Автор Тема: [M1] ТС "Победа" (скальпирование М1)  (Прочитано 758355 раз)

skylover410

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 60497
  • skylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форума
  • Всё, что могу ...
    • Просмотр профиля
  • Опыт торговли: 3-5 лет
  • Рейтинг: 2123.6
116

Валютные пары: любые
Рабочий таймфрейм: М1
Время торговли: преимущественно
европейская и американская сессии

Описание:

После поисков, неудач и раздумий, а также накануне Дня Победы, хочу предложить Вашему вниманию мою скальперскую стратегию с одноимённым названием "Победа" (надеюсь победить с ней череду поисков и неудач на пути познания секретов торговли на Форексе). Посвящаю эту стратегию также ещё одной дате - ровно год назад я начал заниматься форексом!
Идея не нова, - скальпинг с малым ТР и увеличеным лотом (наличие SL обязательно). Для реализации поставленной задачи необходимо правильно выбрать точку входа в сделку. До сегодняшнего дня никак не удавалось успешно реализовать данные цели.
Сегодня (отработав ночную смену :) ) мне вдруг довольно быстро и легко удалось "собрать" то, что хотел - мою ТС из подручных средств.

Пол-дня тестирования на М1 убедили меня в её жизнеспособности, о чём я и хочу поделиться с Вами!

И так ... рабочий ТФ - М1, вспомогательный (для обзора) - М5. Основные рабочие индикаторы: ТМА и SSRC. Остальные индикаторы - вспомогательные.
В качестве автоматического ограничения ордеров SL и ТР использовал советника VE_AIMS, в котором задал SL 150 пипсов и ТР 50 пипсов (5-знак).
На вспомогательном графике (М5) использую советник для работы с ордерами DDSMM. ММ выставляем в настройках по своему желанию. Маждик в советнике выставлен на"0" - для работы с любыми ордерами. Лот на сделку - согласно Вашего ММ (настраиваем прилагаемый индикатор ММ).
По индикатору HP_DIFF можно определить начало разворота, для принятия решения о входе/выходе из сделки (индикатор очень чувствителен).
Добавлен индикатор для определения ширины канала ТМА - при ширине ТМА менее 10 пунктов входить в сделку не стоит.
При принятии решения на открытие сделки я использую показания индикатора силы валюты (CurrencyPowerMeter) - "против силы не попрёшь"! :d

Перед установкой стратегии в терминал готовим два графика, как это показано на скриншоте.
Далее: содержимое папки "Pobeda v.18102012" копируем, как обычно, в корневую папку подготовленного терминала МТ4, соглашаясь на замену (интеграцию).
Запускаем терминал, и загружаем шаблоны: для М1 - шаблон pobeda 18102012 eurusd m1.tpl, для М5 - pobeda 18102012 eurusd m5.tpl.

Описание данной стратегии - в блоге tradelikeapro.ru

При растущем тренде (ТМА идёт на подъём) преимущественны покупки, при снижающемся канале ТМА - продажи, при консолидации - оба варианта.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=_biL1cZJWq8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=_biL1cZJWq8</a>

Желаю всем удачи и профитных сделок!

P.S.
Архив с последней версией - в конце первого поста, рядом с первой версией ТС.

Скриншоты по первоначальной версии ТС:
(click to show/hide)

По просьбам активных юзеров стратегии создана группа по обсуждению ТС в Skype ( http://tinyurl.com/pobeda-skype ).

Версия стратегии v.3 находится здесь.

Вспомогательные советники: Sekunden Trader лежит здесь
                                                    Trade Manager v 6.9  -  здесь

Небольшой FAQ по наиболее частым вопросам:

(click to show/hide)

Trade Like A Pro

zuks

• Интересующийся
  • **
  • Вес голоса: 10
  • zuks На пути к успехуzuks На пути к успехуzuks На пути к успехуzuks На пути к успехуzuks На пути к успеху
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 1
Re: [M1] ТС "Победа" (скальпирование М1)
« Ответ #1 : Май 09, 2012, 10:31:08 pm »
  • 1
Как и обещал выкладываю тест с реала. К сожалению сделок мало, т.к. еще и праздник успел отметить походом в парк  :d

