Перейти к содержанию

NPBFX


Рекомендуемые сообщения

Название (англ/русс): NPBFX / НПБФИкс
Официальный сайт: https://www.npbfx-official.com/
Год основания: 1996
Типы счетов: Master, Expert, VIP-NPBFX
Торговые терминалы: MT4, ZuluTrade
Минимальный депозит / валюта депозита: 20$
Минимальный лот / минимальный шаг: 0.01
Кредитное плечо: высокое
Торговые инструменты: Forex, Фондовые индексы, Сырье, Облигации, Криптовалюты
Время серверов брокера GMT: GMT +3
Регулятор ДЦ/брокера: SVGFSA под лицензией 24454 IBC

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • Ответов 682
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Есть сомнения в том что проблемы решались. По крайней мере там где фигурировали хоть сколько-то значимые суммы. Мой конфликт с данным брокером длится уже скоро как 2 года. По итогу мои потер

Перейти

Ну ок, до прекращения потока жалоб, перенес в черный список.

Перейти

Общался с банком: стороннюю структуру они делать не планируют ибо деятельность банка не противоречит законодательству. Счета открываются в этом банке, серверная часть ПО также в банке, банке же являе

Перейти

Работаю с ними 2 года, нареканий нет (птьфу-птьфу :d), техподдержка реагирует оперативно. Кстати, недавно внедрили MetaTrader4.

Изменено пользователем Ser9io
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а как для скальперов


Скальперов не глушат (во всяком случае я не замечал), но спрэды может не всем подойдут (специфика типов счетов). Для ручного скальпинга мне идеально подходит их родная платформа NPB Trader (скорость исполнения ордеров, но локирования (хеджирования) нет), а для автоматизации MT4, для других стратегий на усмотрение. Изменено пользователем Ser9io
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
  • 1 month later...

Из минусов - автоматически высчитывают налоги.
Из плюсов - никаких.
Вот этот меседж позабавил: "обеспечивает клиентам правовую защищенность по законодательству РФ" - на фоне разных инквизиционных процессов, которые рассматриваются в суде по нормам "Трулльского собора от 6 века", звучит как издевательство. Тут уж или "Трулльский собор" или правовая защищенность - одно из двух. v:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Если кому интересно поскальпить в этом банке, то может пригодиться следующая инфа.
1. Спред который можно получить без наседания на манагеров - 1.21 пункта по евре в четвертом знаке.
2. Можно получить 0.9 если начать канючить манагеров банка. А это уже неплохо. Комиссий надо сказать тут не будет.
3. Никаких палок в колеса типа фриз-левелов и прочей белиберды также не будет. Ограничений на скальпинг я не заметил, что в целом подтверждает заявленное STP, не кухонность то есть.
4. Самое вкусное лично для меня то, что наряду с советниками МТ4 можно торговать через их собственное АПИ, которое реально летает. Само АПИ на Java.
5. Налоги - палка о двух концах. С одной стороны жалко 13%, с другой нету заморочек за уплату, банк платит все сам.
6. Ну и весомый плюс то, что деньги находтся на моем личном счету в банке, а не в какой то островной оффшорке.
7. Вывод проверен единожды, но как бы сам по себе банковский счет подтверждает то, что проблем быть и не должно.
8. К минусам отнесу ограниченность впособов ввода-вывода, только касса банка или валютный банковский перевод, никаких киви и вебманей. Вот такая особенность "банковского форекса".
9. Негражданам РФ не понравится высокая налоговая ставка - 30%, а не 13%, как для граждан РФ.
В общем то форекс в этом банке реально неплохой, для банковского форекса так совсем отличный. Если не пугают названные минусы, то в остальном не разочарутесь. :d

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...
4. Самое вкусное лично для меня то, что наряду с советниками МТ4 можно торговать через их собственное АПИ, которое реально летает. Само АПИ на Java.
...



Можете описать немного развёрнуто?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



...
4. Самое вкусное лично для меня то, что наряду с советниками МТ4 можно торговать через их собственное АПИ, которое реально летает. Само АПИ на Java.
...



Можете описать немного развёрнуто?

