Автор Тема: [Дневник трейдера] Дневник главного кота форума  (Прочитано 21069 раз)

Оффлайн Pavel888

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21454808
  • Pavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форума
  • I’ll be back
    • Share Post
  • Награды За неоценимый вклад в развитие форума Я здесь живу Открыто более 10 тем Торгую по Price Action Магистр классических индикаторов овер 1к сообщений на форуме Публикация статей и переводов на форуме Слежу за порядком на форуме Скальпирую пипсы
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: > 5 лет
  • Rating: 14433
[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума
« Ответ #45 : Февраль 11, 2017, 02:00:08 pm »
7

самая основательная подборка по этому индикатору  <:-p

НАБОР Боллинджера
дополнен и расширен - таково фундаментальной подборки ещё не было у нас, да и вообще где-то в сети. мой набор - самый лучший  :d

=============================================
чуток про сделки надо сказать. пара примеров с 4-х часов.

вот убыточная, что так получилось
(click to show/hide)
в моменте было соотношение стоп/профит 1 к 3... однако мой тейк профит был гораздо-гораздо дальше. сейчас в итоге досадно иметь убыток, но вот и такое бывает. при чём был момент, когда смотрел в терминал и видел прибыль во много пунктов, щас осознаю - это было то, где надо было всё закрывать  =)) но решил ждать до победного  >:d<

ну и один из самых крутых моментов в трейдинге, это вот такой
(click to show/hide)
тут всё идеально идеальная сделка. да, на графиках можно лицезреть замечательный индикатор cci on chart - очень красивый индикатор  :d

что касается методики постановки тейк профитов. можно пользоваться разными индикаторами уровней, тот же адр... что я раньше использовал.
сейчас я использую методику - "на глазок". что за методика? находим какое-то трендовое движение - вниз или вверх. и далее встаём против тренда (ну это естественно шутка - просто так против тренда нельзя вставать - надо ждать/предполагать - что будет разворот или откат - что по моим сделкам видно). нашли место, открылись. следующий принципиальный момент - постановка тейк профита (стоп, понятно - за уровень- у каждого инструмента по разному получается - разная волатильность, разная цена пункта). и цель буру минимум от 1 к 1, до 1 к 5... опять же в каждой сделке индивидуально.
исхожу из двух вещей:
- цена в месте тейк профита уже была и может тужа вернуться;
- если было движение в 500 (2000) пунктов с одну сторону, то и откатиться на 100 (500) пунктов вполне цена может.

ну и вполне это работает.
несмотря на все стопы в итоге выходишь в плюс.
всё как нельзя очень просто, что просто жуть  :d

вообще мне оч понравился принцип коллеги, товарища Никсера, что он сказал в чате - примерно так он звучит - я буду ждать ту цену, которая мне нужна. это очень гениально, и очень правильно. стараюсь это использовать - а сам подход может быть и на д1 и на м1 применим - по другому никак. для успеха в торговле нужно дожидаться нужной цены  :d

Оффлайн Pavel888

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • Pavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форума
  • I’ll be back
    • Share Post
  • Награды За неоценимый вклад в развитие форума Я здесь живу Открыто более 10 тем Торгую по Price Action Магистр классических индикаторов овер 1к сообщений на форуме Публикация статей и переводов на форуме Слежу за порядком на форуме Скальпирую пипсы
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #46 : Февраль 23, 2017, 12:58:45 pm »
8

новый набор скользящих средних появлялся в классических индикаторах.
самая основательная и фундаментальная подборка машек. вообще сам хоть по одному разу увидел, что у меня есть. тема машек оч интересная. раньше всегда в шаблоне имел 200-ую скользящую среднюю. но сейчас машки (в виде машек на графике  :d) не использую - успешно работать и без них можно (но даже и так, мувинги так или иначе учитываются/рассчитываются и в макди и в стохе и т.д.). так прикидывал - сколько по времени уходит на создание такого набора - часов 15-20 непрерывной работы, что в итоге на 1-2 недели растягивается.
(click to show/hide)
но таких индикаторных наборов - где собрано всё что возможно и при наличии нового материала пополняется - нет ни на одном форуме. а на ТЛП - есть   8->  \M/  \M/

===================================================================

в планах в марте завершить формирование раздела классических индикаторов тлп:
- перевыпуск набора rsi (над ним сейчас идёт работа полным ходом);
- перевыпуск раздела фибо индикаторов - так же тема оч популярная и полезная, а у меня набралось много всяких полезных фичей;
- в инфо индикаторах переработка раздела индюков по расчёту лота - тоже всякие полезные мелочи есть по такому важному делу, там расчёт лота относительно размеров кредитного плеча, и т.д.

