Перейти к содержанию

[Вспомогательный советник] TradeSystem - Визуальная торговля



Рекомендуемые сообщения

[Вспомогательный советник] TradeSystem - Визуальная тор… Опубликовано (изменено)
TradeSystem - Визуальная торговля
Важная инфа:
_________________________________________________________

Спасибо всем проголосовавшим. Приятно, что плоды моих умственных усилий интересны не только мне.
Решение принято. И скорее из собственных побуждений, нежели по результатам голосования.
Открываю новую тему: http://tlap.com/forum/hardwaresoftware-dlya-treydera/27/vspomogatelnyy-sovetnik-tradesystem-2-tester/6576/?do=findComment&comment=131983
Всех интересующихся прошу туда.
_________________________________________________________

Спойлер

Важная инфа:
_________________________________________________________

Факт:
MT4 трансформируется в MT5.

Последствия:
Нужно апгрейдить нашего помощничка. В этом плане он изменится качественно в лучшую сторону. В mql5 есть объект "кнопка", есть события, есть структуры. Всё это улучшает эргономичность, что нам и нужно - красивые кнопки; не ждём следующего тика, чтобы всё шевелилось; ну и ещё что-нибудь положительное точно появится.

Негатив:
Чтобы изменить сова, нужно поработать x_x.

Альтернативы:
1. Есть встроенная система работы с ордерами.
2. Есть советники из MT5, которые, мне кажется, будут работать и в нынешнем MT4. И среди них я видел нечто похожее. (Сейчас искать не буду, сами ищите).

Вывод:
Делаю голосование. Если этот помощничек никому не нужен, я ничего делать не буду и он останется как был.

_________________________________________________________



Помощник для ручного тестировании стратегий и для реальной торговли. Позволяет визуально контролировать уровни открытия, стоплосса и тейкпрофита.
Я его сделал для тестирования стратегий. Сам применяю его для реальной торговли. Забыл уже, когда вручную набирал цены :)
Думаю, постепенно буду расширять функциональность.
Чтобы тестировать стратегии с помощью этого советника, открываем тестер, выбираем этого советника и нажимаем старт. Да, кстати, в поле "Модель" (под полем выбора символа) лучше выбирать "Все тики"(для точности) или "Контрольные точки" (для скорости). Применяем свои шаблоны, индикаторы, советники. При этом объекты TradeSystem могут удалиться. Ничего страшного - с первым тиком они восстановятся и можно будет работать.

Все действия советник совершает только после "нажания" кнопок. Поэтому линии-уровни можно передвигать свободно, сами по себе они ничего не сделают. Если в тестере нажата пауза, то реакция на манипуляции с уровнями и "кнопками" будет на следующем тике. Т.е. нажали паузу, выставили линии, "нажали" "кнопку", отжали паузу - только тогда будет реакция.

Советник за один раз реагирует только на одну "кнопку". Т.е. если вы "нажали" несколько "кнопок", то сработает только одна самая нижняя "кнопка", из всех "нажатых". Таким образом, если случайно была нажата "кнопка" "CloseALL", то можно неправильно выставить зеленую линию тейкпрофита и "нажать" "Modify TP" и ничего не произойдет - все ордера останутся целыми. НО!!!!! Это работает только в тестере! В реале вы не успеете такого сделать! Аккуратнее!

Если горизонтальные линии-уровни не видны, переключите таймфрейм и тогда они нарисуются вблизи текущей цены.

Настройки советника
BaseLot
Размер лота по умолчанию
MagicNumber
Магик, который советник пишет в ордерах
BotComments
Комменты, которые советник пишет в ордерах
Corner
Угол, в котором будут находиться "кнопки"
XShift
Отступ блока "кнопок" от угла по X
YShift
Отступ блока "кнопок" от угла по Y
YInterval
Расстояние между кнопками
OpenColor
Цвет линии открытия ордера
SLColor
Цвет линии стоплосса
TPColor
Цвет линии тейкпрофита

Описание объектов
С первым тиком на графике появляются три линии-уровня и "кнопки" - текстовые метки в правом верхнем углу (можно расположить в любом удобном углу).
Линии: синяя - уровень открытия ордера, красная - уровень стоплосса, зеленая - уровень тейкпрофита.
Текстовые метки выполняют роль кнопок. Чтобы "нажать кнопку", нужно выделить нужную метку и переместить ее в любое место.

Порядок действий
Выставляем уровни на желаемые позиции и "нажимаем" нужную кнопку.

Размер лота
Указывается текстовой меткой, которая находится рядом с "кнопкой" "PendStop". Чтобы изменить размер лота, изменяем текст метки. По умолчанию размер лота задается в настройках советника.

Пример 1.
Нужно выставить отложенный ордер BuyStop.
Помещаем синюю линию выше текущей цены в то место, где нужно открыть ордер. Помещаем зеленую линию выше синей на уровень желаемого тейкпрофита. Помещаем красню линию ниже синей на уровень предполагаемого стоплоса. "Нажимаем" кнопку "PendStop". Советник выставляет отложенный ордер BuyStop.

