Автор Тема: [Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast  (Прочитано 47954 раз)

Оффлайн mbxxmbxx

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • mbxxmbxx Скрытная личность
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 3-5 лет
  • Rating: 281
[Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast
« Ответ #15 : Август 09, 2016, 02:43:56 pm »
22

Добрый день!

Итак, индикатор ##Contrast...

Для начала немного лирики.
Я не люблю брать новые индикаторы, а потом пытаться разрабатывать ТС на их основе.
Мне ближе придумать теорию, а к ней уже искать или создавать все необходимое.

Теория требует аксиоматики.
Начало моей таково:
1. Я не могу предсказать следующее движение рынка с вероятностью больше, чем 50%.
2. Начавшееся направленное движение сохраняется некоторое время с вероятностью больше, чем 50%.

Значит, надо ловить движение. Надо, чтоб оно "контрастировало", бросалось в глаза и поддавалось количественной оценке.
Так появился ##Contrast. Сначала он имел только одну линию -- красную. Она собственно и является "контрастом".
Цена идет вниз -- "контраст" ползет вверх, и наоборот.
Отслеживалось ее пересечение с ценой, благо оно почти всегда "близко к 90 градусам" (т.е. линия не сливается с ценой).

Кроме того -- наблюдение:
если при падении цены "контраст" ушел выше, чем максимум цены на предыдущем полупериоде, то движение достаточно сильное, и оно способно продолжиться.
Обратная ситуация аналогична.
Это позволяет ловить движение после флэта.

Еще, следуя сакраментальной фразе "сюда бы еще фильтр какой-нибудь", был найден неплохой фильтр, т.е. подтверждающий индикатор.
Не могу с уверенностью утверждать, что он некоррелирующий с ##Contrast, но факт остается фактом -- работает.

Индикатор был написан. Но что-то мне подсказывает, что я еще не нашел все его тонкости и побочные эффекты.
(Как пример, я уверен, что дивергенции осцилляторов увидели лишь после создания самих индикаторов).
Вот я и выложил индикатор, чтоб люди покрутили его с разных сторон, попробовали с разными фильтрами и т.д.

Свои наблюдения и исходный код я хотел бы предоставить позже, чтоб не сужать пока поле деятельности тех, кто захочет исследовать ##Contrast.

Trade Like A Pro

« Ответ #15 : Август 09, 2016, 02:43:56 pm »

Оффлайн mbxxmbxx

• Новичок
  • *
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #16 : Август 15, 2016, 10:43:27 am »
8

Итак, в первой версии ##Contrast имел одну красную линию, и сигналы подавал пересечением с ценой.

(click to show/hide)

Но это показалось не совсем удобным, поэтому во втором варианте я рассматривал пересечения контраста с MA Jurik (вернее, с той MA, что находится в свободном доступе в интернете).
Для нее я использовал минимальные параметры, обеспечивающие самое незначительное запаздывание.

(click to show/hide)

Та версия, которая выложена в шапке, является третьей по счету. В ней я MA Jurik заменил на свою линию.

(click to show/hide)

Требования к ней были такие:

1. Чуть усиленное движение цены (т.е. если цена вверх -- то линия еще круче вверх, и наоборот);
2. Небольшое запаздывание для сглаживания линии.

Простые формулы для двух линий ##Contrast (алгоритм MA Jurik слишком сложен) позволили вывести еще весьма интересную информацию:

1. точку на текущем баре, где пересекутся красная и золотая линии, если цена пойдет в обратную сторону;
2. уровень цены на текущем баре, при котором пересекутся красная и золотая линии, если цена пойдет в обратную сторону;

Эти дополнительные линии при определенных условиях четко показывали уровни SL или TP.

Таким образом ##Contrast в четвертой версии обзавелся четырьмя линиями (картинка -- в следующем посте).

