Автор Тема: [Дневник трейдера] Дневник главного кота форума  (Прочитано 21068 раз)

Оффлайн Евгений23

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • Евгений23 Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 1-3 года
  • Rating: 63
[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума
« Ответ #15 : Ноябрь 05, 2016, 10:38:52 am »
0

подробнее про свою стратегию торговли на Д1 конечно же не будете писать?)

Оффлайн Pavel888

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21454808
  • Pavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форума
  • I’ll be back
    • Share Post
  • Награды За неоценимый вклад в развитие форума Я здесь живу Открыто более 10 тем Торгую по Price Action Магистр классических индикаторов овер 1к сообщений на форуме Публикация статей и переводов на форуме Слежу за порядком на форуме Скальпирую пипсы
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: > 5 лет
  • Rating: 14433
« Ответ #16 : Ноябрь 05, 2016, 10:26:19 pm »
12

:-/

ну куда уж вроде подробнее???
как говорил Герчик на одном из своих семинаров -по трейдингу уже всё давно придумано и ничего нового не будет (ну там типо какой-то паттерн новый). об этом же говорит и мой опыт М1  -сравнивая скрины графиков 2014 и 2016 годов - ну ничего на М1 не поменялось - или вверх, или вниз)))

ну как вот последняя д1 сделка - пин бар- он и в Африке пин бар. кто-то в теме прайса даже аналогичную позу как у меня показывал - так как пин бары и уровни видят все.
так что как то так.

надо просто начать, вести статистику, определиться - что торгуем, и дела пойдут.  >:d<

Оффлайн NightTraider

• Новичок
  • *
  • NightTraider Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: < 1 года
  • Rating: 10
« Ответ #17 : Ноябрь 06, 2016, 12:45:59 am »
2

ну куда уж вроде подробнее???
Подробнее поможет только скрин рабочей сделки и закрытой сделки.
Даже единственный скрин в начале темы хорошо показал точку входа и вход отличный.
Но такие сделки на дневки можно делать только набив много опыта в реальной торговле.
Поэтому описание как вы это делаете становится понятным только тем у кого есть уже реальный опыт торговли.
Каждый вход по сути уникальный, это как пазл, каждый раз из 10 разных вариантов надо подобрать тот который подходит на данный момент к текущей картине на графике. ;)
вот я с умичал  o:-)

Оффлайн Pavel888

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • Pavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форума
  • I’ll be back
    • Share Post
  • Награды За неоценимый вклад в развитие форума Я здесь живу Открыто более 10 тем Торгую по Price Action Магистр классических индикаторов овер 1к сообщений на форуме Публикация статей и переводов на форуме Слежу за порядком на форуме Скальпирую пипсы
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #18 : Ноябрь 12, 2016, 02:35:56 am »
4

у меня скоро кончатся фотографии локомотивов для новых индикаторных наборов  :d
(шучу, конечно - есть и ещё в запасе).
касательно последних наборов, то фракталы, зиг заги, впр. вообще дело увлекательное и полезное - в плане изучения нового, проверки каких-то идей на истории (в начале) и в рынке - в реальном времени. да и у авторов индикаторов, как правило, есть книжки (см библиотеку), где они описывают применение и работу своих изобретений- тоже не лишним будет изучить - опять же - для своего развития и совершенствования - то процесс бесконечный. вот такая цель. потому что если использовать индикатор так, как его используют новички - ничего не понимая и слепо полагаясь на индикатор - то ничего хорошего не будет (проверено лично). всегда нужно думать. это главное.

ну и так как сегодня суббота, рынок закрыт, нужно отвлечься на что-то альтернативное. вот касательно темы тепловозов. есть такой интересный сайт https://trainpix.org/
где собираются фотографии жд транспорта, с самым подробным описанием - название/номер локомотива, место съёмки и настройки камеры (собственно, и сама камера какая).
вот для примера, что в наборе фракталов фотография локомотива ТЕП70БС номер 273
(click to show/hide)
по этому сайту можно найти, кликнув на список серий и моделей https://trainpix.org/models/
и выбрав Коломенский тепловозостроительный завод - именно там делают БСки, то получим
https://trainpix.org/vehicle/101856/#n131911
инфу, что в 2015 году построен тепловоз, где приписан - какое депо, ну и ряд фоток его, если они в базе данных имеются. вот такая штука. а посмотреть можно, как я понял, инфу практически по любому тепловозу - даже если фотографий его нет, то информация всё равно есть. можно, конечно, и в яндексе вбивать название локомотива и номер - он приведёт на этот сайт  >:d<
а ещё есть у меня книжка про предшественника БСки - локомотив ТЕП 70 - уже снят с производства, однако всё ещё очень активно эксплуатируется на линиях пассажирского направления. прикрепил.
хоть книга (формата дежа вю) и предназначена для машинистов и их помощников - иногда отвлекаться на нефорексные темы будет полезно.

