Перейти к содержанию

[Обсуждение] aws.amazon.com + Debian + MetaTrader 4


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] aws.amazon.com + Debian + MetaTrader 4 Опубликовано (изменено)



Данный топик решил создать под впечатлением работы Qj на Linux и его связке mt4 + Debian.
Его гайд находится здесь http://tlap.com/forum/hardwaresoftware-dlya-treydera/27/obsuzhdenie-zapiski-linuxoyda/12916/

Я же решил его дополнить с привязкой к дистрибутивам от aws.amazon.com.
Сам процесс регистрации популярно разжеван и многократно обсужден в данной теме http://tlap.com/forum/vps-servisy/15/aws-amazon-com/4054/

Поэтому, не вижу смысла повторяться. Следующие строки для тех, кто уже зарегистрировался на амазоне, поигрался с халявными дистрибутивами на Win, понял что это немного не то и хочет выжать максимум от предоставляемых сервисом ресурсов но уже на Linux.

Что на текущий момент описано(в обработке) в данном топике:

Спойлер


1. Выбор дистрибутива Debian, обновление, апгрейд, установка минимального требуемого софта.
2. Установка wine, и дополнительного софта(vim, htop, mc, WinSCP, VNCviewer, Putty)
3. Создание пользователя, настройка прав доступа
4. Русификация дистрибутива Debian
5. Установка дополнительных шрифтов для wine mt4



Ну что ж, поехали!!!

Монтирование образа Debian
Спойлер

1. Чтобы сохранить халяву и не платить ничего лишнего, в вашем личном кабинете должен работать только один активный инстанс. Для этого грохаем все инстансы, это делается в списке инстансов, правой кнопкой мыши по инстансу - Instace State - Terminate

Спойлер


2. Создаем новый инстанс, лезем Launch Instance - Community AMIs - в поиске вбиваем "debian" - видим окно. Лично я выбрал AMI с номером ami-02b78e1f
Спойлер


3. Тыкаем Select далее следим чтобы был выбран именно Free Tier инстанс
Спойлер


4. Следующий пункт "далее", опять "далее" и доходим до окна с подключаемым приводом SSD.
По умолчанию нам дается всего 8 Гигов. Но мы-то знаем что по условию Free Tier мы имеем право на все 30. Поэтому увеличиваем значение до 30 Гигов.
Спойлер


5. На следующем окне введите хоть что-нибудь в полях Name и Value - там не суть важно что будет введено, это ни на что не влияет.
6. В пункте выбора группы безопасности, выберите тип - All traffic. Позже можно будет поназакрывать все порты и оставить только нужные, но для начала пусть файрвол амазона пускает к нам вобще абсолютно всех.
Спойлер


7. Итоговое финишное окно создания инстанса должно выглядеть приблизительно вот так, без каких-либо дополнительных алертов сверху.
Спойлер



8. Следующий пункт будет крайне важным, как только вы нажмете Launch появится дополнительное окно. Нужно создать публичный зашифрованный ключ, регенерация которого в будущем в приватный будет использоваться для подключения к самому образу Debian. Выберите Create new Key, обзовите его как-нибудь, и нажмите Download key pair. А после Launch Instance.
Храните этот ключ в недоступном никому месте!!! Это очень важно!!!
Спойлер



Всё, теперь пока образ монтируется у нас есть несколько минут на перекур. Мы же потратим это время не впустую. Перейдите в список активных инстансов, понаблюдайте как образ монитруется и проходит все проверки. В итоге у вас должно быть приблизительно такое вот окно. мы видим новый смонтированный образ, который прошел все проверки, и старый грохнутый раннее инстанс
Спойлер



Теперь нам нужно подключиться к этому образу. Для этого нам нужен Putty и параметры данного Debian - сервера.

