Автор Тема: [Дневник трейдера] Biz Ki  (Прочитано 5842 раз)

Оффлайн BIZ KI

• Трейдер
  • Вес голоса: 2600057
  • BIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Прошел тренинг «Форекс Шаолинь» Публикация статей и переводов на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 1-3 года
  • Rating: 826
[Дневник трейдера] Biz Ki
« Ответ #15 : Сентябрь 28, 2017, 10:01:15 pm »
0

Есть два менеджера - первый один из 10 заработал приличные деньги в прошлом. Второй один из 1000 заработал приличные деньги. Какому из менеджеров лучше доверить свои деньги? Многие, даже большинство, (потому что нас так учили) ответят - второй. Второй, который один из 1000. А вот Талеб пишет, что именно первому нужно доверить свои деньги. Почему? Потому, что велика доля случайности при определении лидера из выборки в 1000 менеджеров. Уловили? В голове это не сразу, к сожалению, укладывается.
Давайте теперь переведем этот момент на язык трейдинга. Предположим трейдер торгует уже  1 год, за год он совершил 100 сделок. За этот год он провел анализ и выяснил, что понедельник у него убыточный день. Так же он провел анализ своей торговли за последний месяц (10 сделок), и выяснил, что вторник у него убыточный день.
Или для более долгосрочного периода - трейдер торгует уже 5 лет. За эти 5 лет он провел анализ и выяснил, что понедельник у него убыточный день. Так же он провел анализ своей торговли за последний год, и выяснил, что вторник у него убыточный день. Вопрос - ему нужно выкинуть из торговли понедельник или вторник? По Талебу нужно выкинуть вторник, а по логике - понедельник.
 Я до сих пор считал, что нужно будет выкинуть понедельник, но Талеб перевернул все с ног на голову, или наоборот с головы на ноги.

Оффлайн egorich119

• Постоялец
  • Вес голоса: 72044
  • egorich119 Ключевая фигура форумаegorich119 Ключевая фигура форумаegorich119 Ключевая фигура форумаegorich119 Ключевая фигура форумаegorich119 Ключевая фигура форумаegorich119 Ключевая фигура форумаegorich119 Ключевая фигура форумаegorich119 Ключевая фигура форумаegorich119 Ключевая фигура форумаegorich119 Ключевая фигура форумаegorich119 Ключевая фигура форумаegorich119 Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Торгую по Price Action Управляющий ПАММ-счетом
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 3-5 лет
  • Rating: 151
« Ответ #16 : Октябрь 05, 2017, 02:01:16 pm »
1

Очевидно, что нужно выкидывать понедельник.
Возможно, при выборе менеджера это и работает, но вот при построении стратегии чем больше объем выборки, тем лучше. Ведь более устойчивой будет та стратегия, которая прошла через более разные состояния рынка, а этого можно добиться только увеличением объема выборки результатов стратегии.
Если вторник сливает только один месяц, а за год даёт прибыль, то его глупо будет выкидывать. Оставлять нужно то, что даёт прибыль в долгосроке, а выкидывать то что сливает в долгосроке.

Оффлайн BIZ KI

• Трейдер
  • BIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Прошел тренинг «Форекс Шаолинь» Публикация статей и переводов на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #17 : Октябрь 05, 2017, 10:29:54 pm »
1

Ну, конечно же понедельник. Просто нельзя сравнивать поиск 1 лучшего менеджера с поиском убыточного дня недели. Это было бы то же самое, что торговать только в самый лучший день недели. День ведь один только, вот и торгую только по этим дням - но это не совсем верное решение было бы. Нужно диверсифицировать дни - то есть убрать самый убыточный, а во все остальные торговать. Так же и с менеджером - найти несколько прибыльных, ок, пусть даже из 1 000.
Информация по поводу определения лучшего менеджера требует более глубокой проработки и понимания.

