Перейти к содержанию

[Обсуждение] Так ли хороша продукция apple на самом деле?


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Так ли хороша продукция apple на самом дел… Опубликовано (изменено)

MacBook Air - казалось бы хороший современный ультрабук, но в одном видео обзоре узнал что шумит он под 40 dba под нагрузкой как обычный среднестатистический ноутбук, преимущество у него разве что весит на 1-1.5 кг меньше и более емкая батарея, но для меня вопрос его покупки сразу отпал.
MacBook Pro - по обзорам узнал что он шумит и греется как и другие современные ноутбуки, если не больше.
iMac - знакомые рассказали что они вообще глюченные и очень сильно перегреваются.
Mac Pro - в них используются xeon процессоры с TDP 130w - с таким тепловыделением охлаждающим системам крайне трудно справляться, и в добавок у этих процессоров еще низкий порог максимальной допустимой температуры + видеокарты от amd (который давно зарекомендовал себя как производитель перегревающейся лажы) = в топку.
Mac mini - 2012 сборка была весьма достойной, 4 ядерные процессоры + можно было установить до 2 ssd, но их выпуск прекратился с появлением обновленной сборки 2014 года, в них к всеобщему удивлению стали использоваться 2 ядерные процессоры при этом была необоснованно увеличена и цена.

Нашумевший iPhone - для делового человека важнее всего чтобы в мобильном телефоне была высокая энергоемкость аккумулятора, а по ней он не идет не в какое сравнение например с тем же android-смартфоном Highscreen Boost 2 SE.

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Так ли хороша продукция apple на самом дел… Опубликовано

Мобильные продукты - айфон и айпад онли.
Комп мак - для совсем дебилов или кому нужен тупо браузер.
Имхо

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Так ли хороша продукция apple на самом дел… Опубликовано


айпад онли


Не хуже него планшет HP ElitePad 1000. Можно использовать его даже в качестве домашнего VPS, есть удобная док-станция для этого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Так ли хороша продукция apple на самом дел… Опубликовано (изменено)

Мну подарили айфон 6 до ищо подорожания. Пару дней плевался, после андроида, терь вроде ниче так игрушка. Особо экран нравица. Но всяко разно на андроиде попроще с контентом (пиратским), да и приложений на маркете у андроида в разы больше, надо признать. Для Айфонов надо джейлбрейки делать, что само по себе хрень какая то... v:)


Добавлено: 20-01-2015 20:47:54

Да, кстати, яблокоманы, подскажите, можно ли в стандартном айфоне (в смысле не джейлбрейковом) заблокировать паролем приложение, к примеру MT4? Либо скачать соответствующее приложение. Просто частенько даю детям поиграть в игры... Сколько я не искал, ниче подобного не нашол. В андроиде таких приложений уйма. Вплоть до таких, в которых присутствуют примочка "watch dog", которая включает камеру и фоткает тех кто пытается подобрать пароль (очень прикольная штука кстати :)) ). :^O Изменено пользователем ren
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Так ли хороша продукция apple на самом дел… Опубликовано

MacOS как раз не для дебилов. Как и в любом другом unix-e автоматизируется все и вся. MT4 и MT5 работают как часы безо всяких виртуалок (crossover), при этом можно запускать в несколько потоков. Удобный интерфейс - свайпы вправо-влево для переключения между терминалками.
Эйр 11 под нагрузкой (тестирование в МТ5) шумит и греется весьма слабо.

Планшеты и телефоны без комментариев, лучшие - единственный минус сейчас это запредельная цена. После подорожания продал 6+. Теперь с паспортом хожу \M/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Так ли хороша продукция apple на самом дел… Опубликовано (изменено)


Эйр 11 под нагрузкой (тестирование в МТ5) шумит и греется весьма слабо.


МТ5 задействует несколько ядер в отличии от МТ4, поэтому не факт что вы действительно загрузили сильно этим свой ноутбук, ведь вы даже не сказали о общем проценте нагрузки процессора. Запустите пару копий терминалов МТ4 с тестированием/оптимизацией, после этого зашумит как обычный ноутбук, если вообще не вырубится. Изменено пользователем Elder
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Так ли хороша продукция apple на самом дел… Опубликовано



Эйр 11 под нагрузкой (тестирование в МТ5) шумит и греется весьма слабо.


