD Ключевая фигура форумаALIUS_MD Ключевая фигура форумаALIUS_MD Ключевая фигура форумаALIUS_MD Ключевая фигура форумаALIUS_MD Ключевая фигура форумаALIUS_MD Ключевая фигура форумаALIUS_MD Ключевая фигура форумаALIUS_MD Ключевая фигура форума
  • Расслабься シ
    • Share Post
  • Награды Торгую по Price Action Скальпирую пипсы
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 3-5 лет
  • Rating: 140
[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast
« Ответ #30 : Сентябрь 20, 2016, 10:04:11 pm »
0

Такая же ситуация. У меня индикатор намертво вешает терминал :( Похожая ситуация была и с Genesis Matrix

Trade Like A Pro

« Ответ #30 : Сентябрь 20, 2016, 10:04:11 pm »

Оффлайн romariogold

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 8515
  • romariogold Ключевая фигура форумаromariogold Ключевая фигура форумаromariogold Ключевая фигура форумаromariogold Ключевая фигура форумаromariogold Ключевая фигура форумаromariogold Ключевая фигура форумаromariogold Ключевая фигура форумаromariogold Ключевая фигура форумаromariogold Ключевая фигура форумаromariogold Ключевая фигура форумаromariogold Ключевая фигура форумаromariogold Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 1-3 года
  • Rating: 41
« Ответ #31 : Сентябрь 20, 2016, 10:32:02 pm »
2

mbxxmbxx, а возможно ли прикрутить алерт при пересечении линий, (на тот который в первом посте)?

Оффлайн arsen47

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 62578
  • arsen47 Ключевая фигура форумаarsen47 Ключевая фигура форумаarsen47 Ключевая фигура форумаarsen47 Ключевая фигура форумаarsen47 Ключевая фигура форумаarsen47 Ключевая фигура форумаarsen47 Ключевая фигура форумаarsen47 Ключевая фигура форумаarsen47 Ключевая фигура форумаarsen47 Ключевая фигура форумаarsen47 Ключевая фигура форумаarsen47 Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: < 1 года
  • Rating: 10
« Ответ #32 : Сентябрь 20, 2016, 10:40:43 pm »
0

Не сказал бы что у меня мощный комп, но все работает нормально. Терминал не виснет, так еще и множество других индикаторов используется на графике. Правда это все используется на только что установленном терминале.

Оффлайн alexr7

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • alexr7 Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: > 5 лет
  • Rating: 1
« Ответ #33 : Сентябрь 20, 2016, 10:54:49 pm »
1

Вешает терминал вероятно мтф версия индикатора? Для корректной работы мтф, оригинальный контраст тоже должен присутствовать в терминале. Индюк легкий, написан грамотно, вешать терминал не должен.

Онлайн mao

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 916060
  • mao Ключевая фигура форумаmao Ключевая фигура форумаmao Ключевая фигура форумаmao Ключевая фигура форумаmao Ключевая фигура форумаmao Ключевая фигура форумаmao Ключевая фигура форумаmao Ключевая фигура форумаmao Ключевая фигура форумаmao Ключевая фигура форумаmao Ключевая фигура форумаmao Ключевая фигура форума
  • We trade for a better future
    • Share Post
  • Награды Торгую по Price Action овер 1к сообщений на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 3336
« Ответ #34 : Сентябрь 21, 2016, 09:56:36 am »
1

Копия постов под видео:

Посмотрите новое видео Павла (за что ему спасибо). Также суперреспект автору индикатора.
Я быстро протестировал на глаз:
1. Ставим индикатора - 2 (нижний + на график).
2. Коэф. 1 в нижнем и верхнем.
3. Вход и выход (на М5, м 15 или Н4) только:
- после пересечения желтой линией красную.
- после того, как 4 верхних ТФ станут цветов по тренду.
- стоп - за предыдущий свинг. Тейк - на глаз или когда 1-2 ТФ изменят цвет.

Гроаль ебтить, но.... надо тестить. Кто будет тестить?  /:)

P.S. На М5 вожно входить в начале европейской сессии и второй раз - в начале американской.
P.S. На М30 неплохо дает, но во флете не очень (хотя отбивается в момент).

ОБНОВЛЕНИЕ:
Павел, к сожалению, вынужден отметить, что таки идет перерисовка. Прибил 2 часа, уже даже построил систему простую, но идет перерисовка. Причем дорисовывает сразу по 3-4 куба и причем еще и на 3 ТФ вперед. Делаю скрины на М1, а дорисовывает 3 куба противоположного цвета на М15. Это жесть.
Скрины сделал - приколы начинаются со слайда 24 (закрытие произошло - перерисовка), потом новое закрытие (снова перерисовка). А потом еще разок. Линии не перерисовываются, надеюсь, но нижний индикатор - это позор!