в общем - в марте окончательно раздел классических индикаторов будет готов  \M/

===================================================================

всех мужиков с 23 февраля  <:-p  \M/  :grls:

Оффлайн Pavel888

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • I’ll be back
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
17

формула успеха или в чём крутизна форетнса

да, именно так)
размышлял тут на днях - в чём же формула успеха на форекс, и вот что у меня получилось: 
(делюсь со всеми)

(click to show/hide)
ну некоторые примеры чуть ниже (прикреплены).

ещё как только попал сюда - периодически заглядывал в чат и видел скрины со сделками. кто-то показывал статистику по позам из терминала. и у кого получалось  -я таких считал чуть ли не... богами. ну в плане трейдинга. никогда не забуду такой момент, когда админ на одном из вебинаров, давал там аналитический прогноз - как такая еженедельная аналитика - по евро доллару был момент в покупки, уровень и свеча с хвостом. и действительно - свеча с пн развернулась, тренд сменился и к пятнице было неплохое движение по прогнозу. можно найти эту свечу д1. суть не в том. помню, насколько меня это поразило. это было ваще  :d :d :d

ну спустя года два-три я таких людей уже не считаю богами, я их считаю коллегами по цеху, если так можно выразиться. почему? ну потому что у меня своя статистика работы есть - как на старших таймах, так и на младших (то есть теперь я сам так могу). вот кстати в марте уже в конце -будет год работы на д1. вот. у меня уже набралась своя подборка весёлых картинок - сделок. обязательно надо скрины сделок собирать, изучать. вначале, пока обучение - смотреть чужие сделки - думать, почему они могут, а я нет. потом и своё иметь.

и тут вот момент, как я считаю - самый крутой - это когда ты даешь прогноз по своему видению рынка (инструменты в работе при чём могут быть самые разные - имею ввиду инструменты - индикаторы, фибо сетки, уровни и так далее - кто что смотрит)  -и этот прогноз отрабатывает  \M/ ну, согласитесь - если бы все знали - куда цена пойдёт - все бы зарабатывали и ездили на 600 мерседесах и это было бы неинтересно  =)) тут всё таки трейдинг отшивает многих - что не могут верно предположить/предугадать/понять и т.д. - куда может двинуться рынок. вроде бы просто и в тоже время сложно. одновременно. такая вот диалектика.

один из моментов - последняя поза по доллару иене. случайно приглянулся такой момент и позицию открыл  -есть куда стоп поставить - за уровень, есть для движения место - при чём чуток от балды - а поставил сразу тейк в три раза больше стопа - было чувство интуитивное - что могут так выстрелить. и ведь выстрелили. да, на скрине замечательный стохастический осциллятор, где все кнопочки кликабельны - люблю красивые вещи  :d

ну и пара  - всё никак не запомню - торгую самые лучше и интересные моменты - они редко бывают, по сему смотрю  три десятка инструментов. и когда вижу что-то интересное - ставлю текстовую отметку - там см за покупками/продажами, новыми хаями/лоями и так далее. то есть уже в наблюдении инструмент. обычно, если поза идеальная - то она приглядывается за неделю, две (ну про дневку речь - если про минутку - то там за пол часа могу начать караулить именно там продажи... как то так). бывает, что цена после метки совсем не туда уходит, и я метку снимаю и не смотрю этот инструмент - он больше не интересен для меня. ну а вот по второму скрину - то, что выстрелило как надо)
вообще с одним другом/форумчанином почти год делюсь своим видением рынка (отправляю картинки на почту с отметками купить/продать), часть поз, конечно, по стопам уходит - и это видно, ну а часть идёт как надо. жаль, он, редиска, целым лотом не входит по моим сигналам, щас бы 10 мешков денег распиливали б поровну  =))

вообще стопы - плохая вещь) как на картинке ниже:
(click to show/hide)
но без них никуда, бывают везде  >:d<  рабочий момент тоже.

