Перейти к содержанию

OANDA


eBaykal

Рекомендуемые сообщения

Название (англ/русс): OANDA / ОАНДА
Официальный сайт: https://www.oanda.com/rw-en/
Год основания: 1996
Типы счетов: 
Торговые терминалы: MT4
Минимальный депозит / валюта депозита: 0$
Минимальный лот / минимальный шаг: 0.01
Кредитное плечо: 
Торговые инструменты: Forex, Фондовые индексы, Сырье, Облигации
Время серверов брокера GMT: GMT +3
Регулятор ДЦ/брокера: CFTC – комиссия по торговле товарными фьючерсами США и ASIC – комиссия по ценным бумагам и инвестициям Австралии
Подробная информацияhttps://brokers.tlap.com/brokers/oanda

Изменено пользователем Aleksei 27
  • Лайк 4
  • Facepalm 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Вот он _https://fxtrade.oanda.com/lang/ru. У него можно даже на выходных торговать)))Чистый форекс без проскальзываней и т.п.Можно еще тут _www.itg-direct.com


Добавлено: 08-12-2011 22:26:44

Смотреть всем!!!! ДЦ из нутри в прямом смысле!!! _http://speculantorg.513.com1.ru:8053/WWW/webinar66.flv Адресс самого ресурса _http://www.speculant.org Изменено пользователем nixxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот он _https://fxtrade.oanda.com/lang/ru. У него можно даже на выходных торговать)))Чистый форекс без проскальзываней и т.п.Можно еще тут _www.itg-direct.com

Кто работает с данными конторами, прошу подробнее рассказать про условия работы!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю с OANDA 5 лет, нареканий нет. Однако, и крупных переводов оттуда у меня тоже нет.
Судя по всему, O&A - кухня, но весьма крупная и с неподмоченной репутацией.
В свое время потому и выбрал их, т.к. сделал вывод что контора крупная и имеет большой уставной капитал. Пока никто меня не убедил в обратном.
Уходил кстати с ФК - после их платформы показалось что я попал в рай - всё просто и понятно.
Периодически отслеживаю отзывы - в рунете очень мало что про них пишут, и навскидку не видел ни одного плохого слова в их сторону (по делу конечно, то что комиссии за вывод средств достаточно велики итп - не в счёт). Стоит отметить, что O&A довольно редко попадается в ру-рейтингах, где в основном стоят наши кухни и чаще всего по известному принципу :-X
Оригинальная java платформа весьма удобна для ручного трейдинга, хорошие грайфики. Минус - ограниченное кол-во отображаемых баров. Отображаются новости - в таблице и на графике.
Чтобы посмотерть - зарегистрируйте демо, отличий в функциональности с реальным счётом нет.
Предоставляют отчёты по счетам - месячные, квартальные и годовые. С графиками, анализом торговли и рекомендациями :) . Достаточно интересная фишка, особенно если торгуешь руками - можно посмотреть общую картину. Очень удивился однажды - месяц отработал без единого минуса.
Есть API ($600/месяц) - ничего дополнительно сказать не могу (вот опись fxtrade.oanda.com/lang/ru/trade-forex/api/ ).

Как подключили MT4 - периодически работаю через него, в основном советниками. Вредительства не замечено, котировки совпадают, спреды тоже. Стоит отметить их демо на MT4 - качество котировок всё-таки хуже, чем на реальном счёте, не на много, но разница есть - разрывы попадаются.
MT4 - пятизнак.

Минимум на счёте не оговаривается, но через MT4 можно работать только начиная с лота 0.01, что естесственно ставит вас перед необходимостью иметь соответствующий баланс на MT4 счёте. 100 лотов (или 10 миллионов единиц) на сделку – максимальный размер сделки для большинства валютных пар. Максимальный размер лота для золотых пар – 5 000 единиц. Так называемых "micro" счетов у них нет, все счета одинаковы (только если баланс ну уж очень велик - тогда вроде что-то могут поменять).
На оригинальной платформе можно торговать любым размером (от 1 до 10 миллионов единиц).
В OANDA используется часовой пояс -0500 (EST), MT4 хранит курсы OANDA до 2005 года (не уверен насчёт M1).

В US Division (мои счета зарегистрированы в нём) предоставляют плечи от 10:1 до 50:1, и условия ручного (или по команде советника CloseOrder) закрытия сделок одного размера по одному инструменту - FIFO (однако это ограничение легко обойти - SL и TP можно располагать внутри спреда), SL и TP через MT нельзя установить при входе с рынка - сначала открываешься, потом модифицируешь ордер. В других отделениях возможно иначе.