МТ5 задействует несколько ядер в отличии от МТ4, поэтому не факт что вы действительно загрузили сильно этим свой ноутбук, ведь вы даже не сказали о общем проценте нагрузки процессора. Запустите пару копий терминалов МТ4 с тестированием/оптимизацией, после этого зашумит как обычный ноутбук, если вообще не вырубится.


Для бронетанковых войск - работает 4 потока на МТ5 (загрузка полная - надо знать принципы многопоточность на MT5) или 4 экземпляра МТ4, ноутбук работает прекрасно, шум и температура в норме. Для сравнения - vaio pro 13 под маломальской нагрузкой идет на взлет и в итоге ловит тротлинг.
Рекомендую не делать выводы из видеообзоров. Ничего из портативного железа сейчас и рядом (по совокупности параметров) не стоит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Так ли хороша продукция apple на самом дел… Опубликовано (изменено)


работает 4 потока на МТ5 (загрузка полная - надо знать принципы многопоточность на MT5) или 4 экземпляра МТ4


Вы утверждаете что на вашем mac book air 1 работающая копия MT5 должна работать как 4 запущенные копии MT4, а в действительности пробовали на нём запустить хотя бы 2 одновременно работающих копий МТ4 с тестированием/оптимизацией?
Изменено пользователем Elder
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Так ли хороша продукция apple на самом дел… Опубликовано (изменено)



работает 4 потока на МТ5 (загрузка полная - надо знать принципы многопоточность на MT5) или 4 экземпляра МТ4


Вы утверждаете что на вашем mac book air 1 работающая копия MT5 должна работать как 4 запущенные копии MT4, а в действительности пробовали на нём запустить хотя бы 2 одновременно работающих копий МТ4 с тестированием/оптимизацией?


=)) ну какой же вы. МТ5 при оптимизации берет по 4 значения и загружает все 4 потока (2 ядра с HT). Для MT4 я как правило запускаю по 3-4 экземпляра терминала (для оптимизации).

Спойлер





под такой нагрузкой вентилятор включился, но его не слышно, ноут холодный. Изменено пользователем litra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Так ли хороша продукция apple на самом дел… Опубликовано (изменено)


Запустите пару копий терминалов МТ4 с тестированием/оптимизацией, после этого зашумит как обычный ноутбук, если вообще не вырубится.


Для сравнения - vaio pro 13 под маломальской нагрузкой идет на взлет и в итоге ловит тротлинг.

Несмотря на пониженное максимально электро потребление процессора в 15w, как и говорил проблемы все равно будут, пусть немного другие, но они есть, а избавиться от них можно очень просто - для используемого процессора в вашем ноутбуке sony будет достаточным отключить режим turbo boost в настройках bios. Более чем уверен что этот режим в вашем mac book air отключен (разработчики apple позаботились об этой проблеме), поэтому он и справляется. В железе вашего ноутбука ничего особенного нету, все тоже самое что и у других производителей ультрабуков. А ОС это лишь ОС, в любой нормально продуманной ОС будет главным только настройки электропитания и настройки bios - только от них в основном будет зависеть производительность. Проблема у вашего ноутбука sony была лишь в неправильных настройках bios.


под такой нагрузкой вентилятор включился, но его не слышно, ноут холодный.


_http://www.ixbt.com/portopc/macbook-air-early-2014.shtml
Уровень шума при стресс тесте достигает 41.5 dba, а температура процессора 92 градуса.
То есть они врут? Думаю врут не они, а вы.


Ничего из портативного железа сейчас и рядом (по совокупности параметров) не стоит.