Павлу, традиционно, респект за старания. А вот аффтору.... молчу!
http://dropmefiles.com/vd6D1

Уважаемый mbxxmbxx, к сожалению идет перерисовка.

Оффлайн mbxxmbxx

• Новичок
  • *
  • mbxxmbxx Скрытная личность
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 281
« Ответ #35 : Сентябрь 21, 2016, 10:22:10 am »
3

Можно, конечно. Но я не очень люблю алерты. Вместо них (а так же вместо мультитаймфреймовых индикаторов) я использую другой подход. Будет время, расскажу о нем.

При "прикручивании" ведь возможны разные варианты. Поэтому вы мне скиньте код (файл MQ4) любого индикатора, где алерты работают так, как удобно вам (и, надеюсь, большинству), и я внесу эту логику в ##Contrast.

Оффлайн master_ice

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21474836
  • master_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форума
  • Делу - время, потехе - час!
    • Share Post
  • Награды Я здесь живу Открыто более 10 тем Торгую Ва-Банк Управляющий ПАММ-счетом овер 1к сообщений на форуме Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 4079
« Ответ #36 : Сентябрь 21, 2016, 10:29:29 am »
0

mbxxmbxx, а возможно ли прикрутить алерт при пересечении линий, (на тот который в первом посте)?

Можно, конечно. Но я не очень люблю алерты. Вместо них (а так же вместо мультитаймфреймовых индикаторов) я использую другой подход. Будет время, расскажу о нем.

При "прикручивании" ведь возможны разные варианты. Поэтому вы мне скиньте код (файл MQ4) любого индикатора, где алерты работают так, как удобно вам (и, надеюсь, большинству), и я внесу эту логику в ##Contrast.
[/quote]
Индикатор очень хорош сам по себе, а в сочетании с другими методами анализа, дает отличные результаты! Очень хотелось бы услышать (увидеть) как сам автор его использует!
Насчет алертов, считаю эту функцию лишней, но если она будет реализована в дальнейших версиях индикатора, то должна быть по крайней мере отключаемой!

Оффлайн Rever27

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21450912
  • Rever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форума
  • Деньги - это свобода, выкованная из золота.
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Торговля с применением сетки ордеров Торгую советником Generic (любой версии) За неоценимый вклад в развитие форума овер 1к сообщений на форуме Управляющий ПАММ-счетом Торговля советниками Программист MQL
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 6696
« Ответ #37 : Сентябрь 21, 2016, 10:36:33 am »
3

mbxxmbxx формула расчета индикатора в дальнейшем будет меняться? Хорошо бы дать версиям номер, раз 4 вы еще не выкладывали, чтобы народ не путался.
Присоединяюсь к вопросу master_ice - какие есть рекомендации по его использованию? Какие дополнительные индюки-фильтры, расчет ТП/СЛ?

Оффлайн mbxxmbxx

• Новичок
  • *
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #38 : Сентябрь 21, 2016, 10:54:09 am »
15

Вас не понять, mao, то так:

то вот так:

:))

А по существу вот что: станьте на M1, а на MTF индикаторе выберите H1.
Теперь у вас будет перерисовываться 60 кубов, если до завершения часа останется одна минута!

Почему? Потому что в этот момент поменялся цвет у куба на таймфрейме H1. А он соответствует 60 кубам таймфрейма M1.

Плохо? Возможно.

Как я уже ответил romariogold, я не очень люблю алерты и мультитаймфреймовые индикаторы. Поэтому я просто взял индикатор «4 time frame stochastic 2» из «НАБОРА СТОХАСТИКОВ» и использовал его логику.

Так что все ваши претензии к «4 time frame stochastic 2»...

Хорошая новость в том, что если вы мне пришлете код (файл MQ4) любого MTF индикатора, который работает не так, как я описал выше, а так, как надо вам, то я изменю логику работы ##Contrast-mtf. (Но там же код и так открыт...)

Добавлено: Сентябрь 21, 2016, 11:32:35 am

Господа, уважайте мои меркантильные чувства!

Н.Бердяев перед написанием своих сочинений никогда не прорабатывал материал других философов на ту же тему, чтоб они не повлияли на его собственное мировоззрение.

