Перейти к содержанию

[РТМС] Торговая платформа Protrader Multi-Connect


Рекомендуемые сообщения

[РТМС] Торговая платформа Protrader Multi-Connect Опубликовано (изменено)

Уважаемые трейдеры!

В данной теме будем обсуждать вопросы, связанные с использованием терминала РТМС. Здесь будем рассказывать вам о возможностях функционала, а также об обновлениях и различных новостях, связанных с нашей платформой.

В начале вкратце расскажу о платформе, а далее будем углубляться в детали. РТМС или Protrader Multi-Connect позволяет осуществлять торговлю не только на рынке форекс, но и на биржевом рынке (акции, фьючерсы, опционы, облигации, ETF).

В данный момент РТМС имеет подклчючение к брокерам и датам фидам:


  • три форекс брокера (FXCM, LMAX, OANDA)

  • поставщики данных (data feeds) CQG, MetaStock, Quandl, IQFeed

  • биржевые брокеры Interactive Brokers, Dorman Trading, Wedbush, AMP Futures, Cannon Trading, Optimus Futures, DirectFX

  • и завершаем подключение к Rithmic



Платформа имеет два типа лицензии - FX, Multi-Asset, которые определяют доступ к определенным подключениям и функционалу.
Для биржевых трейдеров, мы предлагаем:

  • инструменты объемного анализа (volume profiles, cluster chart, market profile, bar statistics, real-time and historical T&S)

  • торговля не только с графика, но также из разных панелей (DOM, Super DOM (ex Matrix panel), Order Entry

  • для опционных трейдеров у нас реализован Option Master, который позволяет строить опционные конструкции, а также исполнять их в один клик

  • Symbol Mapping - панель, которая позволяет настроить конект по заданному инструменты (т.е. получать данные от определенного дата фида, а ордера отправялть любому выбранному брокеру)

  • База индикаторов, плагинов и дровингов

  • Поддержка разных типов ордеров (включая Iceberg, Funari, Trail)



Скачать платформу можно по этой ссылке _https://protrader.org/download

и немного скринов платформы










Изменено пользователем PTMC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[РТМС] Торговая платформа Protrader Multi-Connect Опубликовано

Нужно ли пользователю оплачивать платформу ?
В чем преимущества этого терминала ?

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[РТМС] Торговая платформа Protrader Multi-Connect Опубликовано (изменено)

Друзья, на прошлой неделе мы сделали апдейт нашей платформы РТМС версия Вета, где были внесены ряд изменений и улучшений. Некоторый штуки появились впервые, какие-то приобрели новый вид, ну и само собой были внесены ряд исправлений. Мы понимаем что не идеальны, но мы каждый день улучшаем наш продукт, приближая его к идеальному виду!))

Ну а теперь по-порядку о наших дополнениях:

1) Как вы уже знаете, коннект к CQG позволяет работать с любым FCM брокером и связанными с ними IB (представляющими брокерами). В догонку к DirectFX (австралийский форекс брокер, который также дает возможность работать с амер. фьючами через CQG) мы [U]добавили AMP Futures[/U]! У кого есть реальные счета у этого брокера, могут смело работать через PTMC (только через коннект CQG).
P.S. кстати, уже ведем переговоры с представителями Rithmic (для тех кто незнает кто такие, это известный поставщик котировок, а также система исполнения заявок).



2) [U]Order FLow Surface[/U] или поверхность потока лимитных ордеров. Это новый функционал, который позволяет увидеть все изменения, которые произошли в стакане (DOM). Пока реализована первая базовая версия, которая показывает только лимитные ордера, далее мы добавим рыночные ордера, айсберги и ордера с различными условиями.
Ну а пока мы хотели бы услышать от вас отзывы о данном функционале )



3) [U]Для опционщиков[/U]: мы немного изменили внешний вид нашего опционного мастера, а точнее опционного деска, до более привычного вида. Также добавили некоторые колонки (грек Ро, денежную стоимость опциона по цене Last). В ближайших планах добавить еще некоторые колонки, а также дать возможность самим моделировать улыбку волатильности.



