Перейти к содержанию

LiteForex


tagdag

Рекомендуемые сообщения

Название (англ/русс): LiteForex / ЛайтФорекс
Официальный сайт: https://ru.liteforex.com/
Год основания: 2005
Типы счетов: CENT-Lite, Classic-Lite, ECN-Lite
Торговые терминалы: MT4, MT5
Минимальный депозит / валюта депозита: 10$ 
Минимальный лот / минимальный шаг: 0.01
Кредитное плечо: 1:1 до 1:1000
Торговые инструменты: Forex, Фондовые индексы, Сырье, Облигации, Криптовалюты
Время серверов брокера GMT: GMT +3
Регулятор ДЦ/брокера: CySEC под лицензией 093/08
Подробная информацияhttps://brokers.tlap.com/brokers/liteforex

Изменено пользователем Aleksei 27
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
  • Ответов 246
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Мне одному кажутся фантастическими те суммы в управлении, которые значатся у управляющих брокера?  Прежде всего вызывает подозрения огромное соотношение средств в управлении к количеству подписчи

Перейти

Как-то я пропустил, как они вылезли из черного списка. Насколько я знаю претензии не урегулированы. По поводу ситуации с кадом в сентябре прошлого года напомню, что Альпари вернули деньги по отмененны

Перейти

Я недавно торговал...в итоге с прибылью) По началу начальное депо вывел уже, потом как создал заявку на вывод часть прибыли то через несколько минут 10-15 мой торговый счёт был удалён в ЛК(( как и не

Перейти

взято с ребейт сервиса fxcash

Цитата


Уважаемые клиенты!

ВНИМАНИЕ: Брокер LITEFOREX перманентно отключен от системы и помещен в черный список.

Многие из Вас за последние несколько месяцев заметили проблемы с брокером LiteForex. Со своей стороны, мы хотим рассказать все подробности ситуации.

Два месяца назад нам начали сильно затягивать выплаты клиентских средств. Мы продолжали нести все обязательства перед нашими трейдерами, рассчитывая на то, что LiteForex является серьезной организацией с позитивным имиджем и деловыми практиками.

Однако мы сильно ошибались.

LiteForex полностью прекратил исполнение своих финансовых обязательств перед нами и нашими клиентами.

В самом начале мотивировка была стандартная для брокера-"кухни" постсоветского типа - "Некоторые Ваши клиенты торгуют неправильно". И стандартная ссылка на "нужный" пункт регламента.

Все наши попытки найти с брокером взаимопонимание и решение проблемных ситуаций мирным путем привело к тому, что брокер "под шумок" разослал всем нашим клиентам письмо - теперь они сами будут выплачивать возвраты спредов. Указав при этом, что компания FxCash систематически нарушала партнерское соглашение. Разумеется, о последних строках ответственные за контакт с нами лица продолжали умалчивать, мило изображая участие и дружелюбность при общении с руководством FxCash.

Давайте разберемся немного более детально, что такое "неправильные" сделки.
Очень часто брокеры, работающие по "кухонной" схеме, применяют искуственные приемы, сдвигающие математическое ожидание проигрыша клиента в свою сторону. Такие приемы включают создание в регламенте использования (который очень часто меняется "на лету" и задним числом) пунктов, которые устанавливают некие "правила" торговли. И если клиент систематически не проигрывает свои деньги у брокера, то в игру вступают вот такие правила. В-основном, это запрет локированных позиций в MT4, запрет на "короткие" сделки, т.е. торговые операции, интервал которых меньше, скажем (обычно), двух минут.

Такая схема работы, как "кухонный" брокер, очень распронена среди ДЦ, причем повсеместно (на Западе тоже). Однако абсолютное большинство компаний дорожит своей репутацией (так как мы с Вами живем в XXI веке, когда вопрос конкуренции стоит остро, как никогда). И они не практикуют реализацию подобных уловок так, как это сделал Liteforex - без лишних угрызений совести, задним числом, выдавая искаженные факты за действительность.

Разумеется, выбор за Вами, клиентами. Но задайте себе вопрос. Хотите ли Вы иметь дело с брокером, который в любой (возможно, не самый подходящий) момент может без серьезных оснований обрезать Вашу прибыль?

FXCASH официально разрывает сотрудничество с LITEFOREX. Нашим клиентам мы настоятельно рекоммендуем переход в INSTAFOREX (те же услуги и условия, что и в лайте, плюс множество других бонусов).

С уважением,
Администрация FxCash.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

а кого-то еще есть положительные или отрицательные отзывы или какой-то опыт работы с брокером? Сам работаю у них на центовом счете 2 месяца - нареканий и жалоб нет! хочу завести нормальный депозит. \M/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цитата


FXCASH официально разрывает сотрудничество с LITEFOREX. Нашим клиентам мы настоятельно рекоммендуем переход в INSTAFOREX (те же услуги и условия, что и в лайте, плюс множество других бонусов).