Пример 2.
Нужно открыть ордер SELL с рынка.
Синяя линия не используется, где она будет находиться, не важно. Выставляем красную и зеленую линии на нужные уровни стоплосса и тейкпрофита соответственно. Красная должна быть над ценой, зеленая - под ценой. "Нажимаем" кнопку "SELL". Советник открывает ордер SELL.

Пример 3.
Нужно переставить StopLoss открытого ордера.
Синяя и зеленая линии не используются, где они будет находиться, не важно. Перемещаем красную линию туда, куда нужно поставить стоп-лосс. "Нажимаем" кнопку "Modify SL". Советник переставляет уровень стоплосса для всех открытых ордеров. Отложенные ордера не меняются.

Пример 4.
Нужно удалить отложенные стоп-ордера.
Линии не нужны. "Нажимаем" кнопку "Delete Stops". Советник удаляет все отложенные ордера BuyStop и SellStop.

Пример 5.
Нужно закрыть все открытые ордера.
Линии не нужны. "Нажимаем" кнопку "Close ALL". Советник закрывает все открытые ордера.

Если что-то не работает, смотрим закладки "Эксперты" и "Журнал". Там обычно пишутся выполняемые операции и ошибки выполнения.

Скрин
Спойлер





Версия 1.1
Под полем размера лота добавлены поля с мэджиком и комментами. Теперь сразу видно, какой мэджик и комменты будут в ордерах.
Можно настроить в параметрах и сохранить шаблон. Я так и делаю

Версия 1.1.2
Исправление багов.

Версия 1.1.3
Показывает расстояние между уровнями.

Версия 1.1.4
Адаптация к режиму Market Execution. Сначала открывает ордер, потом выставляет стопы.

TradeSystem_1.1.2.mq4
TradeSystem_1.1.3.mq4
TradeSystem_1.1.4.mq4

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem - Визуальная тор… Опубликовано (изменено)

Что то у меня не работает.
И выделял и клацал и перемещал "кнопки" ордеров не открывает.
Р.С. советники работают нормально.

Разобрался :)
У меня минимальный лот 0.1 а в сове по умолчанию 0.01 вот он и не хотел открывать.
Поставил лот 0.1 всё заработало.
Спасибо за сову.

Изменено пользователем olegator19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Вспомогательный советник] TradeSystem - Визуальная тор… Опубликовано (изменено)

Перезалито. Исправлены баги. Выложил исходник.


Добавлено: 08-03-2012 16:23:39

Очередной перезалив. Предыдущий неудачно вышел x_x Изменено пользователем fv2500
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem - Визуальная тор… Опубликовано

Штука интересная, но у меня чё-то не работает, расставляю линии стоп-лосса,тейк-профита,линию продажи - нажимаю на селл и ничего, самое интересное когда наводишь мышкой на кнопку селл показывает другую цену, не ту, по которой собираюсь продавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem - Визуальная тор… Опубликовано


Штука интересная, но у меня чё-то не работает, расставляю линии стоп-лосса,тейк-профита,линию продажи - нажимаю на селл и ничего, самое интересное когда наводишь мышкой на кнопку селл показывает другую цену, не ту, по которой собираюсь продавать.



"Кнопки" - это текстовые метки, обычные объекты. Когда наводишь курсор на объект, показывается цена к которой он привязан. Т.е. к нам это не имеет никакого отношения. Пусть показывает, что хочет.
Кнопок в классическом понимании тут нет. Здесь кнопка - это текстовая метка. Программа распознает "нажатие" "кнопки" тогда, когда эта "кнопка" сдвинута со своего места.
Таким образом, чтобы "нажать" "кнопку" нужно выполнить действия:
1. Выделить нужную "кнопку" (текстовую метку), т.е. кликнуть по ней. При этом, она выделится рамочкой.
2. Перетянуть выделенную метку в любое место.
И вот после этого программа распознает, что метка сдвинута. Это действие и будет считаться как нажатие кнопки.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem - Визуальная тор… Опубликовано

Помошник отличный, я свою стратегию на истории отлично протестил. Спасибо! Еще бы была возможность удалять не все ордера разом, а по отдельности, потому что закрываешь открытый ордер и закрываются все отложенные, приходится опять выставлять. Но я думаю так не возможно будет, ведь он не будет знать какой я ордер хочу закрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem - Визуальная тор… Опубликовано


Помошник отличный, я свою стратегию на истории отлично протестил. Спасибо! Еще бы была возможность удалять не все ордера разом, а по отдельности, потому что закрываешь открытый ордер и закрываются все отложенные, приходится опять выставлять. Но я думаю так не возможно будет, ведь он не будет знать какой я ордер хочу закрыть.



Хорошее замечание. Перезалил файлы. Теперь CloseAll закрывает только открытые ордера. Отложки остаются.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem - Визуальная тор… Опубликовано (изменено)


На одном терминале работает, а на другом (от Alpari) не хочет. Пишет ошибку 130.