(click to show/hide)
« Последнее редактирование: Январь 24, 2013, 11:00:50 pm от test13 »
Сообщение понравилось: StartesXp

skylover410

• Финансовый махинатор
  • skylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форума
  • Всё, что могу ...
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Май 10, 2012, 01:14:35 am »
  • 0
zuks
Ну что же - хороший реально-праздничный результат! А стейт с NDD?

fv2500

• Трейдер
  • Вес голоса: 10429
  • fv2500 Ключевая фигура форумаfv2500 Ключевая фигура форумаfv2500 Ключевая фигура форумаfv2500 Ключевая фигура форумаfv2500 Ключевая фигура форумаfv2500 Ключевая фигура форумаfv2500 Ключевая фигура форумаfv2500 Ключевая фигура форумаfv2500 Ключевая фигура форумаfv2500 Ключевая фигура форумаfv2500 Ключевая фигура форумаfv2500 Ключевая фигура форума
  • День рождения 05.04.2011
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 39.2
« Ответ #3 : Май 10, 2012, 01:00:30 pm »
  • 0
Интересная система. Я так понимаю, сделки открываются независимо от наклона канала (или средней)?
Сообщение понравилось: StartesXp
Сообщение не понравилось: burnkr

skylover410

• Финансовый махинатор
  • Всё, что могу ...
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Май 10, 2012, 01:11:57 pm »
  • 0
Интересная система. Я так понимаю, сделки открываются независимо от наклона канала (или средней)?
Да, но надо искать хороший вход, как правило от края канала (или также от средней - если отчётлива тенденция). И, естественно, при бычьей тенденции преимущественны покупки, при медвежьей - наоборот. В боковике - оба варианта.

skylover410

• Финансовый махинатор
  • Всё, что могу ...
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Май 10, 2012, 01:42:15 pm »
  • 1
Я конечно не буду говорить, чтоб бай с селлом не перепутали  :))

Торгуя на М1 и входя, например, в продажу, нелишне проконтролировать выгодность расположения цены в канале, проглядеть более старшие ТФ (М5, М15) - имеет ли резон открывать Sell с позиции старших ТФ; глянуть силу валюты (чтоб доллар давил на еву), может и уровень ближайший выделить будет нелишним ... в общем, как-то вот так.

(click to show/hide)
Сообщение понравилось: log1nnoff

nataly

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 1
  • nataly Новенький
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 1
« Ответ #6 : Май 11, 2012, 12:56:52 am »
  • 1
А подскажите по подробнее, если возможно, как работает индикатор силы валюты? Как его применять? Спасибо.
Сообщение понравилось: Jus

skylover410

• Финансовый махинатор
  • Всё, что могу ...
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Май 11, 2012, 01:11:44 am »
  • 2
А подскажите по подробнее, если возможно, как работает индикатор силы валюты? Как его применять? Спасибо.
Подробно можно узнать здесь.
Сообщение понравилось: jonnyfm, Glazat19

Ruslan M

• Постоялец
  • Вес голоса: 1091
  • Ruslan M Ключевая фигура форумаRuslan M Ключевая фигура форумаRuslan M Ключевая фигура форумаRuslan M Ключевая фигура форумаRuslan M Ключевая фигура форумаRuslan M Ключевая фигура форумаRuslan M Ключевая фигура форумаRuslan M Ключевая фигура форумаRuslan M Ключевая фигура форумаRuslan M Ключевая фигура форумаRuslan M Ключевая фигура форумаRuslan M Ключевая фигура форума
  • ты не проиграл,пока не сдался
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 14.8
« Ответ #8 : Май 12, 2012, 03:12:03 pm »
  • 0
skylover410 можешь подробно описать как открываешься,точнее как анализируешь вход подробней если не сложно :)

skylover410

• Финансовый махинатор
  • Всё, что могу ...
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Май 12, 2012, 10:58:18 pm »
  • 0
skylover410 можешь подробно описать как открываешься,точнее как анализируешь вход подробней если не сложно :)
Описать то не сложно, торговать ... сложнее (не всегда всё хорошо стыкуется - ну да ничего). В идеале выглядит всё так, как отметил скринами в этом посте. Торговля на М1, контроль по старшим ТФ. Цена находится у верхней границы канала, индикатор SSRC в зоне перекуплености (вверху). Ещё лучше, если подобная картина и на ТФ М5 и М15 (как на скринах). Вхожу с ТР 5 пипсов (М1), SL 15 пипсов. Но ... когда волатильность высокая (новости итп) ожидания могут не оправдаться - поэтому таких моментов лучше избегать.
Нужно пробовать, чтоб самому видеть, и ... привыкать. ТС не идеальна, как и любая другая, но при нормальном подходе торговать можно. :)

