Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] FILS


YUQAS

Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] FILS Опубликовано (изменено)
Название стратегии:First Ieco+Level System
Скриншот:
Спойлер


Правила стратегии для покупок:
1) Анализ недельного таймфрейма с помощью индикатора IECO, отмечаем если тренд бычий
2) Построение уровней на внутридневном таймфрейме (Первые два уровня УН - уровни направления)
3) Сигнал на покупку - пробитие внутридневного уровня, в направлении основного тренда.
4) Сигнал на покупку если существующий медвежий тренд прошел более 2% по дневным свечам (учитываются только цены закрытия), и цена пробила УН
Правила стратегии для продаж:
1) Анализ недельного таймфрейма с помощью индикатора IECO, отмечаем если тренд медвежий
2) Построение уровней на внутридневном таймфрейме
3) Сигнал на продажу - пробитие внутридневного уровня, в направлении основного тренда.
4) Сигнал на продажу если существующий бычий тренд прошел более 2% по дневным свечам (учитываются только цены закрытия), и цена пробила УН
Торговые инструменты:
можно любые, я буду торговать только EURUSD
Время торговли:
любое, я торгую с 9(10) до 17(18)
Мани менеджмент:
риск 2% на сделку
Мониторинг:
пока нет , чуть позже
Цели:
отработка стратегии
Доп. инфо: Уровни строятся в процентном соотношении от цены открытия текущего дня, например цена открытия 1.00, тогда первые два уровня строятся на 1,002 и на 0.998, для каждой пары данные процентные соотношения свои

Добавлено: 13-02-2017 07:52:16

Понедельник - хороший день для тестирования новой системы? :-? :-? Ну надеюсь на это :d :d :d :d
Итак начнем
Недельный осмотр
Спойлер


Итак после достаточно продолжительного флэта между 1.14744 и 1.05825 цена наконец пробила нижнюю границу, но сразу вернулась в комфортную зону флэта.
Сигнал Дивергенции индикатора IECO(10) был ноябре - декабре 2016 года и до конца января цена шла в бычьем тренде, как и показывал сигнал.
однако резкий импульс вниз вначале февраля пробил линию восходящего тренда.
Что нам это дает? - пробитие сильного уровня как бы говорит нам о том что движение вниз, но судя по остальным факторам какое то время цена будет болтаться у уровня 1.05825.
На всякий случай отрисовал линию восходящего тренда, считая что первый минимум нам дал текущий импульс
Часовой таймфрейм
Спойлер


На внуридневных таймфреймах сова ECR нарисовала нам уровни. Нас интересуют пока самые близкие к цене, считаем по стратегии, что пробитие этих уровней дает 50% вероятность закрытия свечи в направлении пробития. Не могу сказать что они являются уровнями R/S, поэтому буду обозначать их УН (уровни направления)
Итак по IECO(50) появился сигнал дивергенции на покупку, сигнал дивергенции появился у линии тренда, а также у линии сопротивления/поддержки (R/S) 1.05825
Но есть еще один момент: индикатор уровней показывает нам, что медвежье движение в процентном соотношении пока сильнее предыдущего бычьего в 4 раза.
Резюмируя я поставил отложку BS (Buy stop) выше УН, на 100 пипсов, при этом стоп ниже второго УН - таким образом S/L = 500 пипсов, лот по риску (2 % от депо) - 0.4


Добавлено: 13-02-2017 08:04:42

да забыл про TP - его я принял средним значение между последними двумя уровнями - получилось 770 пипсов

Добавлено: 13-02-2017 15:33:40

Итак первый блин комом :(( :(( :(( :(( :(( :(( Сделка закрылась по стоп лосу :-? :-? :-? :-? :-?
Что же делать? продолжать :)) :)) :)) :)) :)). Погоняю недельку -другую, посмотрим.... в форекс тестере тоже много плохих сделок, но прибыль есть.

Добавлено: 13-02-2017 15:43:53

Внимательно кинул взгляд на свой анализ недели ~x( ~x( ~x( ~x( ~x( ~x( ~x( Сегодняшняя мой ошибка может быть объяснена следующим образом: медвежья тенденция не прошла 2% по ценам закрытия, при этом она была объективно сильнее бычей тенденции (в 4 раза), и очень хотелось дальнейшей отработки недельной дивергенции, больше чем следование правил стратегии: индикатор IECO показывал нам медвежий тренд (красная зона)... то есть внимательно буду подходить к анализу завтра или сегодня ночью. ;) Изменено пользователем YUQAS
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] FILS Опубликовано

Сегодня торговли не будет - сильно упал выходя из дома, перелом отростка позвонка. Думаюь завтра с утра попробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня торговли не будет - сильно упал выходя из дома, перелом отростка позвонка. Думаюь завтра с утра попробую


жесть
выздоравливай!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] FILS Опубликовано (изменено)


жесть
выздоравливай!


спасибо, пока лежу, с планшета:(((

Добавлено: 14-02-2017 22:48:51

итак ночной обзор :d лежа на диване :d
недельный таймфрейм
Спойлер


направление на недельке - вниз по индюку IECO
[tt]да добавил просмотр для себя[/tt] дневного таймфрейма
Спойлер


направление тоже вниз - вниз по индюку IECO
причем есть дивер на медвежий тренд
часовой тайфрейм
Спойлер


процент текущей тенденции 1.1%, она сильнее предыдущей бычей уже в 8 раз
до 1.6 - 1.8 % дойти может.
рассматриваю направление вниз, ставлю отложу лотом 0.392, (2% от депо), стоп 500 пипсов, тейк пока на 853 пипса у последнего уровня от эксперта



Добавлено: 15-02-2017 10:04:00

опять глянул на график :-?
вот картина какая:
Спойлер


дивер на часовиках пока вырисовывается, и ордер зацепило.... ждем развития :-b 8-> 8-> 8->

Добавлено: 15-02-2017 10:49:56

возникла проблемма : при выставлении ордера не учел что нахожусь с другого компа. автоматом поставила 0.1 лота. ну бывает Изменено пользователем YUQAS
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...