И если я вам сразу выдам свои фильтры, то вдруг вы не найдете (или даже не станете искать) свои, гораздо более продуктивные, и не поделитесь со мной и со всем сообществом?

Думаю, обмен равноценный, индикатор-то я вам уже отдал, и пока его не отправляют в черный список.

Для затравки:
В месяц удается сделать около 100% (не пугайтесь, депо до $100). За бОльшим пока не гонюсь.
И если кто-нибудь найдет что-то, что позволит делать те же 100% в месяц на депо, скажем, $1000, согласитесь, будет неплохо?

mbxxmbxx [/b] формула расчета индикатора в дальнейшем будет меняться? Хорошо бы дать версиям номер, раз 4 вы еще не выкладывали, чтобы народ не путался.

Нет, формулы не меняются. В версиях я добавлял лишь новые линии. В версии форума используются две, и то уже проскакивало мнение, что "глаз ломает".

О других версиях см. пост _http://forum.tradelikeapro.ru/indikatory/7/indikator-trenda-indikator-contrast/13999/msg301458#msg301458
« Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2016, 11:32:35 am от mbxxmbxx »

Оффлайн test13

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 11991358
  • test13 Ключевая фигура форумаtest13 Ключевая фигура форумаtest13 Ключевая фигура форумаtest13 Ключевая фигура форумаtest13 Ключевая фигура форумаtest13 Ключевая фигура форумаtest13 Ключевая фигура форумаtest13 Ключевая фигура форумаtest13 Ключевая фигура форумаtest13 Ключевая фигура форумаtest13 Ключевая фигура форумаtest13 Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Я здесь живу Среднесрочная и долгосрочная торговля Управляющий ПАММ-счетом Слежу за порядком на форуме Торгую по Price Action
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 1750
« Ответ #39 : Сентябрь 21, 2016, 11:52:11 am »
0

ОБНОВЛЕНИЕ:[/b]
Павел, к сожалению, вынужден отметить, что таки идет перерисовка. Прибил 2 часа, уже даже построил систему простую, но идет перерисовка. Причем дорисовывает сразу по 3-4 куба и причем еще и на 3 ТФ вперед.
А вас МТФ не смущает ? пока бар не закроется, на старших тф, будут менять 'кубики' 3-4 .

Оффлайн AntonioFX

• Новичок
  • *
  • AntonioFX Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 1-3 года
  • Rating: 9
« Ответ #40 : Сентябрь 21, 2016, 11:54:19 am »
0

Ребята,а готовый советник на него есть??Или похожие,что бы мтф гистограмма была.

Онлайн mao

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 916060
  • mao Ключевая фигура форумаmao Ключевая фигура форумаmao Ключевая фигура форумаmao Ключевая фигура форумаmao Ключевая фигура форумаmao Ключевая фигура форумаmao Ключевая фигура форумаmao Ключевая фигура форумаmao Ключевая фигура форумаmao Ключевая фигура форумаmao Ключевая фигура форумаmao Ключевая фигура форума
  • We trade for a better future
    • Share Post
  • Награды Торгую по Price Action овер 1к сообщений на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 3336
« Ответ #41 : Сентябрь 21, 2016, 12:08:58 pm »
0

ОБНОВЛЕНИЕ:
Павел, к сожалению, вынужден отметить, что таки идет перерисовка. Прибил 2 часа, уже даже построил систему простую, но идет перерисовка. Причем дорисовывает сразу по 3-4 куба и причем еще и на 3 ТФ вперед.
А вас МТФ не смущает ? пока бар не закроется, на старших тф, будут менять 'кубики' 3-4 .
[/quote]

Но если я торгую на ТФ М5, я должен быть уверен, что на высших ТФ например тренд на селл. Вхожу, а через 5 минут оказывается, что на М15 вдруг резко стал бай (и был уже последние 45 минут)?
Вчера тест был на М1, как только М1 продавливала уровень (на 3-4 пункта), все кубы на М5 оставались на селл, а 3 куба на М15 - становились на бай. Выходит, я зашел на селл на М1 думая, что на М5, М15 и Н1 - только селл, а потом, через 2-3 минуты оказывается, что на среднем ТФ уже есть бай? Это рисковая игра. Может заменить чем-то не перерисовывающимся (есть пару индикаторов стохастических без перерисовки).  :-?