Наверное мне вам лучше порекомендовать форум разработчика их АПИ - _http://www.aftpro.com/forum/-/message_boards/category/12586 Там есть полноценная поддержка по вопросам связанным с АПИ в банке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...


Из минусов - автоматически высчитывают налоги.
Из плюсов - никаких.
Вот этот меседж позабавил: "обеспечивает клиентам правовую защищенность по законодательству РФ" - на фоне разных инквизиционных процессов, которые рассматриваются в суде по нормам "Трулльского собора от 6 века", звучит как издевательство. Тут уж или "Трулльский собор" или правовая защищенность - одно из двух. v:)


А по-вашему лучше левая оффшорка с банановых остров, которая вообще ни за что не отвечает?
Приемлемые торговые условия для банка, особенно по сравнению с втб. Лично меня удерживают только 30% налога, была б резидентшей РФ, давно открыла б у них счет. А для россиян - неплохой вариант я считаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...


А по-вашему лучше левая оффшорка с банановых остров, которая вообще ни за что не отвечает?
Приемлемые торговые условия для банка, особенно по сравнению с втб. Лично меня удерживают только 30% налога, была б резидентшей РФ, давно открыла б у них счет. А для россиян - неплохой вариант я считаю.


Для россиян, которые не хотят сами платить налоги Нефтепромбанк пожалуй что лучший вариант. Это сейчас единственный банк, который может тягаться по спредам с дцшками. Сам торгую в Нефтероме и в FXOpen, счета примерно одиникаовые - яица по разным корзинам. В FXOpen спреды все же поуже Нефтепромбанковских, но в Нефтепроме быстрее исполнение. Даже не знаю других брокеров, кроме этих, где бы роботы работали без всяких проблем. Альпы блин не тянут, да и давние разногласия еще тянутся с ними, Робо и FxPro тоже не фонтан. Присматривался еще к GKFX, но денег нету проверить их на реале на объеме от 1 лота.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Интересует по поводу вывода средств. Раньше просто не сталкивался с банковским переводом, в основном вебмани пользовался, а тут их нет. Кто торговал, как вы выводите деньги? Какая комиссия? Как долго деньги идут? Нет ли внезапных проверок на неделю, как у некоторых ДЦ, когда просто замораживают отзыв и проверяют на отмывание средств якобы.

И еще вопрос: реально ли нет фриз-левелов? Я просто раньше торговал в кухнях, там они были всегда, не верится, что здесь можно почти вплотную к рыночной цене ставить СЛ. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересует по поводу вывода средств. Раньше просто не сталкивался с банковским переводом, в основном вебмани пользовался, а тут их нет. Кто торговал, как вы выводите деньги? Какая комиссия? Как долго деньги идут? Нет ли внезапных проверок на неделю, как у некоторых ДЦ, когда просто замораживают отзыв и проверяют на отмывание средств якобы.


Выводил единожды на пластик в другом банке. Распоряжение подается не как у всех через ЛК, а через торговую платформу. Не скажу, что сильно удобно, но и проблем особых нет. Деньги упали на счет на второй день, за вычетом комиссии в 20 баксов. Если не хочется платить комиссию, то можно вывести через кассу, но это если не влом будет ездить за деньгами. Я так понял, что заморозок в банке быть не должно, это же обычный банковский перевод, а не вывод из оффшора.


И еще вопрос: реально ли нет фриз-левелов? Я просто раньше торговал в кухнях, там они были всегда, не верится, что здесь можно почти вплотную к рыночной цене ставить СЛ. :)


в НПБ реально фризлевелов нет, протестировано не раз и даже на новостях. Как я понял фризлевелы выгодны только куховарам, а у нормальных брокеров они нулевые должны быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...


Кто нибудь торгует ещё в этом банке.Думаю открыть там счета,хотелось бы увидеть побольше отзывов от трейдеров.

Присоединяюсь к вопросу!
Сам торгую в Нефтепромбанке уже приличный срок, но сделок объемом более 2-ух лотов не совершаю. При такой торговле все нормально. А как обстоят дела в банке при торговле 10-ю лотами? Если кто-то ведет такую торговлю там, то хотелось бы узнать отзывы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...




