Перейти к содержанию

[Вспомогательный советник] ProTrader


Рекомендуемые сообщения

  • 6 months later...
  • Ответов 490
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Тема на сайте тут Видеообзор по советнику: примеры по использованию, описание функционала и многое другое.         Видеообзор второй версии советника: описаны но

Перейти

330 выпуск. Все как обычно - тестируйте внимательно перед использованием на реальных счетах. upd. перезалил protrader330.ZIP

Перейти

билд 2.5.1.318 251.zip

Перейти
[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано
Спойлер

установил ProTrader параллельно с ботом который торгует по мартингейлу задал одинаковый меджики. Когда бот начинает строить сетку ордеров,скажем с 5 колена, например на продажу. Цена идет в нашу сторону, 5 ордер в плюсе, потом цена разворачивается и идет против нас, protrader выставляет стоп лос 5 ордера в безубыток, цена снова идет против нас, 5 ордер закрывается по стоп лоссу, который выставляет protrader, цена пару пунктов, идет против нас, затем снова разворачивается в нашу сторону. Бот не открывает снова 5 ордер так как цена не доходит до нужной точки открытия, а когда корзина ордеров закрывается по тейкпрофиту, она закрывается в минус, из за того что protrader тралил 5 ордер. Как отключить этот тралл, или изменить количество пунктов его включения. И можно поподробней о настройках которые обведены красной рамкой.


Спойлер

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано


Спойлер

установил ProTrader параллельно с ботом который торгует по мартингейлу задал одинаковый меджики. Когда бот начинает строить сетку ордеров,скажем с 5 колена, например на продажу. Цена идет в нашу сторону, 5 ордер в плюсе, потом цена разворачивается и идет против нас, protrader выставляет стоп лос 5 ордера в безубыток, цена снова идет против нас, 5 ордер закрывается по стоп лоссу, который выставляет protrader, цена пару пунктов, идет против нас, затем снова разворачивается в нашу сторону. Бот не открывает снова 5 ордер так как цена не доходит до нужной точки открытия, а когда корзина ордеров закрывается по тейкпрофиту, она закрывается в минус, из за того что protrader тралил 5 ордер. Как отключить этот тралл, или изменить количество пунктов его включения. И можно поподробней о настройках которые обведены красной рамкой.


Спойлер




трал можно отключить, задав параметр Trailing Type - 0 (ноль, то есть отключено). трала не будет (обведено значение).

изменить параметр включения - TrailingStopAt - с какого пункта включить трал (обведено значение). В данном примере у меня задано 20 пунктов - то есть когда цена ордера пройдёт в мою сторону 20 пунктов - включится трал и либо я ещё прибыль получу, либо ордер будет закрыт. задать можно любое значение, если у брокера нет ограничений на типе счёта (ну там стоп не может быть ближе 2 пунктов от цены и так далее. если в таком случае будет стоять трал в 1 пункте от цены - он не сработает).
Спойлер



в красной рамке основные настройки советника -
стоп лосс
тейк профит
тип трала
параметры для трала (насройки трейлинг стопа)
включение трала с какого пункта...

прикрепляю мануал к боту, где всё подробно расписано

так же см. видео по советнику. где показано и рассказано об особенностях бота, о работе с ним
http://tradelikeapro.ru/pro-trader/

ProTrader_manual.pdf

  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано
Спойлер

я сделал скрин тех настроек которые у меня на данный момент. Параметр который вы описали
TrailingStopAt у меня равен 0 и все равно происходит трал.
Если я правильно догадываюсь то в блоке настроек который обведен у меня красной рамкой под
строчкой сс4_1
TrailingType нужно выставить 0
TrailingParam1 нужно выставить 0
Тогда не будет трала.
На данный момент под строчкой
строчкой сс4_1
TrailingType у меня выставлен 1
TrailingParam1 я выставил 40
Если я не ошибаюсь то при таких настройках, бот должен работать следующим образом, цена проходит больше 40 пунктов, и тогда выставляется стоп лосс. А 1 это одна из разновидностей трала стоп лосса который будет использоваться, так как их несколько вариантов.
Если я ошибся, поправьте меня пожалуйста, а если я описал все правильно, то скажите что все так, что бы я уже точно знал что не ошибаюсь.
п.с . Pavel888 спс вам, вы всегда помогаете мне с моими вопросами.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано
Спойлер


