Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Скальпинг без консервантов


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Скальпинг без консервантов Опубликовано (изменено)

[Дневник] Скальпинг без красителей и консервантов.





В трейдерском ремесле нет предела совершенству. Можно всю жизнь изучать что-то новое для себя, осваивать разные способы торговли. В принципе у меня результаты более менее стабильные на старших таймфреймах D1-W1 при торговле по прайсу, решил попробовать поторговать интрадей, поэкспериментировать. Разумеется, без экстремальной пипсовки на минутках (Profitmaster's style), т.к. это весьма напрягает. Но вот более размеренную торговлю на H1-M5 с целями 25 пунктов можно отнести к скальпингу, но при этом такая торговля не перегружает психику.

Почему 25 пунктов? Все дело в симметрии рынка. Симметрия это не грааль, невозможно грести профит лопатой только лишь от одного факта ее существования. Но это одно из фундаментальных свойств рынка, существующих с тех давних времен, когда на рынке обитали динозавры типа Ганна. Симметрия - это свойство цены флетить или разворачиваться на уровнях, расположенных через определенные равные расстояния друг от друга. Яркий пример - уровни Мюррея. Думаю, многие их использовали в своей торговле, а кто-то использует и сейчас (достаточно заглянуть в раздел интерактивной торговли). Если разместить их на графике, то можно заметить, как цена часто находит поддержку или сопротивление на этих уровнях. Или пробивает их и устремляется к следующему уровню. Но как строятся эти уровни и на чем они основаны знают не все. Строятся они на основе рыночной симметрии. А именно - берется диапазон между максимальным и минимальным уровнями цены, например, за последние 200 баров. Далее этот диапазон делится на 8 (так называемый квадрат восьми). На этих отрезках и проводятся уровни. На явлении симметрии основаны и уровни Фибоначчи, построив сетку Фибо на каком либо движении, вы часто обнаружите коррекцию до одного из уровней фибо - 23,6 38,2 или 50%.

Я же попробую использовать симметрию относительно круглых ценовых уровней. Т.е. строится сетка, соответствующая круглым уровням цены (фигурам) - 1.27, 1.28, 1.29 и т.д. Далее строятся половинки этих фигур, соответствующие уровням 50, и наконец, строятся четвертинки, соответствующие уровням 25 и 75. На часовом графике любой валютной пары видно, что цена часто находит поддержку/сопротивление на этих уровнях симметрии, флетит на них или разворачивается. Поэтому вполне логично осуществлять вход именно на этих уровнях, с профитом и стопом, равными расстоянию до ближайших соседних уровней, т.е. 25 пунктам.

Рабочий график на таймфрейме H1 при этом выглядит следующим образом -

Спойлер





При поиске точки входа следует обращать внимание на 2 фактора. Во-первых, на локальное поведение цены вблизи самого уровня - на ее динамику, характер движения (откуда и как она подошла к уровню), возможные паттерны прайсэкшн и т.д. Во вторых, на глобальное поведение цены, на общую картину в недавнем прошлом - наличие/отсутствие трендов, уровни поддержки/сопротивления, т.е. пытаться построить в уме для себя некий аналог рыночного профиля. Не того, что строится автоматически, индикатором в виде вертикальной гистограммы сбоку от цены, а свой, построенный вручную. Опираясь на эти два фактора, нужно выбрать такую точку входа, в которой будет высокая вероятность движения цены минимум (а больше нам и не надо) до следующего уровня. При этом не важно, что это - отбой от уровня или его пробой. Это и есть цель данной тактики торговли.

В случае, когда вход был осуществлен неверно и при этом цена уверенно, хорошим полнотелым импульсом пошла к стопу, то если это не противоречит общей картине, т.е. профилю и цене есть куда идти дальше - можно перезайти противоположным ордером с точкой открытия на уровне стопа убыточного ордера, т.е. открыть реверсную сделку. Также в случае, если цена не дошла несколько пунктов до профита и уверенно развернулась обратно - можно выставить стоп в безубыток и выйти из сделки в ноль. В остальных случаях жестко два варианта - либо профит, либо стоп.