Подключение к серверу средствами Putty и ключа SSH
Спойлер

Поехали дальше:
1. Качаем архив Putty по официальной ссылке , разархивируем этот архив в любую папку. Залезаем в эту папку и запускаем PuttyGen
2. Нажимаем на кнопку Load, в открытом окне в списке открываемых файлов выбираем "All files"(по умолчанию выбраны файлы приватных ключей ppk но у нас пока что нет таких файлов, у нас есть только публичный pem) и открываем раннее скачанный вами публичный зашифрованный ключ с расширением pem (у меня это NewKey.pem).
Если вы все правильно сделали, то в итоге при открытии ключа будет приблизительно такое содержимое

Спойлер


3. Отлично, генерируем свой приватный ключ, для этого тыкаем на кнопку Save private key и на вопрос отвечаем yes. Обзываем ключ как хотим, сохраняем, закрываем PuttyGen.
4. Далее запускаем Putty. открывается такое вот окно. Это основное ПО, через которое вы будете подключаться к VPS серверу на aws.amazon.
Спойлер


5. Теперь нам нужно в окне открытых инстансов на сайте мазаона нажать правой кнопкой мыши по вашем новому инстансу и выбрать Connect(это типа то же меню когда вы грохали старый инстанс). Откроется окно с параметрами сервера, скопируйте строчку выделенную на скрине и вставьте в поле Host Name в Putty. И замените root на admin. SSH не даст вам залогиниться под рутом, такие дела.
Спойлер


Спойлер


6. Далее перейдите в Putty по вкладкам Connection - SSH и сделайте активным блок Auth. в нем тыкните Browse и выберите уже вам приватный сгенерированный ранее PuttyGen'ом ключ ppk(у меня это Newpem.ppk)
Спойлер


7. А теперь тыкаем Open... Если вы все правильно сделали, вам задастся вопрос - отвечаете утвердительно и вот оно!!! вы в терминальном доступе на линуксе!!! Апплодисменты!!! но это только начало, это было самое простое, что вы сейчас сделали, впереди овердохрена работы по настройке и установке других плюшек :)) :d
Спойлер




Установка дополнительного ПО
Спойлер

Итак, для дальнейшей работы нужно сделать несколько предварительных обязательных шагов:
1. Прежде всего, сохраним сессию в Putty, чтобы каждый раз не вбивать параметры сервера и не выбирать приватный ключ. Для этого после пункта выше под номером 6 не нажимайте кнопку open, а перейдите обратно к самому первому окошку Session, где вы вбивали параметры DNS в поле Host. Вот там есть поле для вбивания названия сессии. вы раньше видели скрин, у меня там была ранее сохраненная сессия на старый образ под именем s1. вбейте в поле свой имя и нажмите Save. теперь, запуская Putty вам нужно будет всего лишь кликнуть два раза мышкой по имени этой сохраненной сессии.
Должно выглядеть приблизительно вот так

Спойлер


2. Для дальнейшей работы нам обязательно понадобится VNCviewer. Качаем его по официальной ссылке. И устанавливаем. Пока не запускаем.
3. Для удобства работы с переносом файлов и правкой терминала мт4 качаем и устанавливаем WinSCP вот ссылка, разберетесь https://winscp.net/eng/docs/lang:ru
Классно то, что он тащит сессии Putty - то есть для вас вобще сделано все, чтобы упростить работу с Linux.


Подготовка образа Debian, создание пользователя, настройки прав доступа, копирование терминала mt4 на сервер
Спойлер

Теперь перейдем к терминалу. Я рассматриваю вариант когда вы с нуля подключились под учеткой admin.
Поехали!
1. Обновляемся и апгрейдимся по самое не балуй. Для этого переходим под root и дальше просто список команд, которые желательно выполнить, это подготовка самого дистрибутива к дальнейшим танцам с бубном.

Спойлер


sudo su
cd /
apt-get update
apt-get install aptitude
aptitude upgrade


идет долгий процесс апгрейда всей ОС, далее на вопрос выбираем install the package maintainer's version далее Tab - Ok - Далее выбираем первый дистр который на 30+ Гигов, опять Tab - Ok

всё. система полностью проапгрейжена, последний залп:

aptitude update


2. Теперь переходим непосредственно к созданию пользователя. Делается это следующим образом(в моих прмерах это будет юзер mtuser)

useradd -m mtuser


Поставим ему пасс на рут, требует еще и подтверждения

sudo passwd mtuser


Запомните этот пароль!!!

