Перейти к содержанию

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано (изменено)
Доброго дня, камрады!

Однако есть вопрос, в решении которого пока самому не удалось найти решения и посему прошу вас оказать содействие, поделиться опытом или знаниями.
А вопрос в следующем: есть у меня «Asus Zenbook», Windows 7 и максимальное разрешение экрана у него 1920х1080. При существующей плотности пикселей и разрешении экрана графики МТ4 выглядят комфортно [это лично для меня]. Существующее расположение главного и вспомогательного графика в МТ4 сейчас выглядит таким образом:

Схема №1



Сегодня при комплектовании станции из стационарного блока и двух мониторов диагональю 21.5”-23” [1920х1080] ожидал, что смогу реализовать следующую схему на каждом мониторе:

Схема №2



Однако сие не вышло… не вышло по той простой причине, что мониторы показывают схему №1 и расположить графики по второй схеме не изменяя масштаб графиков не возможно. Масштабирование в настройках экрана - не решение.

Вот, собственно и сама проблема. Кто может подсказать, как решить вопрос с реализацией схемы №2 с сохранением масштаба графиков по схеме №1?

Есть достаточно содержательная и информативная статья, но в ней раскрывается проблема не Win7, а Win8.
_http://blogs.msdn.com/b/b8_ru/archive/2012/03/29/10289092.aspx


Добавлено: 07-05-2013 17:16:36

В общем так. Удалось кое что узнать относительно качества изображения и техники построения графики графиков на экране монитора.

Всё сводится к одному аспекту - размеру пикселя. Да-да, именно к нему, ибо 1920х1080 на 17" и 1920х1080 23" - это абсолютно одинаковые мониторы по числу пикселей на дюйм, но разные по качеству изображения. Одна и та же картинка на них будет выглядеть совершенно по-разному - на 23" она будет крупнозернистая, так как размер пикселя и дистанция между центрами пикселей значительно больше, чем у монитора диагональю 17". Печально, что ради размера монитора пришлось жертвовать качеством изображения.

Таким образом, в данных условиях поставленный мной вопрос решается одним способом - покупкой монитора, например 2560×1600 и выше.

Может быть, данная тема окажется полезной для кого-нибудь.


:) Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • Ответов 160
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

От долгого сидения у любого монитора (не важно - форекс это или нет) могут начаться проблемы со зрением. Делайте паузы, зрительную гимнастику, обычное моргание в конце-концов. Это поможет гораздо боль

Перейти

Проблема серьёзная. Я за семь лет на форе по 15, а порой и по 20 часов в сутки за мониторами, глаза убил основательно. Теперь ни одни очки не помогают. То есть сажусь у врача перед таблицей, буквы виж

Перейти

Сейчас по прежнему актуальна проблема перегрева у компьютеров, за исключением компьютеров использующих продвинутое водяное охлаждение, которых думаю у большинства еще нету. Частично, а то и полностью

Перейти
[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

Здравствуйте, aspart! Да, все ваши изыскания верны. А как дополнительный вариант решения я думаю что можно попробывать следущее:
Ваша видеокарта, наверняка, поддерживает вывод разрешения, гораздо большего, чем full HD. А если к ней подключены 2 монитора (или 3 и так далее), то в настройках изображения есть функция "расширить рабочий стол на кол-во мониторов) т.е ваши 2 монитора становяться одним - предполагаю, что при этом реальный размер изображения можно и увеличить без потери качества (до нужного вам разрешения). Технически сам попробовать сейчас не могу - но у вас, я так понял, есть такая возможность. Или как вариант - попробовать найти програмку-драйвер, которая будет это делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано


Здравствуйте, aspart! Да, все ваши изыскания верны. А как дополнительный вариант решения я думаю что можно попробывать следущее:
Ваша видеокарта, наверняка, поддерживает вывод разрешения, гораздо большего, чем full HD. А если к ней подключены 2 монитора (или 3 и так далее), то в настройках изображения есть функция "расширить рабочий стол на кол-во мониторов) т.е ваши 2 монитора становяться одним - предполагаю, что при этом реальный размер изображения можно и увеличить без потери качества (до нужного вам разрешения). Технически сам попробовать сейчас не могу - но у вас, я так понял, есть такая возможность. Или как вариант - попробовать найти програмку-драйвер, которая будет это делать...



Да, реализация рабочего пространства путём подключения двух и более мониторов - хорошая идея. Но, в силу привычки работать в масштабе картинки как на рабочем ультрабуке имело определяющее значение. Не найдя монитора с нужным размером "зерна" и глобально переработав свою ТС было решено отказаться от авантюры с мониторами.

Упоминая о размере "зерна", имеется в виду качество [чёткость] картинки присущая современным мобильным девайсам [ультрабуки, планшеты] сравнивое с обычными LED и LCD мониторами, где у последних межпиксельное расстояния разрывает условную картинку квадрата в решето. Полагаю, вы понимаетет о чём я говорю.