В принципе, я не первый день на рынке и понимаю, что зачастую бывает глупо ставить дневные/недельные и т.п. цели по профиту, т.к. рынок бывает разный. Но цель данной тактики - на любой валютной паре найти подходящую ситуацию и сделать одну качественную профитную сделку в день. Взять 25 пунктов и завершить торговлю до следующего дня, высвободив время для занятий иными, неторговыми делами. Не мучить себя сутками напролет, сверля монитор глазами в поисках еще одной и еще одной сделки. При этом валютные пары могут быть абсолютно любыми, включая кроссы и экзотику. Но предпочтение всегда отдается основным мажорам с невысокими спредами.

Естественно, что если на рынке разрозится флет, при котором цели даже в 25 пунктов внутри дня будет взять проблематично, то лучше воздержаться от торговли в подобный период.

Основная цель данной торговой тактики - овладеть инструментом, скальпелем, в совершенстве и совершать в идеале одно единственное, но точное и верное движение (чего пока не удается). Т.е. как и при работе со скальпелем пытаться зарезать как можно меньше и как можно больше успешно прооперировать.

Примеры сделок по данной тактике -

[sub]одна сделка за вечер пятницы и две за понедельник.
так получилось, что все они были совершены на паре NZDUSD.
хорошо ходила пара =)[/sub]


Спойлер








07.10.14



сегодня была совершена сделка по EURUSD -

Спойлер







[sub]на момент открытия позиции происходил откат после вчерашнего интенсивного роста.
стали намечаться признаки завершения отката. на H4 образовалось некое подобие небольшого пинбарчика.
на H1 на свече, на которой был осуществлен вход после неудачной попытки уйти вниз цена развернулась наверх.
на M5 на момент открытия прослеживалось явное нежелание цены падать, признаки завершения коррекции и
нацеленность на уровень 1.265. сделка была переведена в б/у, закрыта по профиту. дневная цель взята.
[/sub]




08.10.14



сегодня появился перед терминалом уже вечером. в течении дня было несколько хороших возможностей для входа,
но не было возможности сидеть перед терминалом, чтобы эти возможности вовремя распознавать. однако вечером,
на новостях была совершена сделка по NZDUSD -

Спойлер







[sub]основанием для открытия сделки, несмотря на скорый выход минуток ФРС, стал тот простой факт,
что все пары (EUR, GBP, AUD) двинули вниз, в то время как NZD стояла как вкопанная на уровне 0.78
из чего был сделан вывод, что пара не имеет особого потенциала для движения вниз. в результате чего
была открыта немного рискованная сделка. с обязательным присутствием стопа. риск оказался оправданным.
закрытие по профиту произошло буквально через несколько минут, дневная цель взята. пошел пить чай =)
[/sub] Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

[Дневник] Скальпинг без красителей и консервантов. В трейдерском ремесле нет предела совершенству. Можно всю жизнь изучать что-то новое для себя, осваивать разные способы торговли. В принципе у ме

Перейти

Давно я здесь ничего не писал, а меж тем написать есть чего. Как известно, развитие часто идет по спирали. Причем не только развитие цивилизаций, но и развитие человека тоже. Иногда нам нужно к чему-

Перейти

вот и я о том же. вроде совсем недавно сформулировал основные принципы этой торговой тактики, но уже реально самому понравилось так торговать. жаль только времени на интрадей торговлю сейчас нет. а ве

Перейти
[Дневник трейдера] Скальпинг без консервантов Опубликовано

Полностью согласен, уже где то полгода в торговле следую данному методу)))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Скальпинг без консервантов Опубликовано

Не знаю как автор относится к постороннему мнению, извини если что не так. Мне кажется что это дело будет работать либо в минус либо в 0. Так как отношение Прибыль/Убыток равно 1:1 (как я понял) так как стоп и профит равен 25 пунктов. Про стоп ниче не сказано и я сужу только по словам изложенным в первом посте. А как Павел показал всем, надо Тэйк ставить в 2 раза больше чем Стоп, даже при рандомном выборе.

P.S не понял что именно торговать от уровней, пробой или отскок? выбор делается лишь по предыдущему поведению цены, на глаз? или чуть выше уровня бай, чуть ниже стоп. Проясни пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Скальпинг без консервантов Опубликовано
Цитата

А как Павел показал всем, надо Тэйк ставить в 2 раза больше чем Стоп, даже при рандомном выборе.



http://tradelikeapro.ru/vse-delali-naoborot/
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Скальпинг без консервантов Опубликовано


Не знаю как автор относится к постороннему мнению, извини если что не так. Мне кажется что это дело будет работать либо в минус либо в 0. Так как отношение Прибыль/Убыток равно 1:1 (как я понял) так как стоп и профит равен 25 пунктов. Про стоп ниче не сказано и я сужу только по словам изложенным в первом посте. А как Павел показал всем, надо Тэйк ставить в 2 раза больше чем Стоп, даже при рандомном выборе.