а сегодня ожидается новый фибоначчи раздел в теме уровневых инд. собссна - картинки уже залиты и текст готов - токмо вложения отсутствуют. что в торжественной обстановке будет сегодня сделано  ;) опять же - такого раздела по фибо нет нигде и ни у кого - впервые у нас  =d>  \M/  =d>

Оффлайн Мерлин

• Free Trader
  • Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 15910440
  • Мерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форума
  • WORKAHOLIC HERMIT
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Я здесь живу Слежу за порядком на форуме овер 1к сообщений на форуме Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 6120
3

"Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. "  :d

Оффлайн Maxviolet

• Трейдер
  • Вес голоса: 0
  • Maxviolet Скрытная личность
    • Share Post
  • Награды Торгую по Price Action Публикация статей и переводов на форуме Прошел тренинг «Форекс Шаолинь»
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 3-5 лет
  • Rating: 856
2

Здорово написано, респект  :d

Оффлайн Pavel888

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • I’ll be back
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
4

давно уже собирался выбраться на железку в выходные. но всё морозы сильные и жалко аппарат было. но вот теперь наступила весенняя распутица, везде лужи и грязь - что поделать - и откладывать не стал свой визит. хотя не идеальная погода, но увы. шёл ловить пассажирский Уфа-Москва, во главе с ТЕП 70БС.

и в итоге вот что получилось после проявки из рава
(click to show/hide)

220-ый номер тепловоза, попадался уже такой в одном из видео на ютубе
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=bsb3titQO6A" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=bsb3titQO6A</a>
ещё в цехах коломенского тепловозостроительного. ну а потом его уже откомандировали к нам на Волгу.
кстати, в сентябре планирую выбраться в мск, что бы попасть от туда в Коломну - как раз в день машиностроителя (вроде на 24 сент в этом году приходится) - на день открытых дверей на ОАО «Коломенский завод» - там как смотрел/читал отзывы - даже по тепловозам полазить можно  v:) ну и я с такой же целью  v:) :d

Оффлайн Ivan Aleksandrovich

• Постоялец
  • Вес голоса: 2179
  • Ivan Aleksandrovich Ключевая фигура форумаIvan Aleksandrovich Ключевая фигура форумаIvan Aleksandrovich Ключевая фигура форумаIvan Aleksandrovich Ключевая фигура форумаIvan Aleksandrovich Ключевая фигура форумаIvan Aleksandrovich Ключевая фигура форумаIvan Aleksandrovich Ключевая фигура форумаIvan Aleksandrovich Ключевая фигура форумаIvan Aleksandrovich Ключевая фигура форумаIvan Aleksandrovich Ключевая фигура форумаIvan Aleksandrovich Ключевая фигура форумаIvan Aleksandrovich Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Торговля советниками Скальпирую пипсы
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 286
1

(click to show/hide)
220-ый номер тепловоза, попадался уже такой в одном из видео на ютубе
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=bsb3titQO6A" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=bsb3titQO6A</a>
ещё в цехах коломенского тепловозостроительного. ну а потом его уже откомандировали к нам на Волгу.
кстати, в сентябре планирую выбраться в мск, что бы попасть от туда в Коломну - как раз в день машиностроителя (вроде на 24 сент в этом году приходится) - на день открытых дверей на ОАО «Коломенский завод» - там как смотрел/читал отзывы - даже по тепловозам полазить можно  v:) ну и я с такой же целью  v:) :d
[/quote][/spoiler]

Наши поезда самые поездатые поезда в мире  \M/  :d
У нас на Алтае вот такие вот красавцы тяжеловесы ходят  b-)

BЛ80с (Владимир Ленин восьмиосный с системой реостатного торможения)

(click to show/hide)

« Последнее редактирование: Март 04, 2017, 02:15:48 pm от Ivan Aleksandrovich »

Оффлайн Pavel888

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • I’ll be back
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
9

новый набор впр (по сути) подготовлен
http://forum.tradelikeapro.ru/klassicheskie-indikatory/35/wprplusuos-nabor-williams-percent-range/14988/
оч неплохой индюк - в своё время жахал на нём на М1 по победе)))

работа над новым кыш набором идёт полным ходом -уже 5 сотен индик. обработано, ну чуть-чуть осталось - около 250  =))
но кыш - это классика - тут надо всё основательно делать - тоже очень плотно работал с ним по тс сёрфинг)

ну и как уже вроде писал - с rsi окончательно будет готов раздел классических индикаторов. уже в этом месяце. скоро  \M/

