Автор Тема: [Дневник трейдера] Хосэ Сисиньо  (Прочитано 5651 раз)

Оффлайн Silentspec

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21474834
  • Silentspec Ключевая фигура форумаSilentspec Ключевая фигура форумаSilentspec Ключевая фигура форумаSilentspec Ключевая фигура форумаSilentspec Ключевая фигура форумаSilentspec Ключевая фигура форумаSilentspec Ключевая фигура форумаSilentspec Ключевая фигура форумаSilentspec Ключевая фигура форумаSilentspec Ключевая фигура форумаSilentspec Ключевая фигура форумаSilentspec Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем овер 1к сообщений на форуме Публикация статей и переводов на форуме Слежу за порядком на форуме Управляющий ПАММ-счетом Торговля советниками Программист MQL За неоценимый вклад в развитие форума
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: > 5 лет
  • Rating: 9075
Re: [Дневник трейдера] Хосэ Сисиньо
« Ответ #15 : Август 12, 2017, 08:07:16 pm »
0

Инфа старая, но полезная для изучения.

Оффлайн Gustavo Abeladgio

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 117690
  • Gustavo Abeladgio Ключевая фигура форумаGustavo Abeladgio Ключевая фигура форумаGustavo Abeladgio Ключевая фигура форумаGustavo Abeladgio Ключевая фигура форумаGustavo Abeladgio Ключевая фигура форумаGustavo Abeladgio Ключевая фигура форумаGustavo Abeladgio Ключевая фигура форумаGustavo Abeladgio Ключевая фигура форумаGustavo Abeladgio Ключевая фигура форумаGustavo Abeladgio Ключевая фигура форумаGustavo Abeladgio Ключевая фигура форумаGustavo Abeladgio Ключевая фигура форума
  • Viva la Fiesta
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 55
[Дневник трейдера] Хосэ Сисиньо
« Ответ #16 : Август 15, 2017, 06:32:31 pm »
1

Хай фелас!  :-H

14 августа

Вообще не люблю такие, флетовые дни. Цена вроде и идёт в одном напрвлении, но с постоянными откатами, туго, с натяжкой,  как бы это двусмысленно не звучало.

Вход был поздний с однйо стороны неудачный в "уходящий поезд", после пробоя и теста наклонной поддержки.

(click to show/hide)

А вот второй вход уже более-менее адекватный и красивый, при ретесте локального уровня.

(click to show/hide)

15 августа

ТВ на конце коррекции в нисходящем тренде с очень коротким стопом примерно 3 п. и хорошим потенциалом.

(click to show/hide)

Первая цель ближайший экстремум и 18 п. прибыли. + ТВ в откат.

(click to show/hide)

За что мне нравятся, и за что я уделяю особое внимание в своём обучении положительным замкам, так это за то что при "правильном" расположении замка ты в любом случае заработаешь.
Этот приём взял у одного успешного трейдера.

• Новичок
  • *
  • Gustavo Abeladgio Ключевая фигура форумаGustavo Abeladgio Ключевая фигура форумаGustavo Abeladgio Ключевая фигура форумаGustavo Abeladgio Ключевая фигура форумаGustavo Abeladgio Ключевая фигура форумаGustavo Abeladgio Ключевая фигура форумаGustavo Abeladgio Ключевая фигура форумаGustavo Abeladgio Ключевая фигура форумаGustavo Abeladgio Ключевая фигура форумаGustavo Abeladgio Ключевая фигура форумаGustavo Abeladgio Ключевая фигура форумаGustavo Abeladgio Ключевая фигура форума
  • Viva la Fiesta
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #17 : Август 16, 2017, 09:00:09 pm »
1

Начало не задалось, стремновато было увидеть такой лось, сразу рыпнулся в перезаход после перехайчика, но сразу же закрыл. Будет уроком, по крайней мере надеюсь на это  :)

(click to show/hide)

Авот под ночь сконцентрировался и пошло, и очень хорошо пошло так.
Срин самого входа походу случайно удалил. стопик был примерно 5 пунктов.
Далее закрывал части по уровням.

(click to show/hide)

И перевор, далее аналогично частями закрывался на уровнях.

(click to show/hide)

Итог:

• Новичок
  • *
  • Viva la Fiesta
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #18 : Август 18, 2017, 06:41:07 pm »
0

Вход отличный  :), но сопровождение подвело, психология подкачала.  >:d<

(click to show/hide)

После небольшого перерыва, снова взялся за торговлю.
Вход на конце коррекции. И всё как обычно, частичные фиксы на уровнях.