P.S не понял что именно торговать от уровней, пробой или отскок? выбор делается лишь по предыдущему поведению цены, на глаз? или чуть выше уровня бай, чуть ниже стоп. Проясни пожалуйста.


Скальпинг по другому и не возможен, это ловля импульсов, и соответственно другого соотношения чем 1к1 ждать не стоит. Именно поэтому скальперу нет дела торговать по тренду, против ведь сейчас цену гонят в эту сторону значит входим. А насчётфиксированной прибыли думаю этого делать не стоит, нужно просто научиться чувству "вовремясваливания" и "убытконепересиживания". Сомневаться в каждой сделки и когда цена долго не идёт в твою сторону смело сваливать.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Скальпинг без консервантов Опубликовано



Не знаю как автор относится к постороннему мнению, извини если что не так. Мне кажется что это дело будет работать либо в минус либо в 0. Так как отношение Прибыль/Убыток равно 1:1 (как я понял) так как стоп и профит равен 25 пунктов. Про стоп ниче не сказано и я сужу только по словам изложенным в первом посте. А как Павел показал всем, надо Тэйк ставить в 2 раза больше чем Стоп, даже при рандомном выборе.

P.S не понял что именно торговать от уровней, пробой или отскок? выбор делается лишь по предыдущему поведению цены, на глаз? или чуть выше уровня бай, чуть ниже стоп. Проясни пожалуйста.


Скальпинг по другому и не возможен, это ловля импульсов, и соответственно другого соотношения чем 1к1 ждать не стоит. Именно поэтому скальперу нет дела торговать по тренду, против ведь сейчас цену гонят в эту сторону значит входим. А насчётфиксированной прибыли думаю этого делать не стоит, нужно просто научиться чувству "вовремясваливания" и "убытконепересиживания". Сомневаться в каждой сделки и когда цена долго не идёт в твою сторону смело сваливать.


Ну ХЗ. Профитмастер например, четко знал силу своей сделки и входил часто с коротким стопом. Ну а бывало и на весь депо, ну там и вероятность прибыли 100500% а как следствие 100500% сделал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Скальпинг без консервантов Опубликовано


Не знаю как автор относится к постороннему мнению, извини если что не так. Мне кажется что это дело будет работать либо в минус либо в 0. Так как отношение Прибыль/Убыток равно 1:1 (как я понял) так как стоп и профит равен 25 пунктов. Про стоп ниче не сказано и я сужу только по словам изложенным в первом посте. А как Павел показал всем, надо Тэйк ставить в 2 раза больше чем Стоп, даже при рандомном выборе.

P.S не понял что именно торговать от уровней, пробой или отскок? выбор делается лишь по предыдущему поведению цены, на глаз? или чуть выше уровня бай, чуть ниже стоп. Проясни пожалуйста.




Скальпинг по другому и не возможен, это ловля импульсов, и соответственно другого соотношения чем 1к1 ждать не стоит. Именно поэтому скальперу нет дела торговать по тренду, против ведь сейчас цену гонят в эту сторону значит входим. А насчётфиксированной прибыли думаю этого делать не стоит, нужно просто научиться чувству "вовремясваливания" и "убытконепересиживания". Сомневаться в каждой сделки и когда цена долго не идёт в твою сторону смело сваливать.



тэкс, отвечаю на накопившиеся вопросы -

1) по поводу того, как это будет работать. пока работает так - всего сделок 5, TP - 5, SL - 0.
в принципе же 65-70% прибыльных сделок будет достаточно, чтобы эта вся деятельность
приносила нормальный профит.

2) по поводу TP/SL ratio. дык можно и 10 к 1. но стоит помнить, что любое изменение этого соотношения
приводит к сдвигу вероятности срабатывания TP или SL. т.е. наивно полагать, что перейдя к соотношению 2 к 1
вы будете получать свой TP так же часто, как и при соотношении 1 к 1. этого видимо Павел как раз не показал ;)

3) да, стоп/тейк 25п. да, и пробой и отскок и все на глаз. нет, чуть выше/чуть ниже не работает.