===========================================
хотел про д1 написать - год работы в этом месяце будет - в конце марта... но что-то чуток лень - ладно, на конец месяца и отложим это дело.
новый БС сегодня  :d
(click to show/hide)
249 номер) сконвертировал в ч/б формате.
выбрал сегодняшний день - так как аж два пассажирских проходило (а завтра один будет)  :d
второй БС за нумером 252 был; так же засветился товарный 2те10м3005 - и если бы не дяденьки в оранжевых фуфайках, что сновали по перрону периодически, я б и его снял  =))
но вот есть инфа https://trainpix.org/vehicle/56589/#n60087
про дома.
два варианта есть на примете пока что.
первый
(click to show/hide)
с евроремонтом, кирпичный, газ, всё супер- заходи и живи. пару лямов стоит. ну и место неплохое - пгт - всё есть, магазины, почта, интернет, железная дорога, банки... разве что - 8 соток земли только... а если такой в городской черте, то сразу будет 3-5 лямов (смотря, конечно, какой город), да и земли 3-4 сотки обычно...
второй вариант
(click to show/hide)
тоже кирпичный дом, газ, 30 соток земли - что шикарно просто. по цене порядка 700К, но нет жд (то есть 10 км до неё), понятно, не так развита инфраструктура да и интернет под вопросом - а для меня это принципиально - работа...

в идеале хотелось бы первый вариант, но с участком в 30 соток) короче - не так то просто подобрать что-то стоящее.
в этом году постараюсь решиться на такое дело и раз и навсегда порвать с квартирой.

Оффлайн Ivan Aleksandrovich

• Постоялец
  • Вес голоса: 2179
  • Ivan Aleksandrovich Ключевая фигура форумаIvan Aleksandrovich Ключевая фигура форумаIvan Aleksandrovich Ключевая фигура форумаIvan Aleksandrovich Ключевая фигура форумаIvan Aleksandrovich Ключевая фигура форумаIvan Aleksandrovich Ключевая фигура форумаIvan Aleksandrovich Ключевая фигура форумаIvan Aleksandrovich Ключевая фигура форумаIvan Aleksandrovich Ключевая фигура форумаIvan Aleksandrovich Ключевая фигура форумаIvan Aleksandrovich Ключевая фигура форумаIvan Aleksandrovich Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Торговля советниками Скальпирую пипсы
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 286
2

(click to show/hide)
249 номер) сконвертировал в ч/б формате.
выбрал сегодняшний день - так как аж два пассажирских проходило (а завтра один будет)  :d
второй БС за нумером 252 был; так же засветился товарный 2те10м3005 - и если бы не дяденьки в оранжевых фуфайках, что сновали по перрону периодически, я б и его снял  =))
но вот есть инфа https://trainpix.org/vehicle/56589/#n60087
про дома.
два варианта есть на примете пока что.
первый
(click to show/hide)
с евроремонтом, кирпичный, газ, всё супер- заходи и живи. пару лямов стоит. ну и место неплохое - пгт - всё есть, магазины, почта, интернет, железная дорога, банки... разве что - 8 соток земли только... а если такой в городской черте, то сразу будет 3-5 лямов (смотря, конечно, какой город), да и земли 3-4 сотки обычно...
второй вариант
(click to show/hide)
тоже кирпичный дом, газ, 30 соток земли - что шикарно просто. по цене порядка 700К, но нет жд (то есть 10 км до неё), понятно, не так развита инфраструктура да и интернет под вопросом - а для меня это принципиально - работа...

в идеале хотелось бы первый вариант, но с участком в 30 соток) короче - не так то просто подобрать что-то стоящее.
в этом году постараюсь решиться на такое дело и раз и навсегда порвать с квартирой.
[/quote][/spoiler]

Pavel888, физкульт привет  :)
Тема паровозов считаю не раскрыта  :d
Вот ст. Артышта 2 депо, вид из задней кабины, после приёмки локомотива стоим от дежурной добро ждём на манёвры под поезд, видно как пескоподачу под все колёсные пары проверили  \M/  без песочка никак нельзя тайга, горы  по 6300т обычно веса с гор спускаем.
С права местная пассажирская ЭПэшка стоит.
(click to show/hide)

Оффлайн Pavel888

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • I’ll be back
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
3

спасибо за развитие жд темы, Ivan Aleksandrovich!
что тут можно сказать.  с электровозами я не очень плотно знаком - так как в таких местах обитаю - где неэлектрофицированы жд. но, конечно, когда в ту же Москву еду - там понятно - думаю все знают  ;) - что к столице нашей родины тянут поезда исключительно электровозы.