Выдаете желаемое за действительное. Мой ноутбук без проблем справляется с такой же нагрузкой которую вы показывали в своем скрине, и справляется судя по загрузке процессора у вас а не у меня. Мой ноутбук стоил мне 37 т.р. с учетом дополнительных 16 гб. оперативной памяти которые докупал отдельно. А сколько ваш пресловутый mac book air стоит?

p.s. и у меня тоже ноутбук раньше работал не корректно как и ваш ноутбук sony, он тоже едва справлялся даже с минимальной нагрузкой в 1 работающий терминал с тестированием/оптимизацией, но после того как отключил в нем у процессора режим turbo bost + еще дополнительно установил максимальное состояние процессора 50% в настройках электропитания (т.к. мой ноутбук требовал этих дополнительных мер из за высокого электро потребления процессора в 45w) - и как видите сейчас стал без проблем работать даже с 4 одновременно работающими терминалами с тестированием/оптимизацией.

TOSHIBA-L50-A-K3K.png

Изменено пользователем Elder
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Так ли хороша продукция apple на самом дел… Опубликовано

Продолжайте убеждать владельца что техника перегревается и трубобуст отключен =)) =)) =))
В железе ничего особенного нет.. или есть. Че уж там - дизайн системы охлаждения, подбор и настройка компонентов не важны ж =))
Продолжаем смотреть видео и убеждать себя :d Обзоры же, стресс тест и все такое. <:-p>
Почитал соседние темы и все понял. Не буду спорить с экспертом o:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Так ли хороша продукция apple на самом дел… Опубликовано



=)) =)) =))


Смех без причины - признак ... =)


Эксперта? Который в компьютерной технике разбирается как свинья в апельсинах? Свой экспириенс поднимает смотря видюшки и читая обзоры?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Так ли хороша продукция apple на самом дел… Опубликовано (изменено)


... деньги ...


Заявляли что нет более лучших аналогов вашему mac book air - я их привел вам, а как привел, то сразу обзываете несостоятельным.
Не красиво ведете себя. И деньги для меня совершенно не проблема, я просто пока не знаю что лучше моего можно купить, что хочу купить - то в России пока не продается, а ваше яблочное фуфло уж точно не куплю.
Изменено пользователем Elder
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Так ли хороша продукция apple на самом дел… Опубликовано



... деньги ...


Заявляли что нет более лучших аналогов вашему mac book air - я их привел вам, а как привел, то сразу обзываете несостоятельным.
Не красиво ведете себя. И деньги для меня совершенно не проблема, я просто не знаю что пока купить, что хочу купить - то в России пока не продается, а ваше яблочное фуфло уж точно не куплю.


О, жизнь в мире фантазий? :)) Ну и где же приведенные аналоги? Хоть одна марка? "Мой ноутбук"? Это китайцы делают?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Так ли хороша продукция apple на самом дел… Опубликовано


"Мой ноутбук"? Это китайцы делают?


А кому указывал производителя и модель ноутбука в названии скрина? И подобных ноутбуков полно и среди других производителей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Так ли хороша продукция apple на самом дел… Опубликовано



"Мой ноутбук"? Это китайцы делают?


А кому указывал производителя и модель ноутбука в названии скрина? И подобных ноутбуков полно и среди других производителей.


Тошиба l50 это в каком месте аналог AIR?
Тип процессора Core i5
Частота процессора 2600 МГц
Размер оперативной памяти 8 Гб
Объем накопителя 750 Гб
Размер экрана 15.6 дюйм
Видеопроцессор NVIDIA GeForce 710M
Вес 2.4 кг

Надо было системный блок+монитор как аналог представить.Сколько живет эта дешевка от батареи? Полчаса? Насколько тормозной диск стоит? Почему такая низкая загрузка процессора?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Так ли хороша продукция apple на самом дел… Опубликовано (изменено)



Тошиба l50 это в каком месте аналог AIR?
Тип процессора Core i5
Частота процессора 2600 МГц
Размер оперативной памяти 8 Гб
Объем накопителя 750 Гб
Размер экрана 15.6 дюйм
Видеопроцессор NVIDIA GeForce 710M



Вообще то процессор в моем ноутбуке Intel i7-3630QM, а видеокарта nVidia GeForce GT 740M.


Сколько живет эта дешевка от батареи?


Я использую его как домашний компьютер. Дешевка-дешевкой, но при этом и качественный.
А твой яблочный бук имеет просто отвратительный дисплей, и имеет одну встроенную видеокарту.
Не пойму за что ты платил - за аккумулятор?


Почему такая низкая загрузка процессора?