Выход в сложившейся ситуации при неумолимом рвении иметь чёткую картинку только один - покупать ультрабук с самой большой диагональю.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

Всем привет! Для удобства анализа графиков хочу подключить второй монитор к компьютеру. Но второй монитор должен не зависеть от первого, то есть два монитора - два разных рабочих стола. Слышал, что есть usb мониторы которые решают эту проблему. Подскажите, как осуществить такое подключение мониторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

Какая то вообще проблема надуманная. Подключаешь обычным методом второй монитор на второй выход видяхи и раскидываешь по общему пространству все что тебе нужно, что не так-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Вы хотите отдельную мышь и клавиатуру на второй монитор? - это же неудобно!


бонус

http://rutube.ru/video/ec238272955f1d79070405b7f9c88cdc
при наличии нескольких видео карт,или двух выходов для мониторов (vga hdmi)
http://yadi.sk/d/i3xHeAtv3oY5s

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

Вообще я хочу сделать так, чтобы на двух мониторах были два разных торговых терминала (MT). Если я через одну видео карту подключу два монитора, то один будет дублировать другой. А как сделать так, чтобы они не дублировались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

Может я туплю, но все равно не понимаю - что мешает запустить 2 разных терминала, один оставить на одной половине рабочего стола (первом мониторе), второй перетянуть на вторую половину (второй монитор) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Вообще я хочу сделать так, чтобы на двух мониторах были два разных торговых терминала (MT). Если я через одну видео карту подключу два монитора, то один будет дублировать другой. А как сделать так, чтобы они не дублировались.



Не будет. В настройках видео ставишь волшебную галку "расширить рабочий стол на этот монитор". Только видеокарта нужна двухголовая (с двумя выходами). Или шаманство с двумя видеокартами, но очень не рекомендую.
Спойлер




Может я туплю, но все равно не понимаю - что мешает запустить 2 разных терминала, один оставить на одной половине рабочего стола (первом мониторе), второй перетянуть на вторую половину (второй монитор) ?



Ничего не мешает, но Тимоха прав в своём желании, два монитора - чрезвычайно удобная штукенция. У самого так уже года три. Только не терминалы раскиданы, а на одном работа, на другом аськоскайпы. На одном мониторе ужасно тесно, после того, как попробуешь с двумя.

Вообще, как попробуешь с двумя, фиг забудешь обеих ))) Изменено пользователем crux
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

ТВ-выход и двухголовая карта - разные вещи. Двухголовая карта:

Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

Не будет. В настройках видео ставишь волшебную галку "расширить рабочий стол на этот монитор". Только видеокарта нужна двухголовая (с двумя выходами). Или шаманство с двумя видеокартами, но очень не рекомендую.

Спойлер



И разве мониторы не будут дублироваться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Не будут. Повторюсь, очень давно так работаю. По скриншоту даже вон видно, что форм-фактор и разрешение у мониторов разное. Могу сфотать, если так и не верится в чудо )))

Изменено пользователем crux
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано


Не будут. Повторюсь, очень давно так работаю. По скриншоту даже вон видно, что форм-фактор и разрешение у мониторов разное. Могу сфотать, если так и не верится в чудо )))



Верю-верю))) Спасибо за информацию!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

Привет Товарищи по оружию!
Если есть трейдеры, которые занимаются дейтрейдингом/скальпингом и наблюдают несколько торговых пар на нескольких мониторах- пожалуйста, откликнитесь!,поделившись вашим опытом в создании мультимониторной системы!
Заранее благодатствую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано

обычная башня с двумя видео картами и 4 монитора.
но по жизни это не надо, достаточно хорошего нотбука.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано


обычная башня с двумя видео картами и 4 монитора.
но по жизни это не надо, достаточно хорошего нотбук


Спасибо за отзыв!
До последнего времени,когда следил за движениями одной валютной пары, и мне хватало моего ''хорошего'' лаптопа,но прогресс налицо ,и я начал наблюдать парралельно еще одну,а это вызывает крайние неудобства,переключение окон и.тд.
С железом все понятно(даже и одной видеокарты для подключения 4-х мониторов) вполне достаночно. Пожалуй самый бюджетный вариант вот он - __http://www.ebay.com/itm/260735388048?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649

Второй вопрос в следующем- как распределить рабочие графики с одного терминала МТ4 на соответствующее кол-во мониторов.Ведь сама платформа МТ4 не имеет мультимониторной поддержки.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано


Второй вопрос в следующем- как распределить рабочие графики с одного терминала МТ4 на соответствующее кол-во мониторов.Ведь сама платформа МТ4 не имеет мультимониторной поддержки.


http://tradelikeapro.ru/kak-zapustit-2-terminala-ot-odnogo-brokera-odnovremenno/
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано



Второй вопрос в следующем- как распределить рабочие графики с одного терминала МТ4 на соответствующее кол-во мониторов.Ведь сама платформа МТ4 не имеет мультимониторной поддержки.