(click to show/hide)

Далее вход в разворот. Но при подходе к ближайшему ППЗ был очень слабый прайсэкшен, что и послужило дальнейшим лишним действиям, которые привели хоть и мелкому (т.к. входил мин объёмом) но всё же лосику.  >^-^<

(click to show/hide)

Открытых позиций больше не было, а текущий тренд был уже в стадии развязки, по-этому открывался в точке для доливки в тренде самым минимальным объёмом, соответственно с быстрым переводом открыьтой позиции в безубыток. И в моменте эти сделки приносили прибыль, которую можно было бы забрать, но это уже другая история.
После серии бу заметил, что цену стало колбасить в разные стороны, а на таком рынке делать нечего. Закончил торговлю  :!!

(click to show/hide)

Всем читателям моего дневника, прекрасных выходных!  <:-p    :-C
« Последнее редактирование: Август 18, 2017, 06:44:40 pm от Gustavo Abeladgio »

• Новичок
  • *
  • Viva la Fiesta
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #19 : Август 21, 2017, 04:33:28 pm »
3

Поговаривают понедельники - тяжелые дни.
Не сегодня  <:-p

Первый вход на конце трехволнового отката, в сторону основного тренда.
И всё, как всегда, закрытие частями на ближайших уровнях.

(click to show/hide)

Далее попытка взять откат, вполне оказалась бы удачной, еслиб не форс-мажор.
Позже, когда уже был перед монитором, сделал вход в сторону тренда -доливочным(минимальным) объемом. Но участники рынка решили меня оставить без прибыли по доливке.

(click to show/hide)

Итог: Последний фикс 50 п. при стартовом стопике в 3 п.  \M/

• Новичок
  • *
  • Viva la Fiesta
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #20 : Август 28, 2017, 06:23:25 pm »
1

Так получилось, что очередной пост в дневник делается в понедельник, по мнению трейдеров в слабоволатильный неприятный и тяжелый день недели, хотя у меня получается и в такие дни делать прибыль  :) Даже не слишком повлиял на торговлю тот факт, что вчера немного перебрал с шампусёнком и сегодня неочень хорошо себя чувствовал  :d

Вход от зоны спроса, первая минимальная цель была на границе зоны предложения. Все входы делаются по прайсэкшену  l-), а уже после открытия позиции деалется анализ на объективность точки входа в разворот тренда она,  или всего лишь вход в откат.

(click to show/hide)

ТВ в откат в зоне предложения.
Один ордер закрыл при первых признаках на продолжение воходящего тренда. Так же не обошлось без лосика в 2.6 пункта - рановато открылся.
Но последущая доливка по основному тренду в бай принесла нетолько компенсацию по лосику но и прибыль  :)

(click to show/hide)

Итог: Основной объем зафиксирован, остальное как всегда ...  :9>-

Еще один фикс, ну теперть то точно на сегодня всё.
Итог: Последний фикс 50 п. при стартовом стопике в 4 п.  Совпадение?! не думаю  \M/

Добавлено: Август 29, 2017, 04:45:42 pm
29 августа

Вход по паттерну 123 старшего тф (М5).
Риск отсутствует вообще потому что висит встречный ордер со вчерашнего дня в 100+ пунктов.

(click to show/hide)

Вход от уровня на разворот. стоп 3 п. Взял минимальную цель в 11 п. далее не было времени следить за ценой. Да мне это и не нужно, в любом случае будет прибыль, либо меньше, что не плохо, либо, в другом случае, больше, еслиб сидел перед экраном  b-)

(click to show/hide)

Сегодняшний итог на текущую ситуаицю:

« Последнее редактирование: Август 29, 2017, 04:46:33 pm от Gustavo Abeladgio »

• Новичок
  • *
  • Viva la Fiesta
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #21 : Август 30, 2017, 07:05:48 pm »
0

Искал только продажи, тренд очень сильный.
Вход был не на конце отката, по-этому стоп ставил немного с запасом за предыдущий хайчик. Вход от слияния локального уровня с наклонным сопротивлением.
(click to show/hide)

Как это часто бывает, если вход "доливочный",  цена выбивает мой безубыток и идёт далее  :))
На следующем скрине тейк 135 п. от вчерашнего входа.
(click to show/hide)

