Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Price Action Beta


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано (изменено)
Название стратегии: *SCOUT ELITE* |dnc|

Правила стратегии для покупок и продаж: Главное наличие сетапа и опоры для него.Тренд,уровень,сигнал.
При выполнении домашней работы учитываеися сезонность. Также не торгую в ту же сторону что и толпа(инфа по сантименту) , в идеале вставать против 70%. если 50 на 50 то смотрим пункт ТУС с пробитием локалки на h4.Всё просто
Торговые инструменты: EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, USDJPY, EUJPY, GBPJPY, USDCAD, USDCHF, NZDUSD,XAUUSD,AUDJPY,USDMXN.
Время торговли: с 22.00 до 01.00
Мани менеджмент: 1-2% на сделку(с доливом)
Цели: Тейк будет выставляться на ближайшем уровне но не менее 1.5 от стопа+ATR
Доп. инфо: Фанат Павлуса, Нила Фулера, Ланса Бегса.
Буду рад всем .
Изменено пользователем Nurn28
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: *SCOUT ELITE* |dnc| Правила стратегии для покупок и продаж: Главное наличие сетапа и опоры для него.Тренд,уровень,сигнал. При выполнении домашней работы учитываеися сезонность. Та

Перейти

Можно дать небольшой совет, который может спасти тебя от ненужных стопов? Совет касательно заходов на разворотных точках (на основании твоих недавних скринов по ауди и фунт/ауди). Но для начала немно

Перейти

:d:d0

Перейти
[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано (изменено)

Цену не пустили уже дважды ниже отметки 86.0 на недельном графике, опора у внутренних баров на 3 скользяшки, и сидит он на уровне, по красоте надо ставить отложку на пробой внутреннего бара а стоп за него, но на недельке уж очень он большой, поэтому войду отложкой на D1 , к тому же по факту максимум не был пробит, и возможно продолжим тренд вниз, как только возьмем ордера за уровнем.

Спойлер


Вход отложенным ордером на D1
выставляем отложеньку на D1 на пробой дожи по тренду, тп ставим на ближайший уровень пс.
Спойлер


Спойлер


отложка не сработала, глядя на Н4 представляется разворот тенденции, так что буду следить за д1, в поисках паттерна на покупки.ситуация в общем не ясная
Спойлер


вот и дожи на скользяшках
Спойлер


ордер активировался
Спойлер


закрытие по стопу
Спойлер

Изменено пользователем Nurn28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано (изменено)

Давольно таки интересная картина, возврат цены к трендовой после её пробития, пинбар, пробил все предыдущие хвосты, в зоне уровней. ставлю отложку на 50% откат по пину.

Спойлер


сделка закрылась по тп
Спойлер

Изменено пользователем Nurn28
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано

я бы поставил немного ниже тейк на audjpy weekly; и чуть повыше тейк на nzdusd daily.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано
Спойлер


я бы поставил немного ниже тейк на audjpy weekly; и чуть повыше тейк на nzdusd daily.

" style="height: auto; width: auto">

да, согласен, на AUDJPY тейк большой,, я выставил его как конечную цель на W1, а так собираюсь тралить стоп на D1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано (изменено)

интересная ситуация не EURJPY . пинбар был вчера, сегодня дожи, или пинбар(у альпари) . Плотно седят на скользяшках и уровне. к тому же и круглом, и как дополнение фибо четко 50% откат, по тренду(вссё как учил Нилл Фулер))). Соответственно отложенька на пробой внутреннего бара. тейк в 2 раза больше стопа.

Спойлер


откорректировал точку входа на пробой бара
Спойлер


в общем то сигнал пропал, пожалуй пора убирать ордера
Спойлер


айяй) сигнальчик то отработал) но уже без меня) сутки не дождался)
Спойлер

Изменено пользователем Nurn28
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано


айяй) сигнальчик то отработал) но уже без меня) сутки не дождался)

Спойлер




Вы же на дневном ТФ торгуете, поэтому у Вас есть аж целых 24 часа, чтобы изменить выставленный ордер - достаточно смотреть закрытие новой свечи.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано (изменено)

Да да я вкурсе, как раз на закрытии 2 дожи я и решил убрать отложку) а зря) на след день был движ)


Добавлено: 26-02-2017 23:05:20

Сегодня имеем пинбар по красоте сидящий на уровне и на скользяшках(такой же в принципе и на евро, но мне чиф больше нравится)), сделка по тренду глобальному , тейк ставлю перед зоной скопления.надеюсь цена не убежит сразу вверх...
соотношение SL/TP 1/3 . качество 7/10.
Спойлер


сегодня сработал стоп
Спойлер



Добавлено: 26-02-2017 23:21:56


на канадце похоже разворот, опора на трендовую.и уровень S/T 1/2, качество 6/10,
Спойлер


за 2 дня отличный рост, немного не дотянув до тейка закрыл позицию.
Спойлер

Изменено пользователем Nurn28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано

По каким критериям определяете "качество" ? 7/10 и 6/10 из предыдущего поста.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано


По каким критериям определяете "качество" ? 7/10 и 6/10 из предыдущего поста.