Оффлайн mbxxmbxx

• Новичок
  • *
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: [Индикатор тренда] Индикатор ##Contrast
« Ответ #17 : Август 17, 2016, 04:17:33 pm »
11

4-я версия ##Contrast выглядит так:

(click to show/hide)

Синяя линия соединяет точки, где пересеклись бы красная и золотая линии, если бы цена пошла в обратную сторону,
Зеленая линия показывает уровень цены, при котором пересеклись бы красная и золотая линии, если бы цена пошла в обратную сторону.

Оффлайн Stig

• Постоялец
  • Вес голоса: 6
  • Stig Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: > 5 лет
  • Rating: 47
« Ответ #18 : Август 18, 2016, 08:37:43 am »
0

В первом посте 4-ка?

Оффлайн mbxxmbxx

• Новичок
  • *
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #19 : Август 18, 2016, 10:56:44 am »
1

Цитата из моего поста от 15.08.2016:
"Та версия, которая выложена в шапке, является третьей по счету. В ней я MA Jurik заменил на свою линию."

Оффлайн radioman

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 855664
  • radioman Ключевая фигура форумаradioman Ключевая фигура форумаradioman Ключевая фигура форумаradioman Ключевая фигура форумаradioman Ключевая фигура форумаradioman Ключевая фигура форумаradioman Ключевая фигура форумаradioman Ключевая фигура форумаradioman Ключевая фигура форумаradioman Ключевая фигура форумаradioman Ключевая фигура форумаradioman Ключевая фигура форума
  • Почти поверил
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 46
« Ответ #20 : Август 20, 2016, 08:04:48 am »
12

Приветствую всех!

Признаться, увидев индикатор ##Contrast, я написал автору в "личку" о готовности приобрести код...

Сейчас предлагаю на общее рассмотрение индикатор Waise. Он во многом похож на ##Contrast и заодно покажет
mbxxmbxx, что любопытство у нас не праздное.

Настоящий автор Waise мне не известен, отсюда и название. нашелся он среди пары тысяч сто лет назад скачанных индикаторов, хранящихся в папке Old_temp. Я лишь подправил код и добавил пару плюшек.

(click to show/hide)

Особенности Waise - полная настраиваемость. Более того, уменьшаемое mov1A легко заменить, например на
mov2A или любую другую переменную и вынести метод усреднения и используемую цену во внешние настройки.
Да и весь набор МАшек можно компоновать по своему вкусу. Для наглядности добавляю Waise_adj.

Вот такое поле для исследования. Пусть у нас будет много денежков-

Оффлайн mbxxmbxx

• Новичок
  • *
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #21 : Август 22, 2016, 10:43:55 am »
4

Эх, radioman, будьте вы счастливы!

Смотрите, файл "Waise_adj.mq4":

mov1A = iMA(NULL, 0, 1, 0,     InpMASinglEMethod, InpSinglEPrice, k);

При периоде 1 от InpMASinglEMethod ничего не зависит. Но:

mov1A[/b] легко заменить, например на
mov2A

Тогда да, но что это даст, кроме дополнительной задержки? С тем же успехом можно входить не на первой после пересечения свече, а на 2-й, 5-й...
Но мой опыт подсказывает, что входить надо на первой или не входить вовсе.

Кроме того, если ловить пересечения ExtEin и ExtZwei, то от mov1A вообще ничего не зависит:

ExtEin[k]  = mov1A - mni_I*Pre_mni;
ExtZwei[k] = mov1A - mni_II*Pre_mni;

Пересечение, это когда ExtEin[k] = ExtZwei[k], т.е. ExtEin[k] - ExtZwei[k] = 0,
следовательно:

(mov1A - mni_I*Pre_mni) - (mov1A - mni_II*Pre_mni) = 0, т.е.

mni_I*Pre_mni - mni_II*Pre_mni = 0. Нет здесь mov1A.