всем успехов  ;)

Оффлайн Pavel888

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • I’ll be back
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #19 : Ноябрь 19, 2016, 01:34:40 am »
11

одним словом - красота  \M/

заходим, не боимся  ;)  только вчера создан раздел на форуме - самый молодой получается.

к слову - разбираю постепенно свои индикаторные запасы. будет ещё почти столько же тем.
да нет, сейчас подсчитал - даже больше тем. а по тому, что есть - прикреплённые прежде всего (макди-кыш-стох) - буду обновления делать - по количеству новых модов классических индикаторов - будет даже больше того, что есть сейчас в наличии.
вот такая будет фундаментальная и основательная подборка, которой, надо заметить - ни у кого в сети нет ещё. вот так.

да, если кто сомневается - классические мтшные индикаторы работают, и с их помощью можно грести с рынка пункты мешками  :d
надо просто уметь пользоваться, грамотно подходить к делу.
это уже до меня много раз говорили, не буду повторять. скажу лишь, что на нашем ресурсе есть все необходимые для этого инструменты и материалы.

да, вот так выглядит необработанная кладовка у меня
(click to show/hide)
где будет в начале распаковка зипов, компиляция файлов (их станет в два раза больше), далее проверка в последнем билде - нерабочие и не по теме будут отсортированы, ну и сриншоты и оформление.
а так - тоже оч мощный осциллятор)

Оффлайн LLLYTKA

• Постоялец
  • LLLYTKA Скрытная личность
    • Share Post
  • Награды Управляющий ПАММ-счетом Торгую Ва-Банк Торгую без лишнего на графике
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 176
« Ответ #20 : Ноябрь 29, 2016, 07:08:20 pm »
0

Pavel888, - гигантская работа. И как только время находите....

Оффлайн Pavel888

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • I’ll be back
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #21 : Декабрь 03, 2016, 10:55:55 pm »
9

эти индикаторы доведут вас до тика  =))
новый раздел в наборе инфо индикаторов. новогоднее обновление.
идёт работа полным ходом, вот ещё набор по беттер валюму.

думаю, месяца через два - весь МТшный комплект индикаторов будет перекрыт в моих наборах.
щас вот есть по 500 кышей и стохов - думаю, как с минимальными потерями для своего здоровья провернуть их оформление... пока ничего не решил. будут у кого идеи оригинальные - пишите тут.

Pavel888[/b], - гигантская работа. И как только время находите....
это время - это моё образование, развитие, изучение того, с чем работать нужно  >:d<
как где-то уже писал - отношусь к трейдингу как ко второму высшему образованию. а что бы всё хорошо получалось - нужно хорошо учиться  l-)

Оффлайн PantherFX

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21466641
  • PantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форума
  • Игра стоит свеч
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Я здесь живу Скальпирую пипсы Слежу за порядком на форуме Управляющий ПАММ-счетом овер 1к сообщений на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 9743
« Ответ #22 : Декабрь 10, 2016, 09:17:01 am »
12

Дорогой друг и по совместительству главный кот форума! От всего сердца поздравляю(ЕМ) тебя с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Паша желаю(ем)тебе  всех благ, здоровья ,счастья в жизни и дальнейшее покорение и удержание в узде форекса и прочих фин.рынков!  \M/ \M/ \M/ <:-p

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=jy2JyNGPn4E" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=jy2JyNGPn4E</a>

ЧТОБ ТЫ ТАК ЖИЛ!!!

Оффлайн Silentspec

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21474834
  • Silentspec Ключевая фигура форумаSilentspec Ключевая фигура форумаSilentspec Ключевая фигура форумаSilentspec Ключевая фигура форумаSilentspec Ключевая фигура форумаSilentspec Ключевая фигура форумаSilentspec Ключевая фигура форумаSilentspec Ключевая фигура форумаSilentspec Ключевая фигура форумаSilentspec Ключевая фигура форумаSilentspec Ключевая фигура форумаSilentspec Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем овер 1к сообщений на форуме Публикация статей и переводов на форуме Слежу за порядком на форуме Управляющий ПАММ-счетом За неоценимый вклад в развитие форума Программист MQL Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 9075
« Ответ #23 : Декабрь 10, 2016, 11:28:55 am »
10

С днем рождения!!!

