Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] ТС Анна


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] ТС Анна Опубликовано (изменено)


Название стратегии: ТС Анна

Торговые инструменты: EUR$ GBP$ AUD$

Время торговли: раз в сутки

Мани менеджмент: Нагрузка на депозит 15%

Мониторинг:



Добавлено: 09-06-2018 12:16:48



Спойлер

Евро: +150 пунктов






Добавлено: 09-06-2018 12:19:12



Спойлер

Автстрал +70






Добавлено: 09-06-2018 12:21:51



Спойлер

Фунт +50п




Изменено пользователем Fibka
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] ТС Анна Опубликовано (изменено)

Не всегда всё гладко. До частичного закрытия позиции не хватило 8п. Итог:+1п

Спойлер


Изменено пользователем Fibka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] ТС Анна Опубликовано (изменено)

Продолжение печальных историй:

Спойлер






Добавлено: 14-06-2018 20:11:45

Надо было хоть щепоточку оставить..+140п
Спойлер



Изменено пользователем Fibka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] ТС Анна Опубликовано
Спойлер


аналогичным образом размотало на данной паре, только я получил стоп!


Сочувствую, а я не люблю стопы. У форекс есть масса преимуществ, где можно иными способами исключить и ограничить свой убыток
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] ТС Анна Опубликовано

Помой-му самый простой это стоп,потому как если крупняк захочет изнасиловать толпу, то он это сделает, и ему не помешает отсутствие стопов или лакирование, или еще что то)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] ТС Анна Опубликовано


Помой-му самый простой это стоп,потому как если крупняк захочет изнасиловать толпу, то он это сделает, и ему не помешает отсутствие стопов или лакирование, или еще что то)


может быть не по теме, но все же
В соседней ветке постяться отчеты СОТ, так вот одним из последних было сообщение о наборе крупными игроками позиций по золоту, а теперь внимание вопрос: каким образом при наборе крупняком позиций на покупку, инструмент так сильно валиться? Я понимаю плавное снижение, они же набирают позу, это да, а тут обвал....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] ТС Анна Опубликовано (изменено)
Спойлер


Помой-му самый простой это стоп,потому как если крупняк захочет изнасиловать толпу, то он это сделает, и ему не помешает отсутствие стопов или лакирование, или еще что то)


Толпа это ликвид, и гоняться за её копейками никому не нужно. Я сейчас не говорю о участниках торгующих на форекс, деньги большинства которых не выходят за пределы торгуемой кухни. Я говорю о ритейле который торгует непосредственно на базовом активе, и влияет на образование цены прямо или косвенно. На рынке крупняк торгует против другого крупняка, это если в кратце и не углубляться в количество и значимость различного рода участников торгов. Конечно, важно, к какой стороне прилипнет "толпа" и всем не дадут заработать, тут с вашем высказывание можно согласиться...но не с прямой целью нагнуть только их одних. Поэтому утверждение, что на рынке есть только одно звено которое манипулирует ценой - ложно. На рынке крупный игрок так же может терпеть убытки на активе, отдавая деньги толпе, но он свои убытки страхует, и это конечно же не стоп)))К слову о нём. Форекс вам даёт плечо и встречные сделки, что на реальной бирже вы не встретите, так почему же не пользоваться этими преимуществами? А еще ввели бинарные опционы, что даёт каждому поиграться в крупного участника рынка)))
,

Добавлено: 15-06-2018 19:43:59

+25
Спойлер


Изменено пользователем Fibka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] ТС Анна Опубликовано



Помой-му самый простой это стоп,потому как если крупняк захочет изнасиловать толпу, то он это сделает, и ему не помешает отсутствие стопов или лакирование, или еще что то)


может быть не по теме, но все же
В соседней ветке постяться отчеты СОТ, так вот одним из последних было сообщение о наборе крупными игроками позиций по золоту, а теперь внимание вопрос: каким образом при наборе крупняком позиций на покупку, инструмент так сильно валиться? Я понимаю плавное снижение, они же набирают позу, это да, а тут обвал....