Оффлайн test13

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 11991358
  • test13 Ключевая фигура форумаtest13 Ключевая фигура форумаtest13 Ключевая фигура форумаtest13 Ключевая фигура форумаtest13 Ключевая фигура форумаtest13 Ключевая фигура форумаtest13 Ключевая фигура форумаtest13 Ключевая фигура форумаtest13 Ключевая фигура форумаtest13 Ключевая фигура форумаtest13 Ключевая фигура форумаtest13 Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Я здесь живу Среднесрочная и долгосрочная торговля Управляющий ПАММ-счетом Слежу за порядком на форуме Торгую по Price Action
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 1750
« Ответ #42 : Сентябрь 21, 2016, 12:38:06 pm »
1

ОБНОВЛЕНИЕ:[/b]

Но если я торгую на ТФ М5, я должен быть уверен, что на высших ТФ например тренд на селл. Вхожу, а через 5 минут оказывается, что на М15 вдруг резко стал бай (и был уже последние 45 минут)?
Вчера тест был на М1, как только М1 продавливала уровень (на 3-4 пункта), все кубы на М5 оставались на селл, а 3 куба на М15 - становились на бай. Выходит, я зашел на селл на М1 думая, что на М5, М15 и Н1 - только селл, а потом, через 2-3 минуты оказывается, что на среднем ТФ уже есть бай? Это рисковая игра. Может заменить чем-то не перерисовывающимся (есть пару индикаторов стохастических без перерисовки).  :-?
[/quote]
Мда.
- Если вам нужно смотреть текущую ситуацию на текущем ТФ (пусть это будет м15) - не смотря на мтф все будут показывать один результат. В подробности нет смысла вдаваться, проходили.
- Если вам нужно м15 и н1, тогда подходите к монитору раз в час.
- Если вам нужно в реальном времени смотреть : (пример на МА) выставляете на М15  ма1-10 а для Н1 на м15 ма2-40.
т.е.  у вас на графике М15 будут 2 МА 10 и 40.

Оффлайн DomovenokBrest

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 429138
  • DomovenokBrest Ключевая фигура форумаDomovenokBrest Ключевая фигура форумаDomovenokBrest Ключевая фигура форумаDomovenokBrest Ключевая фигура форумаDomovenokBrest Ключевая фигура форумаDomovenokBrest Ключевая фигура форумаDomovenokBrest Ключевая фигура форумаDomovenokBrest Ключевая фигура форумаDomovenokBrest Ключевая фигура форумаDomovenokBrest Ключевая фигура форумаDomovenokBrest Ключевая фигура форумаDomovenokBrest Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 48
« Ответ #43 : Сентябрь 21, 2016, 04:50:59 pm »
7

Немного модифицировал индюк. По умолчанию настройки на М1.
Принцип:
М1 = coeff1 = 12.0       Для м1
М1 = coeff1 = 60.0       Для м5
М1 = coeff1 = 180.0     Для м15

Для других ТФ пересчитываем аналогично...

Добавлено: Сентябрь 21, 2016, 04:51:54 pm
ОБНОВЛЕНИЕ:

[/quote]
Мда.
- Если вам нужно смотреть текущую ситуацию на текущем ТФ (пусть это будет м15) - не смотря на мтф все будут показывать один результат. В подробности нет смысла вдаваться, проходили.
- Если вам нужно м15 и н1, тогда подходите к монитору раз в час.
- Если вам нужно в реальном времени смотреть : (пример на МА) выставляете на М15  ма1-10 а для Н1 на м15 ма2-40.
т.е.  у вас на графике М15 будут 2 МА 10 и 40.
[/quote]

Оффлайн mbxxmbxx

• Новичок
  • *
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #44 : Сентябрь 21, 2016, 05:32:07 pm »
6

Комментатор Семен из блога натолкнул на мысль предостеречь любителей MTF.

Если 3 старших тф зеленые квадратики, ждем когда на нашем таймфрейме тоже зеленый квадратик - сигнал покупать, тогда первым если что поменяет цвет квадритик на младшем тф , а это отмена сигнала - выход, на старших таймфреймах квадратики будут позже перерисовываться, а нам это уже не важно.

Так вот, это верно не всегда!

Если имеем 4 зеленых квадрата, а цена стоит несколько баров, а потом разворачивается, то первым может покраснеть не младший таймфрейм!
Такое встречал много раз, перепроверял, и это не оказывалось ошибкой. Это математика индикатора.
Такое поведение наблюдалось и во многих других MTF индикаторах.

Trade Like A Pro

« Ответ #44 : Сентябрь 21, 2016, 05:32:07 pm »

Share via twitter

clip
[Индикатор тренда] Индикатор BMA

Автор fintuha Индикаторы

0 Ответов
3593 Просмотров
Последний ответ Март 07, 2012, 12:00:19 am
от fintuha
xx