Потому что нормальное железо. Глупее вопроса еще не встречал. Изменено пользователем Elder
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Так ли хороша продукция apple на самом дел… Опубликовано



Почему такая низкая загрузка процессора?


Потому что нормальное железо. Глупее вопроса еще не встречал.


Глупый ответ. Нет, толи система кривая, то ли диск так тормозит, что проц не в состоянии загрузить. Данный ноутбук для очень нетребовательного пользователя.
Про некачественный корпус и тд писать не буду - это скажем так побочный эффект от дешевизны. Хотя какая дешевизна - покупался за 37? Я свой брал за 39.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Так ли хороша продукция apple на самом дел… Опубликовано (изменено)




Почему такая низкая загрузка процессора?


Потому что нормальное железо. Глупее вопроса еще не встречал.

Глупый ответ. Нет, толи система кривая, то ли диск так тормозит, что проц не в состоянии загрузить.

Толи с тобой что то не то =)


корпус


Все не пойму - ты покупал лишь ради корпуса и аккумулятора?


Хотя какая дешевизна - покупался за 37? Я свой брал за 39.


Ну а более мощное железо - 2 видеокарты, 4 ядерный - 8 поточный процессор + возможность увеличить оперативную память до 16 гб,
это конечно же не в счет, да?
Изменено пользователем Elder
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Так ли хороша продукция apple на самом дел… Опубликовано



Хотя какая дешевизна - покупался за 37? Я свой брал за 39.


Ну а более мощное железо - 2 видеокарты, 4 ядерный - 8 поточный процессор + возможность увеличить оперативную память до 16 гб,
это конечно же не в счет, да?


корпус


Все не пойму - ты покупал лишь ради корпуса и аккумулятора?


не в счет, видеокарта хреновенькая, проц вроде бы и мощный, но диск и все остальное не позволит загрузить процессор до упора, да и уверен что система охлаждения не выдержит. Добавим откровенно хреновый экран, вес, батарею, низкое качество.
Аналог данного ноута - макбук про 15 ретина, в части производительности, экрана, качества изготовления, нагрева, времени жизни камня на камне не оставит от данной тошибы.
Ах да, он еще и по весу будет легче на 1/5.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Так ли хороша продукция apple на самом дел… Опубликовано (изменено)


не в счет, видеокарта хреновенькая


Дискретная видеокарта как раз нормальная в моем ноутбуке, а в твоем яблочном буке её вообще нету, лишь одна интегрированная,
которая уж куда слабее моей дискретной.


но диск


А диск всегда можно заменить на SSD, мне пока не требуется это.


да и уверен что система охлаждения не выдержит.


Выдержит, и она гораздо лучше твоей.


и все остальное


Очередные выдумки.


Добавим откровенно хреновый экран


У моего ноутбука отличный экран, а вот в твоем яблочном буке экран действительно ужасный. Изменено пользователем Elder
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Так ли хороша продукция apple на самом дел… Опубликовано (изменено)



не в счет, видеокарта хреновенькая


В твоем куда более хреновенькая.

У меня ультрапортатив, который по производительности практически равняется твоей нвидиа. Но при этом производитель тошибы зачем то запихал 2 видеокарты. Может можно играть? Нет, нельзя. Так зачем?
При необходимости в оставшиеся 1.3 кг веса можно добавить бокс+тандерболт/pci-e интерфейс и мощнейшую видеокарту. Любая игра будет летать на hi-настройках. Кстати прибавь к весу своего ноута мышь. Для mac она не требуется, тачпад настолько хорош.



но диск


А диск всегда можно заменить на SSD, мне пока не требуется это.

Это деньги + производительность встроенного диска на air значительно превзойдет (раза в 1.5) то что можно поставить в отшибу


да и уверен что система охлаждения не выдержит.


Выдержит, она куда мощнее твоей.


процессор греется сильнее, корпус хуже отводит тепло за счет материалов. Вентилятор воет однозначно громче. Хотя откуда тебе знать - ты же ни разу не загружал ноут по настоящему.

