Автор Тема: [Дневник трейдера] Хосэ Сисиньо  (Прочитано 5659 раз)

Оффлайн AdA

• Постоялец
  • Вес голоса: 499479
  • AdA Ключевая фигура форумаAdA Ключевая фигура форумаAdA Ключевая фигура форумаAdA Ключевая фигура форумаAdA Ключевая фигура форумаAdA Ключевая фигура форумаAdA Ключевая фигура форумаAdA Ключевая фигура форумаAdA Ключевая фигура форумаAdA Ключевая фигура форумаAdA Ключевая фигура форумаAdA Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Скальпирую пипсы Разгоняю депо Торгую по Price Action Торгую по VSA
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 1-3 года
  • Rating: 262
[Дневник трейдера] Хосэ Сисиньо
« Ответ #30 : Октябрь 14, 2017, 06:13:35 pm »
0

Грамотное управление позициями: дробление при открытии, частичное закрытие ... положительное локирование. Радуется глаз! Спасибо.
Вопросы:
1. применяете ли технику компенсации убытка по полученному стопу прикрывая часть уже открытой позиции?
2. применяете ли профиль объема при анализе графика?

Оффлайн Gustavo Abeladgio

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 117690
  • Gustavo Abeladgio Ключевая фигура форумаGustavo Abeladgio Ключевая фигура форумаGustavo Abeladgio Ключевая фигура форумаGustavo Abeladgio Ключевая фигура форумаGustavo Abeladgio Ключевая фигура форумаGustavo Abeladgio Ключевая фигура форумаGustavo Abeladgio Ключевая фигура форумаGustavo Abeladgio Ключевая фигура форумаGustavo Abeladgio Ключевая фигура форумаGustavo Abeladgio Ключевая фигура форумаGustavo Abeladgio Ключевая фигура форумаGustavo Abeladgio Ключевая фигура форума
  • Viva la Fiesta
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: > 5 лет
  • Rating: 55
« Ответ #31 : Октябрь 15, 2017, 10:55:26 pm »
0

Не за что.
1. Иногда. В основном, когда при возросшей волатильности, сработал стоп лосс больше среднего размера (больше 3-5пп.).
2. Нет. Торгую по Price Action. Использую только 2 ТФ. М5 в качестве старшего и М1 в качестве основного.

• Новичок
  • *
  • Gustavo Abeladgio Ключевая фигура форумаGustavo Abeladgio Ключевая фигура форумаGustavo Abeladgio Ключевая фигура форумаGustavo Abeladgio Ключевая фигура форумаGustavo Abeladgio Ключевая фигура форумаGustavo Abeladgio Ключевая фигура форумаGustavo Abeladgio Ключевая фигура форумаGustavo Abeladgio Ключевая фигура форумаGustavo Abeladgio Ключевая фигура форумаGustavo Abeladgio Ключевая фигура форумаGustavo Abeladgio Ключевая фигура форумаGustavo Abeladgio Ключевая фигура форума
  • Viva la Fiesta
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #32 : Январь 15, 2018, 07:44:13 pm »
0

Здравствуй, жопа, Новый год!  8-} <:-p

Первые сделки в этом году:
После импульса и инциативной свечи на конце бай движения появилась сила продаж (и соответсвенно слабость покупателя, т.к. после инициативной свечи покупателя движение далее не пошло), это сигнал на откат\коррекцию. Далее на конце коррекции (глубина, проэкция) от уровня старшего тф делаю вход с коротким стопом примерно в 5 пп. и первой целью в 34 пп.
Далее ещё частичный фикс в 77 пп.
(click to show/hide)

Примерно через 10 минут, после моего последнего фикса, появилась точка в разворот на слабости покупателя и силе продавца, в которую я не вошёл(на скрине обозначил стрелочкой). Но, немного подождав, после отката делаю вход на продолжение нового селл тренда от зоны предложения, так же с коротким стопом и приличным r/r. Но т.к. в сша банкхолидей вылезла какая-то херня против шерсти в 35пп. за минуту, и этим сорвав мои сделки по селам, преведенные в бу. На сегодня торговлю прекратил.
(click to show/hide)

Итог дня: 100+ пп. прибыли и остался один открытый ордер, но на него не надеюсь, т.к. начался локальный селл тренд, и существует вероятность, что его отложка сработает.