PS
вообще говоря, можно что угодно. можно и TP/SL ratio 10 к 1. можно и стопы не ставить с тейками. широкий простор для слива творчества.
но если звезды зажигаются, то значит это кому-то нужно. точно так же, если здесь используются стоп с профитом фиксированные 25 п.
значит это кому-то (Designerr'у) нужно и взято не с потолка и даже понемногу работает и профит приносит. и торговля будет (мной)
вестись по обозначенным в первом посте правилам. если нужны эксперименты - то пожалуйста, никто не запрещает. но это не ко мне ;)
  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Скальпинг без консервантов Опубликовано (изменено)

У меня результат в этом месяце по данной методе вот такой:

Спойлер

правда соотношение сл/тп ставлю 15/35 и если вижу, что потенциал сделки большой двигаю тп дальше

Screenshot_2014-10-09-10-19-18-1.png

Изменено пользователем ronin-vc
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Скальпинг без консервантов Опубликовано (изменено)

Отличные результаты. Мегалоты отрабатывают на ура. За сегодня не поймал ни одного стопа. Стоп ставил за следующий уровень. Половину закрывал при достижении след. уровня + бу. Остаток держал до появления дергания цены.

Нафиг вообще нужны ТС? Так можно гораздо больше делать. Единственный минус - нужно часто смотреть в монитор, ловить хорошие входы.

:-b Дайте пожалуйста индикатор уровней, как на скриншотах топикстартера.

P.S. Для тех кто помнит - выложенный на сайте keylevels рисует промежуточные уровни на 80/20 пипсов, а не на 25.

Изменено пользователем st2050
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Скальпинг без консервантов Опубликовано (изменено)


Нафиг вообще нужны ТС? Так можно гораздо больше делать. Единственный минус - нужно часто смотреть в монитор, ловить хорошие входы.



вот и я о том же.
вроде совсем недавно сформулировал основные принципы этой торговой тактики,
но уже реально самому понравилось так торговать. жаль только времени на интрадей
торговлю сейчас нет. а вечером уже мало интересных точек входа.


:-b Дайте пожалуйста индикатор уровней, как на скриншотах топикстартера.

P.S. Для тех кто помнит - выложенный на сайте keylevels рисует промежуточные уровни на 80/20 пипсов, а не на 25.




Designerr Скиньте пожайлуста шаблон с графика



прикрепил архив
с шаблоном и индикаторами.
забираем.

levels_trading.zip

Изменено пользователем Designerr
  • Лайк 15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Скальпинг без консервантов Опубликовано (изменено)

Пока ждал ответа уже сам переписал имеющийся у меня индикатор сетки. Лудомания, руки чешутся =))
Строит указанное количество уровней в обе стороны от цены с заданным шагом. Работает на пяти и трехзнаке.

Осваиваю особенности поведения цены на Н1 ... Поймал лосей во флете, нечего было туда лезть.

---

Попробовал сов ProTrader (панель быстрой торговли), выложенный на основном сайте. Красивая и удобная штука, умеет делать частичное закрытие.
НО глючит - уровень частичного закрытия не показывает, неудобно то, что нужно цену частичного закрытия вводить руками, и (!!!) при разрыве связи удаляет ордера, что уже было ранее отмечено в комментариях к статье. Есть ли у кого безглючная версия или аналогичный сов?

----

Пятница. Сегодня открывался мегалотами на всем что движется. Слил треть депозита, хорошо что еще демо. Зато обнаружил, что на часовом графике очено удобно открываться двумя лотами по тренду с основной ТС, а также ловить точки разворота. Хочу попробовать тактику пирамидинга)

Выкладываю сов, который переводит в бу.

SpacedLines.mq4
Профит.mq4

Изменено пользователем st2050
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Скальпинг без консервантов Опубликовано

Топикстартер. Извини меня, но объясни мне лично, пожалуйста, как определять покупать или продавать от всех этих уровней? Чем руководствоваться?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Скальпинг без консервантов Опубликовано (изменено)


Топикстартер. Извини меня, но объясни мне лично, пожалуйста, как определять покупать или продавать от всех этих уровней? Чем руководствоваться?