Но этого мало, нужно еще сделать следующее

visudo


Ищем блок
# User privilege specification
root ALL=(ALL:ALL) ALL


и под root прописываем нашего героя.
должно получится вот так
Спойлер



После жмем комбинации Ctrl+O (это сохраняет) далее Enter и выходим Ctrl+X

3. Юзер готов, отлично, заходим под ним и ставим vmc4server и wine


Спойлер


su mtuser
sudo aptitude install vnc4server


тут в первый раз попросит пароль рута. дальше просить не будет
Спойлер


sudo aptitude install wine
sudo aptitude update


4. Теперь создадим папку для терминала, всё как в гайде от Qj

mkdir -p ~/.wine/drive_c/Program\ Files/MetaTrader


5. Теперь самое интересное. Нам нужно залить в эту папку свой терминал. Делать это будем через ПО WinSCP. Но есть один момент -WinSCP подключаться будет к серверу под учетной записью admin у которой нет прав на корректирование папок нашего юзера mtuser. Поэтому на время работы WinSCP мы будем делать следующее.
Заходим под рутом, идем в папку юзеров и даем admin'у полный доступ на домашний каталог юзера mtuser.
Спойлер


sudo su
cd /home
chown admin mtuser -R



проверяем, права


ls -l


Должно выглядеть вот так
Спойлер



Теперь заходим в WinSCP. если задастся вопрос - импортировать ли сессии из Putty - отвечайте утвердительно, если нет, то тыкайте на кнопку Инструменты - Импорт, и ставьте галку на сессиях Putty. Далее - окей, и перед вами появится всех симпортированных сессий.
Спойлер



Теперь тыкните два раза мышкой по сессии, появится окно подключения, немного подождем и вуаля, мы на сервере.
Справа окно корневой домашней папки юзера admin, слева папки мои документы юзера, под которым вы залогинены на своем домашнем компе.
Дальше все просто - в окне справа переходим в каталог юзера mt01 и вобще прям в папку MetaTrader которая в абсолютном пути находится как /home/mtuser/.wine/drive_c/Program Files/MetaTrader

Слева же находим папку на своем домашнем компе с готовым к работе терминалом со всеми совами/индикаторами и т.д.
Спойлер



Ну и просто drug'n'drop'ом перетаскиваем папку слева направо. Появится окошко с отправкой данных на сервак, придется подождать какое-то время, в зависимости от "веса" папки с терминалом.
Спойлер



После того как процесс копирования закончится, закрываем окно с WinSCP. Нам нужно вернуть права юзера mtuser на свой домашний каталоги и все подкаталоги. Поэтому дальше подключаемся к нашему серваку через Putty, заходим под рутом и возвращаем права.

Спойлер


sudo su
cd /home
chown mtuser mtuser -R
ls -l

Спойлер




Установка vnc - сервера, запуск терминала mt4 под wine
Спойлер



Просьба сначала дочитать до конца и только потом приступать к действиям!!!

Далее входим под юзером mtuser, поднимаем vnc - сервер и пробуем запустить терминал под wine.

Спойлер

su mtuser
cd ~
vncserver -geometry 1280x960


Здесь попросит ввести пароль и подтвердить его - запомните его, он нужен будет в дальнейшем, и еще важно - максимальная длина пароля - это восемь символов!!!
После этого нужно экспортировать дисплей - вбивайте внимательно

export DISPLAY=ВАШ IP:1

После этого пробуем запустить wine.

wine explorer /desktop=$USER,1280x960 /home/$USER/.wine/drive_c/Program Files/MetaTrader/Ilan17nik/terminal.exe /portable /skipupdate &

