Перейти к содержанию

[Программа] Autochartist


Рекомендуемые сообщения

[Программа] Autochartist Опубликовано (изменено)



Хочу рассказать о программе Autochartist.



Нашел я её уже очень давно (но позабыл после перестановки windows :) )
Удобный инструмент для нахождения текущих трендов и тенденций. Видит уровни ПС, каналы, флаги, треугольники.
Есть плагин для вашего MT4

Штука абсолютно бесплатная для Альпари, поддерживает еще 30 различных брокеров.

Вот так вот выглядит окно сайта, если залогиниться.
Тут можно задать необходимые вам фильтры по различным валютам, по требуемым элементам теханализа.

Спойлер



Сам я плагин в терминал установить не смог, потому, что на новой винде имя пользователя написано по-русски и установщик не понимает путь к терминалу.

Но после установки плагин будет рисовать линии тренда, уровни фибо, зоны возможного хода цены и др.
Приблизительно так
Спойлер



Что рисовать, что нет выбираете вы сами, там в комплекте будет несколько индикаторов.

http://alpari.autochartist.com/aclite/jsp/AlpariLogin.jsp

Видео-Обзор приложения и индикаторов Autochartist

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

штука класнная, но есть одно большое НО: на самом деле сами разработчики делают все отчеты и сканирование в формате GMT-5, и не важно что у вас в терминале, а отсюда много последствий и, для таких как я – торгующих после работы вечером, щтука не очень полезная. Для внутридневников – может быть полезно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Полезная штука, НО! Главное понимать, что это ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ инструмент в торговле, который нельзя использовать как самостоятельную систему торговли. Как подтверждение входов/выходов, как дополнение к вашей ТС очень даже подходит.
Довольно таки долго работал с Autochartist - есть, безусловно свои плюсы, однако и ложных сигналов хватает, даже при суровых настройках фильтров. При внешней простоте работы с Autochartist, ОЧЕНЬ внимательно надо изучить настройки и рекомендации разработчиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

чет эта фигня в MT4 не пашет... на сайте есть, а при открытии в МТ нету... да и вообще заметил, что даже на сайте фигуры выкладываются с задержкой в 2-3 часа так что про 15 минутки можно забыть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Программа] Autochartist Опубликовано (изменено)

Здравствуйте товарищи, друзья, родственники, сослуживцы, коллеги, братья и сестры форекс трейдеры!

Как-то зашел на главную страницу альпари и увидел приложение "Autochartist". Думай дай посмотрю что к чему, увидел сигналы, все красиво все складно, но особо не углублялся. В итоге каким-то образом подписался на сигналы которые начали приходить на почту 3 раза в день, в азиатскую, европейскую, и в американскую сессию.

Спойлер



Спойлер



Сигналы выглядят вот таким образом:

Спойлер



В итоге с августа месяца 14года до февраля 16 года, создал таблицу и начал подсчитывать.

Спойлер



Итоги:
1. Подсчитывал только валютную пару EURUSD
2. На сегодняшний день подсчитал 491 сигнал который приходился на валютную пару EURUSD
3. Ср.коэф 3.95
4. Я учитывал каждый сигнал как новый, даже если он повторялся, тоесть, мог придти сигнал в азиатскую сессию и сигнал в европейскую сессию, с одними и теми же тейками и стопами... Разве что только входы разные и следовательно соотношение рискприбыль разное.. В своих расчетах я это пока не учитывал и по умолчанию входил на каждом сигнале.
5. Максимальная задержка от прихода сигнала на почту до входа в позицию 4 минуты.
6. На сбор и подсчет статистики ушло 1,5 мес по 3-4 часов в день.
Спойлер



7. Самые прибыльные сделки с коэффециентом больше
Прирост за 18 месяцев 19000 (новых пунктов)

Обращаю ваше внимание на то,что коэффицент это всего лишь фильтр, не надо входить в сделку закладывая в каждую процент, прибыль получается (по статистики) - лучше в пунктах.


Изменено пользователем Grishin
  • Лайк 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чёй-та ни чё не понял. Толк есть от Авточартиста?



Да смысл есть, но здесь без исключений также собираете статистику, чтобы понимать, что делаете. В моем случае сигналы приходят на почту, правда я не припомню как на них подписался год назад. Просто почту разгребал, вот заодно статистика накопилась - решил подсчитать. Если вы торгуете с альпари, спросите в сапорте как подписаться на сигналы, и следуйте им. А еще лучше подождите после подписки год-другой, чтобы собрать статистику.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Привет всем кто здесь! >:dМожет кто сталкивался, как установить Autochartist в MT4 на Macbook (Mac Os)? MT4 Windows уже установлен, осталось понять как установить на него Autochartist!!! ~x(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
  • 3 months later...

Про фигуры ничего плохого говорить не хочу, все равно робот не учтет всех факторов и не достроит полную картину оценки рыночной ситуации. Поэтому вчистую торговать по найденным фигурам не стоит.
А вот информация по волатильности за день, за час очень полезная штука.

autochartist.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...
В 12.02.2016 в 20:56, Grishin сказал:

Прирост за 18 месяцев 19000 (новых пунктов)

Если входить лотом 1.0 , то прибыль  составит 19000 баксов. По штуке в месяц - не плохо так. А если взять 28 пар по штуке, это будет,,,(три пишем, семь в уме)...это будет ...бешенные деньги. 

И что-то здесь подозрительно тихо.

Надо попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Всем здравствуйте никак не могу решить проблему , вопрос заключается вот в чем.

В autochartist есть вот такое диалоговое окно. 

xxx.jpg

При клике на кнопке Вид происходит очень быстрый переход на другой инструмент в том же окне.
Если кто то знает как это реализовано на уровне кода подскажите пожалуйста , очень нужно.
Возможно ли как то ускорить функцию ChartSetSymbolPeriod (я использую ее при клике на кнопке в своей системе.Работает очень медленно) или может быть есть какие то другие решения без этой функции. 
Буду рад и благодарен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...