Перейти к содержанию

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy


Рекомендуемые сообщения

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано (изменено)

Я оставлял комментарий там.
Дело в том, что дукас изменил платформу. Подождите несколько дней, будет расписан альтернативный способ.

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 307
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

разница между билдом 432 и 482 есть? Если есть, то подскажите, пожалуйста, где можно скачать пустой билд 482, или поделитесь своим >:d В данный момент провожу тест так. Создаем 2 терминала, первы

Перейти

Просто признайся, что тебе нравится гонять оптимизацию до посинения и мечтать о таких же резах в реальности. А тесты 99% эту мечту обламывают.

Перейти

Приветствую Господа Трейдеры! Почитал коментарии к посту в блоге Павла http://tradelikeapro.ru/2011/03/12/kak-poluchit-kachestvo-modelirovaniya-99/, и решил оказать содействие всем для получения гото

Перейти
[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Однако в новой платфоме остался хисторикал тестер! :) Который по прежнему хранит свою историю в C:\Users\%username%\Local Settings\JForex (по умолчанию) только вот как ее в метатрейдер запихнуть бы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

неделю назад только скачивал с дукаса. но жуть так долго. по евро тики за 6 месяцев сутки качались

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


неделю назад только скачивал с дукаса. но жуть так долго. по евро тики за 6 месяцев сутки качались



Буду благодарен если кто то положит в сеть уже скачанные(можно даже и не совсем свежие)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано



неделю назад только скачивал с дукаса. но жуть так долго. по евро тики за 6 месяцев сутки качались



Буду благодарен если кто то положит в сеть уже скачанные(можно даже и не совсем свежие)

CSV-файлы EURUSD и GBPUSD с апреля 2007 по 1 июня 2011.
Торрент будет существовать несколько дней.

Dukas.torrent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано (изменено)




неделю назад только скачивал с дукаса. но жуть так долго. по евро тики за 6 месяцев сутки качались



Буду благодарен если кто то положит в сеть уже скачанные(можно даже и не совсем свежие)

CSV-файлы EURUSD и GBPUSD с апреля 2007 по 1 июня 2011.
Торрент будет существовать несколько дней.


Чёт не качаецца

стану на раздачу как скачаеццо Изменено пользователем nikolayku
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Итак, статья про качество моделирования 99% в тестере обновлена в связи с изменениями в платформе Dukascopy.
http://tradelikeapro.ru/2011/03/12/kak-poluchit-kachestvo-modelirovaniya-99/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


То есть тогда киляю торент


Киляй, там все равно заново качать надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Забудьте про 99% моделирование - оно может чуть полезно быть для тиковых скальперов, не более - для обычных сов бессмысленно, самый оптимальный вариант это котировки альпари, которые подойдут и скальперам и обычным совам, не нужно всяких извращений господа, и так самого тестера мт4 хватает как одно большое извращение платформы мт4...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


Забудьте про 99% моделирование - оно может чуть полезно быть для тиковых скальперов, не более - для обычных сов бессмысленно, самый оптимальный вариант это котировки альпари, которые подойдут и скальперам и обычным совам, не нужно всяких извращений господа, и так самого тестера мт4 хватает как одно большое извращение платформы мт4...


Просто признайся, что тебе нравится гонять оптимизацию до посинения и мечтать о таких же резах в реальности. А тесты 99% эту мечту обламывают.
  • Лайк 1
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано (изменено)

Павел, не могу понять, DukasCopier - это теперь отдельный загрузчик и региться не нужно?
И для чего вкладка Process? Судя по функциям на ней можно как то конвертировать в формат МТ4

Изменено пользователем Shengler
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


Павел, не могу понять, DukasCopier - это теперь отдельный загрузчик и региться не нужно?


Да. Теперь мы получаем CSV-файл с помощью DUkasCopier и вместо скрипта Jforex2FXT используем скрипт Dukascopy2FXT. Все остальное так же как раньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано

Спасибо, только по второй вкладке не понятно.

К сожалению эта программа всегда качает заново :(, предыдущая докачивала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


Спасибо, только по второй вкладке не понятно.

К сожалению эта программа всегда качает заново :(, предыдущая докачивала.