Увидел ТВ в откат от уровня, но он не развился. Закрывался очередно при появлении слабости покупателя перед новостями в 15:15. Почти сразу новсть в 15:30 вобщем рынок разогнался и входы с коротким стопом мне не найти. На сегодня закончил торговлю.
(click to show/hide)

Итог: частичный фикс вчерашнего входа принес неплохую прибыль в 135 п. при стартовом стопике в 4 п.   :->

Оффлайн Dob3RmaNn

• Постоялец
  • Вес голоса: 1268459
  • Dob3RmaNn Ключевая фигура форумаDob3RmaNn Ключевая фигура форумаDob3RmaNn Ключевая фигура форумаDob3RmaNn Ключевая фигура форумаDob3RmaNn Ключевая фигура форумаDob3RmaNn Ключевая фигура форумаDob3RmaNn Ключевая фигура форумаDob3RmaNn Ключевая фигура форумаDob3RmaNn Ключевая фигура форумаDob3RmaNn Ключевая фигура форумаDob3RmaNn Ключевая фигура форумаDob3RmaNn Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Управляющий ПАММ-счетом Торгую по Price Action
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 3-5 лет
  • Rating: 334
« Ответ #22 : Сентябрь 04, 2017, 03:56:05 pm »
0

Извиняюсь за оффтоп.
Gustavo Abeladgio, что за вспомогательный советник (торговая панель) для торговли установлен? Где его можно скачать/посмотреть?

• Новичок
  • *
  • Viva la Fiesta
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #23 : Сентябрь 05, 2017, 06:37:47 pm »
0

Никаких торговых советников не использую, все по стандарту. Терминал/платформа - cTrader.

• Новичок
  • *
  • Viva la Fiesta
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #24 : Сентябрь 09, 2017, 07:08:30 pm »
3

"Просадка"

Привет, Gustavo, дорогой дневник и читатель.  :-H
Хочу посвятить этот пост прогрессу в освоении любого нового ремесла, а точнее кривой обучаемости.  l-)
Т.к. в данный момент у меня наступил вполне ожидаемый момент рецессии в процессе обучения, мне понадобился этот психологический приём, в излитии накопившегося сюда, в этот дневник-отдушину.. "Бумага всё стерпит."

Такие моменты стагнации, буду называть просадкой. Появляются они время от времени и продолжаются несколько дней. У меня это примерно от 3 дней и максимально было 2 недели, но какждый раз по-разному. Проявляется это, как бы банально не выглядело, на кривой доходности. Но кривая - это следствие проблемы.

В моменты просадки всё как и обычно, смотришь на тотже график, что и был раньше, так же хорошо высыпаешься, хорошо питаешься, и поддерживаешь свой организм в тонусе с помощью физических упражнений... смотришь на график, а ...
(click to show/hide)
ТЫ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ, смотришь и... ничего не понятно. {^} Естественно прошлый опыт и знания никуда не пропадают, но сидишь и смотришь со стеклянными глазами на цену.
Так как в своей торговле я использую прайс экшен - а это что ни на есть самая дискреционная торговля из возможных, то и весь анализ проводится в текущем моменте здесь и сейчас и только по одной цене, а это подразумевает под собой достаточно субъективный анализ, который меняется со временем. Со временем обучаемости, торговли, изменении волатильности и поведения актива на рынке.  8-}
Я не знаю почему происходят просадки. Возможно это нужно для какой-то консолидации знаний, умений, перестройки своего "приемника" или ещё чего-то эзотерического, к сожалению, мне не известно как это работает. Но самое важное, что всё это я ПРИНИМАЮ как данность, и то что период регрессии скоро закончится.
Так как у меня это не первый и не последний период просадки, я уже знаю, что делать, чтобы он быстрее закончился. К примеру это перепросмотр своих сделок в скринах, в дневнике, например здесь. Перепросмотр видео записанных собой во время реальной торговли со всеми пояснениями и т.д. (кстати запись и перепросмотр своих видео прокачивают намного сильнее, чем просто скрины, но это совсем другая тема не для этого поста). Торговля и ещё раз торговля, либо на демо, либо в тестере, т.к. 80% а может и больше, всех сделок будут кончаться лосями. И я надеюсь, что этот рецепт кому-нибудь тоже будет полезным, а возможно даже кто-то узнает себя в этих строчках.  >):)

В продолжении темы хочу поделиться статьёй о научном объяснении кривой обучаемости: почему сначала учиться тяжело, потом легче, а еще позднее наступает период стагнации. Так же со своими рецептами, как быстрее пройти период "плато".  l-)

И по обычаю сделки, но только в период просадки   ;)

Вход был с небольшим стопом, но завышенным лотажём, общий риск на депозит был в районе 11%.
Вход от слабости покупателя на ретесте локального уровня после ложного пробоя.
Были и сделки против того тренда, и по сути ничем не рисковал т.к. объём основного ордера на тот момент был зафиксирован в 31 пункт, что уже дало в моменте примерно + 60% к депозиту.