>0<

Оффлайн PantherFX

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21466641
  • PantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форума
  • Игра стоит свеч
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Я здесь живу Скальпирую пипсы Слежу за порядком на форуме Управляющий ПАММ-счетом овер 1к сообщений на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 9743
« Ответ #33 : Январь 16, 2018, 04:39:15 am »
1

2 года грааля. Неплохо бы до кучи и счёт засветить за период да. :)

• Новичок
  • *
  • Viva la Fiesta
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #34 : Январь 16, 2018, 12:04:28 pm »
0

Я был готов к подобному вопросу.  :) В интернете заметил одну закономерность, как только человек начинает показывать успехи (Красивые сделки. И, видимо, причина в этом) в торговле, сразу появляются люди, которых интересует кривая доходности, процент..
Деньги и финансы это всегда была и есть моя личная тема. Так уж получилось и мой счет никогда не станет публичным. Я ничего не продаю и никого не обучаю, и тем более с таким навыком, который показываю здесь, не ищу инвесторов мне это попросту ни к чему. Могу заработать без чей либо помощи и нервотрёпки.
Если вас интересует процент, хотя немного не понимаю для чего это вам, могу сказать одно - он гораздо больше того, что лобируют всем новичкам (чушь про 20% годовых  =)) ).

Вижу вашу репутацию, стаж и ещё что-то (какие-то медальки ниже аватара  :) ), так что, то что я далее напишу, при всем уважении, можете не читать, это посвящаю скорее всем жаждущим, страждущим и начинающим трейдерам.
Почти 2 года назад на этом форуме я завёл этот дневник трейдера. Больше для себя, чем для окружающих, в надежде, что это как-то поможет мне научиться, самодисциплинироваться, найти свой стиль торговли. А так же, как и у большинства начинающих, меня не покидала та мысль, что кто-то мне подскажет, поможет или научит, покажет некий грааль, но нет. И никакие форумы, группы, скайп-чаты этому не способствовали. Всё пришлось делать самому, через тяжёлый труд.
Если вас интересует принцип/метод моей торговли, хотя я и так пытаюсь, как можно подробней, описывать всю логику (и это скорее не для посторонних, а для себя в будущем - для сравнения), задавайте вопросы, отвечу по мере возможности, могу порекомендовать литературу по Price'y, по которой обучался.

К текущим сделкам: ТВ на слабости покупателя после инициативной свечи в продолжение нисходящего тренда (сделка на момент написания этого поста ещё открыта ;) )
(click to show/hide)

Оффлайн PantherFX

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21466641
  • PantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форума
  • Игра стоит свеч
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Я здесь живу Скальпирую пипсы Слежу за порядком на форуме Управляющий ПАММ-счетом овер 1к сообщений на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 9743
« Ответ #35 : Январь 16, 2018, 12:15:29 pm »
1

Ага. "Зачёт" Особенно вот это интересно- В интернете заметил одну закономерность, как только человек начинает показывать успехи >0<
PS: Картинки красивые- согласен. :)
« Последнее редактирование: Январь 16, 2018, 12:24:02 pm от PantherFX »

Оффлайн eBaykal

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 7080405
  • eBaykal Ключевая фигура форумаeBaykal Ключевая фигура форумаeBaykal Ключевая фигура форумаeBaykal Ключевая фигура форумаeBaykal Ключевая фигура форумаeBaykal Ключевая фигура форумаeBaykal Ключевая фигура форумаeBaykal Ключевая фигура форумаeBaykal Ключевая фигура форумаeBaykal Ключевая фигура форумаeBaykal Ключевая фигура форумаeBaykal Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Я здесь живу Открыто более 10 тем Слежу за порядком на форуме овер 1к сообщений на форуме Управляющий ПАММ-счетом Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 2297
« Ответ #36 : Январь 16, 2018, 12:29:30 pm »
1

Завести и продолжать вести дневник. Хвастаться красивыми сделками, но не похвастаться красивым счетом, если он есть. Извините, это бред.

