Перейти к содержанию

[Вспомогательный советник] Extremums


Рекомендуемые сообщения

[Вспомогательный советник] Extremums Опубликовано (изменено)

Как-то вечером, общаясь с коллегой по скайпу, он меня спрашивает купил-ли я GBPNZD...
С чего бы это? Я даже не отслеживаю такие кроссы, однако посмотрев на месячный график увидел, что пара находится на уровне плинтуса :), и я купил немного... с целью в пару фигур. Проболтавшись немногим менее суток, пара закрылась в профите.

Тут я задумался, что отслеживать все пары на предмет экстремумов крайне утомительно, а купить подешевле или продать подороже было бы интересно... Потому и решил написать этого эксперта...

Итак, этот советник будет отслеживать экстремумы на выбранный период в месяцах, либо же, если Months, например, поставить 1000, то будет смотреть за весь исторический период :)

Первое время могут выползать различные ошибки, лечатся перезагрузкой терминала и повторным запуском советника... Связано с отсутствием котировок по каким-то парам. А можно для начала прогнать скрипт закачки котировок, перегрузить терминал и поставить советник на любую пару.

ТФ рекомендуется использовать не ниже М15, советник обновляет данные на каждом баре.

Параметры:

extern int Months = 12;        // За какой период считать мин/макс пары
extern int PipsToAlert = 100; // Предупреждать за ... пунктов

extremums.PNG
MQL4.zip

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Extremums Опубликовано


...Тут я задумался, что отслеживать все пары на предмет экстремумов крайне утомительно, а купить подешевле или продать подороже было бы интересно... Потому и решил написать этого эксперта...


xbms, спасибо :) Очень полезная сова. Как я понимаю, отслеживаются все пары открытые в "Обзоре рынка"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Extremums Опубликовано



...Тут я задумался, что отслеживать все пары на предмет экстремумов крайне утомительно, а купить подешевле или продать подороже было бы интересно... Потому и решил написать этого эксперта...


xbms, спасибо :) Очень полезная сова. Как я понимаю, отслеживаются все пары открытые в "Обзоре рынка"?


Пож-ста :)
отслеживаются все пары, присутствующие у Вашего ДЦ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Extremums Опубликовано
xbms, а если чуть переделать сову - в индикатор, дающий сигнал мультивалютному сеточнику....

Мечта илановода 8->
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Extremums Опубликовано


xbms, а если чуть переделать сову - в индикатор, дающий сигнал мультивалютному сеточнику....

Мечта илановода 8->



да можно просто илан прикрутить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...