Он выдаст ошибку. На скрине я специально красным подчеркнул мой ip и то что нужно вбивать в экспорт дисплея. Будьте внимательны!!! У вас так же будет и свой ip и своя папка mt4!!!
Спойлер



Нужно выполнить команду
dpkg --add-architecture i386 && apt-get update && apt-get install wine32

Для этого выходим из под юзера и заходим под root.
Спойлер


exit
sudo su
dpkg --add-architecture i386 && apt-get update &&apt-get install wine32



После установки лучше перегрузиться
reboot


Перезагрузка занимает одну-две минуты. Нужно подождать. После этого опять подключаемся через Putty. Заходим под юзером mtuser и повторяем процесс
Спойлер


su mtuser
cd ~
vncserver -geometry 1280x960
export DISPLAY=ВАШ IP:1
wine explorer /desktop=$USER,1280x960 /home/$USER/.wine/drive_c/Program Files/MetaTrader/Ilan17nik/terminal.exe /portable /skipupdate &



Если не выдает никаких ошибок - всё круто!!!
Поехали дальше!!!
Putty можно теперь закрыть.
Заходим в учетку на сайте амазона, переходим к списку наших инстансов.
Нам нужен наш глобальный ip.
Спойлер


Запоминаем его и запускаем ПО VNCviewer.
Вбиваем этот ip и порт(пока он по умолчанию) - 5901.
Спойлер


Подключаемся - на вопрос отвечаем утвердительно, дальше он просит пароль. Вводите тот пароль что я просил запомнить, который указывался при создании vnc - сервера и длина которого максимум восемь символов.
Вуаля!!! Открывается окошко. Возможно там будет вопрос по поводу установки дополнительно .net для wine - нажимаете установить, ждете пару-тройку секунд... ииии... барабанная дробь... Вот оно!!!
Спойлер



Поздравляю!!! =d> =d> =d>
В следующем посте я распишу как русифицировать данный дистрибутив и как сделать так чтобы смайлик совы всё-таки был смайликом а не каким-то непонятным прямоугольником.

Благодарю за внимание :d ;) Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] aws.amazon.com + Debian + MetaTrader 4 Опубликовано

Браво! =d> =d> =d>

dermitay, сделай еще пост сразу после моего и напиши, что технический.
Если понадобится, мой удалим и 2 твоих поста с описанием подряд будет.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] aws.amazon.com + Debian + MetaTrader 4 Опубликовано (изменено)
Русификация дистрибутива Debian
Спойлер


Итак, вы разобрались как запустить терминал mt4 на линуксе. Замечательно. Но у многих из нас есть чисто русскоязычные индикаторы/совы и т.п. Для того чтобы все это добро в терминале отображалось корректно да и чтобы сам линух "стал русским", нужно сменить его локаль.

Для этого сделаем следующее:

Зайдем на сервак под рутом и выполним команду


dpkg-reconfigure locales


Выберем кодировку - ru_RU.UTF-8
А так же выберем ее по умолчанию.
Спойлер


Спойлер



После этого выполним команду:


aptitude install console-cyrillic


И ответим на вопросы приблизительно следующим способом:
Спойлер

What virtual consoles do you use? --> /dev/tty[1-6]
Choose the keyboard layout --> English - Russian
Toggling between Cyrillic and Latin characters --> Alt+Shift
Switching temporarily between Cyrillic and Latin characters --> No temporary switch
Choose a font for the console. --> UniCyr
What is your favourite font size? --> 14
What is your encoding? --> UNICODE
Do you want to setup Cyrillic on the console at boot-time? --> Yes



После установки чтобы убедиться в правильности всех настроек можно(и нужно) опять реконфигурировать локаль и ответить на все вопросы как описано выше

dpkg-reconfigure console-cyrillic


После этого обязательно нужно уйти в ребут.