В плане стабильности работы платформы - java платформа 5+, MT тоже не подводил пока - обрывы случаются очень редко - за 9 месяцев несколько раз замечал что пропала связь (чаще сложно сказать на чьей стороне), и ниразу не попадал на обрыв так, что бы после восстановления цены ушли далеко. Стоит отметить, что на реале ордера с рынка от роботов срабатывают без збоев (по крайней мере - моих роботов, чужих на реал не пускаю :) )

Про подлые возможности MT сервера, указанные выше, они пишут что не используют VD - мелочь, не знаю как проверить, но приятно :) . И очень похоже на правду, т.к. многие считают их котировки очень чистыми, и O&A судя по всему дорожат этой репутацией.
Сайт они перевели на русский, вполне читабельно, так что всю информацию можно напрямую оттудова взять.
Вот выдержка из их преимуществ

Преимущество OANDA на MetaTrader 4
Трейдинговая платформа OANDA fxTrade использует сложные алгоритмы для получения курсов в реальном времени и их представления в виде чрезвычайно узких конкурентоспособных спредов OANDA. Клиенты ценят наши согласованные конкурентные цены — и многие другие возможности, которые выделяют OANDA среди других дилеров форекса:

  • Наши спреды не обсуждаются. Все получают одинаковые спреды, вне зависимости от суммы на счете, размера сделки, типа клиента или трейдинговой платформы.
  • Демосчет без препятствий. Мы предоставляем бесплатный и бессрочный трейдинговый счет для тренировки.
  • Прозрачность и честность. Наша репутация означает, что вы можете полагаться на наши высокие стандарты. OANDA предоставляет полный доступ к средствам MetaTrader 4, поддерживая при этом наше качественное исполнение fxTrade. ( OANDA MetaTrader 4 не включает в себя подключаемый модуль MT4 Virtual Dealer. )
  • OANDA fxTrade прокладывает мост непосредственно к MetaTrader, используя специально созданную технологию, поэтому нам не нужно раздувать спреды для покрытия любых платежей третьим сторонам за соединение нашего механизма трейдинга с пользовательским интерфейсом MT4.


Добавлено: 18-12-2011 22:02:05

Добавлю.
Котировки в java платформе не прерываются на выходные, только спрэд увеличивают - по eurusd до 10 например.
В МТ4 есть перерыв, но начинаются всеравно раньше чем у других ДЦ - по-моему, как только движняк пошёл - так и пошли котировки в МТ, примерно в час дня по EST (вот сейчас например движняк уже пошёл). В пятницу тоже дольше всех ДЦ идут котировки в МТ.
Изменено пользователем forexpvm
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня они уже достали. Сначала требовали кредитку, потом платёжки.. Ну фотошоп выручил.
Теперь написали, что они не понимают что написано в платеже.. Попросили перевести. ;D
Ну я перевёл, теперь снова жду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А меня они уже достали. Сначала требовали кредитку, потом платёжки.. Ну фотошоп выручил.
Теперь написали, что они не понимают что написано в платеже.. Попросили перевести. ;D
Ну я перевёл, теперь снова жду...


Кредитку я им тоже отсылал, платежки вроде не переводил (запросили комуналку). Регистрация конечно у них с изюминкой, но объясняют серьёзностью отношений с клиентами - мол пригодится в случае спорных ситуаций. Хотя по мне - всё одно, если зажилят платить, хрен их достанешь. Потому и стараюсь раскрутить счёт с суммы, которую не жалко.
Попытка не пытка :)
Кстати они сейчас стали принимать с кредитки платежи, но где-то у меня отложилось что возврат на неё же ограничен в месяц каким-то % от суммарно внесённой с неё суммы. А сейчас не могу на сайте найти инфо, может попутал что... Зато приятно конечно - Время обработки: внесение средств с кредитных карт обрабатывается немедленно. А выводить на счет. Вот только валютники кредитные переводы могут внимательней проверять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

кто сейчас работает с ними? как там? заинтересовался инфой у них на сайте, что там 7 дней в неделю идёт торговля, кто что скажет по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я работаю с Оанда с 2006 г.
У них ИМХО один недостаток, невозможна хеджирование, то есть открыться в обе стороны.Хороший брокер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Закончилась халява с торговлей на выходных. Посмотрим, как это отразится на графиках в FXTrade и качестве услуг...