для начала цитата из первого поста -

Цитата


При поиске точки входа следует обращать внимание на 2 фактора. Во-первых, на локальное поведение цены вблизи самого уровня - на ее динамику, характер движения (откуда и как она подошла к уровню), возможные паттерны прайсэкшн и т.д. Во вторых, на глобальное поведение цены, на общую картину в недавнем прошлом - наличие/отсутствие трендов, уровни поддержки/сопротивления, т.е. пытаться построить в уме для себя некий аналог рыночного профиля. Не того, что строится автоматически, индикатором в виде вертикальной гистограммы сбоку от цены, а свой, построенный вручную. Опираясь на эти два фактора, нужно выбрать такую точку входа, в которой будет высокая вероятность движения цены минимум (а больше нам и не надо) до следующего уровня. При этом не важно, что это - отбой от уровня или его пробой. Это и есть цель данной тактики торговли.



если это не объяснение, то я не знаю, что значит объяснение в вашем понимании этого слова.
в этой торговой тактике нужно прежде всего думать головой, анализировать движение цены.
стрелочек - типа вот тут покупаем, а вот здесь продаем нет. нужно уметь читать рынок.

главная цель - совершить прибыльную сделку. а для этого все средства хороши. в принципе можно
использовать для этого все, что умеет трейдер. я смотрю на глобальное поведение цены, смотрю есть
ли тренд, есть ли признаки его разворота или есть еще потенциал для движения по тренду. а может на
рынке диапазон, и нужно торговать от его границ. далее смотрю на локальное поведение цены - есть ли
паттерны прайсэкшн, какие тени и тела у свечей, как цена держится у уровня, как она идет - мощным
импульсом или небольшими шажками и т.д. кроме того, смотрю на разные таймфреймы, от D1 до M5,
на соседние валютные пары, т.к. все движения зачастую сводятся к движениям доллар vs все остальное.
вообщем всего сразу и не опишешь.


Добавлено: 12-10-2014 17:04:32


вот кстати, пятничная сделка.
была мной по тихому (не было времени скриншотить и публиковать)
совершена на флетовом рынке (в диапазоне) по USDJPY -

Спойлер









дык вот, Alien_Aliens, чем спрашивается я руководствовался?

я просто открыл терминал, открыл график с йеной и увидел, что она колбасится во флете,
т.е. в диапазоне. ниже уровня 107.75 ее не пускали и при этом она периодически упиралась в 108 фигуру.
ну ок, подумал я. далее на нижней границе флетового диапазона цену в очередной раз не пустили вниз,
несмотря на предшествовавший этому неплохой разгон. и она нарисовала пинбарчик на H1, намекая мне
на возможность продолжения флета в указанном диапазоне. ок, открываем сделку. тейк на верхней границе.
стоп четвертинкой ниже. вот и все, чем я руководствовался. и могло быть два варианта - стоп или тейк.
но если все делать правильно - стопы крайне редки. но бывает иногда, рынок как бы сходит с ума
(в основном на неожиданных новостях) и тогда стоп оказывается очень кстати.

многие трейдеры не любят флет. говорят, мол, на тренде можно заработать, а во флете нет.
на самом деле флет и тренд это просто два разных агрегатных состояния рынка. так же, как
вода может быть твердой или жидкой и обладать разными физическими свойствами. если эти
свойства знать и понимать, то свою пользу можно извлечь из любого агрегатного состояния.

так вот небольшой фиксированный тейк в 25п. как раз бывает очень кстати во время флета.
именно из-за его универсальности и "всепогодности" я его и использую (мне не нужно перестраиваться
с флета на тренд и наоборот, я просто торгую то, что вижу) как бы вы смогли торговать во флете
с TP/SL ratio 2-3 к 1? полезли бы неизбежные стопы. а в нашем случае мы откусываем понемногу,
но практически всегда. Изменено пользователем Designerr
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Дневник трейдера] Скальпинг без консервантов Опубликовано

а тем временем все основные исходные правила по-прежнему в силе
и прогресс в деле совершенствования навыков скальпинга продолжает двигаться -