что ещё можно сказать.
я успел застать то время в деревне, когда пригородный поезд - ещё был именно поезд - с обычными пассажирскими вагонами, что тянул тепловоз ТЕП60, вот как он выглядит:
(click to show/hide)
кроме того, по некоторым дням недели прицепляли так называемый хлебный вагон - с хлебом. в эти дни на станции почти вся деревня собиралась - магазина то не было, а хлеб всем нужен. один человек деньги собирал, далее, когда приходил поезд - открывались двери хлебного вагона, передавали деньги, и там дяденька с хлебных подносов выбрасывал этот серый хлебушек - выбрасывал вот прямо на щебёнку и траву. мы все бросались туда - делить хлеб - ну и я в том числе - мне что - 10 лет было -за сколько заплатили - столько булок хлеба и надо было урвать.

щас всего этого нет давно, а вместо ТЕП60 вот такой пригородный поезд  -это уже моё фото:
(click to show/hide)
т.н. рельсовый автобус теперь работает. все ТЕП60 в РФ сняты с работы уже - вместо них либо рельсовые автобусы, либо ТЕП70/ТЕП70БС.
ну а я ещё это время застал - за тем же хлебом, но белым - я с дедом ездили на пригородном поезде в соседний город. ну там в магазине не только хлеб, иногда мне и конфетки покупали. и так же на пригородном возвращались назад. как помню - дед выходил заранее, ещё метров за 500 до станции, открывал дверь вагона - а поезд ещё летит, шум от дороги (ну как с рельса на рельс колесо переходит - знакомый всем звук), ветер, лето, жара. уже потом, как ТЕП60 притормаживал, дед кран дёргал, опускалась лесенка - что бы уже выходит с вагона - и только в этот момент проводник вагона выходил к нам - а дед каждую неделю ездил в город - его все проводники знали)

ну сейчас всё это ушло в историю.

некоторые ТЕП60 ещё, кстати, в республике Беларусь в работе есть -там буквально несколько машин (форумчанин автор должен знать про это  l-)  :d).

в той же деревне - основной грузовой локомотив 2те116 - ещё с 70-80 годов выпуска - они постепенно сходят на нет - по возрасту списывают (максимум по 50 лет обычно - но как правило раньше списывают). так как из за всем известного конфликта Луганский тепловозостроительный завод - не могу точно сказать -не работает более, много он пострадал из за обстрелов - в общем - нет в РФ поставок уже своих, очень известных 116-х. точнее - модификаций- 116у (улучшенный)

на фото 116у:
(click to show/hide)
на 2016 год 340 машин было и всё- нет больше поставок для РЖД, и может не будет вовсе. очень жаль - всё таки такая история с ЛТЗ связана - ну посмотрите в той же википедии

на замену 116-ым на нашем Брянском тепловозостроительном заводе делают новый магистральный тепловоз 2те25км = - на фото:
(click to show/hide)
внешний вид, конечно, спорный - но время не стоит на месте и всё меняется и развивается. но надо помнить и о том, что было. КМ'ов уже почти 200 машин за 2015-2017 выпустили. сейчас вот машина в три секции готовится к испытаниям - 3те25км.

ну а электровозы - тёмный лес для меня (не, конечно, тоже читаю, интересуюсь - но в живую - нет их у нас, что поделать).
но предлагаю к просмотру интересное видео
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=bExy64T2XFw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=bExy64T2XFw</a>
суть видео - опытный дядя-железнодорожник рассказывает будущим машинистам электровоза - что есть электровоз ЭП2к - Запуск, управление, оборудование, неисправности -из описания. видео на полтора часа, с HD качеством - смотреть настоящим мужикам  \M/

Оффлайн Maxviolet

• Трейдер
  • Вес голоса: 0
  • Maxviolet Скрытная личность
    • Share Post
  • Награды Торгую по Price Action Публикация статей и переводов на форуме Прошел тренинг «Форекс Шаолинь»
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 3-5 лет
  • Rating: 856
7

(click to show/hide)

Автор — Wayne Duncan
Старая Ханойская улица, в которой есть железная дорога.