Из огня да в полымя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я понял: у них какие-то проблемы с выплатой ребейтов FXCASH. меня интересует другое - как у них с исполнением ордеров, работой советниками, нерыночными котировками и т.п. и самое главное с выплатой заработанного? кто работал или работает с ними продолжительное время ( больше 6 месяцев) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это я понял: у них какие-то проблемы с выплатой ребейтов FXCASH. меня интересует другое - как у них с исполнением ордеров, работой советниками, нерыночными котировками и т.п. и самое главное с выплатой заработанного? кто работал или работает с ними продолжительное время ( больше 6 месяцев) ?


Года полтора назад было неплохо, потом стало хреново и я с ними все отношения порвал. Кстати лайт - неофициальная дочка Инсты. Это не шутка.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати лайт - неофициальная дочка Инсты.


Ага, это инста на экспорт.
Хотя, чтобы обирать более приличную публику, у них есть вот эта помоечка http://www.uwcfx.com/ :d
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...



это я понял: у них какие-то проблемы с выплатой ребейтов FXCASH. меня интересует другое - как у них с исполнением ордеров, работой советниками, нерыночными котировками и т.п. и самое главное с выплатой заработанного? кто работал или работает с ними продолжительное время ( больше 6 месяцев) ?


Года полтора назад было неплохо, потом стало хреново и я с ними все отношения порвал. Кстати лайт - неофициальная дочка Инсты. Это не шутка.


Откуда информация?

Добавлено: 11-05-2013 12:48:21


это я понял: у них какие-то проблемы с выплатой ребейтов FXCASH. меня интересует другое - как у них с исполнением ордеров, работой советниками, нерыночными котировками и т.п. и самое главное с выплатой заработанного? кто работал или работает с ними продолжительное время ( больше 6 месяцев) ?



С исполнением не хуже чем у других, нащет выплат - работает автовывод средств, если на ЭПС, и имеется неплохой ПАММ, с пропорциональным проецированием сделок на счет инвестора, с возможностью для инвестора снимать свои средства без всякого штрафа, как на обычном ПАММе. Изменено пользователем Dajmond
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Цитата

С исполнением не хуже чем у других, нащет выплат - работает автовывод средств, если на ЭПС


Ага, автовывод! Имела несчастье вляпаться в сию компанию по дурости, давно это было правда, три недели шел автовывод, вспотела ждать. Хватило ума сделать от туда ноги.
В этом разделе Лайту самое место. Админу - респект и уважуха. :X
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цитата

С исполнением не хуже чем у других, нащет выплат - работает автовывод средств, если на ЭПС


Ага, автовывод! Имела несчастье вляпаться в сию компанию по дурости, давно это было правда, три недели шел автовывод, вспотела ждать. Хватило ума сделать от туда ноги.
В этом разделе Лайту самое место. Админу - респект и уважуха. :X

Админу естественно респект и уважуха, НО за год работы с ними не было замечено ни косяков с исполнением (работает Warrior), ни с выводом средств (на карту и Skrill (Moneybookers)! Насчет автовывода - не знаю! >:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня реальный счет на Лайте с апреля 2010 года. В основном положительные впечатления. Не мешают работать, и вручную и советниками. Вывод денег в течении 1 дня, один раз ждал 2 дня. При этом официально заявлено, что вывод может длиться до 5 рабочих дней. Может от способа вывода еще как-то зависит, я вывожу только через webmoney. Недавно открыл ПАММ счет. ПАММ система у них имеет массу преимуществ, инвесторские деньги не складываются в одну кучу, сделки выполняемые на счете управляющего повторяются на инвесторских счетах в той пропорции в которой они вложены в ПАММ. Управляющему не надо судорожно менять ММ при массовом выводе/вводе инвестиций. Чтобы не сочли за рекламу расскажу о минусах, которые я наблюдал за 3 года работы с ними. Где-то в 2010 или 2011 году (точно не помню) была проблема с открытием сделок по рынку (по текущей цене), были задержки с исполнением до 30 секунд. При этом отложенники, тейкпрофиты, стоплоссы срабатывали четко. Так как в основном я торгую отложенниками, проблемой для себя это не считал. Проблемы эти длились месяца два, потом всё пришло в норму. Несколько раз за всё это время был на несколько минут недоступен торговый сервер. Больше и не вспомню проблем. Рибейтом не пользовался никогда, ничего не могу сказать. В общем, вносить их в черный список из-за "претензий" какой-то непонятной конторки fxcash.ru зарабатывающей на околофорексной шелухе (я про рибейты) я бы не стал.
Мой вывод: LiteForex нормальная компания, не мешающая работать и выводящая заработанные деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гыыы... военком - сообщения - 1 - хвалебные песни лайтфорекс)) Неужели сейчас у большинства населения поролон вместо мозгов? Ну хоть бы как фантазию проявили - ну там в паре тем отписался, прежде чем пиариться... Блин, тупняк повсеместный уже пугает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

По примеру коллег из соседней ветки "Roboforex", сообщаю, что осталось еще 18 купонов по 30$, обращайтесь в личку!