Спойлер





при этом произошли и некоторые изменения. а именно -

я окончательно перешел на более мелкие таймфреймы - основной M15 и как вспомогательный M5.
в связи с чем перестал обращать внимание на классические свечные паттерны прайсэкшн, т.к. на мелких таймах они не отличаются высокой надежностью.
при этом пропала необходимость отслеживать форму тел свечей, что позволило уменьшить масштаб графиков до минимального значения. поначалу это
немного непривычно, но поскальпировав при таком масштабе пару недель привык и уже начинаю с недоумением смотреть на то, как же я раньше торговал
на более высоких масштабах. торговля на мелком масштабе дает нам ряд преимуществ перед тем трейдером, у которого на экране помещается всего с
десяток свечей. а именно - мы хорошо прослеживаем основные импульсные движения цены, не обращая при этом излишнего внимания на ценовой шум
и мелкие флуктуации. мы отчетливо видим где была цена, откуда и куда она идет. это тоже своего рода прайсэкшн. и на мелких таймах он имхо более важен,
чем классический свечной.

также я добавил еще и учет фактора времени в виде торговых сессий. как известно, при пересечении сессий на рынке присутствует наибольшая ликвидность,
а значит в эти моменты или вблизи них наиболее часто образуются реальные экстремальные значения цены, от которых можно и нужно торговать.

рабочий график приобрел следующий вид -

Спойлер





  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Скальпинг без консервантов Опубликовано
Designerr, я тоже торгую примерно так. Но учитываю еще и тренд и уровни на более старших таймфреймах(Н1,Н4), так как если цена отобьется от сильных уровней на старших таймфреймах, то цена может идти по тренду еще долго, не 25 пп, а скажем 50-150 пп.

А какой у вас брокер? Интересуюсь потому, что я сам пока что начинающий) И у вас на стэйтменте на фото, к валютной паре прикреплена еще одна буква v? eurusdv, gbpusdv? Какой это брокер?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Скальпинг без консервантов Опубликовано


Designerr, я тоже торгую примерно так. Но учитываю еще и тренд и уровни на более старших таймфреймах(Н1,Н4), так как если цена отобьется от сильных уровней на старших таймфреймах, то цена может идти по тренду еще долго, не 25 пп, а скажем 50-150 пп.



Да, но практика показывает, что может ведь и не отбиться и не идти. А кушать хочется каждый день.
Тут вся философия как раз в том, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью надо довольствоваться малым.
Т.е. надеяться на лучшее, но при этом готовиться к худшему.

\M/ Однако в любом случае успехов в этом нелегком деле!


А какой у вас брокер? Интересуюсь потому, что я сам пока что начинающий) И у вас на стэйтменте на фото, к валютной паре прикреплена еще одна буква v? eurusdv, gbpusdv? Какой это брокер?



То, что добавляются буквы - это атавизмы давно минувших дней, наблюдающиеся у многих брокеров.
Суть в том, что вводились пятизначные котировки и параллельно с ними оставались четырехзначные.
Чтобы их как-то различать и добавляли буквы.

Не стану я говорить, что за брокер, дабы не создавать никакой рекламы. Думаю в этой теме не стоит обсуждать брокеров. Если же вас интересует
выбор брокера, рекомендую ознакомиться с разделом - http://tlap.com/forum/foreks-brokery/16 Там у них как пауки в банке своя атмосфера.
  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Скальпинг без консервантов Опубликовано

Скажи пожалуйста, а можно ли убрать в индикаторе который рисует уровни, картинку в правом верхнем углу, а то очень мешает? Я б и сам это сделал, но не понимаю в программировании :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Скальпинг без консервантов Опубликовано (изменено)


Скажи пожалуйста, а можно ли убрать в индикаторе который рисует уровни, картинку в правом верхнем углу, а то очень мешает? Я б и сам это сделал, но не понимаю в программировании :(



можно.
забирай -

SweetSpotsMod.mq4

Изменено пользователем Designerr
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Скальпинг без консервантов Опубликовано (изменено)



Скажи пожалуйста, а можно ли убрать в индикаторе который рисует уровни, картинку в правом верхнем углу, а то очень мешает? Я б и сам это сделал, но не понимаю в программировании :(



можно.
забирай -

Прошу прощения за назойливость, но проблема не исчезла :-?

Безымянный1.jpg

Изменено пользователем gaidamaka89
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Скальпинг без консервантов Опубликовано


Прошу прощения за назойливость, но проблема не исчезла :-?



действительно. извиняюсь. видимо забыл сохранить изменения в файле.

