Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Volume trading


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Volume trading Опубликовано (изменено)
Название стратегии: Торговля по объемам с Чикагской биржи
Правила стратегии для покупок: Основа стратегии - это на больших ТФ искать крупные объемы и по ним входить в рынок.
Правила стратегии для продаж: То же самое.
Торговые инструменты: Все мажоры, а также нефть, золото и серебро. В очень редких, но метких случаях кроссы.
Время торговли: 24/5
Мани менеджмент: от 4 до 6 %, в зависимости от мощности сигнала.
Мониторинг: _https://www.myfxbook.com/members/MistaG/comfort/2138638
_https://www.mql5.com/ru/signals/297312
Цели: Примерить на себя в новую роль, возможно найти людей с которыми возникнет желание вместе развиваться и сотрудничать.
Доп. инфо:
Собственно, для справки - эта система позволяет совершать в среднем около 2-3 сделки в месяц. Иногда рынок бывает действительно щедрый на сигналы, но не часто. Удерживаются сделки в среднем в районе 5 дней.
Соответственно, здесь я буду выкладывать свои идеи, свои входы и выходы - по возможности в течении часа после захода в рынок и выхода из него. Изменено пользователем MistaG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Volume trading Опубликовано

ну вот я тоже как то пробовал торговать с объёмами и что то как то ничего они и не дают, объём видишь а понять порой кто победил в замесе непонятно, узнаёшь постфактум, порой глянешь ну вот объём пошел, значит разворот будет а нифига, продолжаем движ, и платформа таки тоже роль играет, думаю тут лучше или volfix или атас, там точно видать где именно прошел большой объём, и проще от него ориентироваться.

Изволь полюбопыствовать через какую платформу данные берёшь? и как ты их понимаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Volume trading Опубликовано (изменено)


ну вот я тоже как то пробовал торговать с объёмами и что то как то ничего они и не дают, объём видишь а понять порой кто победил в замесе непонятно, узнаёшь постфактум, порой глянешь ну вот объём пошел, значит разворот будет а нифига, продолжаем движ, и платформа таки тоже роль играет, думаю тут лучше или volfix или атас, там точно видать где именно прошел большой объём, и проще от него ориентироваться.

Изволь полюбопыствовать через какую платформу данные берёшь? и как ты их понимаешь?


Да, здесь важно уметь отфильтровать объемы, чтобы понять, где входил крупный игрок, и где будет движение, от объемов, где по сути ничего не происходило. Делать это проще на больших ТФ, ибо, на мелких - там 95% времени - бессмысленный шум.
Карт всех сразу открывать не буду, однако скажу, что торгую я через платформу Clusterdelta. И в качестве главного фильтра использую профиль рынка и кластерный анализ.

Добавлено: 08-05-2017 08:28:04

Собственно первая сделка в этом дневнике будет не совсем для меня привычная, но тем не менее какая есть.
По казначейским облигациям(u.s. treasury bonds) появился крупный объем на покупку,
Спойлер



однако т.к. у моего брокера торговать этим я не имею возможности, то я воспользуюсь корреляцией казначейскими облигациями с йеной и золотом.
Так что я продаю usdjpy со SL на 113.800 и покупаю золото со SL на 1216. Изменено пользователем MistaG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Volume trading Опубликовано

продаю usdjpy


Приветствую!! это был риск.и он не оправдался. считаю по бакс/ене сейчас в приоритете только покупки. доллар "лишил покровительства" сию пару на некоторое время.Если быть точнее-с 12 апреля.Ну и теханализ в помощь.

USDJPYDaily1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Дневник трейдера] Volume trading Опубликовано (изменено)

По прошлым сделкам(XauUsd и UsdJpy) уровни СЛ были пересмотрены.
Итог: Buy Xauusd 1226 closed 1273 , тут треть покупки еще открыта.
Sell UsdJpy 112.895 closed 110.629

Также вчера появился большой объем продавцов на паре UsdCad. СЛ на 1.3470. Тейк ориентировочно на 1.3050.

Спойлер



Также сегодня добавил мониторинг счета.

P.S. По XagUsd вышли из накопления - купил от 16.92 Изменено пользователем MistaG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...