Изменено пользователем litra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Так ли хороша продукция apple на самом дел… Опубликовано (изменено)


Аналог данного ноута - макбук про 15 ретина, в части производительности, экрана, качества изготовления, нагрева, времени жизни камня на камне не оставит от данной тошибы.



Можешь думать и говорить как тебе нравиться, но действительности это не изменит, действительность здесь:
_http://product-test.ru/notebooks/applemacbookpro15retinalate2013#test

В состоянии покоя уровень шума ноутбук Apple MacBook Pro 15 Retina (Late 2013) не превысил фонового, а при нагрузке на систему — 50 дБ, что отчетливо и громко слышно. Максимальная температура поверхности в состоянии покоя — 37 градусов — это хуже среднего, а при нагрузке — 50 градусов.

А вот по данные моему ноутбуку:
_http://www.notebookcheck-ru.com/Obzor-noutbuka-Toshiba-Satellite-L50-A-10Q.101927.0.html
Хоть модель здесь представлена немного другая, но ноутбук из этой же серии, он имеет абсолютно такую же систему охлаждения и аналогичное размер максимального электро потребления у процессора.

Уровень шума:

Ожидание 31.2 / 31.2 / 31.2 дб

Шум от HDD 33 дб

Шум от DVD-привода 36.9 / дб

Нагрузка 39.3 / 42.8 дб

Поверхность корпуса L50, при этом, достигает почти 50 градусов Цельсия.


Вентилятор воет однозначно громче.


Шум: моего ноутбука 43 дб, твоего 41.5 - "однозначно круче".


хуже отводит тепло


Вентиляция: твоего ноутбука _https://d3nevzfk7ii3be.cloudfront.net/igi/6gxeb2RK64QnWhjG.large , моего _http://www.notebookcheck-ru.com/fileadmin/_processed_/csm_wartung_offen_d162e007da.jpg
Но тебе конечно "лучше" как всегда обо всем знать.


процессор греется сильнее


При максимальной нагрузке сейчас у моего ноутбука (когда отключен turbo boost и установлено максимальное состояние процессора 50%) температура процессора достигает не более 60 градусов. Никаких проблем с перегревом у меня как видишь нету.


Хотя откуда тебе знать - ты же ни разу не загружал ноут по настоящему.


Я ведь при тебе загрузил свой ноутбук 4-мя терминалами с оптимизацией, как и ты свой, только мой ноутбук это действительно особо не нагрузило в отличии от твоего.
Изменено пользователем Elder
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Так ли хороша продукция apple на самом дел… Опубликовано



Аналог данного ноута - макбук про 15 ретина, в части производительности, экрана, качества изготовления, нагрева, времени жизни камня на камне не оставит от данной тошибы.



процессор греется сильнее, корпус хуже отводит тепло за счет материалов. Вентилятор воет однозначно громче. Хотя откуда тебе знать - ты же ни разу не загружал ноут по настоящему.


Можешь думать и говорить как тебе нравиться, но действительности это не изменит, действительность здесь:
Шум и температура
В состоянии покоя уровень шума — 30 дБ — чуть ниже средних значений, а при нагрузке на систему — 48 дБ — отчетливо слышно и на 5,5 дБ громче среднего значения. Максимальная температура поверхности корпуса в состоянии покоя — 39 градусов, результат хуже среднего, а при нагрузке — 50 градусов, примерно на среднем уровне. Чуда не случилось — MacBook Pro 15 Retina шумит и нагревается как простая модель.

Уровень шума MacBook Pro 15 Retina по сравнению с более «тихими» моделями своего размера:
Lenovo ThinkPad X1 Carbon, уровень шума - 36 дБ
Toshiba Satellite L850, уровень шума - 43 дБ
MacBook Pro 15 Retina, уровень шума - 48 дБ


http://market.yandex.ru/product/10412769/reviews?hid=91013&track=tabs - отзывы по тошибе.
Там и про шум и про сборку и про чудо экран 15 дюймов 1366*768 =))

А че - найти уровень шума и нагрева современной модели никак? Только 2012 года получилось?
Чего не привел остальные цитаты из статьи - про лучший экран, производительность, время жизни и качество и тд?

Там еще рейтинг есть - так первые места за ноутбуками эппл, а тошиба как и положено далеко внизу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...