(click to show/hide)

Итог с учётом всех лосиков сосатвил + 66% к депозиту.
P/S. сильно "не радуйтесь" моим успехам, <:-p всё равно это был демо счет. Да ивообще я не умею торговать, это фотошоп.  :9>-

« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2017, 10:14:14 pm от Gustavo Abeladgio »

• Новичок
  • *
  • Viva la Fiesta
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #25 : Сентябрь 11, 2017, 08:25:24 pm »
0

Сделки за сегодня:
Вход на слабости продавца от уровня старшего ТФ. ТВ в откат, т.к.  нет  явной силы покупателя.
(click to show/hide)

Далее фикс основного объема (сработала отложка на 2ом скрине она видна) и потом был вход на окончании коррекции, но он был сделан на ретесте уровня, т.к. в момент появления ТВ отсутствовал.
Так же словил пару минимальных стопиков - черт меня дёрнул за руку.
(click to show/hide)

Итог:

• Новичок
  • *
  • Viva la Fiesta
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #26 : Сентябрь 13, 2017, 12:15:45 pm »
1

«Поезд ушёл»

Пару лет назад я прочитал удивительные материалы найденные в интернете. Это были ответы, на вопросы посетителей форума (их было несколько т.к. этот человек/люди появлялся(ись) в разное время и на разных формах), человека представившегося, как инсайдер. Он утверждал, что принадлежит родовой линии, которая правит миром, и обещал ответить на любые вопросы форумчан.
Вопросы были разные, из разных областей бытия. И его ответы поразили тем, как этот человек глубоко разбирается в философии, истории, метафизике, религии, магии и политике. Больше всего меня впечатлило «третье откровение».  В котором был дан ответ о смысле жизни, хоть и междустрок, но всё же. Забегая вперед скажу, что это никак не связано, как большинство думают, в примитивном: семья и дети., как у тех крыс из эксперимента ученого-этолога Джона Кэлхуна «Вселенная 25» : как рай стал адом. Но рассказ не об этом.

В последнее время только ленивый не говорит или пишет статьи/аналитику и тому подобное о криптовалюте и т.д. Так вот что я вспомнил, что в том откровении был такой ответ:
«К концу 2008/началу 2009, если не произойдёт непредвиденных задержек, будет введена новая денежная единица, а также создано новое Содружество Наций. В некоторых кругах назывался январь месяц, как конечная дата, хотя в работе находятся планы, по которым это может произойти даже раньше, чем ранее планировалось. Всё зависит от развёртывания и результатов других предстоящих событий. Я не достаточно высоко стою в Иерархии, чтобы заранее знать все тонкости относительно дат и времени. Такие сведения передаются по системе «дерева», и каждый получает их в своё время. Меня можно считать «Региональным» лидером. Надо мной находятся Национальный и Интернациональный.».

Заглянув в вики, я обнаружил, что 3 января 2009 года была впервые выпущена новая, а ныне очень популярная в свете последних событий, денежная единица под названием биткоин.  https://ru.wikipedia.org/wiki/Биткойн 

И про содружество наций тоже есть мысли. Этим содружеством может быть организация БРИК, а ныне БРИКС.  Первый саммит которой состоялся в Екатеринбурге 16 июня 2009 года. И эта дата считается официальной датой основания содружества. https://ru.wikipedia.org/wiki/БРИКС

Как сказал один агитпропагандист: «Совпадение?! Не думаю!».