Спойлер

я сделал скрин тех настроек которые у меня на данный момент. Параметр который вы описали
TrailingStopAt у меня равен 0 и все равно происходит трал.
Если я правильно догадываюсь то в блоке настроек который обведен у меня красной рамкой под
строчкой сс4_1
TrailingType нужно выставить 0
TrailingParam1 нужно выставить 0
Тогда не будет трала.
На данный момент под строчкой
строчкой сс4_1
TrailingType у меня выставлен 1
TrailingParam1 я выставил 40
Если я не ошибаюсь то при таких настройках, бот должен работать следующим образом, цена проходит больше 40 пунктов, и тогда выставляется стоп лосс. А 1 это одна из разновидностей трала стоп лосса который будет использоваться, так как их несколько вариантов.
Если я ошибся, поправьте меня пожалуйста, а если я описал все правильно, то скажите что все так, что бы я уже точно знал что не ошибаюсь.
п.с . Pavel888 спс вам, вы всегда помогаете мне с моими вопросами.




нет, если вы выключили трал, то его быть не должно. вообще, когда трал включен и работает, там в терминале во вкладке советники все записи сохранены (Trailing Stop Active! идёт надпись и каждое передвижение стопа вслед за ценой зафиксировано).

TrailingType у меня выставлен 1 - это классический тралл . Всего пять видов трала есть в сове, вот под тройкой трал по экспоненциальной машке и так далее. в мануале и видео всё описано.

TrailingParam1 я выставил 40 - это означает, для классического трала (1 цифра) - что стоп будет следовать в 40 пунктах за ценой (по четырём знакам). сам тоже использую классический трал по 1 пункту (то есть тип трала 1, а первый параметр у меня 1).

если вам надо, что бы трал начался после того, как цена пройдёт 40 пунктов в вашем направлении, то вам надо поставить в графе Trailing Stop At значение 40!!!

и, естественно, если классический трал берёте, то первый его параметр (в скольки пунктах следовать за ценой должен быть не 40 пунктов, а там 2-5-7 пунктов от текущей цены).

то есть с такими установками (трал 1, первый параметр 5 и включение трала 40) - когда цена в нашу сторону пройдёт 40 пунктов, включится трал - и стоп будет перенесён сразу на плюс 35 пунктов и будет тралить прибыль - в 5 пунктах от цены. может быть и сразу закроется ордер - если цена тут же развернётся. может ещё взять много пунктов - если тренд продолжится. примерно так.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано
Спойлер

мои настройки на данный момент

Спойлер


выставлен 0, и все равно происходит тралл стоп лоса.
тогда что получается что у меня косячный protrader ?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано
Спойлер


Спойлер

мои настройки на данный момент

Спойлер


выставлен 0, и все равно происходит тралл стоп лоса.
тогда что получается что у меня косячный protrader ?



у вас включен трал! параметр Trailing Type - 1 - включен классический трал. если вам надо совсем выключить трал, поставьте значение 0 (ноль) и трала не будет.
а вообще товарищ Никсер ремонтировал бота под билды 600+ и обновляли версию с сайта. если что - то скачайте ещё раз (если вы только один раз скачали и всё).
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано (изменено)

Вот теперь понятно не бот косячный а я бестолковый. Нужно было и там и там выставить 0. Советник качал несколько раз, его часто переделывали, последнюю версию качал под 646 билд.
меня интересует еще один параметр BackgroundOpacity который относится к блоку визуальных настроек. У меня он выставлен в положение falce

Спойлер


когда я ставлю его в положения true свечи на графике поверх информационных окон.
когда я ставлю его в положение falce свечи на графике под информационными окноми но не все.
вот скрин:
Спойлер


с лева как должно быть а с права как у меня отображается.
может кто то подскажет как сделать так что бы информационные окна всегда были поверх свечей

Добавлено: 31-10-2014 12:58:16

Спойлер

Спойлер


если я все правильно понял, то при таких настройках ProTrader будет работать так:
когда цена пройдет 40 пунктов, будет выставлен Стоп Лосс, который будет работать по классическому тралу,и будет следовать за ценой через каждые 5 пунктов.
все верно?
Изменено пользователем Sergey NikoLaevich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано

У меня 745 билд ProTrader не устанавливается,переношу на график ничего не происходит.И ещё вопрос ,правда ли что бывают глюки,прога сама открывает ордера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано

Люди, подскажите пожалуйста, как сделать чтобы бот подхватывал все сделки открытые вручную на других графиках? Нужно его кидать на каждый открытый график или как-то можно в настройках указать чтобы он хватал все открытые сделки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано (изменено)

когда в свойствах трендовой пытаюсь что то написать терминал виснет, приходится перезагружать, кто в курсе обьясните почему так происходит.