• Новичок
  • *
  • Viva la Fiesta
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #37 : Январь 16, 2018, 12:48:46 pm »
1

человек начинает показывать успехи [/b] >0<
PS: Картинки красивые- согласен. :)

Ведь это вас больше всего и задевает. Такова уж человеческая натура.

Я так же "хвастался" и отрицательными сделками почти два года назад, тогда никто не заикался о красивом счете. Странно, не правда?

Ребята, ещё раз повторю: Веду дневник для себя, публикую сделки и описание их логики для себя, не для окружающих. Априори дневник трейдера ведётся трейдером для сбора статитстики, хода мыслей при анализе и т.д. Здесь публикую материалы и для широкого круга - это некоторые статьи, которыми мне хотелось бы поделиться с окружающими, т.к. как бы мне другого не хотелось, но данный дневник находится на публичной площадке и читать его может любой.
Если вас, коллеги, не устраивает, то, что я не хочу показать всем свой стэйт, или какие-то есть другие причины личного характера, прошу вас не читать и не писать в мой дневник, дабы не разводить негатив. При всём уважении, надеюсь на ваше понимание.

Оффлайн eBaykal

• Финансовый махинатор
  • eBaykal Ключевая фигура форумаeBaykal Ключевая фигура форумаeBaykal Ключевая фигура форумаeBaykal Ключевая фигура форумаeBaykal Ключевая фигура форумаeBaykal Ключевая фигура форумаeBaykal Ключевая фигура форумаeBaykal Ключевая фигура форумаeBaykal Ключевая фигура форумаeBaykal Ключевая фигура форумаeBaykal Ключевая фигура форумаeBaykal Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Я здесь живу Открыто более 10 тем Слежу за порядком на форуме овер 1к сообщений на форуме Управляющий ПАММ-счетом Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #38 : Январь 16, 2018, 02:24:11 pm »
1

У Вас могут появится последователи, которые поверят в ваши "успехи" и начнут следовать вашему "ходу мыслей". В лучшем случае, если успехи ваши настоящие, они могут, не располагая статистикой, совершать ошибки, делать неправильные выводы и т.д. и терять деньги. В худшем случае, если успехи ненастоящие, и ход мыслей неправильный, то люди тем более будут терять деньги. В обоих случаях, Вы будете белый  и пушистый, потому что никто не сможет проверить вашу статистику, и сколько Вы не показываете некрасивых сделок.

Еще есть вариант, что у Вас есть или появится сайт с похожим названием на название темы, где Вы будете утверждать, что Вы столько то лет ведете дневник, рассказывать свою душещипательную историю успеха и предлагать людям что-нибудь вроде ДУ.

• Новичок
  • *
  • Viva la Fiesta
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #39 : Январь 16, 2018, 04:12:21 pm »
1

, которые поверят в ваши "успехи" и начнут следовать вашему "ходу мыслей". В лучшем случае, если успехи ваши настоящие, они могут, не располагая статистикой, совершать ошибки, делать неправильные выводы и т.д. и терять деньги. В худшем случае, если успехи ненастоящие, и ход мыслей неправильный, то люди тем более будут терять деньги. В обоих случаях, Вы будете белый  и пушистый, потому что никто не сможет проверить вашу статистику, и сколько Вы не показываете некрасивых сделок.