Оффлайн wazaap3

• Трейдер
  • Вес голоса: 11458505
  • wazaap3 Ключевая фигура форумаwazaap3 Ключевая фигура форумаwazaap3 Ключевая фигура форумаwazaap3 Ключевая фигура форумаwazaap3 Ключевая фигура форумаwazaap3 Ключевая фигура форумаwazaap3 Ключевая фигура форумаwazaap3 Ключевая фигура форумаwazaap3 Ключевая фигура форумаwazaap3 Ключевая фигура форумаwazaap3 Ключевая фигура форумаwazaap3 Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 1227
« Ответ #24 : Декабрь 10, 2016, 05:03:24 pm »
7

С днем рождения! Хэпи пёзды!
Всего доброго, удачи, успехов в любых начинаниях, верных друзей, надёжных партнёров, счастья, и хорошего настроения!

Оффлайн Pavel888

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • I’ll be back
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #25 : Декабрь 11, 2016, 12:10:41 am »
5

спасибо за поздравления, коллеги и друзья!
ваша поддержка будет не лишней, так как впереди много дел полезных, много интересной работы.

вам тоже всех благ, всего наилучшего!  \M/ \M/ \M/

Оффлайн Pavel888

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • I’ll be back
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #26 : Декабрь 15, 2016, 02:41:23 am »
7

новый набор вышел

собственно, кроме стандартных мтшных индикаторов работаю и над самой-самой классикой - макди, стохом и кышем. набросал т.н. скелеты - основные разделы наборов. ну и в свободную минутку занимаюсь наполнением раздела. примерно так будет выглядеть набор стохов - см спойлер

(click to show/hide)

всё это деле будет готово... наверно конце зимы, в начале весны. как то так. вначале, думаю, вполне логично будет закрыть все вопросы со всеми индикаторами терминала. это с десяток тем где-то ещё.

в общем  -процесс увлекательный и полезный. как никак - это основные инструменты трейдеров, позволяющие извлекать (при грамотном применении, само с собой)  с рынка пункты (и деньги  l-)  )
пожелайте мне удачи в этом нелёгком деле  :)

Оффлайн Pavel888

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • I’ll be back
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #27 : Декабрь 22, 2016, 03:39:58 am »
6

в общем, по результатам совещания на самом верху, принято решение новый набор стохастиков опубликовать на форуме 2 января 2017 года.

набор получился в итоге таким, которого нигде и ни у кого в сети нет - настолько он фундаментальный и основательный. так что ждём - осталось немного.

не буду раскрывать всех деталей релиза, скажу только, что одна попытка посмотреть все скрины будет у вас вызывать раздражение и злобу - настолько там всего много  =))

Оффлайн Pavel888

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • I’ll be back
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #28 : Декабрь 26, 2016, 03:24:16 am »
6

работа по новому набору стохов забрала у меня все силы - выжат как лимон  #:-s
ну вроде практически всё готово - как вложения, так и текстовая часть.
картинки моно в моём профиле смотреть пока
http://fxpics.ru/pavel888

хоть раз сам посмотрел на все свои индикаторы  =))

хорошо, что есть время до публикации - всё можно проверить, вдруг даже что-то интересное обнаружится -добавить в наборчик.

прикрепил пару скринов со сделками с 4 часов. естественно - только прибыльные и с соотношением стоп -тейк 1 к 1 или 1 к 2. ну и убыточные есть тоже, однако профиты их перекрывают. за пару недель сотня с небольшим пп плюсом вышла. да, тоже рабочая тема - 4 часа. правда за 30 инструментами следить - напрягает дело. многие сделки пропустил, так как банально не успел. нужно тщательнее контролировать дело - в идеале каждый раз при закрытии свечи. ладно, не могу писать много - пора спать.

на этой неделе ещё планирую один очень полезный набор организовать в индикаторах. так то там по большому счёту всё готово. разве по мелочам поправить, проверить, дополнить.

Оффлайн Pavel888

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • I’ll be back
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #29 : Декабрь 27, 2016, 01:47:38 am »
22

был тут вопрос. удалил его. вопрос то в целом нормальный, ненормальный лишь тот деятель, который его задал.

вопрос - в чём суть в индикаторных наборах, зачем так много индикаторов, которые по сути об одном и том же.

действительно - такое количество пунктов с рынка можно брать

используя лишь стандартные мтшные индикаторы. там стох, кыш, адх и так далее. в это всё равно никто не поверит))). даже я, когда покупал чудо сову за 500 баксов, не поверил бы в полезность стандартного стохастика)))

но тем не менее - это так и тут ничего не поделать.