reboot


Готово. Теперь у вас русскоговорящий Debian. =d> \M/


Установка шрифтов для смайла совы в терминале mt4
Спойлер


Дело в том, что сам mt4 использует для значка смайла один из символов шрифта Wingding которого нет по умолчанию в сборке wine. Суть крайне проста, нужно залезть в папку шрифтов windows под wine и запихнуть туда недостающие нам шрифты.
Для этих операция нам понадобится ПО WinSCP и сами шрифты. Я хз у кого какая винда. У меня например Win 7 64bit Ultimate и шрифты этой винды wine спокойно сожрал и дал mt4 показывать этот смайл.
Шрифты прилагаю к этому посту. Я не стал выяснять какие именно шрифты нужны mt4, поэтому поставил все что есть. Но вы можете поизгаляться и выяснить, ставя шрифты по очереди, перегружая всю сборку и наблюдая за терминалом.

Итак поехали.
Для того чтобы что-то творить под WinSCP даём опять же права admin'у на папку юзера.

Спойлер


sudo su
cd /home
chown admin mtuser -R



Подрубаемся через WinSCP и лезем в папку
Спойлер

/home/mtuser/.wine/drive_c/windows/Fonts

и копируем туда все 4 разархивиированные шрифта, которые прикреплены к этому посту.
После копирования переключаемся на терминальное окно Putty и возвращаем юзеру его права

chown mtuser mtuser -R


Перегружаемся reboot'ом и всё, готово!

Спойлер




Всякие мелкие полезности и удобные фишки
Спойлер



Для того чтобы командная строка под юзером была такая же как под рутом или админом, нужно:

Спойлер

1. зайти под рутом

sudo su

2. зайти в файл настроек юзеров
nano /etc/passwd

3. в конце файла строчку нужной учетки и поменять в конце строки оболочку "sh" на "bash". то есть буквально в конце строки поменять sh на bash)))
ну и потом как всегда ctrl+O и ctrl+X

ВНИМАНИЕ!!! Данный файл категорически важен(/etc/passwd)!!! Так что не меняйте если не уверены в том, что вы делаете!!!

подробнее про оболочки linux гуглите, инфы море.


Для автозапуска терминала при загрузке сервера читайте гайд от Qj ссылкой ниже, проверено и на дистрибутие aws. Очень рекомендую.
Добавки от себя:
Спойлер

чтобы ребутить сервак можно не только через терминальное окно Putty но и на сайте через консоль aws.
Для этого нужно зайти в список инстансов, правой кнопкой по инстансу - Instance State - Reboot
По сути, Putty вобще больше будет не нужен, перегрузили сервак через сайт, подождали пару-тройку минут и всё автоматом без вашего участия запускает и работает.



Для пользователей WP 8.0 и выше в магазине есть бесплатное приложение TinyVNC
Подробности ниже
Спойлер

вбиваете параметры, которые вбивали в блоке про VNCviewer и сможете коннектиться прям с телефона к своему серваку, единственный минус этого приложения - нет мышки, а так это полноценный клиент, очень удобно. Зная горячие клавиши mt4 можно делать абсолютно все, функционал никак и ничем не обрезан. Можно хоть кодить с телефона сидя в метро :d :)) :)) :))



Дальнейшие полезные штуки читайте в теме Qj http://tlap.com/forum/hardwaresoftware-dlya-treydera/27/obsuzhdenie-zapiski-linuxoyda/12916

Fonts.zip

Изменено пользователем dermitay
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] aws.amazon.com + Debian + MetaTrader 4 Опубликовано (изменено)

На счет "export DISPLAY=ВАШ IP:1" вы туда впихиваете не IP компьютера, а его имя это у вашего провайдера стандартно задано имя компьютера c дополнением, а имя компьютера можно посмотреть через hostname.
Ох не читали вы внимательно мой топик :)

Изменено пользователем Qj
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] aws.amazon.com + Debian + MetaTrader 4 Опубликовано (изменено)


На счет "export DISPLAY=ВАШ IP:1" вы туда впихиваете не IP компьютера, а его имя это у вашего провайдера стандартно задано имя компьютера c дополнением, а имя компьютера можно посмотреть через hostname.
Ох не читали вы внимательно мой топик :)



согласен. это не ip, а имя хоста :d
ЗЫ: ты запарил меня называть на вы, я не такой старый, мне через 3 недели всего-то будет 28 :)) :)) :)) Изменено пользователем dermitay
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] aws.amazon.com + Debian + MetaTrader 4 Опубликовано (изменено)

И как я понял можно выбрать местонахождение впс?
Создал я впс в штатах, перешел в ирландию и можно создать ещё один впс, но бсплатно ли? :-?
И добавте что папка wine в WinSCP по умолчанию скрыта.