Оффлайн Pavel888

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • I’ll be back
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
8

про кыш.
дамы и господа - все вложения в новый кыш набор готовы. сейчас осталась только правка/проверка текстовиков. что сказать - крутое было дело и в пятницу на след неделе будет представлено публике без малого восемь сотен различных модификаций индикатора, как уже и по аналогии со стохами и машками - так же открытый код... ну и ещё кое-что)

про д1.
примерно год работы д1 есть уж. в начале работы начал активно б/у пользоваться - в итоге имел минус в 300пп - нехорошо как то - сразу понятно было - не будь таких глупостей - профита имелось бы больше - в итоге бу более не использую, хотя определённые моменты могут заставить в д1 терминал заглянуть в середине дня - такое было раз за год в преддверии брекзита - где быстро закрыл пунктов 100 на фунт иене - удалось поймать восходящий импульс.
пункты уже показывал - более не буду -ну там всё нормально - растёт стата постепенно. убыточные месяцы бывают - мой рекорд - 4 стопа подряд - даже мысль пришла - а вдруг тс перестала работать и всё - форекс лохотрон?)
ну это ерунда по большому счёту - вот если 20 стопов подряд собрать по системе - тогда да - надо будет подумать.

я на другом акцент сделаю.
ещё одна картинка с буки
(click to show/hide)
там несколько счетов - главным образом м1 - то всё закрасил, дабы никого не шокировать  процентом прироста, но и нехорошая такая черта у меня есть ( v:) ) - обычно всегда какая-то идея перетекает на 2-3 и более счёта (про м1 не скажу даже - у трех брокеров столько счетов - большинство даже не замониторено, да и суть в том, что я пару лет в ручную на бумажках веду учет пунктов, по сути мне моник буки и не  нужен -скрин только публике на потеху, не более). так вот - акцент на просадке в этот раз. почему это важно - думаю все согласятся - что когда кто-то в какой-то памм хочет инвестировать - то смотрит - или какая просадка была, если там советники - что на истории просадки какие были  - ну понятно для чего - может повториться такое дело.

и я тоже смотрю на просадки.

специально даже пробежался быстро по мониторингам паммов
http://forum.tradelikeapro.ru/proverennye-pammy/6/vse-monitoringi-pamm-schetov-i-signalov/12826/
что у кого и как - ну чисто сравнить.

почему такая просадка - стопы бывают как и у всех - без этого никуда
вот например - кусаю локти по таким позам)))
(click to show/hide)
риск, как уже вроде писал - 1% на дневку (ну там небольшие погрешности могут быть, в целом процент). по сему - с одной стороны вроде нет 100500% прироста по итогам года, но и просадка - говорит о том, что с деньгами очень бережное обращение - потому что терять много и просыпаться в поту среди ночи - нет никакого желания - открыл позу и забыл - мм в этом очень помогает. примерно так.

что говорит бука о сделках - за год 37 и 29 = 66.... вполне логично. короче - 30 пар (золото/серебро+валюты), грубо по два пинбара в год/с инструмента - сделок достаточно будет - вполне достаточно для 10000 4-х значных пунктов/год. как то так.

про памм - вытекает логично из вышеизложенного.
уже толкают меня друзья-форумчане к этому направлению. да и я тоже не против. в чём только для меня тормоз - я решил выпендренуться ( :d) и тут тоже быть лучше всех - а именно - чтобы начальный капитал управляющего был 10К... для чего надо - под рабочий лот 0.1 и риск на 100 пунктов (грубо - средний стоп на д1) 1% капитала. там же, где стопы будут более сотни (ну на тех же иеновых парах) - там берётся в работу всё равно позиция, но лот просто сделать можно 0.05 на больший стоп. в таком случае минимально возможный Ку под 0.01 лота, как не трудно догадаться - 1000 бачей. но там уже в случае большого стопа не будет риск в процент - нарушение мм - нехорошо - портится стата.

посмотрев бегло мониторинги паммов - вроде особо ни у кого нет капитала более 3К, ну я то ж - это я))) мне надо так.