Далее:

Sigma_I = (mov5A + mov10A + mov22A + mov65A) / 4.0;
Sigma_II=(mov22A+mov65A+mov130A+mov260A)/4.0;
Fltr=Sigma_I-Sigma_II;

Следовательно:

Fltr = (mov5A+mov10A+mov22A+mov65A)/4.0 - (mov22A+mov65A+mov130A+mov260A)/4.0 = (mov5A+mov10A+mov130A+mov260A)/4.0;

Видим, что ушло mov22A и mov65A. Налицо избыточные вычисления. Но:

Тогда опять да! Но что тогда мы исследуем? При каких МАшках на тестовом периоде будет на один сигнал больше, а при каких -- будет на один сигнал больше, но он не окажется ложным?

Я расчитывал немного на другое. На исследование самого индикатора, а не его кода. Что-то типа того, что "когда цена ведет себя так-то, а индикатор XXX находится там-то, то после пересечения контраста в 80% мы берем 100 пунктов".
Чувствуете разницу?
Именно поэтому в настройках ##Contrast нет кучи параметров, методов усреднения, типов цен. И именно поэтому я ПОКА не отдал исходник.

В психоанализе есть понятие "очарование". На пальцах, это когда ожидание праздника лучше самого праздника. (Ну или ожидание смерти хуже самой смерти).
Именно поэтому, если есть проблема, психоаналитики советуют "наименовать" ее, т.е. дать ей имя, обозначить. Тогда пропадает то самое "очарование".

radioman, согласитесь, ##Contrast работает лучше МАшек? А вы кодом Waise "наименовали" его "набором МАшек"...

Но ##Contrast это не совсем Waise. Подтвердите это в своем следующем сообщении? (Код в личке)))

Оффлайн shrike74

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 5332872
  • shrike74 Ключевая фигура форумаshrike74 Ключевая фигура форумаshrike74 Ключевая фигура форумаshrike74 Ключевая фигура форумаshrike74 Ключевая фигура форумаshrike74 Ключевая фигура форумаshrike74 Ключевая фигура форумаshrike74 Ключевая фигура форумаshrike74 Ключевая фигура форумаshrike74 Ключевая фигура форумаshrike74 Ключевая фигура форумаshrike74 Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем овер 1к сообщений на форуме Торгую по Price Action
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 1-3 года
  • Rating: 1893
« Ответ #22 : Август 22, 2016, 01:29:09 pm »
6

действительно, а реально индюк ##Contrast сделать в виде гистограммы и в mtf варианте чтоб показывал данные с ближайших двух-трех периодов, что типа такого

Оффлайн mbxxmbxx

• Новичок
  • *
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #23 : Август 22, 2016, 04:15:02 pm »
7

(click to show/hide)

Добавил позже:
прошу прощения, похоже, где-то ошибка, но на большее нет времени. Общий принцип понятен?
« Последнее редактирование: Август 22, 2016, 05:13:28 pm от mbxxmbxx »

Оффлайн shrike74

• Финансовый махинатор
  • shrike74 Ключевая фигура форумаshrike74 Ключевая фигура форумаshrike74 Ключевая фигура форумаshrike74 Ключевая фигура форумаshrike74 Ключевая фигура форумаshrike74 Ключевая фигура форумаshrike74 Ключевая фигура форумаshrike74 Ключевая фигура форумаshrike74 Ключевая фигура форумаshrike74 Ключевая фигура форумаshrike74 Ключевая фигура форумаshrike74 Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем овер 1к сообщений на форуме Торгую по Price Action
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #24 : Август 22, 2016, 07:38:26 pm »
2

господа программисты, может кто-нибудь причесать код нового мтф индюка гистограммы?   неплохой фильтр получается особенно вместе с каналами ТМА
сейчас в индюке отбражаются данные только со старших тф, с текущего данных нет, в идеале чтоб отбражалась инфа с текущего и с трех последующих.