Изменено пользователем un7ppo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] aws.amazon.com + Debian + MetaTrader 4 Опубликовано (изменено)


И как я понял можно выбрать местонахождение впс?
Создал я впс в штатах, перешел в ирландию и можно создать ещё один впс, но бсплатно ли? :-?
И добавте что папка wine в WinSCP по умолчанию скрыта.


я все шаги делал с абсолютного нуля, попутно делая скрины и параллельно расписывая этот гайд. так что то что папка скрыта - хз, у меня всё видно без дополнительных каких-либо изменений настроек всего применяемого ПО. и к слову - в папках пользователей овердохрена системных скрытых других файлов и папок, не только wine. только что это дает неопытному юзеру когда ты работаешь в терминальном доступе? да ровным счетом ничего.

по поводу инстанса на сервере другой площадки - нет, это не бесплатно. я уже подчеркивал выше, что бесплатно предоставляется только один активный инстанс. все что не входит в условия Free Tier - оплачивается дополнительно. Изменено пользователем dermitay
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] aws.amazon.com + Debian + MetaTrader 4 Опубликовано (изменено)

Насчет скрытой папки я столкнулся у себя, создал папку, а она не появилась :-? пока не включил скрытые файлы.

Изменено пользователем un7ppo
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] aws.amazon.com + Debian + MetaTrader 4 Опубликовано

Сложно переоценить важность этого разжеванного поста для меня. Сразу после того как набрел на пост QJ, загорелся себе тоже поставить. Но уровень написанного был для меня(знакомого только с виндами хр и выше) мягко говоря недосягаем, вопросов было до неприличия много :) А здесь, мало того, что информация буквально заталкивается в тебя, так и все расписано на примере установки на сервер амазона. Данный способ является доступным каждому по вполне понятным причинам.

Еще раз огромное спасибо за терабайты сэкономленного времени!!!

P.S.: Впрочем данный пост не отменяет того, что необходимо изучить хотя бы основы линукса.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] aws.amazon.com + Debian + MetaTrader 4 Опубликовано (изменено)

добавил немного полезных плюшек в этом посте

1. смена оболочки для юзера на bash
2. ребут сервака через панель aws(совет почитайте гайд Qj, там буквально нужно сделать дополнительных 4-5 шага после всех манипуляций из моего гайда)
3. бесплатное ПО для доступа к серваку VNC на мобильном Windows Phone 8.0/8.1/10.

http://tlap.com/forum/index.php?topic=12981.msg264920#msg264920


Добавлено: 09-04-2016 15:54:41


Насчет скрытой папки я столкнулся у себя, создал папку, а она не появилась :-? пока не включил скрытые файлы.



я писал весь этот текст и параллельно с нуля поднимал сервак, абсолютно каждое движение вправо-влево описано и зафиксировано.

Изменено пользователем dermitay
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] aws.amazon.com + Debian + MetaTrader 4 Опубликовано

апдейт.
un7ppo, нашел таки то о чем вы говорили.
я юзал полную версию, вы портативную.
в портативной действительно "show hidden files" стоит в false.
поэтому нужно залезть в настройки и в пункте настроек "panels" или "панели"(у какого какая локализация) поставить галку на нужном пункте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[Обсуждение] aws.amazon.com + Debian + MetaTrader 4 Опубликовано
Цитата

Нужно выполнить команду
dpkg --add-architecture i386 && apt-get update && apt-get install wine32


Почему apt-get install wine32?
У меня например Debian 8 64bit мне тоже надо писать wine32?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] aws.amazon.com + Debian + MetaTrader 4 Опубликовано

Dermitay, может быть ты сталкивался с такой проблемой на Debian.
Логинишся в терминале к своему счету, после перезапуска данные не сохранятся, приходится снова перелогиниться.
Либо хочешь подгрузить историю, она не сохраняется. Кажется что то с правами программы на внесение изменений. По правам пользователя к папкам терминала, проверял по твоей инструкции все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Обсуждение] aws.amazon.com + Debian + MetaTrader 4 Опубликовано (изменено)

актуально, нет, хз...