в чём мой хитрый план состоит.
- показывать огрызки мониторингов и статистики с разных счетов - нехорошо.
- соответственно - открываю памм с ку 10К и с пол года - работаю на стату в закрытом режиме (то есть никто не сможет инвестировать)
- если получаю 20 стопов подряд/2000пунктов убытка/потеря2К в деньгах/20% депо - счёт закрываю и теряю в итоге только своё (при чём большая часть депозита останется на руках), а не чужое
(такой своего рода стоп кран - почему - потому что деньги просто так не даются на форе и к ним очень бережно надо относиться, тем более про 10К - думаю все согласятся, что сумма немалая - это не сто долларов)
- т.о. -когда на счёту будет аналогичная статистика по просадке/пунктам, соответствующая торговле на дневке- то разрешается инвестирование. ну а Ку говорит, как там в альпари - гарантия управа по нормальной торговле и т.д. и т.п.  :d

ну вот примерно такой план)))
по поводу риска 0.01 на 1000 денег - году в 2012 считал это такой скукотищей - не заработать же на этом нихрена - мала!!!111 я и сам не думал, что напишу так года через три на форуме - в этом тоже есть крутизна (ну разница в чём - тогда не было статистки торговли на д1, не было понимания - что к чему).
вот кстати оч хорошая статья вышла - рекомендую
http://forum.tradelikeapro.ru/v-pomoshch-treyderu/4/statya-svingovaya-torgovlya-protivoyadie-dlya-razocharovavshikhsya-treyderov/16011/
вот...

по поводу мало - как показывает мой опыт - с грамотным удержанием позиций с такого мм можно вполне выжать 60-70%% в год - что в купе с малой просадкой принесёт немало инвесторских денег и выхлоп в итоге с такой тс будет - огромным просто. что и нужно мне) уже при 10К по итогам года будет очень неплохо - такие деньги не валяются на дороге.

конечно - думал и над ку в 5К, там в 1К... но... я такой умный и красивый, да ещё и модератор (да не просто модератор - а глобальный  =)) ) - и там какой-то памм в 300 Ку - ну несерьёзно будет выглядеть - даже в плане того, вот какая супер статистика на счёте, но у меня ку500, а вы давайте 100К инвестируйте - думаю всем будет понятно - чуток глуповато это дело со стороны смотреться будет.

но, конечно, идеальный ку - это 100001$ на памме в миллион) - моё имхо

всякие там центовые паммы - для соблюдения мм - тоже не рассматриваю по причине - для такого умного и красивого - несолидно  =)) =)) =))

всем успехов и профита  \M/

Оффлайн Pavel888

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • I’ll be back
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
4

Просто гений трейдинга. Сначала пишешь, что максимум стопов было 4 подряд на дневном графике, потом показываешь картинку с просадкой 2% на дневном графике, а еще ниже пишешь, что торгуешь с риском 1% на сделку. Как такое возможно, расскажи пожалуйста. Надеюсь что глупых отмазок, типа 4 стопа подряд на другом счете были, не будет. Ты когда свои посты выдумываешь, хотя бы перечитывай их, а то неправдоподобные сказки получаются.

действительно, коба/дарк уличил меня в очень непростительной ошибке. ну  у них работа такая на форуме.

пришлось даже поднять историю из буки
(click to show/hide)
и сам узнал, что стопов было оказывается... пять. я почему то помнил, что вроде 4 было...

некоторые нюансы:
- риск в 1% - теоретически максимальный риск потерь
- если стоп получается 78 пунктов - значит и риск уже не процент, а меньше (а лот лень под лишние 10-20 пунктов менять)
- соответственно, где-то может на 150пп стопа и риск составить не процент, а чуток более
- цена пункта по каждому инструменту отличается, по некоторым инструментам очень отличается
- стопы/тейки индивидуальны в каждой сделке
- в итоге у нас набираются мелкие погрешности (о чём вот некоторые граждане сильно убиваются)
- суть в том, что в трейдинге нет никаких гарантий, мыслить надо вероятностями - типичные слова трейдера - быть может, скорее всего. примерно так я и думал на автомате - скорее всего потерял процента 4 - ну а вот как оказалось - меньше.