Изменено пользователем cim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано (изменено)


можно ли подправить сову. иногда выставляет кучю ордеров.


Подправьте свои настройки, при чем тут советник?
ps. у вас включено построение сетки на большое количество ордеров, через каждые N пунктов из настроек советник будет добавлять колена к пирамиде. Если очередные колена не нужны выключите grid для сгруппированных ордеров.
Строго говоря надо на демо счете сначала тренироваться чтобы понять какие настройки за что отвечают и нужны ли они лично вам! Изменено пользователем nixxer
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано

Доброго времени суток. Скажите, активно пользуюсь ProTrader-ом, в частности его модулем получения ПРИНТСКРИНОВ сделок (открытие, закрытие). Так вот ПРИНТСКРИНЫ всегда делаются в разрешении 1280Х720, а не по разрешению рабочей области графика цен, из-за этого срезается половина нужной информации.

КАКОЙ параметр отвечает за разрешение принтскринов? Есть предположение, что надо поменять какие нибудь настройки в файле terminal.ini МТ4.

EURUSD-M1_2015-03-18_17-06-25_28619756_close.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано


можно ли подправить сову. иногда выставляет кучю ордеров.


зная тебя nixxer не один год повторяю. :)) советник ИНОГДА выставляет кучю ордеров. может работать и работать а через пару недель - попёрло из него. и выставляет не 5 и не 7 как в настройках а намного больше ордеров с одним и тем же размером лота на данном колене по настройкам. >:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано



можно ли подправить сову. иногда выставляет кучю ордеров.


зная тебя nixxer не один год повторяю. :)) советник ИНОГДА выставляет кучю ордеров. может работать и работать а через пару недель - попёрло из него. и выставляет не 5 и не 7 как в настройках а намного больше ордеров с одним и тем же размером лота на данном колене по настройкам. >:d

Докажите что это баг, где же логи которые данный советник ведет, причем они отличного качества.
По сабжу баг похоже только у вас, у меня к примеру ничего подобного не наблюдается
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано

Люди, подскажите пожалуйста, а то запутался. Надо поставить трейлинг-стоп с 50 пунктов с шагом в 20 п.
Установил параметр TrailingParam1 = 20 , а TrailingStopAt = 50 .
Правильно сделал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано

Здравствуйте уважаемые господа трейдеры!
Очень нужна рабочая на 765 билде МТ4 версия профессиональной торговой панели Pro Trader.Скриншот с тем,что пишется при открытии сделки через эту панель приложен.
Заранее благодарю всех за помощь в решении данного вопроса!

Pro_Trader.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано

В этой теме в архиве с системой версия которая у меня на 765 работает http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-scalpinc-skalping-eurusd-m1/8925

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано

Здравствуйте zazox!
Переустановил Pro Trader с архива системы SCALP.INC,но к сожалению всё тоже самое - не работает (скриншот приложен) может быть у вас работает,так как не прошёл ещё какой-нибудь тестовый период? Может быть,так как это аналог платной программы IceFX TraderAgent и соответственно она каким-то не понятным для меня образом "привязана" к железу моего компа или IP?..... соответственно из-за этого я может быть и не могу её использовать?...
П.с. Благодарю Вас за помощь!

13.04.2015.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано

pavel1984
всё нормально там работает, проблемы на вашей стороне где-то...
что советник пишет во вкладке эксперты? в журнале терминала какие записи есть?

может антивирус удаляет библиотечный файл из терминала, проверяли? тогда сова не будет работать...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано

Ребята, подскажите пожалуйста.Перестала работать кнопка перевода в безубыток... В настройках пробовала менять . И стандартные и другие , не получается.... Помогите.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано


Ребята, подскажите пожалуйста.Перестала работать кнопка перевода в безубыток... В настройках пробовала менять . И стандартные и другие , не получается.... Помогите.......



а что менять (в настройках)?
б/у работает тогда, когда цена перешла в плюс...
вот день назад проверял. всё работает.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...