Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Записки изнутри


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Записки изнутри Опубликовано (изменено)
Название стратегии: Price Action
Правила стратегии для покупок: Price Action
Правила стратегии для продаж: Price Action
Торговые инструменты: EUR/USD, GBP/USD, AUD/USD, GBP/JPY, AUD/JPY, EUR/GBP, NZD/USD
Время торговли: 22:00 - 14:59 (GMT +2)
Мани менеджмент: 3-5%
Мониторинг: https://pamm.fxopen.com/en/Pamm/freelancer
Цели: Контроль над собой (не открывать лишние сделки и не нарушать ММ).
Доп. инфо:
Знаком с рынком Форекс с 2006 года, основное знакомство началось с 2007, когда я устроился на работу к брокеру. На текущий момент также являюсь сотрудником крупного брокера. За это время затронул многие сферы деятельности разных компаний. Так что если будут какие-то вопросы, то готов ответить :)

P.S. Как и все сливал депозиты (звучит как: Здравствуйте, меня зовут Иван и я алкоголик)), но после долгого перерыва опять решил вернуться на рынок. Что получится, посмотрим.
Изменено пользователем Fasolshik
  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Записки изнутри Опубликовано

Сегодня увидел статью о Форекс на очень известном ресурсе. Короче говоря, дочка взяла без ведома отца на форекс обучение 250к рублей и проиграла на форекс 2 млн. рублей (которые откладывались для квартиры). Комментарии о форекс после этого как Вы понимаете не очень положительные :) Лох не мамонт - никогда не вымрет.
И ведь это так, таких людей в Форекс компаниях хватает, их действительно много. Либо сами несут, либо обрабатывают. Поэтому берегите своих знакомых от этого.

Кстати о заработках на форекс, ведь все мечтают заработать миллион долларов. Открою небольшой секрет, иногда это бывает. Знаю пару трейдеров, которые слив предварительно по 2-3 депозита добивались в итоге заветного миллиона. По сути попав на хороший тренд и заходя с каждой сделкой всем депозитом за 2-3 месяца достигали этой суммы. Сумма последнего депозита при этом была от 1000 usd до 20 000 usd. И такое тоже бывает.

Но самый наверное забавный и старый случай, который произошел в плохой компании, это когда человек заработал 800к usd и подал на вывод. Однако отписав о заминке с платежной системой ему вернули их назад на торговый счет. Мол, подожди. И что Вы думаете, психология сработала, он открыл еще сделку. Она и стала его последней сделкой, он слил все. Когда я с ним переписывался, я спросил его "почему ты допустил это?". Ответ меня убил "Я открыл сделку и пошел на работу, а когда пришел с нее, то увидел, что проиграл".

Сто раз об этом уже говорилось, но я скажу еще раз, подавайте часть прибыли хотя бы раз в месяц на вывод.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Записки изнутри Опубликовано (изменено)

Пора уже бы начать выкладывать нормальные сделки и бить себя по руках за ненужные.

USD/JPY - заход на бычьем поглощении H1.
Была мысль выставить тейк на круглом уровне, но решил что синица лучше (тем более норму дня взял). Психология наше все, очень трудно сдерживать себя и не открывать лишнего, пока ломка еще идет, но доза становится меньше. Решил, что если сильно чешется, то надо открывать просто 0,01 :)


Добавлено: 10-11-2016 13:13:25

Возможно кому-то будут интересны мои небольшие заметки.

Недавно Павлом поднималась тема ликвидности, хотел бы от себя сказать пару слов также о ликвидити провайдерах.
Многие из трейдеров гонятся за этим и терроризируют брокеров вопросом кто Ваш ликвидити провайдер, а еще желательно, чтобы их было штук 20. Чтобы прям спреды Best of the best и чтобы я точно был на тру рынке. Это действительно важный параметр, но для клиента по сути это не имеет значение, куда важнее исполнение и вывод средств.

Здесь хотелось бы сделать ремарку, когда это не имеет особого значения:
1. Есть брокеры, которые лишь заявляют о том, что они ECN брокеры, но на деле вообще не имеют ликвидити провайдеров. Например есть крупный брокер, который выставляет просто огромные спреды и всем заявляет о том, что он ECN брокер. Это довольно дико для ECN брокера, но там цель проста, пипл ест все, главное кормить партнеров.

2. Есть брокеры, которые говорят, что у них 20 провайдеров, но на деле один. Дело в том, что они берут провайдера, а у того провайдера есть много других партнеров и он для брокера выступает агрегатором. Так почему бы всех их не записать себе в копилку? Вроде и не особо обманываешь дорого клиента.