что поделать - мой косяк)

Оффлайн Старик

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21173827
  • Старик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форума
  • Пытаюсь думать
    • Share Post
  • Награды За неоценимый вклад в развитие форума Я здесь живу Разработчик сетов, оптимизатор, искатель ошибок в советниках Торговля с применением сетки ордеров Слежу за порядком на форуме овер 1к сообщений на форуме Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 25066
5

Косяк - причём страшный!  :d

Совсем запутал дежурных по чату говнометателей...
Нехорошо, что хорошо - понимаешь?!  Нехорошо!...  :d

Оффлайн Pavel888

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • I’ll be back
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #59 : Апрель 01, 2017, 09:51:15 pm »
11

Как сходят с ума на форАксе

на одном из счетов на днях пришлось испить полностью эту горькую чашу стоплосов, что так или иначе происходят... время от времени, на любой стратегии, на любом таймфрейме.
(click to show/hide)
безусловно - очень неприятный момент. но когда стопы происходят и теряется часть прибыли - я к этому очень спокойно отношусь - так как часть прибыли - это не вся прибыль. да и депо в работе. конечно - труднее всего начинать - когда потери - это потери от депозита - и просадка. а вот когда теряется часть прибыли - я вообще это просадкой даже не считаю, хотя бука по своему считает там - тут мы по разному подходим к вопросу убытков.

после серии стопов открыл ряд поз вновь - как шаблонно можно написать - по сигналам системы. и далее рынок сотворил такое дело, не сразу - в конце прошлой недели по всем позициям имелся минус рабочий - но по стопам не вылетало, значит сидим и ждём результат стоп/тейк. во вторник уже было очень нехорошо - всё вышло в плюс. рынок издевался надо мной как мог, какой он нехороший  =)) я ещё держался и закрыл терминал (раз в сутки проверяю) - единственное - подтянул стопы ближе к ценам открытия, но не в плюсовую зону - что бы цена могла дышать. в среду - спустя сутки - опять заглядываю - в надежде что всё развернуло и прибыль потеряна (дабы вздохнуть спокойно) - но там было хуже - часть поз уже по тейкам закрылись и профит такой же большой висит - везде профит, Карл! никогда такого не видел от рынка.

ну вот типовая сделка:
(click to show/hide)
другие аналогичны в общем то...

и предлагаю всем заценить такой прекрасный во всех отношениях момент:
(click to show/hide)
я не виноват - так получилось  v:) v:) v:)

короче - не выдержал и закрыл всё скриптом - хотя бил себя в грудь - либо стоп, либо профит - другого нет.
скажу две вещи:
- профиты - а ими оказались все сделки (тоже уникальный момент - никогда такого не было - что бы все сделки в профите были закрыты - ну это рынок и он всегда прав) - перекрыли пять стопов и унесли депо, можно сказать  -в космос - ну все согласно мм;
- уже через день цена и сама дошла до тейков, мною установленных (кроме одной позы - хз как - можт в пн цена "дойдёт").

конечно, сознавал, что расплатиться за это дело придётся серией стопов, по сему решил на этой неделе - в торговые дни - ничего более не открывать. решение тоже спорное - так как рынок давал возможности, которые отработали неплохо, но это было бы жирно слишком.

(click to show/hide)

форекс - воистину лохотрон)

11111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111

первое апреля. выпал снег - как будто зима, он постепенно таил, лужи, грязь - не очень погода. мои кореша даже отказались подвозить меня до места - типо не для фотографирования погода. хороший хозяин даже собаку на улицу не выпустит в такое время.
кто в такую плохую погоду пойдёт к жд?...
ответ: Я!!
вооружившись телеобъективом 50-230, отправился в путь. там проехать надо было на общественном транспорте, потом перейти автомагистраль, перелезть через насыпь на жд (которую смог преодолеть только с третьего раза - проскальзывание ботинок о грунт - проскальзывание не только на форе бывает, но и в жизни  :d) и выйти на место съёмки. тем более был уникальный момент - аж два поезда с разницей в 10 минут (!!!) - пропускать такое было нельзя) тем более зимний вид - летом можно будет сравнить с летним видом с того же места.

удалось запечатлеть ТЕП 70БС296 - на сегодня крайний тепловоз Коломенского завода, как гласит такая инфа
https://trainpix.org/list.php?mid=79
ещё года нет локомотиву - новенький, в фирменной раскраске ржд:

(click to show/hide)
спасал в лайт руме кадр; вот летом снимки, с нормальной погодой когда, будет - огонь  l-)

всем успехов  x_x \M/

Share via twitter

xx
[Дневник трейдера] Дневник свинг торговли

Автор amksp87 Дневники трейдеров

16 Ответов
2054 Просмотров
Последний ответ Январь 16, 2018, 03:06:25 pm
от amksp87
xx
[Дневник трейдера] Дневник Петровича.

Автор DarkWind Дневники трейдеров