...
4. Самое вкусное лично для меня то, что наряду с советниками МТ4 можно торговать через их собственное АПИ, которое реально летает. Само АПИ на Java.
...



Можете описать немного развёрнуто?

Наверное мне вам лучше порекомендовать форум разработчика их АПИ - _http://www.aftpro.com/forum/-/message_boards/category/12586 Там есть полноценная поддержка по вопросам связанным с АПИ в банке.


Если кому интересно, могу по АПИ подробно рассказать. Я на нём сова написал.Сейчас на демо отлаживаюсь.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты





...
4. Самое вкусное лично для меня то, что наряду с советниками МТ4 можно торговать через их собственное АПИ, которое реально летает. Само АПИ на Java.
...



Можете описать немного развёрнуто?


Наверное мне вам лучше порекомендовать форум разработчика их АПИ - _http://www.aftpro.com/forum/-/message_boards/category/12586 Там есть полноценная поддержка по вопросам связанным с АПИ в банке.


Если кому интересно, могу по АПИ подробно рассказать. Я на нём сова написал.Сейчас на демо отлаживаюсь.


Интересно. Рассказывайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты






...
4. Самое вкусное лично для меня то, что наряду с советниками МТ4 можно торговать через их собственное АПИ, которое реально летает. Само АПИ на Java.
...



Можете описать немного развёрнуто?


Наверное мне вам лучше порекомендовать форум разработчика их АПИ - _http://www.aftpro.com/forum/-/message_boards/category/12586 Там есть полноценная поддержка по вопросам связанным с АПИ в банке.


Если кому интересно, могу по АПИ подробно рассказать. Я на нём сова написал.Сейчас на демо отлаживаюсь.


Интересно. Рассказывайте.


Ок. Тогда может конкретные вопросы есть, а то по этой теме целую книгу написать можно? Для начала опишу в двух словах что это АПИ из себя представляет.
Фактически АПИ - это торговый движок от терминала NPB Trader только без графических свистелок и перделок. Умеет всё, что есть в терминале имеющее отношение к торговле.
1. Авторизация соединения по ключу.
2. Получение от сервера тикового потока котировок по всем торгуемым инструментам.
3. Неттинговая система учёта ордеров, то есть нет локов, и одна позиция на инструмент.
4. Открытие сделки по рынку
5. Поддержка стоповых и лимитных ордеров, а так же их вариаций OCO, ifDone, ifDone OCO
6. Обработка всех событий от сервера происходит параллельными процессами, которые инициирует обработчик событий. Т.е. приложение будет мультипоточным.
7. Что особо радует, лимитники можно ставить не просто внутри спреда, а вообще на Bid/Offer и практически всегда ордера срабатывают.
8. Быстродействие впечатляет. В ассинхронном режиме (если не дожидаться ответа от сервера, что есть событие ORDER_ACCEPTED) время срабатывания ордера равна практическивремени пинга. В синхронном режиме соответсвенно время равно времени двух пингов. У них сервера на Мастерхост, и если взять там VPS, то время можно вообще свести к 1-10 ms
9.По моей просьбе разработчики добавили в АПИ функционал подгрузки истории с ихнего датацентра. Грузить можно только бары за любой период времени. Я правда проверял только м1 за 1 год. Если кому нужны бары от м1 до d1, то в примерах есть исходник requestHistoryDemo.java им можно закачать любую историю.
10. Сервер отдает очень плотный тиковый поток котировок.

Сейчас разрабатывается ещё одна версия АПИ. Там будет ордерный учёт а-ля-метатрейдер.

Если интересуют детали, то лучше задавайте конкретный вопрос. Постатраюсь максимально подробно ответить.





  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



3. Неттинговая система учёта ордеров, то есть нет локов, и одна позиция на инструмент.


То есть усредниться не получится? :)

Увы.
Я так так понимаю, что Нефтепром новую версию NPB Trader пишет. И там предполагается выбор системы учета ордеров. И версия АПИ с такой фишкой тоже планируется.
Хотя я пока на MQL5 писал привык к нетингу.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты





3. Неттинговая система учёта ордеров, то есть нет локов, и одна позиция на инструмент.


То есть усредниться не получится? :)

Увы.