Добавлено: Август 22, 2016, 07:43:06 pm
mbxxmbxx, индюк интересный, но на графике он глаза ломает, потому и пожелание в виде гистограммы.
А за интересный индикатор отдельное Вам спсибо.
« Последнее редактирование: Август 22, 2016, 07:43:06 pm от shrike74 »

Оффлайн radioman

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 855664
  • radioman Ключевая фигура форумаradioman Ключевая фигура форумаradioman Ключевая фигура форумаradioman Ключевая фигура форумаradioman Ключевая фигура форумаradioman Ключевая фигура форумаradioman Ключевая фигура форумаradioman Ключевая фигура форумаradioman Ключевая фигура форумаradioman Ключевая фигура форумаradioman Ключевая фигура форумаradioman Ключевая фигура форума
  • Почти поверил
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 46
« Ответ #25 : Август 24, 2016, 02:17:13 am »
15

Здравствуйте, mbxxmbxx, присутствующие!

Я полностью согласен с автором обсуждаемого индикатора. ##Contrast действительно работает лучше и точнее МАшек.

В коде индикатора ##Contrast нет ни единой iMA или чего-то похожего.

Думаю, очевидно, что предлагая индикатор Waise, я меньше всего хотел принизить работу mbxxmbxx.

Надеюсь, сообща получится найти подходящий индикатор ХХХ-

Оффлайн mbxxmbxx

• Новичок
  • *
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #26 : Август 24, 2016, 10:21:17 am »
10

За основу взял код «4 time frame stochastic 2» из «НАБОРА СТОХАСТИКОВ»:

_http://goo.gl/pNElhc

(click to show/hide)
« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2016, 09:32:35 am от mbxxmbxx »

Оффлайн shrike74

• Финансовый махинатор
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #27 : Август 24, 2016, 01:02:00 pm »
1

господа программисты, может кто-нибудь причесать код нового мтф индюка гистограммы?

За основу взял код «4 time frame stochastic 2» из «НАБОРА СТОХАСТИКОВ»:

_https://drive.google.com/file/d/0B_9d77_UYL-BSFZrbzlvYkg1bkE/view?usp=sharing

(click to show/hide)
[/quote]
Спасибо за труды.

Добавлено: Август 24, 2016, 03:00:39 pm
mbxxmbxx, проверь пожалуйста на досуге что не так, на 4-х знаке работает нормально, закинул на пятизнак, вешает терминал наглухо и не работает.

Добавлено: Август 24, 2016, 03:07:04 pm
понял в чем фишка, мтф работает только если в папке с индикаторами есть первый оригинальный ##Contrast
если его удалить то хана
« Последнее редактирование: Август 24, 2016, 03:07:04 pm от shrike74 »

Оффлайн pavlus777

• Администратор
  • Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21443576
  • pavlus777 Ключевая фигура форумаpavlus777 Ключевая фигура форумаpavlus777 Ключевая фигура форумаpavlus777 Ключевая фигура форумаpavlus777 Ключевая фигура форумаpavlus777 Ключевая фигура форумаpavlus777 Ключевая фигура форумаpavlus777 Ключевая фигура форумаpavlus777 Ключевая фигура форумаpavlus777 Ключевая фигура форумаpavlus777 Ключевая фигура форумаpavlus777 Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Я здесь живу Торгую советником Generic (любой версии) Торгую Криптовалютами За неоценимый вклад в развитие форума Торгую по Price Action овер 1к сообщений на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: > 5 лет
  • Rating: 14360
« Ответ #28 : Сентябрь 20, 2016, 08:23:37 pm »
30

Подготовили обзор индикатора:
http://tradelikeapro.ru/indikator-contrast/

Оффлайн Naglaya

• Новичок
  • *
  • Naglaya Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 1
« Ответ #29 : Сентябрь 20, 2016, 09:38:54 pm »
0

mbxxmbxx, Уважаемый, что ж такой тяжелый индюк то? Мой терминал его не тянет. Что посоветуете?

Trade Like A Pro

« Ответ #29 : Сентябрь 20, 2016, 09:38:54 pm »

Share via twitter

clip
[Индикатор тренда] Индикатор BMA

Автор fintuha Индикаторы

0 Ответов
3593 Просмотров
Последний ответ Март 07, 2012, 12:00:19 am
от fintuha
xx