___http://tradelikeapro.ru/kak-zapustit-2-terminala-ot-odnogo-brokera-odnovremenno/

Спасибо за ответ!
Дельно!,но на четыре монитора нужно иметь открытых 4 независимых терминала с разными счетами(я пробовал два с одним и тем же торговым счетом не получилось.
Еще варианты есть?! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано


Спасибо за ответ!
Дельно!,но на четыре монитора нужно иметь открытых 4 независимых терминала с разными счетами(я пробовал два с одним и тем же торговым счетом не получилось.
Еще варианты есть?! ;)


Не тупи, можно открыть хоть 100 терминалов с одним счетом, если комп потянет. =))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано (изменено)



Спасибо за ответ!
Дельно!,но на четыре монитора нужно иметь открытых 4 независимых терминала с разными счетами(я пробовал два с одним и тем же торговым счетом не получилось.
Еще варианты есть?! ;)


Не тупи, можно открыть хоть 100 терминалов с одним счетом, если комп потянет. =))

Ок,попробую еще раз и дам знать!

Добавлено: 11-01-2014 12:49:44




Спасибо за ответ!
Дельно!,но на четыре монитора нужно иметь открытых 4 независимых терминала с разными счетами(я пробовал два с одним и тем же торговым счетом не получилось.
Еще варианты есть?! ;)


Не тупи, можно открыть хоть 100 терминалов с одним счетом, если комп потянет. =))

Ок,попробую еще раз и дам знать!


Моя ошибка была в том что я запускал первый терминал с иконки на десктопе. После того как я запустил и тот и другой терминал непосредсвенно из их папок ,проблема решилась!
Получилось,Спасибо! Изменено пользователем hambarcumian
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано


тогда уж 4 компа берите=надежнее будет!


И МосЭнергосбыт будет ОЧЕНЬ доволен! =))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано (изменено)

В итоге получилось следеющее.
Дабы не покупать несколько мониторов ,новый стол( или дополненительно удлинять старый или думать как все это присобачить к стене при помощи кранштейнов),не покупать видеокарту MatroxGT450(которую должен был дожидаться из за бугра) я решил сделать проще-купил монитор на 42 дюйма,подключил через HDMI к своему старому доброму ноутбуку и разделил его на четыре части.
Попробовал триальную версию MT4 floating charts с визуальным разделителем десктопа Acer Gridvista,но в итоге остановился на варианте с несколькими терминалами(намного удобней ,потому что после перезагрузки терминала с floating charts приходилось снова окно за окном расставлять окна по пространству монитора .
В итоге у меня открыто 2 терминала -один на лаптопе, другой на большом мониторе с четырьмя окнами.
Фото прилагается!
Результатом доволен!!

С уважением,
Давид.


Добавлено: 14-01-2014 12:35:01



тогда уж 4 компа берите=надежнее будет!


И МосЭнергосбыт будет ОЧЕНЬ доволен! =))

А он и так должен быть не в обиде: вчера получил счета за электричество и газ за декабрь,где то баксов 300 натикало. Ну не сволочи!

3.jpg

Изменено пользователем hambarcumian
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано


А он и так должен быть не в обиде: вчера получил счета за электричество и газ за декабрь,где то баксов 300 натикало. Ну не сволочи!


Такая же фигня! Уж думаю электросчетчик молотком расхерачить, пусть по максимальному нормативу считают, - дешевле будет раза в два! =))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано (изменено)



А он и так должен быть не в обиде: вчера получил счета за электричество и газ за декабрь,где то баксов 300 натикало. Ну не сволочи!


Такая же фигня! Уж думаю электросчетчик молотком расхерачить, пусть по максимальному нормативу считают, - дешевле будет раза в два! =))
Бэй аккуратно',но сильно!! =))

Добавлено: 17-01-2014 07:43:03


Можно один монитор к ноуту подключить ,например для новостей и ля одного терминала ,а 2 к компу подключить для 2 разных терминалов и счетов.

Свой 106 см монитор ,я визуально разделил на четыре рабочие части.
Торговая система по которой я работаю подразумевает оценивание большой картины на H1 ,со входами на М1.Две рабочие пары четыре графика-2 на H1,и 2 на М1 для входов и выходов.
Плюс у меня остается вспомогательный лаптоповский монитор со вторым терминалом,по которому я просматриваю ПА на H4 ,новости и т.д. Изменено пользователем hambarcumian
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Железо и софт для торговли: общие вопросы Опубликовано


На мой взгляд 4 монитора это слишком.У меня 2 через 1 видеокарту,есть мысли купить другую карту и подключить 3,но о 4 не думал вообще.

а я думаю ,сетап на картинке -это слишком!!))

A для внутредневной торговли , и тем более для скальпинга от четырех до восьми мониторов- в самый что ни на есть раз .

Кто то может согласиться ,кто то нет.Кому то достаточно одного монитора,кто то скажет ,что и с телефонного дисплея у него получается торговать в плюс.

Для меня сетап из четырех мониторов позволил максимально сконцентрироваться на 2 парах которыми я торгую,без перепрыгивания с одного таймфрейма или торговой пары на другую.

Прибыльных сделок!

1512760_280387135447602_1332915055_n.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...