Оффлайн BIZ KI

• Трейдер
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #18 : Октябрь 12, 2017, 10:02:23 pm »
3

Немного философии.
Что такое прибыль или убыток? Прибыль или убыток - это результат моих совершенных ранее действий.
Что такое действия? Действия - это результат принятых мною решений.
Что такое решение? Решение - это результат моего размышления или подсознания.
Что такое размышление? Размышление - это результат работы моего мозга.
От чего зависит результат работы моего мозга? Результат работы моего мозга зависит от полученных мною знаний.
От чего зависят получаемые мною знания? Получаемые мною знания зависят от моих желаний.
От чего зависят мои желания? Мои желания зависят от моих намерений. 
От чего зависят мои намерения? Мои намерения зависят от моих ожиданий.
От чего зависят мои ожидания? Мои ожидания зависят от моих убеждений.
И главное слово из всего вышенаписанного выделено курсивом.

Оффлайн BaBaiKa

• Трейдер
  • Вес голоса: 600408
  • BaBaiKa Ключевая фигура форумаBaBaiKa Ключевая фигура форумаBaBaiKa Ключевая фигура форумаBaBaiKa Ключевая фигура форумаBaBaiKa Ключевая фигура форумаBaBaiKa Ключевая фигура форумаBaBaiKa Ключевая фигура форумаBaBaiKa Ключевая фигура форумаBaBaiKa Ключевая фигура форумаBaBaiKa Ключевая фигура форумаBaBaiKa Ключевая фигура форумаBaBaiKa Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Публикация статей и переводов на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 886
« Ответ #19 : Октябрь 13, 2017, 11:26:24 pm »
1

Исходя из условия, надо убирать вторник, потому что за 5 лет у нас "в среднем" один убыточный день - понедельник; за прошлый год добавился ещё один убыточный день - вторник. Следовательно, надо убрать новый убыточный день и оставить прошлый, дабы снизить получаемый убыток.

Оффлайн MVA

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 447689
  • MVA Ключевая фигура форумаMVA Ключевая фигура форумаMVA Ключевая фигура форумаMVA Ключевая фигура форумаMVA Ключевая фигура форумаMVA Ключевая фигура форумаMVA Ключевая фигура форумаMVA Ключевая фигура форумаMVA Ключевая фигура форумаMVA Ключевая фигура форумаMVA Ключевая фигура форумаMVA Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: Нет
  • Rating: 82
« Ответ #20 : Октябрь 14, 2017, 12:39:30 am »
1

Понедельник убыточный, вторник-один убрать, второй добавить и т.д.... Когда в борделе дела плохи-там не кровати переставляют, а б..дей меняют. Надо выяснять ПОЧЕМУ так, чем этот день отличается от других, ну или менять подход к торговле, а не заниматься перестановкой мебели. ИМХО. v:)
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2017, 12:47:40 am от MVA »

Оффлайн BIZ KI

• Трейдер
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: [Дневник трейдера] Biz Ki
« Ответ #21 : Октябрь 14, 2017, 11:20:10 am »
0

а зачем мне нужно понимать по какой причине убыточный день понедельник/вторник? Лучше выкинуть понедельник/вторник, чем до бесконечности перебирать ТС и пытаться понять причину убытка понедельника/вторника.

Оффлайн MVA

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 447689
  • MVA Ключевая фигура форумаMVA Ключевая фигура форумаMVA Ключевая фигура форумаMVA Ключевая фигура форумаMVA Ключевая фигура форумаMVA Ключевая фигура форумаMVA Ключевая фигура форумаMVA Ключевая фигура форумаMVA Ключевая фигура форумаMVA Ключевая фигура форумаMVA Ключевая фигура форумаMVA Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: Нет
  • Rating: 82
« Ответ #22 : Октябрь 14, 2017, 12:21:46 pm »
5

Сейчас поясню свое мнение, вроде бы на этом форуме видел эту сказочку-историю, вот она очень точно описывает для чего необходимо понимать причины. Итак...                                                                                                                         
 Американские военные устроили базу на диком острове, там жили аборигены. Жили плохо, голодали. Раз в неделю прилетал вертолет с провизией, амеры частично делились едой с дикарями, помогали им. А распорядок базы был обычный-утром подъем флага, дудят на дуде гимн США, завтрак и т.д. Через какое то время база была ликвидирована, военные ушли с острова. Дикарям опять захотелось поесть заморских вкусняшек-консерв. И начали они каждое утро поднимать на флаг-шток забытый на острове флаг США, дудеть на дуде гимн США, ходить строем и т.д. Но вертолет с провизией почему то не прилетал... Вывод-если хочешь определенных результатов, то надо обязательно понимать, почему происходят те или иные вещи, иначе это будет сродни шаманизму и ты никак не сможешь влиять на результат. Но это только мое мнение, я никого не призываю поступать так же, каждый волен сделать свой выбор и отвечать за последствия сам... Всем удачи!