Ошибка 130 - неправильные стопы.
Решения:
1. Смотрим, правильно ли расставлены красная-синяя-зелёная линии.
2. Смотрим, не близко ли к цене находятся зелёная и красная, если открывается ордер с рынка.
3. Смотрим, не близко ли к синей линии находятся зелёная и красная, если выставляются отложки.
4. Смотрим, не близко ли к цене находится синяя линия, если выставляются отложки.
5. Косяк в советнике. Может быть, но я им пользуюсь и такого не было. Изменено пользователем fv2500
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem - Визуальная тор… Опубликовано

Ничего не получается на терминале Alpari ни в какую не хочет работать, пробую ставить sl=50п.(по-старому), tp=100п., выдаёт ошибку 130. На codebase.mql4.com писали, возможно причина в том что нет поддержки 5 знаков. Хотя на втором терминале от Finam советник работает, а Finame тоже 5 знаков.
Обидно, т.к. советник этот - супер удобная штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem - Визуальная тор… Опубликовано (изменено)

>:d
у меня на альпари NZ и в тестере работает как часы. Может с терминалом чего? Попробуй переустановить


Добавлено: 15-03-2012 08:59:56

Перезалито.
Исправлены баги. Поменял версию в имени файла, чтобы не путаться. Изменено пользователем fv2500
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Вспомогательный советник] TradeSystem - Визуальная тор… Опубликовано

почему то на тестере при инициалиции выдает такую ошибку

TestGenerator: unmatched data error (volume limit 204 at 2012.02.08 12:00 exceeded)

и красной, синей и зеленой линии нет на экране :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem - Визуальная тор… Опубликовано


почему то на тестере при инициалиции выдает такую ошибку

TestGenerator: unmatched data error (volume limit 204 at 2012.02.08 12:00 exceeded)

и красной, синей и зеленой линии нет на экране :(


глянь второй пост
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem - Визуальная тор… Опубликовано

Установил, посмотрел. Честно говоря не увидел ни одного преимущества перед SimpleForexTester. В последнем кстати можно тестировать мультитаймфреймовые тс, что не предусмотрено в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem - Визуальная тор… Опубликовано


Установил, посмотрел. Честно говоря не увидел ни одного преимущества перед SimpleForexTester. В последнем кстати можно тестировать мультитаймфреймовые тс, что не предусмотрено в этом.


~x(

Добавлено: 23-04-2012 20:08:44


fv2500 всё работает просто на ура! мне нравится. а нельзя ли добавить кнопочку с функцией тралла ? начало тралла цены в профите.


Безубыток и трал в планах есть. как руки доберутся...
Очень рад, что есть польза от моих разработок, хоть и нехитрых
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem - Визуальная тор… Опубликовано

Извиняюсь, написал не в ту тему. Было открыто две вкладки рядом, целился в эту тему: http://tlap.com/forum/skripty/12/skript-skript-dlya-testa-ruchnyh-sistem/2079 , а попал сюда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Вспомогательный советник] TradeSystem - Визуальная тор… Опубликовано

Странно как-то. Вот попробывал сову..
http://i3.imageban.ru/out/2012/05/17/9f352dc9ddf4e36d9723e93d43b3425c.jpg
В чём причина кроется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem - Визуальная тор… Опубликовано (изменено)


Странно как-то. Вот попробывал сову..
http://i3.imageban.ru/out/2012/05/17/9f352dc9ddf4e36d9723e93d43b3425c.jpg
В чём причина кроется?


Вкладки "Журнал", "Эксперты" что говорят? Изменено пользователем fv2500
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem - Визуальная тор… Опубликовано (изменено)

Вот, пожалуйста:

Спойлер

Новая ситуация.

Журнал в этой ситуации.

Эксперты в этой ситуации.


Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem - Визуальная тор… Опубликовано


Вот, пожалуйста:
Новая ситуация.
Журнал в этой ситуации.
Эксперты в этой ситуации.



Ну раз ордера выставлены, значит советник отработал нормально. Претензии к ДЦ предъявляйте. У вас на скринах явное нарушение.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem - Визуальная тор… Опубликовано

как сделать, чтобы фиксированный был лот? AutoLot выставляю false и BaseLot =1, а он все равно открывает 0,05

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem - Визуальная тор… Опубликовано


как сделать, чтобы фиксированный был лот? AutoLot выставляю false и BaseLot =1, а он все равно открывает 0,05


Это не в этой теме, конечно, тут как раз только фикслотом и работаем. Похоже нужно отдельную тему делать. Посмотрю, видимо глюк. :-?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[Вспомогательный советник] TradeSystem - Визуальная тор… Опубликовано

Попробовал советник в тестере стратегий, но не работает. Нет горизонтальных линий. В чем причина? Или тема заглохла в виду не актуальности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] TradeSystem - Визуальная тор… Опубликовано (изменено)

Спасибо загрузил, но не появляются горизонтальные линии. Могу менять лот. Ордера не открывает. ДЦ четырехзнак.


Добавлено: 11-09-2012 08:07:49

Ну вот получилось. На пятизнаке работает нормально и в тестере тоже. Изменено пользователем joni555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...