P.S. придавать особого значения, тому, что данный брокер находиться здесь в "черном списке" думаю не стоит, т.к. это субъективное мнение пользователей! кстати, на некоторых форумах Робофорекс тоже находиться в черном списке!

Изменено пользователем master_ice
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По примеру коллег из соседней ветки "Roboforex", сообщаю, что осталось еще 18 купонов по 30$, обращайтесь в личку!


Что то не нашел у них на сайте правила использования бонусных купонов... Ткните носом, плз :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



По примеру коллег из соседней ветки "Roboforex", сообщаю, что осталось еще 18 купонов по 30$, обращайтесь в личку!


Что то не нашел у них на сайте правила использования бонусных купонов... Ткните носом, плз :)

Ткнул носом в личку! Я сам никогда ими не пользовался и никому не раздавал, мне их начислили после года работы и они валялись в личном кабинете. Вот вчера читал тему на Робофорексе, где в каждом посте раздают купоны и меня осенило, почему бы не раздать свои (сам то я их не могу использовать!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

master_ice, спасибо :)

Кстати, в бонусной программе есть несколько моментов:

Цитата

...Бонус в размере 30 долларов может быть начислен на торговый счет только при условии пополнения баланса счета на сумму не менее 15 долларов и ввода купонного кода в специальное поле при пополнении.

...На счете, содержащем кредитные (бонусные) средства, действует Credit Stop Out:
- В случае если залог за открытые позиции на торговом счете меньше, чем величина бонусных средств, то ситуация Stop Out наступает, как только уровень средств уменьшается до величины залога.
- В случае если величина залога за открытые позиции превышает (или равна) сумме бонусных средств, то ситуация Stop Out наступает, как только уровень средств достигает величины бонусных средств, но не позднее, чем уровень Margin Level достигнет значения 20% (50% для счетов типа NDD).
- Текущее состояние счета контролируется сервером, который в случае наступления ситуации Credit Stop Out, генерирует распоряжение на принудительное закрытие позиций. Credit Stop Out исполняется по текущей рыночной цене в порядке общей очереди клиентских распоряжений.



Ссылка на условия: http://www.liteforex.ru/coupon_code/agreement/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...

Не могу оставить хороший отзыв,чисто потому что какое то время назад,давненько конечно но не так давно чтоба забывать.Был у меня бонусный счет от постов набитых на форуме этой компании.Там тогда все безбожно флудили,и модераторы это дело поощряли награждая самых крутых флудеров дополнительными бонусами.Так вот,за пару тройку месяцев у мну скопилось чтото около 700$,и не плохо так я выводил деньги с них,хоть и с задержкой,но все же выводил Потом в один прекрасный день они эти бонусы пообещали обнулить,я думаю ну пора жахать,харе играть в ММ ,а надо разгонять пока время есть.Но и тут не тут то было!Повесили плагин мне на мт4 и не открывал он сделки вообще!Писал в суппорт,там вежливо пообещали порешать проблему.
Зы:я конечно понимал ,что халявы не бывает долго,и что бонусы рано или поздно отберут,но хотелось чтоб хоть по жахать дали,а с плагинами они могут кого угодно остановить,в случаи чего!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Посетил я их вебинаре на сайте 2-3 раза.Он рассказывал, что он 18 лет на форексе и т.п.Что он нам рассказывал на вебинаре это просто бред. "Торгуйте на минутке,ММ вабще не надо соблюдать, выходить перед новостями, скользящие средние использовать как пробитие без дополнительных фильтров*. Полная чепуха, на одном из вебинаров я им высказал всё.Они проигнорировали и выкинули меня из комнаты вебинара.КУХНЯ какая-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

2 месяца у них торговал Сначала сделки открывались быстро Когда депо выросло на 30 процентов примерно 300 долларов в плюс начался тормоз Решил вывести деньги Вывели без проблем
Спреды большие поддержка слабая Вообщем не заслуживают внимания Но в черный список их переносит по моему перебор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


2 месяца у них торговал Сначала сделки открывались быстро Когда депо выросло на 30 процентов примерно 300 долларов в плюс начался тормоз Решил вывести деньги Вывели без проблем
Спреды большие поддержка слабая Вообщем не заслуживают внимания Но в черный список их переносит по моему перебор


Обычная кухня, не хуже F4Y, работал с ними почти 2 года, проблем с выводом прибыли нет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...