Оффлайн lego1265

• Трейдер
  • Вес голоса: 3591044
  • lego1265 Ключевая фигура форумаlego1265 Ключевая фигура форумаlego1265 Ключевая фигура форумаlego1265 Ключевая фигура форумаlego1265 Ключевая фигура форумаlego1265 Ключевая фигура форумаlego1265 Ключевая фигура форумаlego1265 Ключевая фигура форумаlego1265 Ключевая фигура форумаlego1265 Ключевая фигура форумаlego1265 Ключевая фигура форумаlego1265 Ключевая фигура форума
  • "Никогда не принимай "нет" в качестве ответа"
    • Share Post
  • Награды Торгую по Price Action Открыто более 10 тем Торговля советниками Прошел тренинг «Форекс Шаолинь» Среднесрочная и долгосрочная торговля Публикация статей и переводов на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 1587
« Ответ #23 : Октябрь 15, 2017, 09:28:29 am »
1

Поддержу предыдущего оратора, смотрел как-то видео май трейда, хоть и не согласен с его виденьем рынка, но победителей не судят, так вот его мысль была придельно проста, если ты нашел закономерность то она должна быть подкреплена фундаментом.
Пример ТС "Империя" Мы знаем что понедельник по статистике разворотный день, но ко всему этому мы должны понять-почему?
Слипой человек каждый день переходит дорогу на светофоре, он нанял людей чтоб выяснить когда ему это лучше делать, они просмотрели записи с камер на этом перекрестке, и выяснили что в 11:45 там за 10 лет не проезжали машины, НО это может быть лишь совпадением, и на следующий день человека могут сбить в это время, должен быть фундамент- недалеко от перекрестка проходят железные пути и дорогу в это время перекрывают, мы можем смело переходить дорогу.
Так же и  с "империей", мы можем зарабатывать год- два- десять, но это может быть лишь совпадением.многие скажут " да какая разница, главное есть закономерность, и не ней можно делать деньги" они правы, но когда исчезнет фундамент она просто перестанет работать, и ты самый последний об этом узнаешь. Дальше можно  искать еще закономерности, они уйдут, ты найдешь новые, но такой трейдинг не для меня. Но это имхо)

Оффлайн master_ice

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21474836
  • master_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форума
  • Делу - время, потехе - час!
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Я здесь живу Торгую Ва-Банк Управляющий ПАММ-счетом овер 1к сообщений на форуме Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: > 5 лет
  • Rating: 4086
« Ответ #24 : Октябрь 15, 2017, 12:08:25 pm »
1

Другого трейдинга и не будет, ни для Вас, ни для кого-то другого!
Все в мире меняется со временем и даже основополагающие, фундаментальные физические законы в некоторых случаях или обстоятельствах перестают работать или работают иначе или находиться способ обойти их или наконец, находиться другая закономерность! Чего уже говорить о рынке форекс?
Из любого правила, всегда есть исключения. Грааля в торговле нет и денежной машины, печатающей деньги из воздуха - тоже!

Оффлайн lego1265

• Трейдер
  • lego1265 Ключевая фигура форумаlego1265 Ключевая фигура форумаlego1265 Ключевая фигура форумаlego1265 Ключевая фигура форумаlego1265 Ключевая фигура форумаlego1265 Ключевая фигура форумаlego1265 Ключевая фигура форумаlego1265 Ключевая фигура форумаlego1265 Ключевая фигура форумаlego1265 Ключевая фигура форумаlego1265 Ключевая фигура форумаlego1265 Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Торгую по Price Action Открыто более 10 тем Торговля советниками Прошел тренинг «Форекс Шаолинь» Среднесрочная и долгосрочная торговля Публикация статей и переводов на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #25 : Октябрь 15, 2017, 03:41:44 pm »
0

Вы меня не совсем поняли, Я имел в виду что зарабатывающие трейдеры делятся категории 1. Те кто торгует закономерности ( аля "лондонский взрыв")2. те кто понимают рынок( аля Герчик или май трейд) Обе группы будут зарабатывать, просто мне сложно торговать по ТС если я не знаю что за ней стоит. Допустим я торгую по Лондонскому взрыву, год в плюсе, затем начинаю лить, когда прекращать? система уже не работает? или просто коррекция по доходности? А понимая рынок( не полностью естественно) я могу понять от части, что происходит. Это сложно объяснить, но я не могу торговать закономерности, Мне легче понимать где находится толпа или где крупный игрок.