4) Добавили коннект к [U]OANDA V2.0[/U] Ранее, трейдеры с новыми аккаунтами у этого брокера не могли сразу работать через РТМС, а требовалось дополнительно писать в поддержку к этому брокеру, с просьбой переключить на старый тип счета, который совместим с РТМС. Теперь мы решили этот вопрос!
Открывая счет в OANDA, вы сразу можете работать с РТМС (переключив на соответствующий тип коннекта - OANDA v.2)



5) Обновили [U]внешний вид панели рисования[/U], сделали более компактной и, как нам кажется, более удобной! К тому же ее можно перетягивать на любую сторону панели графика.
Нам также хотелось бы услышать любую критику или отзывы по данному апдейту



6) Для быстрого доступа к настройкам дровинга (инструмента рисования) мы добавили менюшку. Достаточно удобно получилось, но ваше мнение для нас в приоритете!



7) для проф. трейдеров, которые знают C#, мы реализовали наше API для интеграции с любыми брокерами и фидами (которые дают апи). Используя это АПИ трейдеры сами могут создать свое подключение.
Мы на примере подключения к ОАНДА 2.0 показали как создать свое подключение, какие методы и классы использовать (подробнее статья на нашгем сайте).

Все эти новые штучки вы можете попробовать в нашей Бета версии, позже выкатим в Стабильную версию.

Ну и напоследок, мы бесплатно раздаем лицензии! Если вы желаете помочь нам в продвижении софта, то мы дадим вам лицензии!


Добавлено: 21-02-2017 17:01:25


Нужно ли пользователю оплачивать платформу ?
В чем преимущества этого терминала ?



Спасибо за ваш вопрос!
Да, стоимость платформы зависит от типа лицензии: Forex ($10/месяц) или Multi-Asset ($50/месяц).

Разница между этими лицензиями в типах подключений, для первой это только форексные брокеры, и как следствие ограниченный функционал. Для тех кто торгует форекс этого функционала с головой хватит.

Второй тип лицензии Multi-Asset включает в себя форексных брокеров, а также биржевые подключения (CQG, Interactive Brokers, ....) . К тому же доступен весь функционал платформы, включая объемный анализ, кластера, опционный модуль, поверхность потока лимитных ордеров, рыночный профиль, и многое другое.

наверняка у многих возникнет вопрос, зачем платить за форекс подключение, если есть бесплатный метак?) И здесь трудно не согласиться, но в данный момент мы взимаем плату за более лучший интерфейс, юзабилити) И возможно мы в будущем отменим плату за лицензию Форекс.
Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
[РТМС] Торговая платформа Protrader Multi-Connect Опубликовано

Привет друзья!

В честь буржуйского дня независимости мы решили сделать дисконт на все наши лицензии в 25%. Так что те, кто присматривал наш софт в свой арсенал, может воспользоваться скидкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[РТМС] Торговая платформа Protrader Multi-Connect Опубликовано

На днях обновили платформу . В данном релизе был проведен большой объем работ по исправлению багов и подготовке к будущим обновлениям. Теперь по-порядку что добавили нового:
1) Добавили VWAP
реализовали не в виде индикатора, а расширенного аналитического инструмента, с раными настройками по времени (для указания сессий), а также наложение нескольких VWAP (дневной, недельный, месячный или кастомный)

2) визуально изменили фильтрацию на кластерном графике
Раньше при установке фильтра по какому либо значению, отфильтрованный кластера попросту пропадали и график выглядел "растрелянным". Теперь отфильтрованный кластера просто обесцвечиваются. Фича аля визуальная.

3) сделали редизайн логин скрина
теперь каждый пользователь сам может выбрать какие конекты ему показывать. Это сделано для упрощения индивидуального списка.

4) новая цветовая схема для опционного деска
можно раскрашивать деск по заданной исторической волатильности (пока она считается в % за год, позжде добавим возможность кастомно задавть период расчета HV).
Кстати, вскоре добавим предопределенный опционные конструкции, опционный скринер, 3д поверность волы и внутри панели Опционного мастера сделаем возможность создания ворскспейса.


также добавили еще пару визуальных штук (для дровингов, а также отображение цены аск на чарте - это все по заказу пользоваателей на сайте).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...
[РТМС] Торговая платформа Protrader Multi-Connect Опубликовано

Павел, здравствуйте. А что случилось с  РТМС? Не работает эта платформа, я чет не могу инфу найти за РТМС. Павел Вы не знаете что случилось с этой платформой? И да если есть рабочая ссылка на эту платформу то пожалуйста поделитесь со мной и моими друзьями, мы  очень жадно будем ждать) С уважением к Вам Павел, Ольга.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...