Я думаю ,если бы у вас цель была собрать большую позу, за счет других игроков, вы бы как минимум не давали инфу о том где набираете, и сколько.
Приведу маленький пример:
Спойлер

Цитата

Была новость 18.02.2018
Анонимный трейдер приобрел биткоинов на $400 млн
Анонимный трейдер с 9 по 12 февраля приобрел более 41 000 BTC на общую сумму $400 млн, увеличив свой баланс до 96 650 единиц. Об этом сообщает MarketWatch.
«Пока что неясно, кем является этот крупный покупатель, но многие приобрели биткоин на глубокой просадке и продолжили скупать, когда позиция регуляторов в США и Азии прояснилась», — прокомментировал ситуацию партнер-основатель Tetras Capital Алекс Суннарборг.
Адрес ставшего объектом повышенного внимания кошелька — 3Cbq7aT1tY8kMxWLbitaG7yT6bPbKChq64.
Президент компании 360 Blockchain USA Джефф Коэн убежден, что столь крупная покупка сигнализирует в поддержку бычьего тренда, поскольку многие мелкие трейдеры сделают вывод, что крупные игроки обозначили дно на $6000.


Или всемирная конференция которая была мае, которая так сильно пиарилась - " это мировое событие, после этого биткоин взлетит до 10000" Как СМИ пиарили эту конференцию... а итоге цена рухнула, что в первом случае, что во втором. Просто собрались блогеры, поболтали, и от их сотрясения воздуха биткоин должен был развернуться... Золото поперло, причем у зарубежный блогиров видел видео, где рассказывалась что биткоин падает, пора идти в золото... Так вот, золото пульнуло потому что позиция уже набрана давно, теперь толпа будет толкать цену для китов.
Суть поста в том, что ни один индикатор или новость не даст вам понять кто набирает и куда, у нас есть лишь догатка, основанная на каких то факторах что цена развернется. По сути (современный) Технический анализ это торговля от уровня до уровня, не дальше, потому как мы находим уязвимость в рынке, и торгуем ее до следующего уровня. потому как мы не можем предположить куда цена пойдет дальше, у нас нет на это ни каких оснований, фундаментальный же анализ позволяет держать позиции годами, но при этом в моменте может быть просадка и не маленькая. При наличии догадки мы должны определить точку где мы не правы, и где будем выходить, а торговля без стопа, это как сказать " ну я уверен в позиции, я выйду по цене такой-то, зачем мне стоп" но проблема в том что когда цена достигает запланированных значений 99% трейдеров ждут чуда(рынок их пощадит, цена развернется...), а стоп просто выкидывает вас из позиции. Лично я б не смог торговать без стопа, я и стопы то болезненно переношу |da| яб не смог держать позу без стоп лосса )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] ТС Анна Опубликовано

яб не смог держать позу без стоп лосса


пробовал неоднократно, счет классно растет, безубыточные месяца и т.д. ....но все случая приводили либо к сливу, либо к фиксации бооольшого убытка...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] ТС Анна Опубликовано


яб не смог держать позу без стоп лосса


пробовал неоднократно, счет классно растет, безубыточные месяца и т.д. ....но все случая приводили либо к сливу, либо к фиксации бооольшого убытка...

Ну так не торгуй без стопа) автор дневника сорри за флуд, больше не буду)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] ТС Анна Опубликовано (изменено)

+125п


Добавлено: 22-06-2018 11:27:46

Крученный. +45п. Закрыт по определенным обстоятельствам, но цель отработана по плану

EURUSDH1___21.06.png
EURUSDH1_отработка_21.06.png
AUDUSDH1_21.06.png
AUDUSDH1_отработка_21.06.png

Изменено пользователем Fibka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] ТС Анна Опубликовано (изменено)

В процессе. Основные цели взяты, к сожалению не через 1,33 как планировалось

Спойлер


Изменено пользователем Fibka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] ТС Анна Опубликовано
Итог: Июнь - На начало торгового месяца по торговой системе, с одной допустимой ошибкой(просадка в 15%) прирост к депозиту составил +35% с общей занятостью 3 часа. Июль начнется с двумя допустимыми ошибками (просадка в 30%) с такой же занятостью.
Цель: Выявить среднюю периода выхода из просадки, при установленном риске и кол-ву допустимых ошибок на текущий мониторинг,а так же среднюю прироста. По отрицательному итогу, будет пересматриваться позиционирование сделок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Дневник трейдера] ТС Анна Опубликовано

Торговля в диапазоне

Спойлер




Добавлено: 19-07-2018 11:35:39

Отработка средне срок фунт. Предположительная остановка

Спойлер


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...