На шару, по своему виденью , типо 10/10 это как в книжках
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано

В этом случае, если переключищь тф на меньший, есть варик зайти от ЛП уровня, который образовала позапрошлая свеча от красной (3 свеча включая красную), или же на слабости после инициативы, смотря, что там рисуется. Бай движение на этой картинке слабое (хвосты)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано (изменено)

Сегодня немного рискованная сделка против тренда, вход на отбой от границы канала, цена безоткатно падала и остановилась у уровня открытия гепа, 2 дожи,+ подтверждение роста по сезонности, тейк не большой так как открытие против тренда, качество 6/10.

Спойлер


перенёс стоп на безубыток утром, днём он сработал. Изменено пользователем Nurn28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано (изменено)
Спойлер


Спойлер



Хороший пинбар на D1 и на H4 , опора на скользящие, трендовую, по фибо тоже откат хороший, R 1/2 , 9/10.

не нравятся мне эти дожи и уж тем более пинбар, закрыл сделку в +10 пунктов.
Спойлер

Изменено пользователем Nurn28
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано

А зачем так много МА используете?) Можно же одной 50ЕМА на дневном графике обойтись

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано (изменено)

Сделка по глобальному тренду, опора на уровень у пинбара, запас хода большой, стоп с откатом хороший, R1/2, 5/10

Спойлер


Хорошее движение за 1 день, заберу прибыль чуть не дотянув до тейка
Спойлер

Изменено пользователем Nurn28
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано (изменено)

Сегодня не стандартная пара, поэтому качество сразу 6/10 ))) А так у нас 2 пин-бара отталкивающиеся от области скоплений, глобальный тренд вниз, конечно надо стоп за вершину ставить, но не исключено зарождение нового тренда, так что поставлю по классике за хаюшечку пина. Вход хотел отложкой на пробитие пина, но на открытии рынка был геп в сторону отката, и я открылся по рынку, как видим отложка бы уже сработала, так что считаю вход более удачным.

Спойлер


Сработал стоп-лосс.
Спойлер


В этот раз все-таки поставлю отложку
Спойлер


Ох не нравится вне эта остановка, поставлю ка я безубыток)так то 60 пунктов запас хода норм,наверное)
Спойлер


Закрытие с небольшим профитом
Спойлер

Изменено пользователем Nurn28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано (изменено)

Вход по пинбару после дожи, опора на уровень, на продолжение тренда

Спойлер


Перенёс стоп на безубыток
Спойлер


Не знаю )))может пробьёт вверх или вниз, закрыть бы пол позиции)))в общем заберу профит пожалуй.возможен откат
Спойлер

Изменено пользователем Nurn28
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано (изменено)

Вчера был пинбар, сегодня откат хороший , войду перед американской сессией, прибыль 2\1 , опора на скользящую и на уровень у пина есть, также слева область скопления от которых он и может отталкнуть цену,

Спойлер


Сработал стоп-лосс
Спойлер

Изменено пользователем Nurn28
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано

Приветствую! Йену держите? Или вышли с небольшим профитом? Я решил долиться на откатах против сигнала несколько раз по лучшей цене. Уж очень сигнал хорош.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано

Приветствую! Йену держите? Или вышли с небольшим профитом? Я решил долиться на откатах против сигнала несколько раз по лучшей цене. Уж очень сигнал хорош.


Извиняй топикастер)))
я держу! :d :d :d
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано (изменено)
Спойлер


Приветствую! Йену держите? Или вышли с небольшим профитом? Я решил долиться на откатах против сигнала несколько раз по лучшей цене. Уж очень сигнал хорош.


Добрый вечерочек) Да , держу, вчера только пол позиции закрыл, т.к. ошибочно 0,02 открыл.
Так-же вчера открыл сделку по EURJPY, небыло времени запостить, так что сюда оформлю , но по сути тоже самое
Спойлер


Сделка закрылась по стопу
Спойлер

Изменено пользователем Nurn28
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано (изменено)

Сегодня у нас классический пин-бар с правильным закрытием, итак, сетап есть, опора на мощный уровень есть(факторы слияния на лицо) сделка по тренду , запас хода хороший. ставлю вход на откате, цель 1к2 планирую закрыть руками, однако хотелось бы видеть сбор стопов за лоями.
Качество 8/10

Спойлер


так, сегодня днём я увидел хвост вниз и в срочном порядке отменил отложку на продажу, в итоге к концу дня появилась мощная свечка, ждём развития событий.
Спойлер


сегодня было поглощение с хвостом, поставил бы отложку на покупку, но большой стоп, буду высматривать вход на H4
Спойлер


щииит) цена всетаки пошла вниз и первоначальный прогноз бы отработал,в данном случае вспоминается слова товарища капитана)))- лучше перебздеть чем недобздеть)
Спойлер

Изменено пользователем Nurn28
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price Action Beta Опубликовано (изменено)

Сегодня пин-бар на евро, есть опора на сильный уровень, и скользящую среднюю, по тренду, так как цена фигачила долго вверх качество сигнала 6/10

Спойлер


ордер не отработал,цена ушла
Спойлер

Изменено пользователем Nurn28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...