skylover410

• Финансовый махинатор
  • Всё, что могу ...
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Май 16, 2012, 01:48:34 am »
  • 2
Для желающих эксперементировать - можно добавить весьма интересный индикатор (во вложении), взятый отсюда.
Сообщение понравилось: btx, jonnyfm

skylover410

• Финансовый махинатор
  • Всё, что могу ...
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Май 17, 2012, 06:53:42 pm »
  • 0
Работать можно, главное - не против тренда играть.
Прикрепил пару скриптов для быстрого выставления ордеров (подкорректировать параметры для себя в Meta Editor с последующей компилляцией).

andgood

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • andgood Новенький
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 0
Re: [M1] ТС \"Победа\" (скальпирование М1)
« Ответ #12 : Май 18, 2012, 12:08:10 am »
  • 0
Скажите а можно как- то настроить индикатор MMB для корректной работы на рублевом счете. У меня рублевый  Alpari Micro как не пробовал все равно лот слишком большой кажет. Наверное думает что это баксы :)) или может есть что аналогичное для рублевых счетов.

Добавлено: Май 18, 2012, 02:48:07 pm
Вот настройки индикатора MMB
Starting Blance — ваш начальный депозит, в долларах.
Current Blance -1.0 — так индикатор будет учитывать текущий баланс вашего счёта.
IncludeOpenEquity — будет рассчитывать объём позиции на основе свободных средств. Рекомендую ставить false (то есть нет).
TiksOfSL — размер вашего стоп-лосса в пунктах. Для 20 пунктов ставится 200, для 50 — 500 и так далее (пятизнаковые брокеры).
RiskOnCapital — риск на сделку от начального капитала, 0,03 — это 3%, а 0,05 — 5% и так далее. Советую ставить 0,02 или 0,03.
RiskOnProfit — какой частью прибыли готовы рисковать, рекомендую 0,1 (то есть 10% от заработанной прибыли).
TooMuchProfit — ограничение по прибыли, например, если стоит 5, то при увеличении депозита в 5 раз, вам поступит сигнал.
TooMuchLoss — когда просадка составит эту величину, вам поступит предупреждение. Например, 0,2 — это 20% просадка депозита.
ShowRiskInDollars — индикатор покажет риск по сделке в долларах.
Остальные параметры используйте по своему усмотрению, они некритичны.
После настройки, для рублевого счета Alpari Micro , как у меня, необходимо результат выдаваемый советником разделить на 30, тогда получится лот для рублевого счета.
« Последнее редактирование: Май 18, 2012, 02:48:07 pm от andgood »

fintuha

• Интересующийся
  • **
  • Вес голоса: 10
  • fintuha На пути к успехуfintuha На пути к успехуfintuha На пути к успехуfintuha На пути к успехуfintuha На пути к успеху
    • Просмотр профиля
  • Опыт торговли: < 1 года
  • Рейтинг: 13
« Ответ #13 : Май 19, 2012, 12:20:15 am »
  • 0
Хочу тоже попробовать ТС для разнообразия. Вопрос - можно применять систему на более высоких ТФ, например на М15? И соответственно...настройки для других ТФ нужно менять?

skylover410

• Финансовый махинатор
  • Всё, что могу ...
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Май 19, 2012, 01:35:34 am »
  • 0
Хочу тоже попробовать ТС для разнообразия. Вопрос - можно применять систему на более высоких ТФ, например на М15? И соответственно...настройки для других ТФ нужно менять?
Я делал её для М1 и, соответственно, там она лучше всего работает. Контроль делаю по М5 и М15. На более высоких ТФ тоже можно, но там будет уже другая тактика входов и выходов - пробуйте.
По мне, так на М1 она очень даже неплохо себя показывает. Могу за день без особых проблем 10-15 входов сделать по 5 пипсов, и не надо особо размышлять, куда в следующий час пойдёт цена - работаю по факту!  :)

Trade Like A Pro

« Ответ #14 : Май 19, 2012, 01:35:34 am »

Форекс блог

Стратегии Индикаторы Советники Аналитика

Мы в соцсетях

Группа Вконтакте Группа в ОД Facebook Twitter

Ссылки

Рекомендуемый брокер Инвестиции Форекс Вики