вот. таким образом - это инструмент для трейдера, который помогает в работе. как там для скрипача это скрипка, для учителя это учебник и методичка. ну а для трейдера -как ни странно (гы  v:) ) - технический индикатор.

ну а дальше что. иногда даже для простого посмотреть и прикинуть - а как там стох и макди вместе будет, или мтф версия срочно нужна, причём не рубленная лестницей, а сглаженная и так далее, нужен этот самый инструмент. давай его искать по разным сайтам, где предлагают зарегаться, или через 30 секунд можно скачать файл с рефералки, я собрать решил/и собираю/ для себя этот самый трейдерский инструмент. ну и в 2014 году набор стохов стартовал, если не ошибаюсь, с 14 единиц, то на сегодня там будет порядка 590 различных модов индикатора...

почему так? во первых самый основной индюк, что я гонял на м1 в течении пары лет и много-много пунктов с рынка взял, используя его. ну а во вторых - в той области, где я чем-то занимался и мне было интересно - всегда был самым лучшим. ну точнее - становился. это правильнее - становился за какое-то время. у всех во дворе были велосипеды - я был быстрее всех; все изучали историю в школе- я на всех контрольных/олимпиадах школьных занимал первое место с охрененным отрывом (ну в общем то у меня одного из школы была отметка отлично, как ни странно, остальные довольствовались тройками/четвёрками на спец тесте из университета, что проводился в школе); там в вузе у меня у одного была коллекция монет, которую я собираю 1996-2016 - ну понятно, что за это время сколько всего у меня было, есть, в т.ч. книги и т.д. + дядя в москве тоже овер 20 лет собирает монеты (и с его возможностями моя коллекция выглядит очень бедно), но благодаря ему я тоже получил много всего, о чём даже не знал и не мечтал- увеличив и улучшив свою коллекцию.

что ещё сказать. ну диссертацию в аспирантуре не дописал и пока отложил это дело. был бы мой папа миллионером) - то есть имелись бы все материально-бытовые вопросы закрытыми - уже писал бы докторскую. с другой стороны не оказался бы и на этом форуме.(

ну и возвращаясь к индикаторам. цель не просто тупо индикатор использовать по красным/зелёным стрелочкам - то больше слив депозита в итоге будет - сам же так начинал торговать на второй месяц знакомства с форой. цель его полностью изучить, там книжку автора-разработчика найти, прочесть, разные модификации так же посмотреть, изучить - так как иной раз срочно нужна мтф версия, а таковых нет в мт4. ну и так далее. зачем в итоге? ну а если это даёт вам помощь в достижении 100 пунктов в неделю - почему от этого надо отказываться???
моя стата за полтора года м1 говорит о том, что это не миф, это реально. как ни странно - если работаю внутри дня - то вижу такие точки, что приносят какой-то профит в неделю (опять же по полутора годам статы - от 40 до 200пп в неделю - взял крайние показатели, надо понимать, что там 200пп в неделю с одной валюты - это событие раз в год, типо там дня после выборов президента сша, где бешеная волатильности и в нужное время в нужном месте оказался - ну это подарок от рынка, как писал - раз в год бывает).

хотя сейчас, надо признать, уже приходит понимание, что можно видеть интересные моменты и вообще без всяких индикаторов...))) ну пример со сделками выше - там стохастик я просто так повесил)))  киньте любой мтшный индикатор туда и понятно будет- покупать нуна))) и кстати  -вот они и 100пп - даже одной позой это можно взять теоретически. при чём эти сделки одинаковы и для м1 и для д1 - разные лишь стопы и тейки - сама суть то одинакова.

поэтому поэтому... почему бы не стать самым лучшим в этом деле? такового релиза стохов ещё нигде ни на одном форуме не видели. потом, конечно, умыкнут его везде разные нехорошие дяденьки, но первым на ТЛП он появился!)))
элдера один раз спросили - а зачем он преподаёт, всё рассказывает. ну там кроме денег. он сказал - мне приятно, когда кто-то придёт и поблагодарит меня, что помог. ну скажу аналогично - мне тоже приятно, когда меня кто-то поблагодарит [за тот же набор индикаторный]. как сказать - это очень положительная энергетика от людей. она не бывает лишней)))

Share via twitter

xx
[Дневник трейдера] Дневник свинг торговли

Автор amksp87 Дневники трейдеров

16 Ответов
2054 Просмотров
Последний ответ Январь 16, 2018, 03:06:25 pm
от amksp87
xx
[Дневник трейдера] Дневник Петровича.

Автор DarkWind Дневники трейдеров

1 Ответов