Оффлайн BIZ KI

• Трейдер
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #26 : Октябрь 17, 2017, 07:44:21 am »
1

Хорошо, давайте заменим понедельник на пятницу. И попробуем разобраться - нужно ли понимание того, что происходит. По пятницам выходят нонфармы и они являются, в большинстве своем, причиной убыточного дня "пятница". Зачем мне понимать причины, по которым происходит движение цены в ту или иную сторону? Проще взять и выкинуть пятницу.
А определение точки в которой ТС начинает не работать - сугубо индивидуальное понятие.

Оффлайн lego1265

• Трейдер
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #27 : Октябрь 17, 2017, 10:04:44 am »
1

НЕ подумайте, я не пытаюсь навязать вам свою точку зрения, лично  я не могу работать по торговой системе если нет под ней обоснованной закономерности. НО это лишь мое мнение, если у вас получается, то косите бабло зарабатывайте. допустим есть система у которой пятница убыточна, в пятницу нонфарм, но мы не стали разбираться, а просто не торгуем в пятницу, Затем кому то из верхушки взбрело перенести нонфарм на понедельник, теперь у нас и понедельник убыточен, в то время как пятница возможно стала прибыльна, но мы не станем разбираться а просто выкинем понедельник и пятницу. Вот по этому я не могу торговать без понимания. Все советуют просто выкидывать день из статистики, НО нужно понимать почему- В пятницу нонфарм, нонфарм перенесли , мы опять собираем статистику на пятницу. Не нужно искать причины почему торговля в нонфарм убыточна, менять ТС и тд, достаточно знать что в этот день есть какое то событие, которое ломает логику вашей ТС и она становиться убыточной. Вот что я пытаюсь донести, не разбираться в причинах, а знать что они есть, и отслеживать их.
Это тоже самое что знать что пин бар это вынос стапов на уровне крупным игроком, или просто знать что пин это сигнал к покупкам\продажам. Брать пин на уровне потому что мы понимаем что игрок набирает позу на уровне и вышибает всех, или просто видеть свечу с хвостом, по которой нужно покупать потому что написано в книжке.
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2017, 10:08:01 am от lego1265 »

Оффлайн BIZ KI

• Трейдер
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #28 : Ноябрь 13, 2017, 10:37:23 pm »
0

Целесообразно ли торговать по ТС, которая имеет 90% убыточных сделок? Но 10% оставшихся с лихвой перекрывают убыточные. В итоге плюс. Рабочий ТФ - Д1. Протестировано 5 лет. Всего входов 100. Смущает малое количество прибыльных сделок, и я уже было выбросил ТС в топку, но вот сегодня прочитал в интервью Марка Дугласа о том, что у Ричарда Денниса было 95% убыточных сделок. И задумался.

Оффлайн sent226

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 1422823
  • sent226 Ключевая фигура форумаsent226 Ключевая фигура форумаsent226 Ключевая фигура форумаsent226 Ключевая фигура форумаsent226 Ключевая фигура форумаsent226 Ключевая фигура форумаsent226 Ключевая фигура форумаsent226 Ключевая фигура форумаsent226 Ключевая фигура форумаsent226 Ключевая фигура форумаsent226 Ключевая фигура форумаsent226 Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Торгую по Price Action овер 1к сообщений на форуме Торгую Ва-Банк
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 2003
Re: [Дневник трейдера] Biz Ki
« Ответ #29 : Ноябрь 13, 2017, 11:45:57 pm »
1

морально ппц как тяжело, у самого примерно 50\50, в итоге +, но убытки переношу оч тяжело!!

Share via twitter

xx
[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума

Автор Pavel888 Дневники трейдеров

109 Ответов
21083 Просмотров
Последний ответ Октябрь 22, 2018, 09:20:04 pm
от Arius777
xx
[Дневник трейдера] Дневник свинг торговли

Автор amksp87 Дневники трейдеров

16 Ответов