Так это наоборот хорошо, если б ещё платформа завышать лот не давала :d


:d Тогда все миллионерами станут.А это вредно для индустрии.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



3. Неттинговая система учёта ордеров, то есть нет локов, и одна позиция на инструмент.


То есть усредниться не получится? :)

Вот именно что там получается самое настоящее усреднение совокупных позиций, как на настоящем рынке, то есть к примеру:
.....если вы открыли позицию по евро-долл лот 1.0 на бай по цене 1. 3600 и цена пошла против вас и вы решили долиться (усредниться) лотом 1.0 по цене 1.3500, то ваша совокупная позиция будет составлять лотом 2.0 на уровне 1.3550 - это и есть самое настоящее усреднение. Это как купить яблоки одного сорта и одинакового качества у разных продавцов по разной цене, у одного по 100 руб за кг, у другого по 200 руб за кг, в итоге получается средняя цена по 150 руб за кг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




3. Неттинговая система учёта ордеров, то есть нет локов, и одна позиция на инструмент.


То есть усредниться не получится? :)

Вот именно что там получается самое настоящее усреднение совокупных позиций, как на настоящем рынке, то есть к примеру:
.....если вы открыли позицию по евро-долл лот 1.0 на бай по цене 1. 3600 и цена пошла против вас и вы решили долиться (усредниться) лотом 1.0 по цене 1.3500, то ваша совокупная позиция будет составлять лотом 2.0 на уровне 1.3550 - это и есть самое настоящее усреднение. Это как купить яблоки одного сорта и одинакового качества у разных продавцов по разной цене, у одного по 100 руб за кг, у другого по 200 руб за кг, в итоге получается средняя цена по 150 руб за кг.

Да так оно и работает. Я думаю, что Awtor просто пошутил :) с позиции MT4
По поводу АПИ, еще хотел добавить.
Из минусов. Нужно быть продвинутым спецом по java и многопоточному программированию, чтобы прикручивание какого нибудь фреймворка типа Fork/Join не вызывало проблем. Из документации есть
только стартовый мануал, javadoc и примеры. Этого спецу достаточно, а остальным вряд ли поможет. Писать нужно всё самому. От тестера до расчёта какой нибудь машки.
Из плюсов. Писание бота здорово прочищает мозги. Начинаешь по другому смотреть на трейдинг, совсем не так как из песочницы метаквотесов. Полная свобода действий, рождает новые идеи.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...





3. Неттинговая система учёта ордеров, то есть нет локов, и одна позиция на инструмент.


То есть усредниться не получится? :)

Вот именно что там получается самое настоящее усреднение совокупных позиций, как на настоящем рынке, то есть к примеру:
.....если вы открыли позицию по евро-долл лот 1.0 на бай по цене 1. 3600 и цена пошла против вас и вы решили долиться (усредниться) лотом 1.0 по цене 1.3500, то ваша совокупная позиция будет составлять лотом 2.0 на уровне 1.3550 - это и есть самое настоящее усреднение. Это как купить яблоки одного сорта и одинакового качества у разных продавцов по разной цене, у одного по 100 руб за кг, у другого по 200 руб за кг, в итоге получается средняя цена по 150 руб за кг.

Да так оно и работает. Я думаю, что Awtor просто пошутил :) с позиции MT4
По поводу АПИ, еще хотел добавить.
Из минусов. Нужно быть продвинутым спецом по java и многопоточному программированию, чтобы прикручивание какого нибудь фреймворка типа Fork/Join не вызывало проблем. Из документации есть
только стартовый мануал, javadoc и примеры. Этого спецу достаточно, а остальным вряд ли поможет. Писать нужно всё самому. От тестера до расчёта какой нибудь машки.
Из плюсов. Писание бота здорово прочищает мозги. Начинаешь по другому смотреть на трейдинг, совсем не так как из песочницы метаквотесов. Полная свобода действий, рождает новые идеи.
А на МТ4 робота в Нефтепроме тестить не пробовали, как оно работает? Сам пока там тока кликами торгую, но руки уже чешутся перейти к автоторговле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты






3. Неттинговая система учёта ордеров, то есть нет локов, и одна позиция на инструмент.