3. Гибридная и как правило наиболее распространенная модель у нормальных брокеров. Вы получаете торговые условия и их брокер исполняет. Если Вы сливаете, то брокер возьмет риск на себя и будет работать с вами по модели Book B. Если Вы потенциально рисковый для брокера клиент, он переложит это на своего провайдера и проведет вас по Book A. Для Вас без разницы при этом на Book A вы или на Book B. Вы этого вообще не поймете. Вот в этом случае это и не имеет значения.

USDJPYH4.png

Изменено пользователем Fasolshik
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Записки изнутри Опубликовано (изменено)

Подвожу итоги торговли за ноябрь т.к. настало время рождественских ярмарок и пора отдохнуть перед НГ :)

Процент прибыли за ноябрь составил 36,56%. Общий итог за 2 месяца: 49,58%. Максимальная просадка при этом была 8.88%.

Хороший результат на мой взгляд, но есть еще над чем поработать т.к. в процессе были ошибки, которые связаны исключительно с самоконтролем. Часть прибыли успешно выплачена брокером :)

Изменено пользователем Fasolshik
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Записки изнутри Опубликовано

День добрый ))) Занятно рассказываете про "изнутри". Интересно было бы узнать и об стратегии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Записки изнутри Опубликовано

Добрый!
Рад, если это хоть немножко интересно :)

На счет стратегии, то основа Price Action, но конечно же в своей манере и понимании. Правда в этом месяце допускал много левых сделок в торговле, которые были не по параметрам стратегии. В декабре постараюсь убрать непонятные входы.

Пока торговля идет только 2 месяца, я думаю еще рано говорить о результативности моего подхода (вдруг все солью :). Однако если торговля в положительной динамике продолжится 3-6 месяцев, то планирую открыть ПАММ. Он будет полностью открыт как и текущий мониторинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Записки изнутри Опубликовано


Добрый!
Рад, если это хоть немножко интересно :)


Да оно всё интересно, что по ту сторону....
За систему спросил, потому, что интересней наблюдать когда понимаешь ход мыслей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Записки изнутри Опубликовано

По ту сторону просто MT manager и MT admin :) Мы видим все по клиенту и можем проводить любые манипуляции. Я бы мог копировать любого профитного клиента, иногда кстати брокеры так и поступают, но мне хочется быть самостоятельным трейдером и я не использую должностные возможности.

Вообще сейчас брокерам трудно, все брокеры испытывают кризис. Это вам не 2011 год, когда гребли лопатой. К тому же в России рынок умер, ближайшие годы продолжится стагнация. К слову говоря немалую роль здесь сыграли украинские лохотроны: пантеон, тренд, ммцс, милка, рвд и.т.д. тренд судя по всему превратился в текущий приват фх. Все старо как мир, не надо думать, что кто-то будет вам дарить деньги. Я лично готов заплатить и высокую комиссию за трейдинг и за ввод и вывод из системы. Куда важнее надежность компании, а уж всякие бонусы вовсе бред.

Если говорить об индустрии в целом, то на текущий момент большинство брокеров переориентировались полностью на западный и азиатский рынок. Новым компаниям жутко сложно пробиваться, на плаву остаются буквально единицы. Старые же брокеры чувствуют себя хорошо, в основном за счет сформированного пула клиентов. Правда их прибыль уже не такая как раньше.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Дневник трейдера] Записки изнутри Опубликовано

Фиксирую прибыль за Декабрь по счету на RoboForex 4.1%. Счет закрыт, средства выведены. Итог: +55.71% ($158.79), начальный депозит 300 usd.

Счет закрыт в связи с открытием небольшого ПАММ счета. Решил, что лучше потихоньку на нем раскачиваться.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Дневник трейдера] Записки изнутри Опубликовано (изменено)

Давно не писал, но торговля продолжалась и я считаю, что есть положительные результаты в моем развитии.
Посмотрел недавно курс Павла "Шаолинь", есть интересные мысли и кое-что я применил к себе. Спасибо! :)

1. Сократил количество торговых инструментов проведя анализ своей торговли по различным счетам.
Итог: профита стало больше

2. Стал использовать в торговле на 95% тайм D1, но естественно гляжу и назад и вперед по таймам.
Итог: Меньше нервов и больше профита.

3. Стал использовать Speculative Sentiment Index

4. Изменил чеклист, теперь в день не более 2 сделок с + и не более 1 с -
Итог: опять меньше нервов.

5. Потихоньку приучаю себя входить только отложками.

В планах потихоньку выйти в топ ПАММ счетов https://pamm.fxopen.ru/en/Top/Masters

Изменено пользователем Fasolshik
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...