Перейти к содержанию

[Вспомогательный советник] Универсальный Трал


Рекомендуемые сообщения

[Вспомогательный советник] Универсальный Трал Опубликовано (изменено)

Вспомогательный советник, производит автоматическое закрытие позиций согласно заданным правилам.

Советник поддерживает широкий набор наиболее популярных индикаторов:
Moving Average (с возможностью выбора типа средней (SMA/EMA/…) и цены, по которой строится средняя (close, high, low,..)),
high и low экстремумы за последние X баров, Ишимоку Tenkan, Ишимоку Kijun, Parabolic SAR, полосы Боллинжера.
Любой индикатор можно сдвинуть вверх или вниз на заданное количество пунктов.
Примеры работы:

Спойлер




Описание настроек в архиве.
Скачать : https://yadi.sk/d/_zBM5CwTbiKp6



Добавлено: 03-10-2014 09:33:54

Примеры использования с разными настройками и открытыми сделками.
Спойлер







Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 27
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
  • 3 weeks later...
[Вспомогательный советник] Универсальный Трал Опубликовано

считаю тралы самым эфективным способом фиксирования профита
безусловно их сбивают и они бывают не всегда выжимают всё из тренда, но и в убыток не пускают тоже, ведь это не маловажно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
[Вспомогательный советник] Универсальный Трал Опубликовано

Можно ли подключать к тралу канал ТМА и модифицированные стохастики?
Как, вкратце, он, описательно, работает?

Трал развивается сейчас, планируются обновления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Универсальный Трал Опубликовано


Как, вкратце, он, описательно, работает?


в мануале есть ссылка на статью, там описано как он работает и примеры использования.


Трал развивается сейчас, планируются обновления?


трал развивается но идей для обновления нет,
всё и так работает хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[Вспомогательный советник] Универсальный Трал Опубликовано

я сейчас тестирую этот бот и заметил что когда у меня висит корзина оpдеров и установлен параметер закрывать только в профите то при достижении стопа по xBars oн закрывает только ордер который в профите а другие не трогает. Так и задумано? Или он все же должен ориентироваться на общий профит всей корзины открытых ордеров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Вспомогательный советник] Универсальный Трал Опубликовано


я сейчас тестирую этот бот и заметил что когда у меня висит корзина оpдеров и установлен параметер закрывать только в профите то при достижении стопа по xBars oн закрывает только ордер который в профите а другие не трогает. Так и задумано? Или он все же должен ориентироваться на общий профит всей корзины открытых ордеров?



Order parameters:
Ticket: Если не ноль, советник будет работать только с ордером с данным тикетом. Если 0, то
отключено.
Magic: Если не ноль, советник будет работать только с ордерами с данным магиком. Если 0, то
отключено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Универсальный Трал Опубликовано



я сейчас тестирую этот бот и заметил что когда у меня висит корзина оpдеров и установлен параметер закрывать только в профите то при достижении стопа по xBars oн закрывает только ордер который в профите а другие не трогает. Так и задумано? Или он все же должен ориентироваться на общий профит всей корзины открытых ордеров?



Order parameters:
Ticket: Если не ноль, советник будет работать только с ордером с данным тикетом. Если 0, то
отключено.
Magic: Если не ноль, советник будет работать только с ордерами с данным магиком. Если 0, то
отключено.

Наверное я неточно сформулировал вопрос. У меня корзина ордеров с определенным магиком который я указал в боте трала. Я устанавливаю закрывать по тралу только если есть профит. Висят к примеру 3 ордера подходит к уровню трала на этом уровне один из ордеров в профите двое других в минусе в целом корзина тоже в минусе бот закрывает один ордер который в плюсе а два других оставляет. Если так и задумано то может добавить опцию чтобы была возможность оценивать профит корзины в целом.
Надеюсь теперь понятней.
Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Вспомогательный советник] Универсальный Трал Опубликовано
ArgoTrail ver 1.4
Новые параметры:
1. MA_Shift -- сдвиг МА индикатора.
2. BB_Shift -- сдвиг индикатора Bollinger Bands.
3. DeletePending (TRUE/FALSE) -- если TRUE, советник будет удалять отложенные ордера, когда рыночные закрываются по тралу. (Когда трал закрывает BUY он таке удаляет BUYSTOP и BUYLIMIT ордера; когда закрывает SELL ордера, удаляет также SELLSTOP и SELLLIMIT.)

ArgoTrail ver 1.5
Новые параметры:
1. CloseBars (TRUE/FALSE) -- если TRUE, то закрытие ордеров по тралу будет происходить, когда свеча закроется за индикатором; если FALSE -- для закрытия достаточно касания индикатора ценой (Bid).

Скачать советник: https://yadi.sk/d/_zBM5CwTbiKp6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Универсальный Трал Опубликовано

Мне нравятся ваши продукты ребята но именно для трала я использую другой советник TrailingBarExtremum потому что он ориентируется на серию ордеров с определенным мэджиком от цены ОБЩЕГО безубытка. Что мне и нужно. А ваш сов работает с каждым ордером в отдельности.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Вспомогательный советник] Универсальный Трал Опубликовано

советник хорош, считаю неплохо было бы добавить трейлинг в пунктах, хоть он и есть в любом терминале, но невозможно тралить тейк профит в пунктах с его помощью. Я сейчас ищу возможности зароботка на форекс по математическим моделям для небольших депозитов, что бы не очень заморачиватся на тех анализе, или использовать его в самом простом виде. . Как раз вчера создал ветку на форуме для поиска или создания советника который может тралить тейк профит. Форумчанин Старик кинул ссылку на ваш топик, и вот я здесь. В общем, было бы очень неплохо добавить и этот трал.т Пункты легче считать и прибыль получить больше, когда цена входит во флет все индикаторы к ней приближаются, поэтому теряется смысл тралить тейк профит.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...
[Вспомогательный советник] Универсальный Трал Опубликовано

LEGENDA


ок,
сделаем немного позднее.
есть у кого ещё идеи для обновления советника?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
[Вспомогательный советник] Универсальный Трал Опубликовано

ArgoTrail ver 1.6
Новое в советнике:
1. Трал по индикатору Ишимоко теперь поддерживает все возможные моды: Tenkan-sen, Kijun-sen, Senkou Span A, Senkou Span B, Chinkou Span. Устанавливается переменной Ichimoku_mode.
2. Запрещено закрытие/удаление ордеров открытых на текущем баре.


Скачать : https://yadi.sk/d/_zBM5CwTbiKp6

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 4 months later...
[Вспомогательный советник] Универсальный Трал Опубликовано

Пункты легче считать и прибыль получить больше, когда цена входит во флет все индикаторы к ней приближаются, поэтому теряется смысл тралить тейк профит.


Да интересен был бы данный вариант трала
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...