То есть усредниться не получится? :)

Вот именно что там получается самое настоящее усреднение совокупных позиций, как на настоящем рынке, то есть к примеру:
.....если вы открыли позицию по евро-долл лот 1.0 на бай по цене 1. 3600 и цена пошла против вас и вы решили долиться (усредниться) лотом 1.0 по цене 1.3500, то ваша совокупная позиция будет составлять лотом 2.0 на уровне 1.3550 - это и есть самое настоящее усреднение. Это как купить яблоки одного сорта и одинакового качества у разных продавцов по разной цене, у одного по 100 руб за кг, у другого по 200 руб за кг, в итоге получается средняя цена по 150 руб за кг.

Да так оно и работает. Я думаю, что Awtor просто пошутил :) с позиции MT4
По поводу АПИ, еще хотел добавить.
Из минусов. Нужно быть продвинутым спецом по java и многопоточному программированию, чтобы прикручивание какого нибудь фреймворка типа Fork/Join не вызывало проблем. Из документации есть
только стартовый мануал, javadoc и примеры. Этого спецу достаточно, а остальным вряд ли поможет. Писать нужно всё самому. От тестера до расчёта какой нибудь машки.
Из плюсов. Писание бота здорово прочищает мозги. Начинаешь по другому смотреть на трейдинг, совсем не так как из песочницы метаквотесов. Полная свобода действий, рождает новые идеи.
А на МТ4 робота в Нефтепроме тестить не пробовали, как оно работает? Сам пока там тока кликами торгую, но руки уже чешутся перейти к автоторговле.

Сам я с поделиями метаквотесов завязал,хотя MQL4 и MQL5 знаю достаточно хорошо.Поэтому и пришёл в НПБ из-за торгового АПИ.Есть у меня пара знакомых скальперов, которые там на МТ4 ботами торгуют.Говорят нормально.Палки в колёса не ставят. Правда торгуют они только на ликвидных парах типа EURUSD и обьемами не более 2 лотов. Но в целом довольны. Если втыкать позы по 50 лотов, фиг его знает, что там будет.Это пробовать надо.Если торговать 0.1 лота не экзотику , то на реале и демо время реакции на торговые операции примерно одинаковое. Ещё в виде бонуса можно у НПБ попросить особые условия под автоторговлю. Пишите в техподдержку письмо, что хотите скальперным ботом на счёте работать и попросите снизить спред по евробаксу с 1.2 до 1.0. например если у вас счёт типа мастер. Обычно идут на встречу. Они вообще похоже пытаются автоторговлю сделать основной темой. Всем кто совами торгует, дают преференции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...



8. Быстродействие впечатляет. В ассинхронном режиме (если не дожидаться ответа от сервера, что есть событие ORDER_ACCEPTED) время срабатывания ордера равна практическивремени пинга. В синхронном режиме соответсвенно время равно времени двух пингов. У них сервера на Мастерхост, и если взять там VPS, то время можно вообще свести к 1-10 ms




а вот с этого места поподробнее, правильно ли я понял что при работе через API такое понятие как время исполнения ордера если не исчезает то по крайней мере значительно снижается по сравнению с MT4? Изменено пользователем zuheren
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




8. Быстродействие впечатляет. В ассинхронном режиме (если не дожидаться ответа от сервера, что есть событие ORDER_ACCEPTED) время срабатывания ордера равна практическивремени пинга. В синхронном режиме соответсвенно время равно времени двух пингов. У них сервера на Мастерхост, и если взять там VPS, то время можно вообще свести к 1-10 ms




а вот с этого места поподробнее, правильно ли я понял что при работе через API такое понятие как время исполнения ордера если не исчезает то по крайней мере значительно снижается по сравнению с MT4?

NPB API значительно быстрее МТ4 , и есть ещё одна фишка. Например клиент через API получает тиковый поток по EURUSD примерно 50-150 тиков в секунду. Сервер МТ4 выдает своему клиенту на порядок меньше, да ещё и зафильтрованые до безобразия. Замерял год назад, но вряд ли что-то изменилось в последних билдах МТ4. Директор метаквотесов уж больно не любит тему тиков.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...