Во второую вкладку не лезь, в этой версии она пока не работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


Павел, не могу понять, DukasCopier - это теперь отдельный загрузчик и региться не нужно?
И для чего вкладка Process? Судя по функциям на ней можно как то конвертировать в формат МТ4



Да. DukasCopier - это качалка без регистрации. Есть такая закладка - но при использовании её у меня вывалился эксепшн и програма предложила закрыться(видно ещё не доделали)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано (изменено)



Павел, не могу понять, DukasCopier - это теперь отдельный загрузчик и региться не нужно?
И для чего вкладка Process? Судя по функциям на ней можно как то конвертировать в формат МТ4



Да. DukasCopier - это качалка без регистрации. Есть такая закладка - но при использовании её у меня вывалился эксепшн и програма предложила закрыться(видно ещё не доделали)

У меня нормально работает. .NET framework 4.0 от мелкософта установлен? Изменено пользователем pavlus777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано (изменено)



Забудьте про 99% моделирование - оно может чуть полезно быть для тиковых скальперов, не более - для обычных сов бессмысленно, самый оптимальный вариант это котировки альпари, которые подойдут и скальперам и обычным совам, не нужно всяких извращений господа, и так самого тестера мт4 хватает как одно большое извращение платформы мт4...


Просто признайся, что тебе нравится гонять оптимизацию до посинения и мечтать о таких же резах в реальности. А тесты 99% эту мечту обламывают.

С вашем мнимым мнением просто глупо спорить Павел (может его перестаните всем навязывать?!) - вы уперлись только в него во всем, но я лишь сказал что лучше котировок альпари для мт4 просто нету, это увы факт, если мало представления имеете о тиковой истории и её реализации на мт4 когда она сконвертирована от другой платформы, то лучше и не умничайте - а то глупее только выглядите... Изменено пользователем ^^
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано
Цитата

С вашем мнимым мнением просто глупо спорить Павел (может его перестаните всем навязывать?!) - вы уперлись только в него во всем, но я лишь сказал что лучше котировок альпари для мт4 просто нету, это увы факт, если мало представления имеете о тиковой истории и её реализации на мт4 когда она сконвертирована от другой платформы, то лучше и не умничайте - а то глупее только выглядите...



Если Павел не прав, то будьте добры объясните, что конкретно не так, я тоже имеею слабенькое представление о формировании котировок и думаю не я один и просто верю Павлу, что вариант с котировками от Дукаса наиболее лучший.

Если Павел не прав напишите всем нам что же не так.

А пока получается, что Вы просто утверждаете, что Паша не прав, обзываете его глупым, тем самым нарываетесь на предупреждение...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано


если мало представления имеете о тиковой истории и её реализации на мт4 когда она сконвертирована от другой платформы, то лучше и не умничайте - а то глупее только выглядите...


С альпари ты скачиваешь минутки. И на основе минуток, тестер эмулирует тики. Самих Тиков там нет.
А мы закачиваем именно тики. Чувствуешь разницу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано (изменено)


реал почувствует :)


Вот я тебе об этом и говорю. Ведь на реале цена двигается постоянно, а не 4 раза в минуту, как в твоих котировках (high, low, open, close).
P.S. после того, как тебе ответили, сообщения не меняют. Отвечай по новой. Изменено пользователем pavlus777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано (изменено)

Работа на тиковой истории для меня серьёзна только той платформе на которой она доступна - другого не дано для серьёзных тестов и оптимизации т.к. у сконвертированной тиковой истории с одной платформы на другую будет других своих гадостей хвать (этого ли вам не знать как профессионалу?)...

Изменено пользователем ^^
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[МТ4] Тиковые котировки для тестера MT4 от DukasCopy Опубликовано (изменено)


Работа на тиковой истории для меня серьёзна только той платформе на которой она доступна - другого не дано для серьёзных тестов и оптимизации т.к. у сконвертированной тиковой истории с одной платформы на другую будет других своих гадостей хвать (этого ли вам не знать как профессионалу?)...


Так пойми ты, любитель оптимизации, что ты оптишь на минутных графиках, не на тиках. В реале сделка могла вообще не открыться, т.к. индикаторы не триггернули.
Тоже и с тестами. Да, на разных ДЦ поток котировок, отличается. Но только на тиках мы можем получить наиболее достоверную картину. На то и 99%, а не 100.
Даже твой идол, пират, делает тесты 99%. Неужели мессия ошибается? Изменено пользователем pavlus777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...