-------------
[img alt=Изображение]http://fxtrade.oanda.com/images/landingpages/logo-208x51.png[/img]
OANDA will suspend weekend market to bring
trading hours in line with industry standards

Спойлер

OANDA будет приостанавливать торговлю в выходные дни, чтобы привести торговые часы в соответствие отраслевым стандартам




Dear Client,
OANDA Corporation will adjust its operating policy indefinitely to bring trading hours in line with industry standards. Beginning this Friday, July 6, 2012, our weekly trading session will close on Friday afternoons at 4:00 PM EDT and reopen Sunday afternoons at approximately 3:00 PM EDT.
Спойлер


OANDA Corporation скорректирует свою операционную политику в соответствии с отраслевыми стандартами. Начиная с пятницы, 6 июля 2012, недельная торговая сессия будет закрываться в пятницу днем в 16:00 EDT и открываться в воскресенье приблизительно в 15:00 EDT.


OANDA was the sole forex provider to offer weekend trading, and did so as a client service despite the fact that global forex markets do not operate on Saturdays and Sundays. Regular weekday trading will not be impacted by this alteration to OANDA's operating hours.
"Maintaining a market when the international currency markets are closed represents a significant challenge," noted OANDA's Chief Technology Officer, Tony Savor. "In the absence of live market data, OANDA could still offer a price for each currency pair, but with no active market in which to hedge customer trades, OANDA was forced to take on greater risk. To mitigate this risk, it was necessary to increase spreads but this was deemed to be at odds with OANDA's objective of keeping client costs as low as possible. Our commitment to providing low spreads was a major consideration in this decision."
"We understand that for some, this change in trading hours will be an inconvenience," said OANDA CEO K Duker, "but when we compare the risk weekend trading represents with the very low volumes actually traded, the obvious conclusion is to suspend trading during non-market hours. This will also enable OANDA to concentrate additional resources on accommodating the needs of our clients during regular market hours, when the vast majority of our clients depend on OANDA to provide a fair and efficient market in which to trade."
We appreciate your business. Please contact OANDA customer service with any questions you may have.
Sincerely,
OANDA
-------------
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как это вообще выглядело у них в реальности? ктото пользовался, может рассказать подробнее? (спреды, курсы, исполнение и тд) интересно, ни разу просто не видел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

3 месяц работаю с Oanda полет нормальный.

если есть вопросы обращайтесь

щас новый протокол v20 тянут будем смотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...


3 месяц работаю с Oanda полет нормальный.

если есть вопросы обращайтесь

щас новый протокол v20 тянут будем смотреть



как брокер? какие впечатления?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

С таким спредом как здесь не сможете торговать интрайдей, и еще очень странно, написано что есть русскоязычная техподдержка, но когда в чат пишешь говорят что она оффлайн, пишешь на почту им не отвечают, видимо у них лживая информация что есть русскоязычная техподдержка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А что если русский то обязательно живешь в России? Я так понимаю для вас Россия это центр мира



Да не нервничай ты так. Земля шарообразная. И границы России нигде не заканчиваются. И там где эти границы не заканчиваются. Всегда есть вежливые люди. ;)
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так завтра будет ровно год как я открыл счет в OANDA.

1. поддержка присутствует. пользовался пару раз, но это было связано с бюрократией а не с торговлей
2. спреды большие в сравнение с другими брокерами.
3. проскальзывания не замечал, реквот тоже.
4. новая платформа V20 позволяет открыть счет и возможность хеджа. открытие сделок в другую сторону.
5. плечо до 1:100. возможно отдельно можно договориться и вам его еще больше поднимут
6. выплата в палке но только если вы эту сумму вложили через палку. остальные выплаты через банк.
7. бесплатная выплата один раз в месяц. если просите еще, то заплатите за каждую следущую выплату на счет в банке 20 баксов или евро.
8. есть всякие фишки аналитика, калькуляторы, API для прогеров что б самим пилить систему или чето свое писать.

удачи всем и профита!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плечо до 1:100. возможно отдельно можно договориться и вам его еще больше поднимут


можно поподробнее. Как вы открыли 1/100?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


плечо до 1:100. возможно отдельно можно договориться и вам его еще больше поднимут


можно поподробнее. Как вы открыли 1/100?


когда открываешь sub aacount, у тебя там есть опция кредитное плечо у меня например можно выбрать от 10 до 100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Тех саппорт сказал, что 1:100 доступны только для Европейцев, для америкосии только 1:50, увы! Ну да ладно, работаем с тем, что дают. >:d

Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...