Что касается биткоина, цена уж очень велика. И судя по графику, всё говорит о том, что это пузырь. Всё может быть, но может быть и так, как и в известной истории с долговыми обязательствами США. Я считаю, что за криптовалютой будущее, такое же будущее, как и за электромобилями и бестопливными генераторами. Но нас, как трейдеров, больше интересует, как на этом заработать, а заработать можно было не только на курсе биткоина и других криптовалют.
Если вы помните, когда началось это безумие на майнинг халявного эфира с помощью компьютерных ферм, некоторые видеокарты просто невозможно было купить, их попросту не было даже на заводах изготовителях. Не в курсе, как обстоит ситуация на рынке сейчас (не удивлюсь, если этими отработанными карточками забиты сейчас все барахолки типа авито), но тогда это было так. И в то время, как менее смышлёные собирали майнинг-фермы, умные люди зарабатывали на этой распродаже скупая акции таких компаний, как Nvidia и AMD.
Это ещё раз подтверждает то, что, если идёт где то распродажа/ажиотаж, это значит лишь одно, что кто-то на этом сделает огромные деньги. Просто так, как говорится, ничего не бывает. Как и в этом примере с распродажей на хайпе майнинга.
В свою же очередь распродажа - это одна из завершающих стадий перед тем как пузырь лопнет. Закупка и накопление же начинается, как правило, без каких-либо признаков будущего хайпа. Как говорится - «Деньги любят тишину».

• Новичок
  • *
  • Viva la Fiesta
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #27 : Сентябрь 21, 2017, 07:40:36 pm »
2

Вход от кульминационной волны на конце коррекции, в моменте. Уровней слева нет.
Тэйк профИт основного объёма выставлен на начало коррекционного движения.

(click to show/hide)

После выхода новости по обращения по безработицы сша начтроение рынка не изменилось, сделал доливку, минимальным объёмом с быстрым переводом в бу. Стоп за первую бычью инициативную свечу + зазор.

(click to show/hide)

Так же "доливочные" ордера на конце коррекции в сторону основного тренда от зоны спроса.

(click to show/hide)

Вход в откат в моменте времени на слабости покупателя. Но откат не развился, как следует, в итоге по этим контртрендовым у меня небольшие лосики.

(click to show/hide)

Итог: с учетом всех отрицательных сделок + 96 пунктов.

• Новичок
  • *
  • Viva la Fiesta
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #28 : Сентябрь 25, 2017, 07:38:33 pm »
0

Первый вход за сегодня в доливочную ТВ, но не доливочным объёмом, на конце коррекции от слабости покупателя, на ЛП предыдущего экстремума.
Далее как обычно фикс по уровням, и вход на продолжение текущего тренда. Если в первый раз поторопился, за что и получил небольшого лосика  >^-^<, то второй вход на продолжение отработал как надо, + фиксы на встречных уровнях.

(click to show/hide)

Со входом в откат немного опоздал, входил уже на 123 от слабости продавца, в надежде, что откат будет развиваться ещё какое-то время и сделает хотябы перехайчик. Но нет..

(click to show/hide)

А здесь вход во время выступления драги, и скорее в разворот чем в откат, как я определил.
Взял первый профит при слабости покупателя на ближайшем уровне старшего тф. А далее перестал следить за рынком вовсе, т.к. был в положительном замке, а все открытые ордера в бу, и как бы уже было пофиг на всё  :)

(click to show/hide)

На будущее себе: в подобных случаях во время новостей быть на чеку, скептически относится к импульсивным решениям участников.

Итог:
И вот пока писал этот пост закрылся последний ордер на продажу в 82 пункта.

• Новичок
  • *
  • Viva la Fiesta
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #29 : Октябрь 03, 2017, 08:23:46 pm »
0

Всё реже начинаю постить скрины в дневник, этому есть объяснение. Каждый день одно и то же, одни и те же ситуации, меняются только нюансы. Как никогда до этого, действительно стал понимать фразу: "Трейдинг это просто, но не примитивно!".  8->
Хоть особого времени сегодня не было следить за рынком (пропустил как минимум 2 входа в разворот), делал входы, брал минимальную прибыль, переводил открытые сделки в бу и практически больше не следил. Пару раз поглядвал в график и закрывал некоторые открытые ордера, это можно понять по тому в каких "нелепых" местах они были зафиксированы  >:d<
И даже при таком раскладе прибыль очень хорошая  \M/

К сделкам..
Открыл график вижу откат закончился, и предшествующий тренд возобновил своё движение. Сделал вход от PPZ с М5 при слабости на откате к нему. Стоп за уровень, мин профит на хай экстремума с которого начался откат.

(click to show/hide)

Всё таже схема - откат и ТВ на конце отката на продолжение тренда.
(click to show/hide)

Share via twitter

xx
[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума

Автор Pavel888 Дневники трейдеров

109 Ответов
21069 Просмотров
Последний ответ Октябрь 22, 2018, 09:20:04 pm
от Arius777
xx
[Дневник трейдера] Дневник свинг торговли

Автор amksp87 Дневники трейдеров