Цитата

Нужно выполнить команду
dpkg --add-architecture i386 && apt-get update && apt-get install wine32


Почему apt-get install wine32?
У меня например Debian 8 64bit мне тоже надо писать wine32?


я как ни пытался поднять терем мт4 на 64битном вайне у меня ничего не получилось. работало только под 32битным.


Добавлено: 28-10-2016 11:47:50


Dermitay, может быть ты сталкивался с такой проблемой на Debian.
Логинишся в терминале к своему счету, после перезапуска данные не сохранятся, приходится снова перелогиниться.
Либо хочешь подгрузить историю, она не сохраняется. Кажется что то с правами программы на внесение изменений. По правам пользователя к папкам терминала, проверял по твоей инструкции все нормально.



там скорее всего приколы с самим мт4. конечно же очень не рекомендую, но попробуй сохранить все настройки в дефолтный профиль самого мт4(имя у него - default).

смысл какой: когда ты перегружаешь сервак амазона то мт4 завершает работу некорректно, очень грубо говоря крашем самого терема, и при следующем запуске терем грузится со стандартным профилем, то есть с default'ом. по аналогии если бы ты на своем домашнем компе работая на мт4 нажал бы на системнике кнопку "reset" или физически вырубил питание у компа.

более корректный вариант - после всех манипуляций обязательно пересохраняй свой профиль, и если терем после перезагруки таки загрузил дефолтный профиль, то переключиться на все твои окна и совы - это один клик мышкой по сути)) Изменено пользователем dermitay
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] aws.amazon.com + Debian + MetaTrader 4 Опубликовано (изменено)

Поставим ему пасс на рут, требует еще и подтверждения

Код: [Выделить]
sudo passwd mtuser

Запомните этот пароль!!!

Но этого мало, нужно еще сделать следующее


Не получается ввести пароль. Не реагирует на клавиатуру при попытке ввода. Клавишей Enter пропускаю ввод и подтверждение пароля после чего не могу установить vmc4server из под пользователя mtuser.
Вопрос снят. Пароль вводится. Просто не отображается Изменено пользователем dimkoro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] aws.amazon.com + Debian + MetaTrader 4 Опубликовано

Всех с Наступающим Новым годом!
Кто-то может мне подсказать, что делать если сам по запарке отключил интернет на удаленном пк (vps),
ну а теперь конечно не могу к нему подключится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] aws.amazon.com + Debian + MetaTrader 4 Опубликовано (изменено)

А теперь вопрос на засыпку, как заставить MyFXBook EA работать. На сколько я понял он не подгружает mscoree.dll который находится в вайне, нечего страшного поставил .NET 4.0 через winetricks. Точнее он не захотел ставиться.. Пока сижу ковыряюсь, может ктонить что-то дельного подскажет?

UPP
==
Методом проб и ошибок я всетки установил NET через winetricks передав его на Xserver

 DISPLAY=:1 sh winetricks dotnet40

Потом установка пошла интуитивно просто, грузим wine через wineboot.. и EA заработал.. Всем спасибо :) Изменено пользователем domet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] aws.amazon.com + Debian + MetaTrader 4 Опубликовано (изменено)

Уважаемый Dermitay!
Какие преимущества получают пользователи при подключения к aws.amazon.com посредством Debian? Чем конкретно лучше? Просто я полгода уже пользуюсь безплатным инстансом.
Спасибо.

Изменено пользователем SergeyIvanovich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...