скачай заново.
теперь индикатор не размещает эту картинку на графике. чтобы решить
проблему окончательно нужно выделить и удалить ее с графика. больше
появляться она не должна. ну и шаблон возможно нужно пересохранить,
т.к. она там может присутствовать.
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Скальпинг без консервантов Опубликовано (изменено)



Прошу прощения за назойливость, но проблема не исчезла :-?



действительно. извиняюсь. видимо забыл сохранить изменения в файле.

скачай заново.
теперь индикатор не размещает эту картинку на графике. чтобы решить
проблему окончательно нужно выделить и удалить ее с графика. больше
появляться она не должна. ну и шаблон возможно нужно пересохранить,
т.к. она там может присутствовать.

Спасибо огромное за помощь! Все работает Изменено пользователем gaidamaka89
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Скальпинг без консервантов Опубликовано
Цитата

Да, но практика показывает, что может ведь и не отбиться и не идти. А кушать хочется каждый день.



Тоже верно!)

Цитата

\M/ Однако в любом случае успехов в этом нелегком деле!



Спасибо! И тебе удачи и профитов!
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Скальпинг без консервантов Опубликовано (изменено)


Designerr, скинь пожалуйста новый шаблон которым сейчас пользуешься.



сейчас шаблон выглядит следующим образом -

Спойлер





по сравнению с тем, что было подробно описано тут - http://tlap.com/forum/dnevniki-treyderov/29/dnevnik-treydera-skalping-bez-konservantov/7620/?do=findComment&comment=170376

к шаблону добавились две вещи -

график цены был раскрашен при помощи стандартных Heiken Ashi (мне показалось, что так наглядней выделяются импульсные движения)
и добавлен осциллятор Laguerre.

причем пару слов об осцилляторе - он в принципе может быть любым. например, очень схожий вид имеет обычный стохастик 25,1,5.
осциллятор добавлен не для того, чтобы тупо по нему жахать направо и налево, не смотря на цену и уровни, как поступают многие новички.

осциллятор нужен для того, чтобы краем глаза видеть, в какой фазе находится рынок. он нужен для лучшего ориентирования "на местности",
а точки входа нужно тщательно отбирать самому, глядя при этом на поведение цены и уровни. полезно при этом наблюдать за рынком на
нескольких таймфреймах. я, например, использую для наблюдений три таймфрейма: H1 - глобальная картина, M15 - основной рабочий, M5 -
для более детальной оценки поведения цены у уровня. и если мы видим, например, что на H1 осциллятор уперся в потолок и рядом сильный
уровень (и это все при глобальном нисходящем тренде) - то входить на M15 в покупки нет никакого смысла.

Спойлер





еще одна особенность осциллятора - т.к. он показывает % соотношение текущего бара к N предыдущим, то при плотном безоткатном тренде
он "зашкаливает" в своих крайних значениях и может находиться там днями. но это не значит, что теперь нужно шортить или баить в контртренд,
пытаясь поймать возможный разворот. тут возможны два варианта: первый - просто пропускать подобные участки и дожидаться либо появления
необходимых для входа откатов, либо убедительных признаков разворота тенденции. это на самом деле самый лучший вариант. торговать только
то, что понимаешь и где работает осциллятор. а те места, где он не работает - игнорировать. даже если в этих местах цена и прошла 100500 пунктов.
ну а если уж руки сильно чешутся - то возможен второй вариант - торговать не против, а в сторону "зашкала" осциллятора, отталкиваясь при этом от
уровней. вот пожалуй, и все премудрости. может кому-нибудь будет полезно.

архив с текущим шаблоном во вложении.


Добавлено: 13-11-2014 09:24:33


примеры входов за сегодня (13.11.14) на новом шаблоне -

Спойлер







вот как-то так и скальпим понемногу M/

главное в этом деле не суетить и иметь терпение дожидаться только качественных точек входа. пример из реальной жизни - если вы идете на рынок за
продуктами - вы же приценитесь, выберете лучший продукт за наименьшие деньги, а не хапнете первый попавшийся сомнительного качества и втридорога.
вот и на форексе надо быть занудой-покупателем, все пощупать, посмотреть и если что-то не нравится - спокойно подождать еще. а хорошие точки входа
рынок будет давать всегда.

levels_trading.zip

Изменено пользователем Designerr
  • Лайк 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...