Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Ренко-РМ


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Ренко-РМ Опубликовано (изменено)

Перед торговлей наносим на график ближайшие к цене ТИУ, УРСТ (М30-Н4). Переносим уровни на ренко-графики.
Смотрим на ренко-графики (RenkoBoxSize=5пп). При появлении одного из вариантов РМ на ТИУ
входим в сделку.
Название стратегии:Ренко-РМ
Скриншот:
Правила стратегии для покупок:
Если видим ложный пробой либо невозможность пробития ТИУ вниз , то открываем сделку в BUY.
Правила стратегии для продаж:
Если видим ложный пробой либо невозможность пробития ТИУ вверх , то открываем сделку в SELL.
Торговые инструменты:
GBP/AUD, EUR/NZD.
Время торговли:с 9:45 МСК и пока не устанете.
Мани менеджмент: по Кели, риск фиксированный в %, но от всего депозита на момент заключения сделки.
Цели: SL и TP фиксированные: SL=25 пп, TP=90 пп, либо ведем сделку по ИУ до появления РУ.
Доп. инфо: Если пропустили вход по ложному пробою, то входим в сторону тенденции при появлении 1-й невозможности пробития. Хорошо если ТИУ совпадает или близко к круглому уровню.
SL и TP фиксированные: SL=25 пп, TP=90 пп.


Добавлено: 16-11-2015 21:36:54



Добавлено: 17-11-2015 08:43:09


Благополучно пропущенный вход. Разговаривал по скайпу. Вывод: не отвлекайся во время торговли.

Добавлено: 17-11-2015 09:00:09



Добавлено: 17-11-2015 09:01:54

Кто подскажет, как на этом форуме создают новое сообщение? У меня все печатаются в одно. Создал дневник и сегодняшняя торговля заносится в шапку.

Рисунок_1.PNG
Рисунок3.PNG
Снимок1.PNG
Снимок2.PNG

Изменено пользователем Tolik11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Ренко-РМ Опубликовано
Абалдеть описание!!!! :)) В торговых инструментах надо написать какими парами будете торговать. Мани менеджмент - по Келли - это как? Можно как то поточнее расписать. Цели: по ведению дневника - это как?
Сообщение делается кнопкой ответ, но насколько я понял сообщение одного дня будут засовываться в 1 сообщение, если между ними нет сообщения от другого пользователя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Ренко-РМ Опубликовано (изменено)

Если кто серьезно изучал ММ про Джона Кели наверняка слышал. По сути это анти-Мартин.Я для себя принял коэффициент θ Келли=0,1.

Изменено пользователем Tolik11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Ренко-РМ Опубликовано
Спойлер


Если кто серьезно изучал ММ про Джона Келли наверняка слышал. По сути это анти-Мартин.Я для себя принял коэффициент θ Келли=0,1.


Почитал теорему на Википедии и понял что нихера не понял)))) И КеЛи пишется с 1Л(по крайней мере так в Википедии пишется). Может поподробней о манименеджменте расскажете? Просто очень интересно - для меня что то новое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Ренко-РМ Опубликовано (изменено)

У меня есть статья от киевского математика, где он доказывает теорему Кели, но он просил ее никому не показывать. Если по простому,то если сделка проигрышная или убыточная умножаешь оставшийся депо на один и тот же коэффициент( % риска в одноразовой сделке).
Таким образом, если сделка проигрышная, то следующий риск в денежном выражении будет меньше, а если выигрышная-больше. И если ТС по сути прибыльная, то депо растет в прогрессии.


Добавлено: 17-11-2015 18:23:50

Сегодня по нулям.
Ошибки: 1-й торговый сигнал в селл пропустил (отвлекся), дисциплина слабовата.
2-й вход в бай цена не дошла всего 3 пп до TP , на пути был жирный ТИУ, не знаю на что надеялся. Закрылся в безубыток.
3-й сигнал в бай был перед выходом сильных новостей, поэтому не брал.

Снимок.PNG

Изменено пользователем Tolik11
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Ренко-РМ Опубликовано
Tolik11 вообще с ренко надо аккуратнее, ведь они от времени не зависят, сейчас видишь одно через минуту они уже ушли на другой уровень.
Конечно на графике красиво выглядет, но за ними глаз да глаз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Ренко-РМ Опубликовано (изменено)

Все, завтра начинаю эксперимент. Начальный капитал 100$, риск в 1 сделке 10%.


Добавлено: 19-11-2015 12:22:01

19.11.2015 Пока вот так.


Добавлено: 19-11-2015 12:30:22


Tolik11 вообще с ренко надо аккуратнее, ведь они от времени не зависят, сейчас видишь одно через минуту они уже ушли на другой уровень.
Конечно на графике красиво выглядят, но за ними глаз да глаз.


Знаю, у меня параллельно в другом терминале открыты М5. Просто ренко 5пп позволяют раньше, но рискованнее входить.
Дело в том, что пары очень волатильные, а хочется иметь меньший стоп.

Добавлено: 19-11-2015 12:55:35


Кто подскажет, как на этом форуме создают новое сообщение? У меня все печатаются в одно. Создал дневник и сегодняшняя торговля заносится в шапку.


Добавлено: 19-11-2015 14:42:02

Ну надо же! Отработало пипочка в пипочку. >:d

Добавлено: 19-11-2015 16:40:10

По второму ордеру стоически ждал лося, хорошо, что в+. Наверное надо было перевернуться на НП в SELL с учетом тренда. Ведь цена прошла до НП 75пп. А может разгон?

Торговля1.PNG
Торговля2.PNG
19.11.2015.PNG

Изменено пользователем Tolik11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...