Еще есть вариант, что у Вас есть или появится сайт с похожим названием на название темы, где Вы будете утверждать, что Вы столько то лет ведете дневник, рассказывать свою душещипательную историю успеха и предлагать людям что-нибудь вроде ДУ.[/spoiler]

Последователи чего? Прайсэкшена? Я торгую по нему. У меня нет секретов. Учился по литературе из свободного доступа, торгую по учениям классиков.
Вы должны знать и понимать, если у вас есть опыт на рынке, который указан в вашем профиле, что торговля по прайсу это дискреционная и достаточно субъективная торговля/анализ. Как анализирую рынок я, наврятли сможет  другой. В том плане, что ход мыслей будет другой, и видеть одну и ту же ситуацию мы будем по-разному, хотя база знаний будет одна и та же.

Мой стэйт вы не увидите, вопрос закрыт.

А последователям, если такие появятся, по ваши фантазиям, могу только посоветовать литературу классиков (Ланс Бегс, М.Принг), по которой учился сам. Что бы сами формировали свой взгляд на рынок, а я, как вы написали, оставался белым и пушистым. Ведь моя статитстика, касается только меня и никого более.

В продолжение сегодняшним трейдам.
Фикс по ближайшей цели 44пп + закрытие вчерашнего бая в бу.
Так же открывал ещё продажу в зоне предложения от 2В с очень коротким стопом в 2 пункта и превосходным r\r. Но не пошло.

(click to show/hide)

Торговлю закончил итог за сегодня: 44пп + 24пп - 3*2пп. = 62пп.

\M/

• Новичок
  • *
  • Viva la Fiesta
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #40 : Февраль 01, 2018, 10:14:33 pm »
2

Немного логики, интуиции, асоциативного мышления и чуть-чуть фантазии от Густаво  8-}

Журнал The Economist принято считать рупором мировой элиты, под лидерством семьи Ротшильдов.
Ежегодно журнал на своей обложке стал публиковать зашифрованные в графических образах пророческие предсказания. И очень много людей, экспертов, редакций по-своему пытаются их интерпретировть и расшифровать.

Da Economist: Da World in 2018

(click to show/hide)
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2018, 03:05:31 pm от Gustavo Abeladgio »

Оффлайн Maxviolet

• Трейдер
  • Вес голоса: 0
  • Maxviolet Скрытная личность
    • Share Post
  • Награды Торгую по Price Action Публикация статей и переводов на форуме Прошел тренинг «Форекс Шаолинь»
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 3-5 лет
  • Rating: 861
« Ответ #41 : Февраль 02, 2018, 09:53:20 am »
0

Немного логики, интуиции, асоциативного мышления и чуть-чуть фантазии от Густаво  8-}[/center]

Da Economist: Da World in 2018

(click to show/hide)
Что?

Оффлайн eBaykal

• Финансовый махинатор
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: [Дневник трейдера] Хосэ Сисиньо
« Ответ #42 : Февраль 02, 2018, 10:04:35 am »
0

Фиолетовый космос, голос единого ... Чего непонятного то?

• Новичок
  • *
  • Viva la Fiesta
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #43 : Февраль 02, 2018, 11:05:15 am »
0

Извиняюсь, Я думал, что на этом форуме люди в курсе..
Журнал The Economist принято считать рупором мировой элиты, под лидерством семьи Ротшильдов.
Ежегодно журнал на своей обложке стал публиковать зашифрованные в графических образах пророческие предсказания. И очень много людей, экспертов, редакций по-своему пытаются их интерпретировть и расшифровать.

К примеру обложки журналов за предыдущие 2 года:
(click to show/hide)

Не обижайся на меня, Я тебе зла не желаю. Будь здоров!

Оффлайн eBaykal

• Финансовый махинатор
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #44 : Февраль 02, 2018, 04:16:37 pm »
1

И тебе того же.

Share via twitter

xx
[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума

Автор Pavel888 Дневники трейдеров